Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

История Второй Мировой Войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 23:47

Одним из моих увлечений является история.
Очень интересным является период с 1933 по 1945 год - история Тысячелетнего рейха. Пожалуй ни один человек, существование которого было исторически доказано, не удостаивался такого количества работ, как Адольф Гитлер - вождь Третьего рейха.

Накануне праздника Великой Победы, хотел бы узнать от форумчан истории, услышаные ими от своих родственников, очевидцев или учасников освобождения мира от фашизма.
В часности меня очень волнует вопрос реально происходивших событий в фашистских концентрационных лагерях, возможно среди нас есть живые свидетели или люди, которым известна такая информация от старшего поколения. Что же на самом деле представляли из себя эти концентрационные лагеря?

Этот вопрос в настоящее время очень политизирован. В материалах Нюрбергского Процесса немецкие документы, представленные обвинением, говорят о использовании концентрационных лагерей в качестве трудовых (+ практиковались пытки и бесчеловечные медицинские эксперименты). Но свидетельские показания со стороны обвинения настаивают на том, что концентрационные лагеря были имеено "лагерями смерти", то есть учреждениями - направленными на немедленное истребление прибывающих туда людей с помощью газовых камер.
Меня тревожит ситуация в современном мире вокруг истории Второй Мировой Войны, а именно пропаганда решающей роли в победе за США, грубое искажение целей развязывания войны фашистами, вроде Адольф Гитлер развязал мировую войну только из личной неприязни к евреям и их истребление было главной целью этого мероприятия.
  • 0

#2 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 02:39

вроде Адольф Гитлер развязал мировую войну только из личной неприязни к евреям и их истребление было главной целью этого мероприятия.

На тему целей войны и евреев как-то заспорили в универе и вышли на книгу Мухина. У него там необычная теория, согласно которой Гитлер вообще был не против еврейства, а даже сотрудничал с "мировым еврейством" и в итоге даже был ими обманут на определенном этапе развития войны. А в лагеря он сгонял тех евреев, которые не хотели переезжать из того же СССР в новое государство Израиль. Это было якобы одним из пунктов соглашения, которое было заключено им с еврейством в Англии и др. странах Европы, на чьи деньги и собиралося финансировать создание независимого израиля.
Вообщем сколько историков, столько теорий. а история Второй мировой еще не раз будет переписана и теории одна хлеще другой выдвинута. а правды так и не узнаем.
  • 0

#3 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 03:01

Насмешил меня товарищ Мухин своей теорией до слёз.
Это надож до такого додуматься, дал бы затянуться чё у него там =)
Адольф Гитлер, друг евреев, стремился переселить евреев в "Израиль", буу-гаа-гаа, ну наверное в этом есть какая-то тема, если определить расположение "Израиля" на небесах обетованных.
Товарищу Мухину по всей видимости очень хотелось написать какую-нибудь книжку и по лёгкому срубить денег. С таким-же успехом я могу заявить, что Адольф Гитлер был марсианином.
P.S. Хорошими делами - прославиться нельзя! © Шапокляк special for Mr.Muhin
  • 0

#4 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 12:17

Ну у него вообще много теорий по поводу второй мировой. и как не странно даже столь невероятные как про евреев подкреплены документами. С некоторыми даже можно согласиться или по крайней мере принять к сведению. Например, о русско-финской войне 1939.
Да и согласитесь, сейчас об этом этапе истории не пишет только ленивый. и иногда такое на прилавках книжных находишь, что все мои знания по истории ставятся под большое сомнение.
  • 0

#5 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 13:49

Мухин-он товарищ непростой.
Посреди довольно плавного повествования, последовательного и разумного, у него периодически рвет колпачок, и он начинает писать странное. Хотя книжка про финскую войну интересная, да.
Мне нравится читать книги, которые написаны так, как пишет Мухин. Пусть там эмоции и подтасовки, зато наши всех побеждают:-)
  • 0
Буду краток.

#6 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 16:06

Мой знакомый был в лагере 5-летним ребенком. У них, детей, планомерно выкачивали кровь для солдат великой Германии, которым вливали ее (ранения, операции). Но не убивали - берегли, как источник крови. Может поэтому и жив остался.
  • 0

#7 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 02 Май 2006 - 21:02

У меня прадед в лагерях сидел, каким-то образом смог сбежать, говорили, домой истощенный пришел, еле дополз...

Кстати о Второй Мировой, у одного писателя (бывшего разведчика) В.Суворова есть целая серия книг об этом периоде истории, например, "Ледокол" и "Самоубийство". Он доказывает, что Сталин тоже готовился к войне, а также отвечает на вопрос, зачем Гитлер напал на СССР.
  • 0

#8 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 21:54

У меня прадед в лагерях сидел, каким-то образом смог сбежать, говорили, домой истощенный пришел, еле дополз...

Кстати о Второй Мировой, у одного писателя (бывшего разведчика) В.Суворова есть целая серия книг об этом периоде истории, например, "Ледокол" и "Самоубийство". Он доказывает, что Сталин тоже готовился к войне, а также отвечает на вопрос, зачем Гитлер напал на СССР.

Гражданин В. Суворов(Резун), предатель Родины и перебесщик, на деньги НАТО написал и издал ряд псевдоисторических книг, в которых, путем передергивания, домысливания, и откровенной лжи доказал, что черное-это белое, и наоборот.
Господин Резун не является историком, а является конченой сволочью, которая по какому-то недоразумению до сих пор портит воздух.
Вместо резуна надо читать Г. К. Жукова, и прочих наших блестящих военачальников, ознакомиться с трудами немецких историков, изучить энциклопедию ВОВ, и, просто ради интереса, проверить хотя бы один факт из тех, что приводит резун. Благо, как я вижу, интернет под рукой.
  • 0
Буду краток.

#9 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 21:59

Гитлер вообще был не против еврейства, а даже сотрудничал с "мировым еврейством" и в итоге даже был ими обманут на определенном этапе развития войны.

ну это кто кого обманул.
Доверчивые немецкие бюргеры охотно давали Гитлеру денег.
Многие потом даже осмелились попросить их обратно.
Деньги, под громкими вывесками "Холокост", теперь получают их потомки.
  • 0
Буду краток.

#10 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 02 Май 2006 - 22:10

Сообщение от NIKO
Гражданин В. Суворов(Резун), предатель Родины и перебесщик, на деньги НАТО написал и издал ряд псевдоисторических книг, в которых, путем передергивания, домысливания, и откровенной лжи доказал, что черное-это белое, и наоборот.

Ну зачем же так человека оскорблять? К тому же я не принимаю на веру все, что он написал, но все-таки любопытные книги. Ведь на сегодняшний день существует такое количество теорий, что трудно выбрать единственно верную, даже прочитав Жукова и немецких исследователей. Как бы то нибыло, в каждой теории есть крупица истины.
  • 0

#11 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 22:10

Насмешил меня товарищ Мухин своей теорией до слёз.
Это надож до такого додуматься, дал бы затянуться чё у него там =)
Адольф Гитлер, друг евреев, стремился переселить евреев в "Израиль",

Мухин очень не любит евреев, очень:-)
Он главный редактор газеты "Дуэль", это накладывает определенный отпечаток.
www.duel.ru
  • 0
Буду краток.

#12 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 22:18

Ну зачем же так человека оскорблять? К тому же я не принимаю на веру все, что он написал, но все-таки любопытные книги. Ведь на сегодняшний день существует такое количество теории, что трудно выбрать единственно верную, даже прочитав Жукова и немецких исследователей. Как бы то нибыло, в каждой теории есть крупица истины.

а его никто не оскорблял.
Как называется человек, который нарушил присягу?
Предатель.
Как называется человек, который сбежал во враждебную страну, и там рассказал им все, что знал?
Предатель.
Как к такому человеку можно проявлять хоть какое-то уважение-отказываюсь понимать.
Отрабатывая политическое убежище, он теперь пишет гнусные пасквили, в которых нет ни крупицы правды.
А правда-она должна быть одна.
На Родину напали, убили 12 миллионов советских граждан, но мы, наши отцы и деды, все-таки вломили им оглушительных ездюлей, да так, что они и сейчас это очень хорошо помнят. И только мы отчего-то забываем.
Просто для справки.
Вторую мировую войну начали три страны-Германия, Франция и Великобритания, при попустительстве и молчаливом согласии США.
  • 0
Буду краток.

#13 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 02 Май 2006 - 22:31

Сообщение от NIKO
На Родину напали, убили 12 миллионов советских граждан, но мы, наши отцы и деды, все-таки вломили им оглушительных ездюлей, да так, что они и сейчас это очень хорошо помнят. И только мы отчего-то забываем.

Я нисколько не умаляю заслугу ветеранов войны, наоборот, с огромным уважением отношусь к этим людям и, кстати, не забываю, какую кровавую цену стране пришлось заплатить за победу.

Просто для справки.
Вторую мировую войну начали три страны-Германия, Франция и Великобритания, при попустительстве и молчаливом согласии США.

Если уж на то пошло, то Великобритания, Франция и США одинакво боялись и СССР, и Германию, всеми силами пытались натравить две державы друг на друга, что им и удалось. Начал войну Гитлер, а Сталин, это сейчас точно известно, готовился к нападению в 1942г.
  • 0

#14 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 22:52

Если уж на то пошло, то Великобритания, Франция и США одинакво боялись и СССР, и Германию, всеми силами пытались натравить две державы друг на друга, что им и удалось. Начал войну Гитлер, а Сталин, это сейчас точно известно, готовился к нападению в 1942г.

было бы удивительно, если бы он не готовился, учитывая, что война началась в 1939 году.
Сталин не был идиотом, и прекрасно понимал, что рано или поздно война докатится и до СССР.
Для того, чтобы как можно дальше оттянуть этот момент, были приложены большие усилия, дипломатичекие, и военные : СССР предлагал союзническую помощь Чехословакии, которую в то время немцы оккупировали. Однако, Польша не разрешила проход советской армии через свою территорию.
И только тогда, когда пала Франция, Польша, а северные страны сдались сразу и без боя, когда немцы бомбили Лондон, самолетами, а в последствии ракетами ФАУ 2, когда англичане поняли, что продержаться против немцев они не смогут, когда в Африке Роммель гонял ссаными полотенцами экспедиционные корпуса, когда немецкие подлодки верховодили в чужих территориальных водах-вот только тогда до них дошло.
  • 0
Буду краток.

#15 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 02 Май 2006 - 23:07

Конечно, Сталин понимал, что война докатится и до СССР, но он готовился именно к нападению на Германию, мы даже заключили пакт Молотова-Риббентропа, который был призван оттянуть нападение Гитлера, чтобы напасть самому.
Что-то я сомневаюсь, что предложение СССР союзнической помощи Чехословакии было актом доброй воли, ведь мечта Сталина, как это известно, была - перекрасить всю карту в красный цвет, и его политика была направлена именно на это. В Польше это, видимо, понимали.

...когда немецкие подлодки верховодили в чужих территориальных водах-вот только тогда до них дошло.

Они до последнего думали, что им удастся одним ударом убить двух зайцев:СССР и Германию-поэтому так быстро сдавали свои территории..
Между прочим, до Запада до сих пор не дошло, что победу в войне одержал СССР, а не США, Франция и Великобритания. Да что Запад, стоит только посмотреть на Прибалтику и ту же Польшу...
  • 0

#16 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 01:04

У меня прадед в лагерях сидел, каким-то образом смог сбежать, говорили, домой истощенный пришел, еле дополз...

Очень интересно, чего он рассказывал об увиденном там в лагере, газовые камеры были или нет?
А про Суворова я согласен с мнением NIKO.
Ваще стараюсь читать только мемуары реальных учасников событий.
  • 0

#17 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 08:11

Конечно, Сталин понимал, что война докатится и до СССР, но он готовился именно к нападению на Германию, мы даже заключили пакт Молотова-Риббентропа, который был призван оттянуть нападение Гитлера, чтобы напасть самому.

Пакт-он про другое совсем был.

Что-то я сомневаюсь, что предложение СССР союзнической помощи Чехословакии было актом доброй воли, ведь мечта Сталина, как это известно, была - перекрасить всю карту в красный цвет, и его политика была направлена именно на это.


Это была единственная возможность не отдавать Германии Судеты и военные заводы Шкода.
Когда французы и англичане одоюрили вторжение в Чехословакию, чехов на это благородное собрание пригласили, но в зал не пустили. Вот так вот европейские демократии решили судьбу страны, которая входила в Антанту, и приложила немало усилий для разгрома немцев во времена первой МВ.
Сталину ни к чему было воевать, все в мире и так катилось к нужной нам цели. Это было куда дешевле, нежели война.

В Польше это, видимо, понимали.

Политика Польши в то время ничего, кроме изумления не вызывает. Они дико ненавидели СССР.
Если почитать их политиков того времени, то от нынешней грузии или украины - не отличить.

Они до последнего думали, что им удастся одним ударом убить двух зайцев:СССР и Германию-поэтому так быстро сдавали свои территории..

Кто-они? Франция??? Немцы их просто раскатали за две недели. Армия Франции оказалась неспособной противостоять немцам. Остальный точно так же раскатали катком немецкой военной машины.

Между прочим, до Запада до сих пор не дошло, что победу в войне одержал СССР, а не США, Франция и Великобритания. Да что Запад, стоит только посмотреть на Прибалтику и ту же Польшу...

Все они прекрасно поняли и до сих пор понимают. На сегодняшний день мечта наших заклятых друзей сбылась-СССР нет, армии нет, а потомки победителей читают резуна.
P.S. Прибалтику вообще никто никогда всерьез не воспринимал, ни мы, ни немцы, ни у ж тем более-северный военный блок.
  • 0
Буду краток.

#18 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 03 Май 2006 - 14:12

Очень интересно, чего он рассказывал об увиденном там в лагере, газовые камеры были или нет?
А про Суворова я согласен с мнением NIKO.
Ваще стараюсь читать только мемуары реальных учасников событий.


http://zigane.pp.ru/history18.htm - тут есть и воспоминания...Жуть...
  • 0

#19 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 14:39

Роман о летчике Маресьеве прочитал лет в 10, произвел на меня сильное впечатление... Историю, нашу победу ковали именно такие сильные духом люди, как он. Именно таким людям я и готов низко поклониться.

История как известно наука не точная, посему версий прошедшей войны великое множество, вплоть до прямо противоположных. Мое мнение - это была победа добра над злом, мужества и героизма над трусостью, жестокостью, варварством, цинизмом.
  • 0

#20 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 14:39

сегодня от преподовательницы анг.языка услышала интересную теорию возникновения их праздника - Дня Благодарения (ей американец какой то с гордостью эту историю поведал):
когда первые англичане осваивали америку и боролись с трудностями в неурожайный год чуть не вымерли, добрые индейцы накормили и помогли освоится им, продолжение вы все знаете , и появилась традиция в этот день наедатся до отвала в кругу семьи, не делится с соседями по принципу "не делай добра ..."
  • 0

#21 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 20:24

Zombie girl, почитал про циган и всё таже шарманка про газовые камеры.

Но в их реальном существовании я очень сомневаюсь.

1. Смотрел для сравнения в инете фотографии газовых камер США (там они до сих пор применяются для казни смертников в некоторых штатах) и фотки "газовых камер" разных фашистских концентрационных лагерей опубликованные на различных сайтах музеев Холокоста. На сайтах евреев полная лажа, технически не реально в таких сооружениях людей газом травить.
2. Есть несколько нестыковок - в показаниях свидетели говорят, что перед казнью газом людей раздевали до гола, а на фотках с подписью "жертвы отравления газом"- множество тел сложеных в кучу, но почему-то одетых в робу заключённых и гражданскую одежду.
3. На фото подпись "сжигание жертв отравления газом в крематории", а картинка показывает труп человека такой неимоверной истощённости, что реально он мог скончаться даже от простого удара кулаком в лоб...

Рудольф Гесс - комендант самого страшного "лагеря смерти" Освенцима - получил на Нюрбергском процессе в качестве наказания пожизненное заключение! (ближайших соратников товарища казнили), подозреваю, что петли он избежал благодаря "всесторонней помощи следствию" и "полному раскаянию" в злодеяниях, то есть рассказал всё как попросили.

ИМХО - Заключённые в концентрационных лагерях немыслемо быстро умирали от эпидемий тифа, непосильного труда, отсутствия пищи, избиений и пыток. Бомбардировки лагерей авиацией союзников как важных экономических объектов Рейха тоже не прибавляли шансов заключённым выжить. Действовавшие крематории не успевали ликвидировать даже это количество жертв.

Думаю миф о существовании газовых камер в концентрационных лагерях был создан для того, чтобы хоть как-то объяснить каким образом можно было уничтожить оффицальные 6 миллионов.
  • 0

#22 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 13:17

насколько я читал, в Бухенвальде, Освенциме и Дахау крематории были.
Но, понятное дело, справиться с нагрузками они не могли. Надо также учитывать, что у немцев в годы войны были большие проблемы со всеми видами топлива, и тратить уголь и газ на сжигание трупов для них было расточительным.
Однако, трупы все-таки сжигались, пепел упаковывался в урны, и вручался родственникам заключенных для захоронения. В основном, евреи и англичане. Англичане-это сбитые летчики, которые летали бомбить немецкие заводы.
Если линк найду-напишу.
Также, немцы вели разработки отравляющих газов, и испытывали их на людях. В каком обьеме-не знаю.
  • 0
Буду краток.

#23 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 22:43

Предлагаю хотя бы 9 мая не спорить о политике, не осквернять и не коверкать историю хотя бы из уважения к ветеранам ...
  • 0

#24 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 02:37

... из уважения к ветеранам ...


Для этого как раз и нужно разобраться, где в современной пропагандируемой истории правда, а где - ложь.
Не являясь очевидцем событий, я делаю свои выводы только руководствуясь теми знаниями, которые могу подчерпнуть из опубликованных материалов, а вот в них-то и содержится сотни противоречий и передёргиваний... :val:
  • 0

#25 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:12

Роман о летчике Маресьеве прочитал лет в 10, произвел на меня сильное впечатление... Историю, нашу победу ковали именно такие сильные духом люди, как он. Именно таким людям я и готов низко поклониться.

Не спорю,что Мересьев совершил личный подвиг. Но насколько я знаю, события в романе сильно преувеличены. Так что не стоит основываться на тех данных.

Кстати,мне немцы рассказывали,что их всех в школах обязательно возят в лагеря на экскурсию. У них действительно обостренное чувтво вины,причем до сих пор,у сегодняшних поколений!

Согласна,что Победа была великой. Но имхо пора уже немного сбавить празднования. Время проходит... Зачем выхывать у ветеранов новые и новые слезы. Что-то я очень сомневаюсь,что это слезы радости, а первый тост за Победу... Скорее всего за товарищей,погибших в бояха вспоминают они о тяжелой жизни и о поганом немце. Одна знакомая свою маму 9 мая увозит за город,чтобы она не смотрела телевизор,потому что у нее тут же повышается давление, и она начинает вспоминать,как была в лагере.
  • 0

#26 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 11:10

Не спорю,что Мересьев совершил личный подвиг. Но насколько я знаю, события в романе сильно преувеличены. Так что не стоит основываться на тех данных.

ничего там не преувеличено
художественность привнесена, но основа-правдива.

Кстати,мне немцы рассказывали,что их всех в школах обязательно возят в лагеря на экскурсию. У них действительно обостренное чувтво вины,причем до сих пор,у сегодняшних поколений!

народ, виновный в смерти минимум 40 миллионов человек этого заслуживает. Они еще долго будут платить.

Согласна,что Победа была великой. Но имхо пора уже немного сбавить празднования. Время проходит...

перестань праздновать свой день рождения. Годы-то идут, чо уж там.

Зачем выхывать у ветеранов новые и новые слезы. Что-то я очень сомневаюсь,что это слезы радости, а первый тост за Победу... Скорее всего за товарищей,погибших в бояха вспоминают они о тяжелой жизни

и родственников своих перестань поминать. Чо уж там,все равно ж померли давно.

Одна знакомая свою маму 9 мая увозит за город,чтобы она не смотрела телевизор,потому что у нее тут же повышается давление, и она начинает вспоминать,как была в лагере.

ну и правильно делает. Только в данном случае это не показатель. На улицах можно видет многих воевавших, при всех регалиях, и они гордятся этим днем.
  • 0
Буду краток.

#27 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 06 Май 2006 - 15:24

NIKO,все равно остаюсь при своем мнении.

Vorkuta, заговорили на тему войны с преподом по истории. Она сказала,что была в Германии в Бухенвальде и Дахау. В обоих лагерях видела газовые камеры. И вобще сказала,что в их несуществовании глупо сомневаться.
  • 0

#28 A_Lisija_Fox

A_Lisija_Fox

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 16:25

привет!
раскрываю тайны земли обетованной Польши=))))
мои прямые родственники мамуля по маминой линии чистокровная полька
жили на границы Польши и Белороссии.
Когда только пошел поток немцев- ни евреев, ни поляков, ни белоруссов никто не трогал. А вот от русских нам всем досталось - убили отца бабули. Немцы дали денег на похороны, подарили зеркало, которое до сих пор благополучно висит у ее сестры.
То что касается немцев, то их на тот период никто не трогал и никто не обижал. Даже мысли не было ( со слов моих очч близких родственников)
Когда шли карательные войска-( здесь у меня пробел в истории, поскольку политическую историю я мало понимаю, соответсвенно и столько же запоминаю)- то здесь терроризировали всех и отправляли в концлагеря поляков, евреев, белоруссов.
Другой родсвенник (русский еврей) был в концлагере- рассказывал такие вещи, что те кто были ученые, давали "амнистию", работали на немцев. Простых людей -русские, евреи т д... гноили как могли.
Этот мой родсвенник бежал из лагеря 2, то ли 3 раза...
Мои два деда (поляки, всю жизнь прожившие в России) прошли войну от Москвы до Берлина... такие иногда ужасы рассказывали, что они видели в лагерях... жуть:rev:
  • 0

#29 A_Lisija_Fox

A_Lisija_Fox

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 16:28

Также, немцы вели разработки отравляющих газов, и испытывали их на людях. В каком обьеме-не знаю.[/QUOTE]

Эммм на Соловках было не лучше, даже если не хуже...
:susel:
  • 0

#30 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 13:25

привет!
раскрываю тайны земли обетованной Польши=))))
мои прямые родственники мамуля по маминой линии чистокровная полька
жили на границы Польши и Белороссии.
Когда только пошел поток немцев- ни евреев, ни поляков, ни белоруссов никто не трогал. А вот от русских нам всем досталось - убили отца бабули. Немцы дали денег на похороны, подарили зеркало, которое до сих пор благополучно висит у ее сестры.

Не понял. Каких русских, если шли немцы? Откуда русские взялись?

То что касается немцев, то их на тот период никто не трогал и никто не обижал. Даже мысли не было ( со слов моих очч близких родственников)

Польшу оккупировали в 1939 году.
В Польшу стали свозить евреев со всей округи, и даже дали им некое самоуправления. Плюс очень большой поток беженцев со всей Европы. А уже к 1942 году пошла информация о массовых уничтожениях евреев.

Когда шли карательные войска-( здесь у меня пробел в истории, поскольку политическую историю я мало понимаю, соответсвенно и столько же запоминаю)- то здесь терроризировали всех и отправляли в концлагеря поляков, евреев, белоруссов.
Другой родсвенник (русский еврей) был в концлагере- рассказывал такие вещи, что те кто были ученые, давали "амнистию", работали на немцев. Простых людей -русские, евреи т д... гноили как могли.
Этот мой родсвенник бежал из лагеря 2, то ли 3 раза...
Мои два деда (поляки, всю жизнь прожившие в России) прошли войну от Москвы до Берлина... такие иногда ужасы рассказывали, что они видели в лагерях... жуть:rev:


  • 0
Буду краток.

#31 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 13:36

Эммм на Соловках было не лучше, даже если не хуже...:susel:

да ладно тебе
в соловках, чтобы не писал стукач и пассивный педераст солженицын, не ставили целью уничтожение людей. В отличии от концентрационных лагерей , которые были созданы именно для этого.
  • 0
Буду краток.

#32 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 01:16

2 NICO: Понятное дело, что в СЛОНе не уничтожали физически (хотя, это как посмотреть....-с теми нечеловеческими нагрузками и издевательствами все вело как раз к этому, хоть и самоцелью были исправительные работы), а как же насчет морального, идеологического убийства?- враг народа, знаете ли,-это клеймо на всю жизнь. Фашистская Германия уничтожала "неугодных" сразу, а в Советах уничтожали СВОИХ ЖЕ, но заставляя помучиться.
А по поводу газовых камер сама задумываюсь. Могу ошибаться, но, как факт, наличие их было выдумано советскими журналистами дабы усилить ненависть к фашистам.
  • 0

#33 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 01:28

А вот интересно - а кто-нить когда-нить ходил на парады 9 мая?
  • 0

#34 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 12:35

2 NICO: Понятное дело, что в СЛОНе не уничтожали физически (хотя, это как посмотреть....-с теми нечеловеческими нагрузками и издевательствами все вело как раз к этому, хоть и самоцелью были исправительные работы), а как же насчет морального, идеологического убийства?- враг народа, знаете ли,-это клеймо на всю жизнь.

да, так и есть. Враг народа-клеймо.
Сейчас у нас такого, конечно же нет, мы ж демокартическая строна и все такое, с ежегодно убывающим на 1 миллион человек в год населением, около 30 процентов которого живут за чертой бедности, ничего не производящая, и в гиганстких объемах продающая за границу все, что только можно продать
Клеймо "враг народа", при этом, можно вешать на каждого десятого.
Нам всем рассказали о жертвах репрессих, правда, забыли рассказать, за что же этих святых людей так мучали.
Про Троцкого, Зиновьева, Каменева, Бухарина, Кирова, рассказать забыли. Как они видели развитие страны, и что они собирались сделать с людьми, никто не знает. Но, пробел можно заполнить, просто прочитав книжки. Но зачем, можно по прежнему орать на каждом углу-Сталин, ссука, всех убил и сьел.

Фашистская Германия уничтожала "неугодных" сразу, а в Советах уничтожали СВОИХ ЖЕ, но заставляя помучиться.

Не своих. В то время очень острой была эта грань, свой-чужой. Так вот именно чужих, врагов сажали. К врагам соответствующее отнощение.

А по поводу газовых камер сама задумываюсь. Могу ошибаться, но, как факт, наличие их было выдумано советскими журналистами дабы усилить ненависть к фашистам.

Смешно, да.
Вопрос о том, были газовые камеры или нет, всплыл после захвата Дахау, в апреле (могу ошибаться) 1945 года.
И очень бурно обсуждался на Нюрнбергском процессе.
Немцы говорили-не было. Остальные говорили-были.
Если вдуматься-то свитетелей того, что они были и работали, не может быть по определению.
Зачем нужна ненависть к фашистам, если они уже разгромлены и капитулировали?
И не советские журналисты это выдумали, а вовсе даже евреи, подведя под это все концепцию Холокоста. Я сейчас не антисемитствую.
вот и получается, как в анекдоте, не на скачках а в преферанс, не 1000 а пять рублей, и не выиграл, а проиграл.
  • 0
Буду краток.

#35 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 15:17

2 NICO: Либо я так высказалась, либо вы заняли крайне категоричную позицию. По поводу Троцкого , Бухарина и иже с ними известно , но были же люди , которые попадали в лагеря буквально из- за того, что кому- то где- то не угодили. Неужели вы считаете, что система была всегда права?
А по поводу того, что сажали чужих врагов..вы же сами сказали, что грань крайне не определена, и я бы не стала так однозначно говорить по этому поводу (достаточно вспомнить многочисленные примеры, когда советские военнопленные бежали из фашистских концлагерей и, попадая на родину, тут же оказывались в своих - идеология делала свое дело. Понятно, что никто не мог ручаться за то, что они не предатели и перебезчики, однако они как раз были своими..до поры до времени).
А вот по поводу Сталина, это вы погорячились. Такого смысла заложено не было.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых