Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Процесс оформления машины в ГАИ Малаховка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 00:33

синичка, а в МОТОР-2 на Автогаранте не было возможности поставить? Сколько туда обращались - было довольно быстро.

Кстати, хитрость про которую не все знают - если приехать после обеда, то все зачастую быстрее(не относится к замене прав, когда очередь уже к 10 утра растягивается на 2 дня....)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 10:16

синичка, а в МОТОР-2 на Автогаранте не было возможности поставить? Сколько туда обращались - было довольно быстро.


Если нужно сразу и поставить и ТО пройти - то вариантов нету..
А так в Мотор слетать, а потом все равно в Люберцы тащиться ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 11:05

aksakal, судя по рассказу все равно вышло бы быстрее по дороге в Малаховку заскочить на Автогарант и поставить на учет :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 11:11

aksakal, судя по рассказу все равно вышло бы быстрее по дороге в Малаховку заскочить на Автогарант и поставить на учет :)


Наверное да.

Я просто сразу в платный домик пошел ... там и точка осмотра ТС своя ...
Вообщем на постановку+ТО+дорога х2 ... ушло где то 3,5 часа может чуть больше ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#40 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 12:38

синичка, а в МОТОР-2 на Автогаранте не было возможности поставить? Сколько туда обращались - было довольно быстро.

Ну, я, прочитав тут все, решила, что мне прямая дорога в Малаховку, почему-то...
  • 0

#41 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 12:41

Кстати, хитрость про которую не все знают - если приехать после обеда, то все зачастую быстрее(не относится к замене прав, когда очередь уже к 10 утра растягивается на 2 дня....)

Да, это точно, у меня такая мысль там была -ведь все равно, все, кто приехал сегодня - свое получили. Главное успеть сдать документы - там эту лавочку, по-моему без 15 пять закрывают.
  • 0

#42 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 22:50

110-й кабинет на первом этаже административного здания ГАИ в Малаховке, это там, куда платят (судя по постам выше) 850 рублей - это и есть платное "отделение". Оно же располагается и на въезде в ГАИ.
Я так и не понял смысла платить в платном, а потом топать на второй этаж в бесплатное.
Более 700 рублей за тех. осмотр - это около 500 рублей за платные услуги от платных услуг, куда входят и 110-й кабинет первого этажа административного здания, и то, что расположено на въезде.
Я не против платных услуг, я против того, что протиснутые коммерсантами через каких-то вельможных панове платные услуги обслуживают всё те же инспектора, которые и в бесплатных, и в платных. Ну, филиал, то есть открыли как-то, а инспекторский состав не увеличился, так как штатным расписанием не положено. :)
Короче, полный атас и я так до сих пор не понял: нафига всё это надо.
Поначалу в платных услугах, помнится, кофеёк на халяву можно было испить. Теперь - фиг. Но есть кофейный автомат и массажные кресла за мелочь из кармана.
А вот про то, что в платном филиале быстрее с транспортом получается - это я не уверен. Но моё мнение субъективное, я ведь чаще трёх раз в месяц те места не посещаю. :)
  • 0

#43 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 23:51

KavkazOrg, сколько был в нашем отделе ГАИ в 110 кабинете предлагают только услуги по заполнению документов... Эта услуга абсолютно добровольна.
А вот в чем состоит "платность" техосмотра - мне совершенно непонятно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#44 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 00:20

KavkazOrg, сколько был в нашем отделе ГАИ в 110 кабинете предлагают только услуги по заполнению документов... Эта услуга абсолютно добровольна.
А вот в чем состоит "платность" техосмотра - мне совершенно непонятно.

Не очень-то и добровольна, однако. Проблема в том, что бланк заявления для регистрационного действия с авто надо где-то раздобыть. Этими бланками ГАИ, по идее, должны снабжать, но... Где-то и кто-то опять пробил мульку, что это лишнее, и теперь получается так, что бланк установленной (Правительством РФ) формы надо изловчиться и где-то раздобыть, если вы сами в состоянии его заполнить. А там надо написать много букв и даже иностранных.
Чтобы "облегчить" страдания по начертанию иностранных букв, был выдуман ход с "оказанием услуг". И появился 110-й кабинет... Я бы сейчас матерно напечатал, но не буду. Мне весело.
110-й кабинет в ГАИ Малаховки - это девочки из "филиала", и заведует ими "филиал".
А дальше ещё того забавнее. 110-й кабинет, филиал и диагностика транспорта (на тех. осмотре) - это всё Всеросcийское Общество Слепых & Co
И вот после таких извращений в вопросе изъятия излишков денежных средств у населения мне становится тошно, и тема становится безынтересной. :)
  • 0

#45 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 01:02

А дальше ещё того забавнее. 110-й кабинет, филиал и диагностика транспорта (на тех. осмотре) - это всё Всеросcийское Общество Слепых & Co

Это с чего вдруг? В квитанциях про слепых ни слова.

А если всех устраивает платное заполнение бумажек, значит заполнение вручную народу не нужно. Или вы не спросили где взять эти бланки... На днях еду на техосмотр, поинтересуюсь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#46 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 01:59

Это с чего вдруг? В квитанциях про слепых ни слова.

А если всех устраивает платное заполнение бумажек, значит заполнение вручную народу не нужно. Или вы не спросили где взять эти бланки... На днях еду на техосмотр, поинтересуюсь...


Ага. У меня есть один из высоченных начальников. Тот тоже так рассуждает. Если все мы сидим под виндовз, то стало быть виндовз нужен народу. Я рассуждаю иначе.
Если что-то может быть бесплатным, то почему надо непременно платить? Платить за то, что может быть бесплатным не надо. И это можно сделать, чтоб бесплатно. Но против мнения начальника не попрёшь, а уж против "мнения" вами названного "народа" и подавно. Только не мнение это народа, а мнение слуг народа. Это, как мне придумалось, разные группировки.
Чтож... Вы всё правильно поняли. Надо лишь обращать внимание на квитанции: за что платим и куда. :)
  • 0

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:26

Герой XVI пятилетки, кто - должность, звание и фамилия в ГИБДД сказал вам, что бланки только платно? Или просто вы не поинтересовались?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 11:43

Герой XVI пятилетки, кто - должность, звание и фамилия в ГИБДД сказал вам, что бланки только платно? Или просто вы не поинтересовались?


Рекомендуемый порядок действий посетителя ГАИ в Малаховке.
Заходишь в здание. Главное здание, там ещё сверху козырёк полукругом. Справа, перед входом, на каком-то ангаре бо-ольшой плакат, там это здание названо "административным". Или на самом въезде... Там тоже бо-ольшой щит с припечатками "где тут и что". Так вот, заходишь, а слева, в аквариуме дежурный сидит и ещё кто-то. Спрашиваешь: а где взять бланк заявления, чтобы машину или мотоцикл на учёт поставить или снять?..
Слушайте, вы же на тех. осмотр собрались! Вот и попробуйте. Чего вам там расскажут.. :)
  • 0

#49 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 15:48

Всё руки не "доходят" написать…

Был там в четверг 18.06.09, прямо из салона.
Приехал около 11 утра и как большинство и советовало пошёл сразу в платное отделение регистрации и получения номеров.
В целом, понравилось.
Главное! Как и описывалось ранее, досмотр машины производиться без очереди. А очередь в этот день была просто нереальная!
Это конечно иди**зм (глупо) когда на всю колонну машин один гаец, которого уже все изрядно достало. Полагаю один человек на досмотре там не случайно… На таких фишках платное отделение и выезжает, один работник + доходы филиала. То есть «Минимизация расходов, Максимизация прибыли». Россия, мать…её.
Примерно около часа получил номера. Далее пришлось в Дзержинку смотаться за мед. справкой (не знал что она нужна на ТО), угробил примерно 1.20, проклятые пробки!. И всё.
Далее по возвращению Тех Осмотр.
Добила ситуация с коммерческим банком, название забыл, так где окошечки для оплаты на первом этаже….
Это блин, извиняюсь, слов нет. Взымается процент за оплату любых квитанций в зависимости от потраченной суммы, а если сумма составила менее 500р, берут деньги за каждую квитанцию по 50р…
Может не точно описал, но это конечно бредово. Вся очередь возмущалась.
И ещё, образовалась довольно большая очередь… Благо кто то оборал открытое «окошко», после открыли второе. Очередь ускорилась.
В целом с одиннадцати до 15.30 закончил. Чистое затраченное время составило примерно 3-4 часа.

Итог: Если бы сунулся на регистрацию со всеми, там бы и остался, на вечно…

Вот такие пироги. :ispug:
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#50 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 16:21

arhangel, только это не комиссия, а плата за пересчет наличности... С госпошлины и некоторых других платежей комиссию брать нельзя, поэтому найдена такая лазейка.
Проще платить в Сбербанке - возвращаемся до первого светофора по Егорьевскому шоссе и поворачиваем направо. Здание на углу в зелени типа Дворца культуры, заходим и направо. В пятницу эта операция с дорогой заняла 15 минут, но дело не в 150 рублях, а в принципе.

Герой XVI пятилетки, глупо спрашивать про бланки у дежурного. У него другие обязанности, и нервировать его лишний раз дело неблагодарное.

Где взять бесплатные бланки для регистрационных действий.
Заходим в 110-й кабинет и сразу справа на стене висит календарь, дальше 2 стенда с информацией и на втором от входа внизу справа карман, в котором лежат искомые бланки.

При мне человек вежливо обратился к барышне, сидящей в окошке, и она ему рассказала порядок действий совершенно бесплатно, он ей сказал "Спасибо" и отправился писать заявление(образец его висит между окошком и указанным выше стендом).

Так что не все так плохо, как кажется... Обращайтесь к людям, которые теоретически могут вам помочь, и большинство вам не откажет в помощи...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_7748.jpg   96,65 Кб   22 раз скачано

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 16:19

В
.
Это блин, извиняюсь, слов нет. Взымается процент за оплату любых квитанций в зависимости от потраченной суммы, а если сумма составила менее 500р, берут деньги за каждую квитанцию по 50р…
:ispug:


меня это тоже взбесило, как было сказано дело не в деньгах а в принципе, я так понял это во многих мрэо, снимал с учета авто в марьино, чтоб не платить лоховскую пошлину поехал в сбербанк, так я оплатил и вернулся быстрее чем если бы я в очереди остался в мрэо.
ставили 2 авто новых в конце 08 года в Малаховке в обычном не платном порядке, так где-то около 2-3 часов вся процедура заняла в обоих случаях. на осмотр тс было 1-2 машины перед нами, может это в летний период такой беспредел.
  • 0

#52 Valeno

Valeno

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 08:36

Если машина стояла на учёте в подмосковье, то на учёт ставишь как обычную машину только в конце подписывает начальник,а если учёт был Московский или т.д., то насколько я знаю теперь ездиют не в Ельню, а в Дмитров там вся бадяга теперь могу ошибатся
  • 0

#53 Внучок

Внучок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2010 - 14:26

Подскажите, пожалуйста, куда нужно ехать - в ГАИ в Малаховке или в Мотор-2 для:
1. регистрации новой машины
2. замены прав в связи со сменой фамилии
  • 0

#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2010 - 23:04

1. регистрации новой машины

Иномарки - в МОТОР-2, отечественной или иномарки(платно, якобы без очереди) в Малаховку.

2. замены прав в связи со сменой фамилии

Скорее всего, в Малаховку. Но можете попробовать и в МОТОР, во всяком случае, замену по сроку они точно делают.

З.Ы. Если поедете в МОТОР-2, то машину можно оставить там, где очередь на регистрацию(сразу перед шлагбаумом и кафе налево), а не на платной :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 11:05

.............
2. замены прав в связи со сменой фамилии

В том году меняла в МОТОР-2, быстро за 20 минут выдали новые.Меняла тоже в связи со сменной фамилии.
1.Фото
2.Права старые
3.анкета,там заполнять(можете сами,или заплатив 150 р-в том году было)
4.Оплатить госпошлину(там на месте)
5.Мед справка (делала у нас в поликлинике ,за 580 р обошла всех врачей за 40 минут, перед этим надо съездить в Люберцы,за справкой из психдиспансера))) -300 с чем-то стоила.
6.Ну и паспорт соответственно
Вроде все если ничего не забыла

Изменено: Гара, 08 Август 2010 - 11:08

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#56 Rabbit

Rabbit

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 16:50

Подскажите, пожалуйста, куда нужно ехать - в ГАИ в Малаховке или в Мотор-2 для:
1. регистрации новой машины
2. замены прав в связи со сменой фамилии


ваш случай Малаховка!!!
  • 0

#57 skorpionEx

skorpionEx

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 14:20

Подскажите где можно купить мед. справку (по зрению не прохожу)? Можно ли это сделать в Малаховке в ГАИ (к кому подойти?)?
  • 0

#58 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 14:33

Подскажите где можно купить мед. справку (по зрению не прохожу)? Можно ли это сделать в Малаховке в ГАИ (к кому подойти?)?

слепой ездить хочешь?.......... и так дебилов на дороге полно..........может не стоит всётаки?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#59 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 15:29

Подскажите где можно купить мед. справку (по зрению не прохожу)? Можно ли это сделать в Малаховке в ГАИ (к кому подойти?)?

Что значит - не проходите по зрению? Ведь ездить-то с плохим зрением можно в очках и линзах. У меня на правах стоит такая отметка. Когда медосмотр проходила, спросили - в линзах? Я говорю - ну да. И все, отметка записана.

слепой ездить хочешь?.......... и так дебилов на дороге полно..........может не стоит всётаки?

Слепой и дебил - немного разные вещи. Кто опасней - тоже вопрос. Но вот что не стоит - если всё совсем у плохо, это верно. При плохом зрении еще сильнее глаза напрягать крайне вредно.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#60 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 20:47

Подскажите где можно купить мед. справку (по зрению не прохожу)?

Я оформлял в Марьино - летом. ул. Поречная 13 к. 1

Изменено: petrovich, 17 Март 2011 - 16:11

  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#61 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 20:49

petrovich, спасибо, компетентные органы проинформированы :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 15:03

Ieroglif, я думаю что компетентные органы и так прекрасно знают все эти организации :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#63 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 21:17

Вопроски:
Платное в Малаховке каждый день работает?(давно там не был)
Там есть оформление купли-продажи?
Сейчас справки-счет вроде не выдаются, оформляется договором купли-продажи?
  • 0

#64 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 01:59

Сам и отвечу:
Договора купли-продажи на Егорьевке возле поворота за пицот.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  гаи.jpg   59,83 Кб   41 раз скачано

  • 0

#65 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 15:17

petrovich, спасибо, компетентные органы проинформированы :)

Я регулярно этим органам справку с Поречной предъявляю. Без вопросов, даже ,я бы подчеркнул, с уважением...
  • 0

#66 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 15:16

Ставил тоже недавно машину там.
Обратил внимание, что судя по всему девушки сидящие на заполнении Заявления в 110 напрямую сидят в Базе и работают за инспекторов принимающих Заявления (те просто проверяют данные), т.ч мы оплачиваем еще и это, благо что так хоть очередь быстрее идёт.
Кстати инспекторов на приеме "колбасит" от квитанций оплаченных не у них. Приходится проверять реквизиты.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#67 stifler

stifler

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 21:23

Сегодня ставил новую машину на учет...Приехал в семь вечера в платную...Никакой очереди...Теперь кстати и техосмотр сразу там делают для новых машин...показываешь аптечку,знак и огнетушитель он твой...за все заплачено вместе с атрибутами т.о. 5800 руб.
  • 0

#68 Rachel

Rachel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2013 - 00:18

22 декабря снимали авто с учета в платном отделении, приехали около 6 вечера, 2600р. и около 10 мин. времени все удовольствие :)
  • 0

#69 a.k.a.

a.k.a.

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 14:41

22 декабря снимали авто с учета в платном отделении, приехали около 6 вечера, 2600р. и около 10 мин. времени все удовольствие :)

А кто знает телефон платного отдела в Малаховке - не подскажите???

Работают они сейчас до 20-00 ?


  • 0

#70 Патриотs

Патриотs

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 19:17

телефон не подскажу, но впечатлениями поделюсь

 

приехали в четверг(16мая) в районе обеда ставить авто на учет, в "платный" отдел

народ был, не тьма конечно, но был

 

пришел, отдал девочке документы, в процессе заполнения пошел оплатил(вышло что-то около 4500 это стоимость госпошлины и их "услуг")

когда вернулся было уже готово заявление с которым надо было идти к инспектору

инспектор на осмотре не заставил себя ждать, посмотрел, подписал

мы вернулись наверх, сдали документы, и сели под кондиционер ждать номера

всего управились за час, хотя страшали большим))

 

 

девочки молодцы, терпения им


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых