Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Налоговая инспекция г.Люберцы, налог на недвижимость.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#211 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 04:32

Кому-нибудь уже приходил налог на земельный участок? Мы раньше платили налог около 800 рублей, а сейчас пришёл на 6'000. Адрес указан верный, но у нас там СНТ, очень странно, что кадастровая стоимость почти 2 млн рублей. Т.е. официально за большой огород я должна платить теперь 6т.р.? Помогите, пожалуйста, разобраться.


  • -1

Меньше эмоций- больше дела.


#212 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 18:43

Не прислали квитанцию налог на имущество, придется ехать в налоговую , в какое окно надо обращаться , чтоб распечатали квитанцию? Надеюсь не в 3, 4.

А, те что прислали надо оплатить до 01.10.2015, странно на месяц раньше , чем в прошлом году

Изменено: Темная, 13 Сентябрь 2015 - 18:45

  • 0

#213 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 23:56

Не прислали квитанцию налог на имущество, придется ехать в налоговую , в какое окно надо обращаться , чтоб распечатали квитанцию? Надеюсь не в 3, 4.
А, те что прислали надо оплатить до 01.10.2015, странно на месяц раньше , чем в прошлом году


Если есть возможность, гораздо проще сходить в наш МФЦ и сделать пароль к ЛК, оттуда распечатать. Делают 5 дней (а то и меньше).
  • 0

#214 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 10:23

Если есть возможность, гораздо проще сходить в наш МФЦ и сделать пароль к ЛК, оттуда распечатать. Делают 5 дней (а то и меньше).

Спасибо
  • 0

#215 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 13:47

Кому-нибудь уже приходил налог на земельный участок? Мы раньше платили налог около 800 рублей, а сейчас пришёл на 6'000. Адрес указан верный, но у нас там СНТ, очень странно, что кадастровая стоимость почти 2 млн рублей. Т.е. официально за большой огород я должна платить теперь 6т.р.? Помогите, пожалуйста, разобраться.

С 01 января 2015 года повысили кадастровую стоимость. Кадастровую стоимость можно посмотреть на публичной кадастровой карте. Для того, кто хочет оспорить кадастровую стоимость, фото выдержки из письма из налоговой:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#216 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 20:59

В ЛК налог.ру появились начисления.


  • 1

#217 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:05

Интересно, когда-нибудь, что-нибудь изменится? Очередной раз папе прислали налог на машину, которая 4 года назад продана.... ну хорошо, хоть в этот раз гараж гаражом остался, а не в квартирку переименовали.
  • 0

#218 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:15

Изменилось, в худшую сторону( 

Мало того что льготу не учли в расчетах за 2016. Так еще пересчитали за 2014, где раньше льгота применялась(теперь нет).

20-25тыс накинули. Отправил 9 жалоб через ЛК. Жду...

Два гаража по одному адресу. Один  - "гараж", второй - "иные строения" ))


  • 0

#219 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:17

Изменилось, в худшую сторону(
Мало того что льготу не учли в расчетах за 2016. Так еще пересчитали за 2014, где раньше льгота применялась(теперь нет).
20-25тыс накинули. Отправил 9 жалоб через ЛК. Жду...
Два гаража по одному адресу. Один - "гараж", второй - "иные строения" ))

чувствуется, да, что денежек государству не хватает?))) давайте последнее с пенсионеров сдерем((((( Если толку не будет, через тот же лк в управление, а потом на сайте прокуратуры жалобу, должно помочь

Изменено: Бася, 16 Октябрь 2017 - 23:18

  • 2

#220 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:20

Посмотрите в фэйсбуке, Божена священный джихад налоговикам и прочим объявила! Коллективный иск в суд собирает.

Сволочи, конечно, чо уж.


  • 0

#221 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 00:33

Целый год в Госуслугах висела задолженность, типа я в прошлом году не заплатил, хотя заплатил. В письме об этом ни слова.

А отцу-пенсионеру за квартиру и гараж налоги начислили. Он уже жалобы настрочил...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#222 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 10:37

чувствуется, да, что денежек государству не хватает?))) давайте последнее с пенсионеров сдерем((((( Если толку не будет, через тот же лк в управление, а потом на сайте прокуратуры жалобу, должно помочь

Жене пришел ответ по гаражу. Отвечают жене (Елене Викторовне), а обращаются к некой Валентине Дмитриевне))

Исправили - гараж из "иных" стал "гараж". Приносят извинения и сообщают о создании заявки на перерасчет налога в сторону понижения. Ответили на 17ый день. Перерасчет пока не произведен.

 

Опять же не прошло без кривизны, теперь в мою сторону)) В "гараж" превратилось и другое "иное строение", которое и должно быть "иным строением". Но так как по нему предоставляется льгота, все остаются при своих. 

 

Мне тоже вчера позвонили из инспекции(2ой отдел кам.проверок). Обещали всё исправить (предоставить льготу за 2016 и вернуть за 2014). Правда у меня еще был личный визит. Инспектор, ведущий данные вопросы, был на больничном и мне предложили приехать вторично. На что я ответил - что косяки на их стороне и у меня нет ни желаний ни возможностей кататься к ним на постоянной основе и оставил номер телефона, обрисовав ситуацию.

 

Радует то, что вопросы решаются и довольно быстро в отличии от прошлых лет.


  • 0

#223 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 23:33

Жене пришел ответ по гаражу. Отвечают жене (Елене Викторовне), а обращаются к некой Валентине Дмитриевне))
Исправили - гараж из "иных" стал "гараж". Приносят извинения и сообщают о создании заявки на перерасчет налога в сторону понижения. Ответили на 17ый день. Перерасчет пока не произведен.

Опять же не прошло без кривизны, теперь в мою сторону)) В "гараж" превратилось и другое "иное строение", которое и должно быть "иным строением". Но так как по нему предоставляется льгота, все остаются при своих.

Мне тоже вчера позвонили из инспекции(2ой отдел кам.проверок). Обещали всё исправить (предоставить льготу за 2016 и вернуть за 2014). Правда у меня еще был личный визит. Инспектор, ведущий данные вопросы, был на больничном и мне предложили приехать вторично. На что я ответил - что косяки на их стороне и у меня нет ни желаний ни возможностей кататься к ним на постоянной основе и оставил номер телефона, обрисовав ситуацию.

Радует то, что вопросы решаются и довольно быстро в отличии от прошлых лет.

ой, не, личного визита от меня не дождутся это точно))
  • 0

#224 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 20:31

Добрались руки и до Железнодорожной налоговой))) или какая она там получается. Все тоже самое, присылают пенсионерам налоги за квартиру и гараж, и давно проданную квартиру(( Благо все можно через инет решить и за другого человека

Изменено: Бася, 22 Октябрь 2017 - 20:31

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых