Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Платите ли вы за проезд в автобусах (и жалуетесь ли на транспорт)?.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

Опрос: Платите ли вы за проезд в автобусах и довольны ли вы транспортом? (53 пользователей проголосовали)

Платите ли вы за проезд в автобусах и довольны ли вы транспортом?

  1. Плачу за проезд(беру билеты) и ДОВОЛЕН транспортом... (15 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. Не плачу за проезд(не беру билеты) и ДОВОЛЕН транспортом... (2 голосов [3.17%])

    Процент голосов: 3.17%

  3. Плачу за проезд(беру билеты) и НЕ ДОВОЛЕН транспортом... (43 голосов [68.25%])

    Процент голосов: 68.25%

  4. Не плачу за проезд(не беру билеты) и НЕ ДОВОЛЕН транспортом... (3 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 18:16

Собственно, навеяно темой про контроль на линии.
Понятое дело, что если не брать билетов в автобусах это равносильно поездке зайцем и обогащению кондукторов. Так что, если 90% будет ездить не оплачивая проезд, то и автобусы не будут ходить и все будет совсем плохо. Что мы, собственно, сейчас и имеем.

Так давайте ЧЕСТНО признаемся платим ли мы за проезд или нет, и довольны ли мы транспортом. Не вдаваясь в подробности, почему мы это делаем...

Внимание!!! Если вы не берете билеты у кондуктора это значит, что за проезд вы НЕ ПЛАТИТЕ! Эти деньги уходят не в автоколонну, а в карман кондуктора.


Zombie girl и DolCe - отмазываться поздно, зайки :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 19:29

Плачу,беру\не беру, доволен! Хоть порою как в тисках, но всё же это лучше чем ходить пешком =)
  • 0

#3 kasat

kasat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 19:39

плачу, обычно беру билет, крайне недоволен маршрутом 305 в утренние часы....:nunu:
  • 0

#4 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 19:48

Название топика отредактировано.

.


#5 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 02 Май 2006 - 20:08

Расскажите мне,как можно не платить за проезд? т.е. как это провернуть)) Я не платила только несколько раз,когда кондуктор забывала спросить у меня деньги))
  • 0

#6 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 02 Май 2006 - 21:13

Всегда плачу, стаюсь брать билет. Что же касается самого транспорта, то пазики недолюбливаю, особенно на маршруте 305 и 347к
  • 0

#7 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 21:37

Сегодня вот взяла билет =) навязали))))
ЗЫ: я видела, как кондуктор отрывает метры лишних билетов и выбрасывает, так что не факт, что каждый, кто не берет эти злосчастные билеты, ездит зайцем :crazy:
Я лично плачу и пока довольна (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#8 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 21:57

Плачу / беру / чувствую себя немного первую минуту виноватым перед соседкой-бабушкой или молокососом которые гордо объявили "билет не надо" / недовольным быть бы можно если бы не вспомнить что было лет 10 назад (полная жопа)
  • 0

#9 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 22:03

Воспоминания о "резиновых" скотовозах навеяли грусть :р .
А так беру-плачу-недоволен (т.к. 305)
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 00:18

Расскажите мне,как можно не платить за проезд? т.е. как это провернуть)) Я не платила только несколько раз,когда кондуктор забывала спросить у меня деньги))


Можно отдавать деньги просто так тетушке-кондукторше, а не автоколонне.

Читайте, пожалуйста, первый пост - ВНИМАТЕЛЬНО! Спасибо.


DolCe
А-я-яй! Как не хорошо получается, но у нас-то все ходы записаны:

А вот мне надоедает огромное скопление ненужных билетов в карманах, поэтому и не беру) :crazy: к тому же выкидывать их порой проблематично, а мусорить не хочется) :wink:
ЗЫ: кондукторы обычно знают примерно, когда проверки и предупреждают, насильно впихивая билеты в руки)


Метры билетов отрываются на сумму необходимую к сдаче в кассу, а бОльшая часть денег остается у кондуктора. И в автоколонне думают все в порядке дополнительных автобусов не надо - эти ходят полупустые(ну раз едва норму выполняют), да и денег нет, все у кондукторов остались...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 00:38

Читайте, пожалуйста, первый пост - ВНИМАТЕЛЬНО! Спасибо.

уже поздно))) я по вашей логике неправильно проголосовала - КАЮСЬ!!:shy:

b]DolCe[/b]
А-я-яй! Как не хорошо получается, но у нас-то все ходы записаны:)

Так никакого противоречия :girl: мне сегодня жестоко навязали билеты :crazy:

[Метры билетов отрываются на сумму необходимую к сдаче в кассу, а бОльшая часть денег остается у кондуктора. И в автоколонне думают все в порядке дополнительных автобусов не надо - эти ходят полупустые(ну раз едва норму выполняют), да и денег нет, все у кондукторов остались...

Ну прав ты, конечно... но вот я не уверена, что все эти "билетные" деньги пойдут по назначению... к тому же автоколонне не выгодно использовать дополнительные автобусы, а следовательно, стоимость проезда может увеличиться)
  • 0

#12 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 03:31

Плачу беру или не беру как получиться, транспортом в целом доволен, за некоторыми исключениями!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#13 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 03:34

Вспомнил здесь одну ситуацию, короче ехал из Кузьминок, и рядом человек сидел он до Таксомоторного парка, кондуктор подходит и человек оплачивает свой проезд, и она ему такую фразу кидает типа вставайте раз вы не за 25 рублей, то типа стойте, во оборзели..... Кто на сей счет , что думает???
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#14 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 10:59

Плачу/беру/не доволен...
Иногда даже пустяки раздрожают в кондукторах!....Пример я даю ей три червонца, прям из банкомёта новые красивые, а она мне 5 рублей наскребает *уями какими-то,.....я ей говорю Вы че борзеете, сливайте говно другим, а она типа у меня тока такие, я говорю мне такие не нужны...и нах на пол бросил! она орать.....я говорю мои деньги че хочу то иделаю!
Вроде пустяк....полкило метала в кошелек засунуть, а вот не хочу какашки туда класть!
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#15 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 11:10

Вспомнил здесь одну ситуацию, короче ехал из Кузьминок, и рядом человек сидел он до Таксомоторного парка, кондуктор подходит и человек оплачивает свой проезд, и она ему такую фразу кидает типа вставайте раз вы не за 25 рублей, то типа стойте, во оборзели..... Кто на сей счет , что думает???

Эт не законная борзость кондукторов!
тож хочу историю рассказать....В длиных Пазиках, оставалась такая фишка как место кондуктора.... так вот, все места заняты, осталось одно волшебное, её, зоходит цивил мужчина.....садится молча на енто место....там ор из конца автобуса, ты куда мол сел читать не умеешь?!...этот интелегенд просто говорит.....вы не женщина, а какаято стерва.....и продолжает...типа заплати из своего кармана 21р. (тогда было) и сиди скока хочешь! если ты работаешь....эт не значит что ты должна на халяву гонять...они минут 10 срались....а потом водила сказал ей типа сядь к лобовухе и молчи! с того времени все там сидят(кондукора ) :)
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#16 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 11:29

Плачу за проезд(беру билеты) и НЕ ДОВОЛЬНА транспортом...
А я вот вчера ехала на 347 через площадь Св.Николая и всю дорогу наблюдала за водителем. Он через каждую минуту звонил коллегам по "цеху" и раздавал указания - "подъехал, 3 минуты стоишь и едешь"; "протяни малек, там у кузьминок уже трое стоят , а (фамилия человека) в гражданке в макдональдсе сидит и все пишет"; "не набирай полный салон; и т.д. Видимо им очень хорошо влетело после самовольного изменения маршрута, вот он и старался.Но порадовала забота такая о коллегах. Кстати, садилась в автобус около шести, ехали на треть пустыми.
  • 0

#17 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 11:54

плачу постоянно, но билеты беру только когда навязывают (и пусть я выгляжу очень молодо, но $ сам зарабатываю), а билеты не беру только потому что складывать эти рулоны в карман жутко не хочется...

в целом работа транспорта устраивает, из недостатков:
1. раздражают двойные стандарты - "тут остановки нет, поэтому и не остановимся" ("у светофора" и "у лестницы", при этом через 5 минут мчится к обочине подобрать пассажира)
2. не понимаю значения "экспресс" на 347 скании, если она останавливается на всех остановках, в моем понимании экспресс после г.Дзержинского должен иметь только 1 остановку - Кузьминки
  • 0

#18 Guest_Ilana_*

Guest_Ilana_*
  • Guests

Опубликовано 03 Май 2006 - 12:11

Вчера села в автобус, кондуктор молча собирает деньги, билеты не отрывает. Взяла деньги у меня, отвернулась к другим пассажирам. Прошу: "билет дайте, пожалуйста". Не поворачиваясь (как стояла ко мне филейной частью, так и продолжала стоять), протянув руку куда-то в сторону дает билет. Пришлось даже привстать чтобы до него дотянуться. Спрашивается, за что такое унижение? Иногда жалею что мои родители интеллигенты и меня воспитали подобным образом...
В 7 часов невозможно нормально сесть в автобус - или тебя задавят или стой в очереди еще час (обычно выбираю первый путь, и не нужно говорить что никто мне не запрещает постоять часок в очереди и ехать сидя - не очень то хочется после рабочего дня в очередях стоять непонятно сколько времени). Как можно быть довольным?
  • 0

#19 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 14:21

Он через каждую минуту звонил коллегам по "цеху" и раздавал указания

не раз поражалась какое количество времени они тратят на болтовню по телефону, больше всего раздражает как кондукторши на весь автобус орут, и начинаю побаиватся когда водители пытаются делать два дела одновременно:nzd:
  • 0

#20 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Май 2006 - 15:45

вот не хватает вариантов ответов: я всегда плачу, беру, но не всегда доволен! и как отвечать?
  • 0

#21 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 16:17

Когда езжу имею привычку платить и брать билет, вроде бы ничего не раздражает, кроме иногда слишком большой скорости движения у 347, говорю как пассажир, и как водитель, летают они я вам скажу :((((
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#22 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 16:40

Вроде пустяк....полкило метала в кошелек засунуть, а вот не хочу какашки туда класть!

ага... вот это СИИИИИИЛЬНО напрягааает :zav: специально стараюсь не тратить 25 руб, но иногда как дадут 75 руб, из которых 25р мелочью :Е

Вспомнил здесь одну ситуацию, короче ехал из Кузьминок, и рядом человек сидел он до Таксомоторного парка, кондуктор подходит и человек оплачивает свой проезд, и она ему такую фразу кидает типа вставайте раз вы не за 25 рублей, то типа стойте, во оборзели..... Кто на сей счет , что думает???

мдааааааа :О ниразу не сталкивалась, но это полный бред... а еще наводили ужас картины, когда деда буквально за волосы вышвыривали из пазика 347... с одной стороны, дед наглый, ведь знал, что платный автобус, но всё равно так нельзя! :str: к тому же имхо не так уж сложно было дать ему проехать одну несчастную остановку
  • 0

#23 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 16:58

Когда езжу имею привычку платить и брать билет, вроде бы ничего не раздражает, кроме иногда слишком большой скорости движения у 347, говорю как пассажир, и как водитель, летают они я вам скажу :((((


Видимо вы ездите только днем...
  • 0

#24 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 17:15

Видимо вы ездите только днем...

если честно, не уловила логику...
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#25 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 17:39

если честно, не уловила логику...

просто утром и вечером сплошные пробки: на МКАДе, на Волгоградке, на выезде из города...
  • 0

#26 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 17:43

просто утром и вечером сплошные пробки: на МКАДе, на Волгоградке, на выезде из города...

утром и вечером я обычно на машине, так несколько раз меня "делал" 347 на мкаде, я была, если чессно, слегка озадачена, всё-таки столько пассажиров в салоне...:О
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#27 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 18:45

Плачу, беру и недовольна.
Особенно действительно хамством. Ехала с утра на 347к, отдала кондукторше деньги, жду сдачу и билет. Она мне деньги не то что небрежно протягивает, а просто швыряет. А потом билеты. Вот, блин, не успела ее поблагодарить, что не мелочью. я еще подумала, мож я чем-то не устроила. Так на выходе в кузьминках со знакомой пересеклись, она мне на то же самое пожаловалась.
  • 0

#28 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 03 Май 2006 - 19:04

все зависит от кондуктора!!! Нравится всего два кондукторав в экспрессах 347-скани!!! такие вежливые, билет не берешь-говорит спасибо, улыбаются. Даже приятно ездить!!!! А есть которые хомят, кричат и т.д. - не приятно!!! был случай в автобусе 347 (пазики) еду домой с работы, поздно вечером, тут девушке стало плохо, теряет сознание, стоит она возле кондуктора. Она видит что она ей плохо, даже с места своего не встала, только косо посмотрела, а место уступил какой-то старичок. Вот такие у нас "вежливые" кондукторы. А так транспортом только не доволен 305, в которую никогда не заберешься.
  • 0

#29 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Май 2006 - 13:57

Кстати, вот, сегодня прям случай был: парень сел на МКАД, на первой остановке после капотнинского моста, а кондуктор с него 25 рублей стрясла, хотя МКАД - московская территория, а по Москве у них проезд - 15 рублей. Так прямо на спине у водителя и написано. Учтите на будущее, если кого обобрать вздумают.

ЗЫ. это в 347к было
  • 0

#30 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 14:01

Работа у кондукторов тяжелая , нервная , относитесь с понимаем т.к. у всех бывает плохое настроение...

#31 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 14:07

Такое впечатление, что у них ВЕЧНо плохое настроение.Меня лично одна из кондукторов поражает каждый раз. Дама необъятных габаритов, которая сначала собирает деньги человек с пятнадцати, а потом отматывает полкилометра билетов и всовывает близстощему человеку с фразой "НА ВСЕХ".
  • 0

#32 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 14:42

Маршрут 347к
  • 0

#33 nartsissus

nartsissus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 14:52

Плачу,билету беру.
один раз ехала в 347к отдала деньги за проезд,а кондуктор не то что билет не оторвала,но и про сдачу забыла,ну я ей сказала, а она стоит смотрит на меня и долго соображая отдает сдачу.
На мой взгляд более комфортнее ездить на экспрессе(с зелеными полосками), другие мне не нравятся!!!
  • 0

#34 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 08:58

d@[Pooh]: про нервную работу - она у всех не легкая работа-то... но если уж они работают с людьми, то пусть свои личные трудности у себя дома оставят имхо...
по теме: реально когда ездил раздражало то, что написано - ЭКСПРЕСС мля, а реально останавливается везде: на мкаде у белой дачи (теперь еще и у складов), на госпитале и далее по запросу... %)
благо тьфу-тьфу я теперь не пассажир, теперь меня больше свой личный транспорт забодит...
  • 0
too busy to fuck

#35 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 09:21

название экспресс осталось от старых времён, когда они действительно ими были, и можно было добраться за 15 мин до Кузьминок.
если сейчас надо также доехать, то единственный выход - кооперироваться по 4 и брать такси, по 50 р получается, но зато экспресс ;)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых