Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Магазин "Пятёрочка"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1639 ответов в теме

#71 ferzov

ferzov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 17:58

Подскажите пожалуста адрес, если кто знает. Нашего местного отделения санэпидемстанции.??? :)


Гигиены и Эпидемиологии центр по Московской области филиал в гг. Дзержинский, Лыткарино, Люберецком Районе
Московская обл., Люберцы г., Мира ул., 10
+7 (495) 5549111 тел./факс

http://adresa.yandex...421629&region=1

Перед тем как туда звонить и кого ты вызывать, Вам надо узнать нормы и правила работ магазинов вблизи домов и подъездов. Сколько должна быть санитарная зона, например, от зоны погрузки и выброса мусора. И если это правило нарушается тогда вызывать и ждать заключения. И с этим заключением потом можно горы свернуть. Если нигде такой информации не найдете, то звоните туда и спрашивайте прямо у них. А еще лучше поехать туда и все разузнать, у них на месте должна быть такая информация. Удачи! =)
  • 0

#72 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 18:19

а мне вот интересно - в вонючей Пятерочке, что возле рынка, всегда толпы народу, и объява у касс висит - типа, если касса без кассира, звоните по номеру... кто-нибудь пытался? какие асюсения? :D
  • 0

#73 Nika+

Nika+

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:56

а мне вот интересно - в вонючей Пятерочке, что возле рынка, всегда толпы народу, и объява у касс висит - типа, если касса без кассира, звоните по номеру... кто-нибудь пытался? какие асюсения? :D


Интересно, если Пятерочка возле рынка "вонючая", то какого черта там всегда столько народу?
  • 0

#74 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 22:40

Интересно, если Пятерочка возле рынка "вонючая", то какого черта там всегда столько народу?


наивные люди, что с них взять.. и те, на кого государство плевать хотело, особенно на пенсии..
  • 0

#75 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 09:20

Maravilla, ну зачем же так. Если Вы отовариваетесь в каком нить "Седьмом континенте" или "Карусели"\"Перекрестке", а может даже и в Стокманне, то это не дает Вам права со своих "вершин" так презрительно тут писать о "наивных". Или Вам проще написать, прежде чем подумать...
canonofil, не нужно бездоказательно рассказывать тут нам об ароматах нашего городка, в частности, Пятерочки на рынке. Думается , мы и без Вашего утонченного обоняния можем составить для себя объективное представление...
  • 0

#76 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:08

Mar_IO, доброе утро, не знаю ни про вершины, ни про презрение к наивным - в моём посте про это ни слова, странно.., но таки да, предпочитаю тухляк не покупать, для примеру, охлаждённые мясо и птицу покупать в Пятёрке точно не стоит, как и другие скоропортящиеся продукты. Вы ролик видели? Там в красках показано, откуда продукты свозятся.
  • 0

#77 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:40

Будете вызывать СЭС в Пятерочку, попросите их ещё и в Квартал зайти.Мы как-то зашли с мужем, проходим мимо хлеба , шевелится что-то, заглядываем - мышь сидит и хавает батон.
Пошли на кассу, говорим так по доброте душевной, что типа грызн в хлебе, надобно убрать,а то щас кипишьпокупатели поднимут, на нас посмотрели как на самизнаетечто и дальше ковырятся с кассами.
............
Кстати товар в Пятерочку\Квартал завозят в полночь-час по будням, характеризуется это все в течении часа "пи-пи-пи-пи.." - сигнал грузовика толи заднего хода, толи отгрузки - летом раздражало дико, щас хоть окна закрыты.
  • 0

#78 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 11:00

Будете вызывать СЭС в Пятерочку, попросите их ещё и в Квартал зайти.Мы как-то зашли с мужем, проходим мимо хлеба , шевелится что-то, заглядываем - мышь сидит и хавает батон.
Пошли на кассу, говорим так по доброте душевной, что типа грызн в хлебе, надобно убрать,а то щас кипишьпокупатели поднимут, на нас посмотрели как на самизнаетечто и дальше ковырятся с кассами


Раз речь зашла о Квартале, примерно месяца два назад, наблюдали картину, как в Квартале на Лесной, кот "ходил в туалет" на нижнюю полку в хоз. отделе, где мыло лежало. Реакция кассиров та же - нулевая, даж кота из магаза не выгнали, видимо им выбирать приходится либо кот, либо мыши.
  • 0

#79 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 22:49

Сегодня, впрочем всё как обычно:
Причем даже мусор не вывозился сегодня, ну хотя бы тихо.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Dob, 09 Октябрь 2009 - 23:39

  • 0

#80 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 09:22

Вот эти фотки прямо в санэпиднадзор и на ТВ :" Жизнь над помойкой .."
-Захватывающий сюжет((((
  • 0
:bee:

#81 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 00:06

Вот эти фотки прямо в санэпиднадзор и на ТВ :" Жизнь над помойкой .."
-Захватывающий сюжет((((


В санэпиднадзор уже писали, результата пока нет. А вот реалити шоу своё сделать, это в принципе интересно :) Подскажите какой нужен софт и оборудование и все желающие смогут смотреть что происходит под моими окнами в прямом эфире и оставлять коментарии. Желательно чтобы ещё в комп делались кадры через какой-то промежуток времени, для прокуратуры и суда. Буду признателен.
  • 0

#82 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 00:28

В свое время использовал WebCamXP (freeware), насколько я помню там было все для организации трансляции вэб-камеры - не прямого эфира, а загрузка кадров.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#83 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 00:35

В свое время использовал WebCamXP (freeware), насколько я помню там было все для организации трансляции вэб-камеры - не прямого эфира, а загрузка кадров.


Это мне не особо много говорит, нужно прогу , куда скачать, какую камеру купить для этого и как это прописать, что бы по ссылке мог любой посмотреть.

http://ilm.ee/images...e/jpg/image.jpg
  • 0

#84 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 09:34

Ситуация с мусором перешла в хроническое состояние, мухи летают табунами, даже на фото видно:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#85 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 09:47

Позавчера была рядом,и специально завернула за угол посмотреть в натуре....выглядит все ещё хуже,чем на фото.!!!
Почему-бы руководству магазина не расположить мусорные контейнеры в том месте,где нет окон жильцов ???
А какие-нибудь новости есть?
Приходят ответы,на Ваши обращения,и что сказал депутат?
  • 0
:bee:

#86 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 13:48

не, ну жесть, если честно. я бы посмотрела на наши власти городские, если б им под окна такое выставить! если совсем ничего не отвечают... ну не знаю.. давайте митинг что ли устроим с привлечением телеканала какого-нибудь, только не нашего естественно. столько времени уже это безобразие тянется. как еще бороться?
  • 0

#87 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 14:16

не, ну жесть, если честно. я бы посмотрела на наши власти городские, если б им под окна такое выставить! если совсем ничего не отвечают... ну не знаю.. давайте митинг что ли устроим с привлечением телеканала какого-нибудь, только не нашего естественно. столько времени уже это безобразие тянется. как еще бороться?

каждый день, вместо мусоропровода, относить свой мусорный пакет к мэрии и класть его на крыльцо.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#88 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 14:19

Ну попробуйте фантазию включить :)
Договоритесь с жильцами дома или с друзьями у кого есть автомобили, поставьте их так, что бы ни один грузовик не проехал к этому магазину, что бы телега на которой продукты возят не проехала
Пару дней автомобили так постоят и мусор уберут точно и навсегда :)

И желательно человека с ружьем поставить на ночь, а второго с камерой.... так на всякий случай...

Изменено: Князь, 15 Октябрь 2009 - 14:25

  • 0

#89 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 14:43

Подозреваю, что не все жильцы этого дома против этого безобразия, а только те, кто живёт в этой части дома. Остальным небось нравится в магаз ходить. А если машины там поставить, их случайно не уволокут эвакуаторы? А то так и мусорные баки тёмной ночью можно перетащить и поставить перед входом в Пятёрку, только как бы себе хуже не сделать. Что там правда с ответами на жалобы, сроки не прошли ещё для ответа?
  • 0

#90 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 18:43

А если машины там поставить, их случайно не уволокут эвакуаторы?

Основания? Мешают магазину? Это проблема магазина!

А то так и мусорные баки тёмной ночью можно перетащить и поставить перед входом в Пятёрку, только как бы себе хуже не сделать.

Охота резать цепи, ковыряться в мусоре? Думаю нет

Серьезно, если администрация не собирается жить дружно с жильцами дома, то пусть продукты и мусор таскают через главный вход. Если приедет СЭС, а мусор будет стоять в баках т.к. вывезти его ни кто не сможет (машины стоят плотным кольцом), магазин получит по полной программе. А если кто тронет стоящие машины, то иск магазину на кругленькую сумму можно предъявить... И это уже не жалоба - это судебный иск !!!
  • 0

#91 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 18:54

Ну попробуйте фантазию включить
Договоритесь с жильцами дома или с друзьями у кого есть автомобили, поставьте их так, что бы ни один грузовик не проехал к этому магазину, что бы телега на которой продукты возят не проехала
Пару дней автомобили так постоят и мусор уберут точно и навсегда

И желательно человека с ружьем поставить на ночь, а второго с камерой.... так на всякий случай...

интересная мысль)))))) только на самом деле там придется караулить и днем и ночью. а то так при желании и в ручную по одной коробке все вытащат и вынесут к приезду СЭС
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#92 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 19:03

Основания? Мешают магазину? Это проблема магазина!


не магазину мешают, а вывозу мусора. Да и если серьёзно, то на въезде-то машины не поставишь, а судя по ролику, как раз там и ведётся разгрузка. Дело-то, я так поняла, не только в мусорных баках, а вообще в самом процессе работы грузчиков, весь этот шум под окнами жильцов так просто не прекратить, да и желающих подставить свои машины, думаю, найдётся немного.
  • 0

#93 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 19:08

Ну попробуйте фантазию включить :)
Договоритесь с жильцами дома или с друзьями у кого есть автомобили, поставьте их так, что бы ни один грузовик не проехал к этому магазину, что бы телега на которой продукты возят не проехала
Пару дней автомобили так постоят и мусор уберут точно и навсегда :)


Это уже проходили, изначально со стороны загрузки был установлен звонок, наподобе старых школьных, который стоял ровно в изголовии моей кровати, 2-3 месяца будильник мне в -принципе был не нужен!!! Очередной ночью, когда я не смог уснуть от шума работающих холодильников, в 4 часа ночи не поленился, вышел на улицу, и поставил свою машину поперёк зоны разгрузки и сказал что уберу только после того когда всё это закончиться!!! Подействовало, хотя машину и пришлось убрать, потому как нужно было ехать на работу, звонок убрали и шуметь по ночам стало меньше.
После чего было написано письмо нашему всенародно выбранному мэру (жаль что Доркина нет) , однако реакция прошла очень быстро приехала комисия с потребнадзора которая зафиксировала превышение всех шумов, и выписала предписание устранить!!!
После окончания предписания приехала та же комисия, и долго убеждала меня и соседей, что всё устранено!!! Хотя не изменилось ничего ровным счётом, хотя нет постелили коврик на деборкадере. Однако телеги катяться не по деборкадеру , а по машине. А потом спрыгивают, и катяться по керамогранитной плитке магазина. В течении 1.5 месяца пытался получить замеры повторные шумов от потребнадзора (без вариантов) . Пришла отписка которая в этой теме была представлена, типо со сроками исполнения!!! Знаю что администрация магазина читает эту тему (Привет Виктории, заведующей магазина).
После этого было написано данное заявление:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#94 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 19:16

Заявление было подписано жителями 54 квартир нашего дома
В данное время прошло более месяца, с момента получения организациями указаными в данном заявлении этого письма. Было отправлено заявление уполномоченому по правам человека Московской области и проведена независимая экспертиза по замеру шумов. Пока в ответ тишина, ещё раз повторяюсь, что жаль что нет Доркина, при нём такого не могло бы быть(((
Наш Новый мэр после 3-го письма перестал отвечать.
И напоследок, из сегодняшнего:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#95 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 19:36

Ну ежели они Вас лишили отдыха и их мухи гадят на Ваш карниз, то стОит отплатить адекватными мерами - лишить их магазин покупателей. Берёте вот это на вооружение, результат вооружения оставляете в торговом зале на полу в районе мясо-молочных развалов и после влажной помывки местной уборщицей вызываете санэпидемстанцию. Они обожают запах тухлятины в продуктовых магазинах...
  • 0

#96 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 19:46

Вот как раз собиралась и без этих мер (а меры мне кажется вполне подходящие) торжественно обещать не ходить в этот магазин (ходила до сих пор туда за срочной мелочевкой когда далеко не хочется идти). ОБЕЩАЮ.
  • 0
In recto virtus

#97 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 20:27

Присоединяюсь к байкоту "5" и призываю всех сознательных горожан и гостей города ,игнорировать вышеупомянутый магазин ,вплоть до устранения нарушений тишины,чистоты и покоя , в пользу замученных жителей этого дома.!
  • 0
:bee:

#98 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 22:23

многих и многих посетителей этого магазина нет на форуме. то что 10-15 человек перестанут ходить туда, погоды не сделает, нужно что-то более кардинальное.
вот еще что поразило:

Знаю что администрация магазина читает эту тему (Привет Виктории, заведующей магазина).

то есть, читают. и уши не горят, и не икается, и по ночам кошмары не снятся. если бы они себя считали правыми, уж давно бы вылезли с ответной репликой. ан, нет, отмалчиваются. ну делаем выводы...
Dob, если нужна будет помощь какая-либо, на меня тоже рассчитывайте. завтра постараюсь связаться со знакомым с тв.. может что и получится.
  • 0

#99 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 22:31

то что 10-15 человек перестанут ходить туда,

На форуме зарегистрировано несколько тысяч человек,у который есть друзья и соседи,т.е. САРАФАННОЕ РАДИО.И это не единственный магазин в городе,без него спокойно можно обойтись,ради доброго дела!
А телевидение - это хороший способ привлечь внимание и добиться справедливости.
В этой ситуации все способы хороши.Общими усилиями....

Изменено: Lastochka, 15 Октябрь 2009 - 22:37

  • 0
:bee:

#100 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 22:31

А еще бы выяснить где живет это ответственное лицо, и каждый день выносить мусор ей под дверь, желательно жидкой фракции
  • 0

#101 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 22:36

Еще скромная, но моментальная мера - давайте сочиним листовку и каждый распечатает хоть по десятку и пооставляет в городе где сможет чтоб не только форум узнал о бойкоте...
  • 0
In recto virtus

#102 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 22:39

тоже хорошая идея. плюс можно в книге отзывов наоставлять пламенных приветствий :) тоже проверки устраиваются периодически.
  • 0

#103 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 23:02

то есть, читают. и уши не горят, и не икается, и по ночам кошмары не снятся. если бы они себя считали правыми, уж давно бы вылезли с ответной репликой. ан, нет, отмалчиваются. ну делаем выводы...
Dob, если нужна будет помощь какая-либо, на меня тоже рассчитывайте. завтра постараюсь связаться со знакомым с тв.. может что и получится.


По крайней мере сама заведущая мне сказала что она читала что я пишу на форуме, и был там один пост от Гари Потера.

На тему нашего ТВ Угреша, писал лично нашей звезде прямых эфиров через сайт, но в ответ тишина....

Большой плюс что познакомился с большинством жителей нашего домаЮ когда подписывал заявление, ещё раз Большое всем спасибо за поддержку, не согласилось подписать только 2 квартиры, из тех к кому я обратился, и несколько квартирантов, но их тоже можно понять.
  • 0

#104 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 23:11

На тему нашего ТВ Угреша, писал лично нашей звезде прямых эфиров через сайт, но в ответ тишина....


еще бы. у них всегда все прекрасно - одна сплошная хвалебная песнь. я про другой канал говорила. не отчаивайтесь! если вдруг с тв не получится, найдем другие способы, главное не сдаваться. пусть квартиру Вам новую купят, раз им так сложно помойку со складом перенести.
  • 0

#105 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 01:35

Самое смешное, что эта проблема не только нашего города. Сегодня разговаривала со знакомым, который живёт над Пятёркой на Рязанке, один в один проблемы, и никто не чешется, хоть они там всем домом заявы писали. Похоже, надо правда сюжет об этом беспределе снимать.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых