Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Процесс оформления машины в ГАИ Малаховка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 16:16

Всем доброго времени суток.

!!!Сразу извиняюсь, что не поискал «схожие» темы, знаю, они есть, просто нет времени и мало ли..

В скором времени придётся ставить на учёт купленную машину, соответственно в Малаховке в ГАИ.

И вот теперь, вопрос, может ли кто наиболее подробно описать постановки на учёт и т.д и т.п… Вплоть до получения номеров.
Признаюсь сразу я там пока не знаю что где! :)

А точнее хотелось бы узнать:
- Когда там «приёмные дни». (обеды, если есть тоже указать)
- В какие «Окошки» в каких здания обращаться.
- Какая последовательность оформления.
- Когда лучше приехать (то есть когда посвободнее там)
- Возможная перечень документов, которая может понадобиться.

Если можно, объяснить попроще, потому как в первый раз. :susel:
Там я только Удостоверение получал и то 3 года назад.

Спасибо всем, кто распишет что как. :val:
  • -4
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#2 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 17:51

Насколько я помню, ждут тебя там во вторник, четверг и в субботу. В субботу народу больше всего, но и в другие дни не мало.
Сначала заезжаешь туда, ставишь машину. Снимаешь транзиты, идешь в главное здание (туда все идут) - нужно, кажется, 110 окошко - точно не помню (если что направят).

Вообщем, первым делом нужно сделать страховку на машину (для этого понадобится паспорт-права и птс) - в зависимости от машины и стажа, потребуется разная сумма (мне вышло в 5000р). Дадут осагу, с ним идешь в другое окошко (рядом) - там заявление нужно написать, оно рублей 100 чтоль стоит. На всякий случай, если ты купил машину, носи с собой договор купли-продажи или справку-счет (где-то оно понадобится точно).
Сделал заявление, идешь на второй этаж, там, кажется, в 5 или 3 окно даешь документы, готовишься к осмотру.
На осмотре выжидаешь очередь (обед у них с часу до двух) - посмотрят бегло (номера сверят с птс-ом) и готово. Предварительно почисти авто под капотом, особенно номера (узнай, где на твоей машине они набиты).

Дальше идешь к 3 окошку на 2 этаж, отдаешь бумажку с подписью досмотрщика. Если все ок, то ждешь - номера выдадут прям из окна. Имей на готове винты, чтобы прилепить номера - без них 5000 штраф )

Дальше есть месяц на ТО, лучше не затягивать.

Изменено: Boomburum, 17 Май 2009 - 17:53

  • -2
[ Boomburum ]

#3 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 19:05

А еще лучше зайти в коммерческий отдел и за 20 минут с кофе и телевизором поставить на учет, по-моему работаю каждый день и до вечера.Переплата тыщи 2,5, непомню...
  • 1

#4 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 19:06

А еще лучше зайти в коммерческий отдел и за 20 минут с кофе и телевизором поставить на учет, по-моему работаю каждый день и до вечера.Переплата тыщи 2,5, непомню...


+1
помоему около 2тыщ стоит, намного проще чем целый день сидеть во внимании, когда тебя назовут в микрофон
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#5 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 21:46

А еще лучше зайти в коммерческий отдел и за 20 минут с кофе и телевизором поставить на учет, по-моему работаю каждый день и до вечера.Переплата тыщи 2,5, непомню...


Согласен с предедущим специалистом,я два за был в (бесплатном)роиезжал к 8.00 и уезжал около 17-18 часов и во время обеда там выгоняют на улицу,а в комерческом без обеда и намного быстрее смое долгое я там был до 11-12 и осмотр отдельный около здания,разница в деньгах для меня окупилась скоростью и удобством.А страховку лучше сделать в городе-дешевле будет.:alc:

извините за орфографию-отвлекают!

Изменено: Ieroglif, 18 Май 2009 - 08:40

  • 0

#6 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 23:09

В помощь Вам телефон отдела регистрации в Малаховке - 5011531 (отвечает обычно женщина, подробно, вежливо ;))


соответственно в Малаховке в ГАИ.

Не факт. Меня послали в МОТОР-2 (Новорязанское ш., Автогарант), т.к. авто ранее стоял на учете в Москве, не в области. Даю телефон и МОТОР-2: 5546013
  • 0

#7 Аркадий

Аркадий

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 23:38

Собственно занимаюсь автомобилями. Не знаю как в Малаховке и как постоновка на учет, но после ввода регламента на постановку и снятие с учета не помню точно сколько около 3 часов теперь не более, гаицы зашевелились и снятие с учета проходит на много быстрее. Когда и менее 3 часов или около того. Так что нечего переплачивать пару т.р. А в Малаховке снимал машинку с учета не успел и пришлось за лаве. Так инспектор весь мозг вынес с номером на двигле не вижу и все говорит, а машине год всего. Мля все руки обжег на новом Акценте.
  • 0

#8 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 23:55

Да, кстати по поводу вашего авто, если он из Москвы или другого региона, то вам в Автогарант, Мотор 2, а не в Малаховку. А если все ок, то сейчас все работает, кроме среды, " санитарный" день. И в любой день там всегда огромные очереди, особенно в субботу. Главное с собой взять пакет документов и терпения!!!
  • 0

#9 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:22

ТАТА, на платном в малаховке ставят из любых регионов и не надо ехать на гарант (мотор-2), в бесплатной не ставят.
сейчас там постановка стоит 2500р, если вычесть из этого 800р за номера и налоги, то лишние 1700р за скорость стоит заплатить.
  • 0

#10 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:38

У меня тоже от посещения Малаховского платного подразделения остались положительные впечатления. Если что - только туда :-) Деньги конечно не лишние, но время тоже пригодится.
  • 0

#11 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:03

Машина будет новая, точнее кредитная, поэтому по поводу страховок, ОСАГО и КАСКО уже будет от салона.

Далее в связи с тем, что я из Дзержинки и права получал само собой в Малаховском ГАИ, мне туда же и для постановки на учёт, и получения номеров. (если я правильно понимаю смысл происходящего))) )

Вопрос, того самого «платного» места.
Данное место находится на территории ГАИ, это не такое небольшое здание, с лева от въезда на территорию? (диван и телек я только там видел)

И если можно, поточнее расписать мои действии в связи с дополнительной информацией.
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#12 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:10

А разве иномарки не в Автогаранте ставят на учет? Я там на учет вставала.По времени все заняло часа 3.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#13 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:23

Если не переплачивать, то да, иномарку в автогаранте надо ставить, в "мотор-2", а если обратиться в коммерческую службу, там наверно, и стиральную машину на учет поставят :D
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#14 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 19:03

Моя иномарка была из Москвы, и меня из Малаховки сразу турнули в Автогарант, хоть платная, хоть бесплатная, зачем переплачивать деньги и дезинформировать человека, и время тут не причем. Мне даже великий блат не помог. Может быть сейчас что изменилось? или я отстала от жизни. Зачем ездить туда сюда..
  • 0

#15 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 23:14

Машина будет новая, точнее кредитная, поэтому по поводу страховок, ОСАГО и КАСКО уже будет от салона.


2 года назад тоже столкнулся с такой проблемой и реил ее путем постановки нового авто в филиале мотор-2 на перервы 19 (люблино), вся процедура заняла часа 1,5-2, очередей никаких (кроме меня было еще человека 2-3)... приехал, сдал документы, оплатил регистрацию, осмотрели и до обеда уехал с новыми номерами... только приезжать туда к 8 смысла не имело, тк лейтенант подходил только часам к 10 (об этом я узнал потом, поэтому минут 40 куковал в кафешке салона), расположены они были на 2 этаже в здании Автомира

Изменено: vdv, 19 Май 2009 - 23:18

  • 0

#16 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 09:03

Присоединяюсь к положительным отзывам о платном отделении! И работают они всю неделю с 9 до 20. Сами они рекомендуют к ним в воскресенье и понедельник приезжать - меньше всего народу, впрочем и так у них все оперативно.
  • 0

#17 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 12:15

Я так и не понял местоположение «платного» отделение в Малаховке?
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#18 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 12:35

Я так и не понял местоположение «платного» отделение в Малаховке?

Не промахнетесь - на самом въезде на территорию ГАИ слева от ворот двухэтажное здание с мойкой. Смотровая площадка у них между этим зданием и дорогой
  • 0

#19 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 12:51

ок, понял.
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#20 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 16:56

Я так и не понял местоположение «платного» отделение в Малаховке?

Тута:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  GAI.jpg   64,67 Кб   46 раз скачано

  • 0

#21 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 15:57

Итак, насколько я понял из телефонных разговоров по двум номерам, первое «Основное здание» ГАИ и второе филиал «платное»… Предстоит такая последовательность действий.
1. С машиной договором купли-продажи и страховками, иду первым делом в «платное отделение». Там за 2500 т.р. регистрирую ТС. (под этим термином я понимаю получение номеров и все остальные манипуляции связанные с этим делом) Далее, после регистрации в течении 30 суток, я должен сделать тех осмотр
2. Тех Осмотр производиться, как мне сказали по телефону «платного отделения», уже отдельно от них, в основном здании.

В какие окошки тогда обращаться для прохождения тех осмотра…?
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#22 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 16:39

Итак, насколько я понял из телефонных разговоров по двум номерам, первое «Основное здание» ГАИ и второе филиал «платное»… Предстоит такая последовательность действий.
1. С машиной договором купли-продажи и страховками, иду первым делом в «платное отделение». Там за 2500 т.р. регистрирую ТС. (под этим термином я понимаю получение номеров и все остальные манипуляции связанные с этим делом) Далее, после регистрации в течении 30 суток, я должен сделать тех осмотр
2. Тех Осмотр производиться, как мне сказали по телефону «платного отделения», уже отдельно от них, в основном здании.

В какие окошки тогда обращаться для прохождения тех осмотра…?


Пока тебе оформляют документы на машину, пройдешь ножками в соседнее здание и все увидишь, там все четко и понятно написано ... не переживай, ТО займет не больше получаса ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#23 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 16:55

Скажите, а как туда добраться, в Малаховку? Полный топографический кретинизм. Смотрю адрес: Касимовское шоссе, 3а, карта Яндекс выдает только Рязанскую область.... Может кто популярно объяснит, как из Дзержинки ехать? или из Люберец... Пожалуйста!
  • 0

#24 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 18:01

По Дзержинскому шоссе в Люберцы, на перекрестке с Октябрьским проспектом направо, далее до Егорьевского шоссе поворот на него будет у поста ГАИ налево ... далее везде есть таблички указатели ...
Не заблудитесь точно !
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#25 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 18:35

буквально 2 недели назад сначала снимал моню в моторе, потом через неделю ставил новую моню там же на учет - каждая процедура заняла где-то часа по 2-3, снимал на буднях, ставил в субботу, все вообще беспроблемно:
- заполняем заявление, бланк у дежурного
- с заполненным едем на осмотр (там же рядом)
- проверили машинку по номерам, забрали заявление, все, иди кури и жди вызова
- вызывают пофамильно, отдаете необходимые документы с копиями на снятие или постановку (списки доков там висят)
- опять курите пока не вызовут получать транзиты или номера
все, процедура максимально прозрачна
  • 0
too busy to fuck

#26 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 20:40

aksakal, спасибо!
  • 0

#27 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 01:18

Исчо вопросик знатокам: а в платном тоже номера дают корявые, или есть хотя бы возможность выбора если уж не желательных, то хотя бы знакомых цифр))?
  • 0

#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 02:06

Исчо вопросик знатокам: а в платном тоже номера дают корявые, или есть хотя бы возможность выбора если уж не желательных, то хотя бы знакомых цифр))?

зачем вам гламурные номера? готовитесь к разводам гиббонами?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#29 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 08:40

зачем вам гламурные номера? готовитесь к разводам гиббонами?

Нееет... гламурные не хочу, да и машинка не та. Просто такие, чтоб хоть номер запомнить:shy:
  • 0

#30 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 14:08

В общем, от посещения ГАИ в Малаховке впечатлений море. Приехали, наивные в 10, первый же встречный сказал - вот платное, быстро и удобно. Нас понесло "посмотреть", что там в бесплатном... На 1 этаже, где пишут заявление, никого не было и нас это вдохновило на ненужные подвиги. Заплатили за счастье 850р, думая, что это счастье уже в руках. Фиг там. Стали в длиннющую очередь на осмотр авто (номера смотрели). Периодически подъезжали без очереди из платного - инспектор шел к ним, мы стояли. Потратили час. Думали это все... Наивные. Пришли на 2 эт. окошко 3, сдали документы (опять же - за 1 мин). "Ждите - вызовут". Народу - не просто много, а очень много. Кое-кто ждал экзамена, основная масса - заветные номера. До обеда ничего не произошло, всех выгнали на улицу. После обеда ожидание продолжилось. Где-то в 16-00 наконец-то дали заветные номера (правда после N-ного вопроса в окошко: когда же и сколько можно?). Почему так медленно - а у нас 2 человека. Ну, и плюс, опять же без очереди выдавали платным. Заметила некую особенность (у себя, кстати, тоже): после выдачи номеров, на них даже никто не смотрел, че там дали, т.к. уже достало ожидание и хотелось получить хоть бы что... После метнулись за квитанцией на ТО, без номеров ее не дают. Заплатили еще 730р. Походу выяснили, что для прохождения ТО нужна мед. справка... Добрый доктор, проверив зрение, ее выдала за 750р + сделали фото за 150р. На ТО успели, хоть там проблем не было... Уехали в начале шестого.
Итого: бесплатная постановка на учет с ТО обошлась в 2480 р. и 7 часов времени.
Конечно, можно было подготовиться и съэкономить на справке и фото. Но все равно, разница в 1.5 тысячи по-моему 7 часов жизни и нервов - успеем все сделать за раз или нет - не стоит. Впрочем, в платном тоже за полчаса не успеешь, но все ж быстрее. Парень, который нам вначале объяснял что к чему, приехал в 9-30 и уже около 12, видели, уезжал.
  • 0

#31 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 14:21

мда, жесткач :) номера хоть понравились?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#32 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 16:19

синичка, не надо грязи... либо Вам так "повезло", либо я не знаю... лично я платным пользовался один раз, и только потому, что приехал в выходной день. в остальных же случаях ходил в бесплатное и времени у меня отнимало не намного больше.
в последний раз выезжал из салона на волгоградке около 10 утра и в обед уже выезжал из мрэо с номерами и техосмотром. еще был случай, переоформляли машину, - сняли и поставили до 12 часов.
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#33 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 17:48

синичка, не надо грязи... либо Вам так "повезло", либо я не знаю...


Ну а причем здесь грязь?
Человек просто описал как было ... и я с ним согласен полностью ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#34 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 23:55

мда, жесткач :) номера хоть понравились?

Как ни странно, да!
  • 0

#35 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 00:00

Ну а причем здесь грязь?
Человек просто описал как было ... и я с ним согласен полностью ...

Именно. Наверно, все же не повезло. Ведь говорили же: сегодня только 2 сотрудника... Остальные, наверное, в отпуске :yar:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых