Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Магазин "Пятёрочка"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1639 ответов в теме

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 20:09

Не хотел учавствовать в дискусиях на данном форуме, что в-принципе не планирую и в будущем, но возникла проблема касающая не только меня лично, но и других жителей нашего славного города проживающих по адресу Лермонтова 23. Магазин "Пятёрочка"
Данный магазин создал для меня лично невозможные условия проживания, после чего мною было направленно следущее послание Главе Города:

Мэру города Дзержинский
Плешакову Алексею Николаевичу
Обращаюсь к Вам с предложением и просьбой о содействии в организации и проведении общественной экспертизы связанной с хозяйственной деятельностью магазина «Пятёрочка», по адресу Лермонтова 23, так как деятельность этого пред-приятия затрагивает интересы населения, проживающего в данном доме.
В процессе работы магазина, все погрузочно-разгрузочные работы происходят практически, не прерываясь, под моими окнами. Каждый день, несколько десят-ков машин, включая мусоровозы. Целый день звук грузовых автомобилей, хруст мусора, грохот и вибрация от телег на которых перевозятся товары. А ночное время звук холодильных установок магазина, не дает жителям дома спокойно от-дыхать.
Грузовые автомобили постоянно проезжают через двор, тем самым, нарушая п.17.2 ПДД.
Прошу Вас, разобраться, почему данный магазин был открыт со следующими на-рушениями «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям торгов-ли»:
п.2.2 Деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия прожива-ния людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения.
Размещение организаций торговли в жилых зданиях, осуществляется в соответст-вии со СНиПами "Общественные здания и сооружения", "Жилые здания"
п.2.4 Загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон.
п.5.1 В организациях торговли, расположенных в жилых зданиях или зданиях иного назначения, не допускается оборудовать машинные отделения, холодиль-ные камеры, грузоподъемники непосредственно под (рядом с) жилыми помеще-ниями.
Согласно ФЗ «О санитарно-Эпидемиологическом благополучии населения» ст.24.2 Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны приос-тановить либо прекратить свою деятельность или работу отдельных цехов, участ-ков, эксплуатацию зданий, сооружений, оборудования, транспорта, выполнение отдельных видов работ и оказание услуг в случаях, если при осуществлении ука-занных деятельности, работ и услуг нарушаются санитарные правила.
  • 0

#2 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 20:11

после чего был получен следующий ответ:

Уважаемый Дмитрий Борисович!
Магазин "Пятерочка" ООО "Агроаспект", расположенный на ул. Лермонтова, дом 23, имеет санитарно-эпидемиологическое заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на соответствие СП 1.1.1058-01 "Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" № 50.07.02.000.М.000779.09.07 от 04.08.2007г.
Для определения уровня шума нами вызван специалист из Федеральной службф по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (исх. № 27-АГ/09 от 04.05.2009г.).
  • 0

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 20:18

После чего была проверка проведённая данными специалистами, по странному стечению обстоятельств, при уведомлении организации "Пятёрочка" И опять же при странном стечении обстоятельств мусор данным магазином был вывезен с самого утра, и в течении всего дня на разгрузку "случайно" пришло всего лишь 3 машинки за день, для сравнения на следующий день за 2.5 часа разгрузилось 16 машин, ну это скорее всего случайность)(((. Однако одна пустая телега, которую прокатили по моему требованию, превысила показания по шуму.
PS В какие вышестоящие организации , Вы посоветуете обращаться жильцам в данном случае??? Целеноправленно.
  • 0

#4 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Май 2009 - 20:47

Сейчас большой помпой отрекламированно открытие губернаторско сайта Закония.
Попробуй обещали что будут на все реагировать.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 00:45

В прокуратуру - по структуре административных органов, она следит за фактами нарушения прав граждан.

Излагаются факты, подтверждаются фото-, видео- и письменными показаниями свидетелей(пострадавших) и на основании вышеизложенного требуется - провести проверку законности а) выдачи санитарно-эпидемиологического заключения, б) размещения холодильного и прочего обрудования непосредственно под жилыми помещениями, в) приостановить работу данного предприятия, г) при любом исходе проверки сообщить сроки и порядок обжалования принятого решения(это такой психологический ход - указание на то, что пойдете обжаловать неугодное вам решение выше).

Если там регулярно свалка - фотографировать несколько дней, а может и по несколько раз в день, ее с составлением "Акта о фотографировании", в котором будут подписи нескольких жителей - так эти фотодоказательства будут иметь больший вес.

Вероятность удовлетворения может повысить коллективное обращение. Стоит сразу рассчитывать на отписку от местной прокуратуры, и потом обращаться на уровень выше.

Как-то так. Но, я не волшебник, я только учусь...

Изменено: Ieroglif, 23 Май 2009 - 00:52

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 13:31

Данный магазин создал для меня лично невозможные условия проживания, после чего мною было направленно следущее послание Главе Города:

Dob, обращение было индивидуальным? или все-таки коллективным?
неужели всех! жителей дома устраивает такое положение дел? или все дело в безинициативности и полном пофигизме?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#7 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 16:39

Цирк, да и только. Специально посаженные идиоты дают разрешения, беспокоясь только о карманах. Специально направленные идиоты устраивают проверки с предварительным уведомлением.

Присоединяюсь к совету выше, видео-, аудио- съемка с "понятыми" и фиксацией даты и времени, а потом в органы, причем с рассказом об идиотах, а то приедут такие же новые.
  • 0

#8 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 21:02

Недавно вышел закон, который не позволяет проверять предприятия без санкции прокурора. Поэтому, если ваш вопрос еще не решен, то самое время написать в прокуратуру. Причем с приложением советов описаных выше.
  • 0

#9 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 23:00

Недавно вышел закон, который не позволяет проверять предприятия без санкции прокурора. Поэтому, если ваш вопрос еще не решен, то самое время написать в прокуратуру. Причем с приложением советов описаных выше.


Приходила проверка, замерили, зафиксировали превышение шума, выписали предписание, устранить в течении какого то времени, не знаю устранят или нет, но стало тихо необычайно. Правда персонал магазина здороваться перестал))))
  • 0

#10 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 28 Май 2009 - 23:10

Приходила проверка, замерили, зафиксировали превышение шума, выписали предписание, устранить в течении какого то времени, не знаю устранят или нет, но стало тихо необычайно. Правда персонал магазина здороваться перестал))))


ТЕБЯ ЭТО НАПРЯГАЕТ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#11 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 08:44

ТЕБЯ ЭТО НАПРЯГАЕТ?


Нисколько))) :)
  • 0

#12 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Май 2009 - 08:57

Нисколько))) :)


Пусть косятся но остерегаются !
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#13 MIHAEL_M

MIHAEL_M

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 00:41

а я бы этот магазин вообще закрыл!!!
т.к. там пожизни:
1 уже грязный магазин от него у нас и крысы в доме!!!,
2 обсуживающий персонал грубый,неопрятный, никогда нет на месте чтоб что-то купить,спросить постоянно нужно просить и ждать в той же колбасе..., кассиры хомят, администрация тоже!!!
3 ценники с кассой очень часто не совпадают и притом что намного по кассе все дороже чем на ценнике.
4 много просрочки, приношу домой, а там тухляк .... как это задрало!!!
и тд. у кого какие мнения????
5. в магазине бардак как не зайдешь все телегами заставленно с товаром ни пройти ни протиснуться, просто ужос!
одним словом - Задрали!!! - ЗАКРЫТЬ!!!
куда смотрит администрация города???

мое закрыть +1
  • 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 01:43

MIHAEL_M, вы бы объединились с Dob и все это в письменном виде - пользы было бы больше.

4 много просрочки, приношу домой, а там тухляк .... как это задрало!!!

Проверять срок перед покупкой лень? Те, кто не смотрит - им все равно, так что купят и так, а тем кому это важно - смотрят. Не только на совесть продавца надо рассчитывать - спасение утопающих, как известно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 MIHAEL_M

MIHAEL_M

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 11:09

срок хранения нормальный просто условия хранения у них не п стандарту и нарушены вот от этого и вся беда!

З.Ы, жаль бабульки не пользуются нетом, а то бы они тут рассказали бы вам все!!


а лучше еще почитайте тут: http://www.mystery-s...u/review10.html

и понятно сразу все будет - у всех все одинаково!
  • 0

#16 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 10:55

Вчера принимал гостью из Парижу. У них там, главное - не попасть в общенациональный "черный" список. Поэтому, продукты и не продают с истекшим сроком хранения. Да, и вообще, любое самое незначительное нарушение закона и ты, практически, изгой. Кредитов тебе не дадут, на работу приличную не примут...
  • 0

#17 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 12:25

ну так просто надо не ходить туда - он сам закроется. и откроется магазин разливного пива:)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#18 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 17:58

Может быть, в Пятерочках и много нарушений, но цены там вполне демократичные на фрукты, соки, молочку, консервы и колбасы. Прежде чем закрывать что-либо, следует подумать о незащищенных слоях населения, которым трудно ехать В Ашан и Реал. Можно подумать, что в ТД и Самохвалах мало тухляка или больше порядка...
  • 0

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 18:20

Патри, я понимаю, что не все едят осетрину, но и остальные продукты не имеют "второй" свежести... Ну, а главная проблема не в качестве продуктов, а в качестве жизни людей этого дома...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 09:28

Мне абсолютно не интересны их демократические цены и всё такое, если мне это действительно жить мешает. Предписание магазину выписано устранить превышение шума, и как это не странно, но действительно стало тихо, не знаю что уж они там сделали. Правда шум холодильников усилился. Сейчас будет произведена проверка ночных шумов и вибрации. После чего нужно будет решать вопрос с переносом деборкадера разгрузки и с проездом автотранспорта через территорию двора.
  • 0

#21 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 14:07

не магазин, а помойка. продавцы отстой и хамы, грязища по углам, телеги с товаром по торговому залу, то и дело закрывают отделы на учет (во время работы), постоянно какой то запах тухлицы, несколько раз наблюдал там бухающего на кассе бойфренда кассирши. сельпо какое-то. ЗАКРЫТЬ!!
ЗЫ: Понимаю насколько крут Самохвал в сравнении с Пятерочкой )
  • 0

#22 ГАРРИ ПОТЕР

ГАРРИ ПОТЕР

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 23:05

Уважаемые Покупатели.
В Пятерочке работают Люди. А потому человеческий фактор не исключить. Поверьте, менеджмент заинтересован в качественном обслуживании Покупателей, но... Перечитайте некоторые хамские отзывы с ненормативной лексикой. А теперь посадите этого человека на кассу, и пусть он Вас обслужит. Получите ту же лексику и "качество". Конечно, в магазинах должны работать только самые-самые... А где они? Если многие из написавших отзывы позволяют себе ТАК писать, даже если сотрудники действительно не правы, то чему они смогут научить своих детей? Вот дети, воспитанные в таком духе и приходят на работу. Воспитывает семья. Помните об этом, и тогда волшебным образом на улицах будет меньше грязи и окурков, в магазинах воров, а среди сотрудников Пятерочки - хамов. Приходите за покупками, а столкунувшись с хамством, не хамите сами, а сделайте запись в книге предложений. Поверьте, эти книги проверяют и отрабатывают информацию
  • 0

#23 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 10:18

Уважаемые Покупатели.
В Пятерочке работают Люди. А потому человеческий фактор не исключить. но... Перечитайте некоторые хамские отзывы с ненормативной лексикой. А теперь посадите этого человека на кассу, и пусть он Вас обслужит. Получите ту же лексику и "качество". Конечно, в магазинах должны работать только самые-самые...
Помните об этом, и тогда волшебным образом на улицах будет меньше грязи и окурков, в магазинах воров, а среди сотрудников Пятерочки - хамов.
Приходите за покупками, а столкунувшись с хамством, не хамите сами, а сделайте запись в книге предложений. Поверьте, эти книги проверяют и отрабатывают информацию


Встречный вопрос, а вы никогда не пробовали жить над магазином " Пятёрочка" ?
Если бы попробовали то уверяю Вас , что Вы первые бы начали требовать его закрытия. И, кстати никогда у нас во дворе не было столько крыс, сколько их появилось сейчас, наверное "совпадение" ???
  • 0

#24 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 16:26

Даже Гарри Потер не хочет жить над этим магазином :) :) :)
  • 0

#25 MIHAEL_M

MIHAEL_M

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 18:31

согласен с Dob! в нашем доме только стало хуже состояние санитарное -крысы как не выйду подъеда под ногами шастают и не очень то бояться, потому что отъелись! а шум, а постоянные разгрузки-заргузки машины перекрываю подъезд во двор! это просто ужос! надо бороться! Dob-объединимся??
  • 0

#26 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 19:10

Крысы шастают у всех. Тут даже не дело в магазине, хотя и катализатор несомненный. С крысами проще- вызовите группу с химикатами, заплатите им за облагораживание подвалов, но только после закрытия Пятерки, иначе быстро набегут.
  • 0
Все дело в изюме..

#27 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 11:05

согласен с Dob! в нашем доме только стало хуже состояние санитарное -крысы как не выйду подъеда под ногами шастают и не очень то бояться, потому что отъелись! а шум, а постоянные разгрузки-заргузки машины перекрываю подъезд во двор! это просто ужос! надо бороться! Dob-объединимся??


Да я вообщем то только за. Сейчас нанимаю адвоката, для помощи в решение создавшейся ситуации, поэтому финансовая поддержка будет очень кстати, ты готов? :) Или просто так песни поём? :)

Изменено: Dob, 14 Июнь 2009 - 18:59

  • 0

#28 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 12:38

Вот был там раньше детский мир и не плохо было, конечно ассортимент паршивый, но все же.... Это я все к тому, что лучше бы там был хороший детский магазин с хорошим ассортиментом и ценами на подобии БананаМама, а продуктовых и так на много больше чем нужно.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#29 Любознательный

Любознательный

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:20

Вот был там раньше детский мир и не плохо было, конечно ассортимент паршивый, но все же.... Это я все к тому, что лучше бы там был хороший детский магазин с хорошим ассортиментом и ценами на подобии БананаМама, а продуктовых и так на много больше чем нужно.


на счет детского магазина полностью с вами согласен, а вот открыть в городе хотя бы один хороший продуктовый супермаркет, с качественной продукцией, с хорошим ассортиментом и вежливым обслуживанием не помешало бы.
  • 0

#30 MIHAEL_M

MIHAEL_M

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 13:40

Да я вообщем то только за. Сейчас нанимаю адвоката, для помощи в решение создавшейся ситуации, поэтому финансовая поддержка будет очень кстати, ты готов? :) Или просто так песни поём? :)



Извини DOB я на Джипе не езжжу как ты, потому адвоката не потяну, но ты действуешь правильно!!! так держать наш большой дом только "за тебя" !!!

З.Ы. Пиши отчеты как все происходит, иначе время уйдет они и останутся "навсегда"!! бушь искать квартиру в другом доме тогда))))
  • 0

#31 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 13:43

Вот был там раньше детский мир и не плохо было,

И что же там хорошего было? Был позор №2, а позором №1 был Уют.
  • 0

#32 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 14:02

И что же там хорошего было? Был позор №2, а позором №1 был Уют.

ну это да, зато тихо было, да и предлагала я выше сделать не дет. мир, а хороший магазин дет. товаров с хорошим ассортиментом.
Хотя видела там вывеску, рядом с Пятерочкой хотят открыть дет. магазин???
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#33 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 14:06

Да было тихо, над козырьком росли симпатичные деревца, далеко не ностальгически вспоминалось время дефицитов, было так СССРисто убого, что хотелось обходить этот уголок подадьше.
  • 0

#34 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 16:04

а с какого это перепугу УЮТ был позором?
  • 0

#35 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 17:14

а детский мир с какого перепуга стал ужасом????
когда я была маленькой-это был любимый магазин всей детворы в городе. это после его уже начали делить на всякие подраздельчики не имеющие отношения к детям. а раньше..отдел обуви, игрушки, одежда, всё для школы.... а что там творилось под Новый год...эх...сказка была настоящая!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых