Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Налоговая инспекция г.Люберцы, налог на недвижимость.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#176 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 10:16

Помогите, пожалуйста: пришло письмо о необходимости подачи НДФЛ-3 (в связи с продажей авто и следовательно получения дохода), ни разу в жизни не заполняли, хотя машины продавали все предыдущие годы (не более 100 000 р, если в собственности менее трех лет). Санкций не было, писем не было.

Вопрос: почему вдруг в этом году потребовали, да еще и штрафы обещаны (1000 руб./мес), если продана в течение года 1 машина за 100 000 р. Это налоговая раньше на это забивала, а в этом году вдруг очухалась? А мне так каждый год нужно было делать?


  • -2

#177 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 10:30

Помогите, пожалуйста: пришло письмо о необходимости подачи НДФЛ-3 (в связи с продажей авто и следовательно получения дохода), ни разу в жизни не заполняли, хотя машины продавали все предыдущие годы (не более 100 000 р, если в собственности менее трех лет). Санкций не было, писем не было.
Вопрос: почему вдруг в этом году потребовали, да еще и штрафы обещаны (1000 руб./мес), если продана в течение года 1 машина за 100 000 р. Это налоговая раньше на это забивала, а в этом году вдруг очухалась? А мне так каждый год нужно было делать?

потому что наша налоговая работает через пень-колоду ) машину то в каком году продавали, в прошлом? По идее, если даже машина меньше 3-х лет и продавали дешевле, чем покупали то дохода никакого не возникло, налог платить не с чего. 3-ндфл не сложно заполняется, в инете программка есть, отправить можно по почте только обязательно с уведомлением и описью вложения.
  • 0

#178 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 10:35

потому что наша налоговая работает через пень-колоду ) машину то в каком году продавали, в прошлом? По идее, если даже машина меньше 3-х лет и продавали дешевле, чем покупали то дохода никакого не возникло, налог платить не с чего. 3-ндфл не сложно заполняется, в инете программка есть, отправить можно по почте только обязательно с уведомлением и описью вложения.

 

Спасибо! Я примерно так и подумала насчет налоговой:)


  • 1

#179 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 11:08

Вечером ссылочку интересную кину касаемо налога, с работы не могу (
  • 0

#180 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 21:08

Ну вот они ссылки http://blog-nalog.ru...e-platit-nalog/

 

http://avtomobilkred...mobilja#3-ndfl3

 

http://vashnal.ru/cl...zhi-avtomobilya

 

 

А про то, что налоговый вычет при продаже авто тоже положен даже и не знала )) теперь буду знать и обязательно воспользуюсь. И декларацию получается в любом случае нужно подавать, но естественно только за тот автомобиль, по поводу которого прислали письмо!


  • 0

#181 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 21:17

Езжайте в налоговую, идите к инспектору, Вам обязаны все разъяснить и помочь заполнить декларацию и выдать квиток на оплату, если нужно.С собой паспорт и ИНН( хоть на бумажке, просто номер).


  • 0

#182 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2014 - 21:45

Налоговая в этом году удивила ))) Прислали мне сегодня налоговый вычет :), возможно причина тому - напоминание сотрудникам о том, как это правильно делается с предупреждением, что писаниной в Управление и в налоговую больше при их косяках заниматься не буду, напишу сразу в Прокуратуру :D Ведь могут же, когда захотят!


Изменено: Бася, 05 Август 2014 - 21:47

  • 0

#183 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2014 - 09:47

Кстати, вдруг кому пригодится, как пояснили в налоговой, при продаже имущества, омс, аций итд, декларацию необходимо подавать в любом случае, даже при отсутствии прибыли/в собственности более 3 лет (в этом случае просто декларация будет нулевая). Узнал это по причине вызова в налоговую по причине неподачи декларации за 2011 год (продажа по омс с убытком).


Изменено: Sfairad, 06 Август 2014 - 09:49

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#184 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2014 - 10:43

Кстати, вдруг кому пригодится, как пояснили в налоговой, при продаже имущества, омс, аций итд, декларацию необходимо подавать в любом случае, даже при отсутствии прибыли/в собственности более 3 лет (в этом случае просто декларация будет нулевая). Узнал это по причине вызова в налоговую по причине неподачи декларации за 2011 год (продажа по омс с убытком).

А что такое омс? На ум приходят только обезличенные металлические счета, но это явно что-то другое)))
  • 0

#185 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2014 - 10:57

Кстати про налоговую, с 1 июля 2014г всупил в силу новый закон, теперь банки обязаны сообщать в налоговую обо всех открытых/закрытых счетах физических лиц с 1 июля же, счетов открытых ранее это пока не коснулось. Так что не удивляейтесь, если из-за ошибки какой-нить ляли из налоговой вам заблокируют счет в банке до выяснения причин.
  • 0

#186 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2014 - 11:58

 

А что такое омс? На ум приходят только обезличенные металлические счета, но это явно что-то другое))) 

они самые (предлог "по" был в плане "по счету" :) ), по ним банки не выступают налоговыми агентами, соответственно необходимо собственноручно уведомлять фнс.


Изменено: Sfairad, 06 Август 2014 - 11:59

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#187 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2014 - 12:16

они самые (предлог "по" был в плане "по счету" :) ), по ним банки не выступают налоговыми агентами, соответственно необходимо собственноручно уведомлять фнс.

Аааа. Спасибо, не знала) Помимо налогового вычета декларацию подавала в том числе и из-за подаренного одним банком планшета)) Положено ведь платить налог с подарка стоимостью свыше 4 т.р. )))) т.к. дело было почти под закрытие и наличных в нужном количестве с собой у меня не было, пришлось налог уплатить самостоятельно позже) Как оказалось, ничего страшного и сложного в этом нет. Вопрос правда у меня остался, как стоимость подарка определять и с какой суммы считать налог. Когда искала по сайтам - сей девайс получался тыщи на 3 подороже, чем в акте приема-передачи от банка. В итоге, взяла сумму из этого самого акта, у налоговой вопросов не возникло.
  • 0

#188 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 22:07

Давайте про налоговую здесь ))) Так то, они в налоговое управление бодро рапортуют, что все отсылали и даже какие номера/даты дают отсылок своих, вот только по факту, смотрю я квитанцию за этот год,а расчетных данных за 2012 нет, за 2011 и 2013 есть, при том,что в 2012 никаких изменений у меня не происходило и квитанция не приходила, скорее всего никто ничего мне не присылал.... Как доказать я не знаю. Но налоговая этот вопрос просто решает - лепит долг, а там сам разбирайся и доказывай. С этого года туда  из банков подаются сведения обо всех открытых счетах и ей ничего не стоит при случае все их позаблокировать, опять же нетрудно догадаться, кто в случае чего будет все это разгребать. Поэтому я в игрушки с налоговой не играю, сколько,в какие сроки и куда платить знаю и плачу.   


Изменено: Бася, 24 Декабрь 2014 - 22:07

  • 0

#189 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 22 Январь 2015 - 19:26

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, по оплате налога на имущество. Сегодня платила небольшую сумму за 2013год в "Возрождении", Сейчас смотрю мне пропечатали "нефискальный документ"....

почему "нефискальный", вроде как таким документов нельзя подтвердить факт оплаты? надо к ним сходить?

Сбер, кстати, теперь не принимает наличную оплату налогов.


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#190 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Январь 2015 - 17:11

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, по оплате налога на имущество. Сегодня платила небольшую сумму за 2013год в "Возрождении", Сейчас смотрю мне пропечатали "нефискальный документ"....

почему "нефискальный", вроде как таким документов нельзя подтвердить факт оплаты? надо к ним сходить?

Сбер, кстати, теперь не принимает наличную оплату налогов.

 

Интересненько...посмотрела сейчас, такая же ситуация у мужа при оплате налога еще в ноябре. И висит задолженность на налог.ру.

Я думала задолженность из-за того, что муж не сам лично оплатил этот налог, за него свекровь платила со своим паспортом. 

 

На днях отправила вопрос в налоговую со сканом, будем ждать.

 

 

И вообще ситуация замечательная - мужу нужно задолженность по пене в 35 руб. оплатить - со своей карты не могу - не будет зачтен платеж, в Сбере теперь тоже, видимо, не могу - терминал мелочь не принимает, в Возрождении опять непонятно куда деньги денутся.


Изменено: царица Елена, 23 Январь 2015 - 17:14

  • 0

#191 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 17:21

 

 

И вообще ситуация замечательная - мужу нужно задолженность по пене в 35 руб. оплатить - со своей карты не могу - не будет зачтен платеж,

Регистрируйте ЛК мужу и платите через него любой картой и не только (там много способов, мне больше подходит со счета мобильного. так оплачивал и за себя и за жену)


  • 0

#192 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 17:43

А что говорят в Сбере по поводу квитанций? Как так, банк и не принимает платежи...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#193 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Январь 2015 - 18:54

А что говорят в Сбере по поводу квитанций? Как так, банк и не принимает платежи...

 

Они давно брыкались и отправляли к терминалу, я правда всегда получала ту услугу, за которой пришла:)


  • 0

#194 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Январь 2015 - 18:55

Регистрируйте ЛК мужу и платите через него любой картой и не только (там много способов, мне больше подходит со счета мобильного. так оплачивал и за себя и за жену)

 

Есть у него ЛК, но платеж с моей карты  - это "невыполнение обязанности по уплате налога ".


  • 0

#195 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 19:24

Есть у него ЛК, но платеж с моей карты  - это "невыполнение обязанности по уплате налога ".


По поводу карты, на 100% не скажу, давно было. А со счета мобильного точно можно, выбираете банк Таврический. С билайна осенью было без коммисии. Из ЛК Вашего мужа платеж формируется от ЕГО имени. А средство платежа не важно. С карт раньше точно так же было, в прошлом году не проверял.
  • 0

#196 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 15:42

Решила написать сюда. Итак: в 2012 году мы с мужем, находясь в официальном браке купили квартиру. квартиру оформляли на меня, муж писал согласие на приобретение жилья у нотариуса. в прошлом году решили оформить налоговый вычет на покупку. я оформила (в другом регионе, тк до сих пор зарегистрирована там), а у мужа в люберецкой налоговой принимать документы на вычет отказались, мотивируя тем, что квартира оформлена на меня, собственник один- я и я только могу получить вычет. наши увещевания о том, что соответственно семейному кодексу РФ, нажитое в браке имущество является ОБЩИМ, если не было брачного контракта (а его не было) не произвели впечатления. тк лень было заморачиваться, мы решили оформить все-таки на меня одну вычет. 
в этом году я приехала подавать декларацию на остатки и мне сказали у меня в налоговой, что муж без проблем при таком раскладе имеет право на вычет тоже, даже если квартира в моей собственности. ибо он имеет на нее такие же права. 
в пятницу собираемся снова поехать попытать щастья в люберецкую налоговую и оформить вычет на мужа тоже. 

 про написание жалоб на действие/бездействие налоговых органов на сайте налоговой я знаю, распечатала страницу, начну с демонстрации ее в окне приема документов. вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным отказом и как решали проблему?


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#197 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 15:52

Если вы уже второй раз подаёте декларацию на вычет, то разделить на двоих уже не получится. Я недавно как раз этим занималась, вот как дело обстоит:
"Важным моментом также является то, что заявление на распределение вычета подается один раз, и в последующем супруги не могут изменить соотношение, в котором будет получаться вычет, в том числе передать остаток вычета другому супругу (Письма Минфина России от 07.09.2012 N 03-04-05/7-1090, от 28.08.2012 N 03-04-05/7-1012, от 20.07.2012 N 03-04-05/9-890, от 18.05.2012 N 03-04-05/7-647)."

Тоже самое ответили и в налоговой.
  • 0

#198 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 16:38

Если вы уже второй раз подаёте декларацию на вычет, то разделить на двоих уже не получится. Я недавно как раз этим занималась, вот как дело обстоит:
"Важным моментом также является то, что заявление на распределение вычета подается один раз, и в последующем супруги не могут изменить соотношение, в котором будет получаться вычет, в том числе передать остаток вычета другому супругу (Письма Минфина России от 07.09.2012 N 03-04-05/7-1090, от 28.08.2012 N 03-04-05/7-1012, от 20.07.2012 N 03-04-05/9-890, от 18.05.2012 N 03-04-05/7-647)."

Тоже самое ответили и в налоговой.

дело втом, что я в прошлом году не на 2 млн. подала, а на 1 млн. , тк думала, что у мужа примут. в результате- ему отказали просто даже принять документы. так что, с прошлого года у меня как бы "напополам" в моей налоговой вычет оформлен. 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#199 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 17:15

Я бы позвонила куда-нибудь на горячую линию...или хотя бы в Московскую налоговую, в Люберцах сложилось впечатление, что я гораздо больше любого сотрудника знаю:) И ляпы такие постоянно у них...

Тут двояко конечно, вы же не подавали заявление о распределении вычета.
  • 0

#200 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 17:17

Я бы позвонила куда-нибудь на горячую линию...или хотя бы в Московскую налоговую, в Люберцах сложилось впечатление, что я гораздо больше любого сотрудника знаю :) И ляпы такие постоянно у них...

Тут двояко конечно, вы же не подавали заявление о распределении вычета.

ну раз они сами ничего не знают, начнем с запугивания) 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#201 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Август 2015 - 09:41

Пришло налоговое извещение (налог на квартиру) за 2014 год.

В нем Налоговая ставка (%)  0.5 вместо 0.1 в прошлом году.

В результате платить2 695.74 рублей.

Не смог найти какую ставку утвердили нам на платежи за 2014 год?

У кого есть информация ???


Изменено: aksakal, 06 Август 2015 - 09:43

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#202 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 14:56

Пришло налоговое извещение (налог на квартиру) за 2014 год.
В нем Налоговая ставка (%)  0.5 вместо 0.1 в прошлом году.
В результате платить2 695.74 рублей.
Не смог найти какую ставку утвердили нам на платежи за 2014 год?
У кого есть информация ???


http://www.ugresh.ru...ment/index.html
Выбираете "искать" нужный год, ключевое слово "налог"
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#203 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 20:13

Для расчета налога на имущество физических лиц за 2014 год еще должен действовать ФЗ от 9 декабря 1991 года N 2003-I.  Инвентаризационная стоимость вашей квартиры 539 148 рублей. Ставка от 0,3 до 2,0. 

А за 2015 год налог будет рассчитываться от кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость земли, от которой считается налог на землю, завышен в два раза минимум. Кадастровая стоимость коммерческой недвижимости вообще непонятно как вычислялась, стоимость квадратного метра в одном здании (здание разбито на два помещения с разными кадастровыми номерами) различается В 17 РАЗ.

Интересно, а где-то уже есть информация по кадастровой стоимости жилых помещений? Или как всегда информация появится 30 декабря 2015 года?


Изменено: Жительница, 06 Август 2015 - 20:13

  • 0

#204 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Август 2015 - 09:32

393bdf129dde.png


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#205 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 11:39

Могут ли пенсионеры не оплачивать жилищный и транспортный налог, или уменьшить сумму налоговых "сборов"?

Да, еще мне нужен бухгалтер грамотный для подачи документов на налоговый вычет по квартире.


  • 0

#206 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 22:25

393bdf129dde.png

А сумма платежа совпала с налоговой, если по этим ставкам считать? Родственникам пришло тоже извещение, но там ставка 0.9, а если ориентироваться на эту табличку то коэффициент должен быть 0.3. Извещение причем датировано аж маем 2015, пришло только сегодня. По мою душу вообще не пришло. 

 

С машиной тоже не понятно, мало того, что она в июле продана, так помимо этого папа пенсионер-инвалид 2гр, по идее ему вообще не нужно налог платить, а там написано во-первых за 12 месяцев, а во-вторых какие-то льготы типа, хотя льгота одна на сколько я знаю - освобождение от налога. Эххх, жалко не на мое имя это все, придется тащить родителей получать пароль от личного кабинета на сайте налоговой в МФЦ(((( 


  • 0

#207 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 00:28

А сумма платежа совпала с налоговой, если по этим ставкам считать? Родственникам пришло тоже извещение, но там ставка 0.9, а если ориентироваться на эту табличку то коэффициент должен быть 0.3. Извещение причем датировано аж маем 2015, пришло только сегодня. По мою душу вообще не пришло. 

 

С машиной тоже не понятно, мало того, что она в июле продана, так помимо этого папа пенсионер-инвалид 2гр, по идее ему вообще не нужно налог платить, а там написано во-первых за 12 месяцев, а во-вторых какие-то льготы типа, хотя льгота одна на сколько я знаю - освобождение от налога. Эххх, жалко не на мое имя это все, придется тащить родителей получать пароль от личного кабинета на сайте налоговой в МФЦ(((( 

В личном кабинете на сайте налоговой увидела, что не 0,9, а 0,09, но все равно не получается, по инвентаризационной стоимости, указанной на сайте налоговой должно быть 0,3, причем она в двух разных местах по-разному считается у них. 


  • 0

#208 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 11:10

[quote name="Lerok" post="443411" timestamp="1439451585"]Могут ли пенсионеры не оплачивать жилищный и транспортный налог, или уменьшить сумму налоговых "сборов ,
Могут не оплачивать одну квартиру , если есть еще недвижимость , но в налоговой надо указать, какую именно кв пенсионер оплачивать не будет.
  • 0

#209 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 11:27

То*
  • 0

#210 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 04:13

Могут ли пенсионеры не оплачивать жилищный и транспортный налог, или уменьшить сумму налоговых "сборов"?

Да, еще мне нужен бухгалтер грамотный для подачи документов на налоговый вычет по квартире.

 Я подаю документы на налоговый вычет уже несколько лет. возможно, смогу Вам что-то подсказать.


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых