Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Подскажите RSS-клиент


  • Закрыто Тема закрыта
8 ответов в теме

#1 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Май 2006 - 13:52

Граждане, можете подсказать RSS-клиент для абсолютно тупых юзеров? Который можно было бы буквально установить, перетащить в него ссылку, и чтобы все уже работало само?
  • 0

#2 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 15:11

Mozilla Thunderbird не подойдет?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 15:24

Mozilla Thunderbird не подойдет?


Ну, это целый броузер...
Под Fifefox могу посоветовать Wizz, а Internet Explorer использовать совсем не рекомендую по соображениям безопасности компьютера.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Май 2006 - 15:54

нет, ни мозила, ни опера, ни файрфокс не пойдут. нужен совершенно тупой клиент, чтобы ничего, кроме РСС не воспринимал и с минимумом настроек.
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 17:09

http://www.feedreader.com/
http://www.rssreader.com/

Вот такие штуки имеются...

Еще есть такая штука yandex.ru, но это злостный оффтоп...:)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Май 2006 - 18:06

Фидридер мне известен (и яндекс, кстати, тоже :) ). Я, честно говоря, надеялся, что есть что-то еще более простое...
  • 0

#7 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 14:36

░ Abilon
Именно этой программой я пользовался достаточно долгое время, выбор прост – благодаря названию она стоит на первом месте в алфавитном списке различных ридеров. Достаточно неплохая программа (упрощенная версия платной Activerefresh). Приятный русскоязычный интерфейс. Основной функционал как и у большинства собратьев. Отдельным плюсом можно отметить наличие встроенного средства публикации на сервисах Blogger, Live Journal, а так же для блогов на движке Movable Type. Среди минусов можно упомянуть что, OPML файл, сгенерирорванный с помощью Abilon невозможно импортировать в большинство аналогичных программ из-за проблем с кодировкой кириллицы в описаниях каналов (этот параметр не доступен для редактирования средствами программы).

На момент написания обзора сайт программы www.abilon.org либо http://www.activerefresh.com/abilon не откликался, но ее без труда можно найти в архивах программ, таких как SoftBox.RU или FreeSoft.RU.
Размер файла: ~ 600 KB

░ Snarfer – забавная программа с забавным логотипом. Минимальный набор функций. После установки программа ассоциирует себя с файлами OPML. К плюсам можно отнести то, что папка с программой, которая весит всего 620 KB, может достаточно уютно расположится на флешке и работать оттуда. Кроме того – это единственная программа из рассмотренных, в которую удалось импортировать OPML файл, сгенерированный Abilon’ом. Минус – минимум настроек, во встроенном броузере отсутствует возможность просмотра страниц в табах – страница открывается заменяя собой предыдущий контент, альтернатива – внешний броузер.

Сайт програмы: http://www.snarfware.com
Размер файла: ~ 250 KB

░ RSSOwl – неплохой агрегатор с достаточно большим набором функций и многоязыным интерфейсом, который включает русский и украинский языки. Разработан не только под Windows, но и MacOS и Linux. Кроме стандарного чтения новостей есть достаточно интересные возможности, такие как:
▪ Проверка источника новостей - своеобразный валидатор.
▪ Поиск источника новостей на сайте – находит все RSS Atom источники на указанном сайте.
▪ Поиск каналов по ключевым словам – название говорит само за себя.
▪ Экспорт новостей канала в PDF, RTF, HTML файлы – на выходе получаются достаточно удобные документы.

После такого перечисления не хочется говорить о недостатках, но они есть:
▪ Каждый канал открывается в отдельной вкладке, при просмоте каналов поочереди вкладок получается очень много, а при отключении работы с вкладками, страницы, открывающиеся по ссылкам заменяют и список новостей канала и описание самой новости.
▪ Поиск каналов по ключевым словам возвращает список каналов в новостях которых бывает довльно сложно найти те самые ключевые слова .
▪ Экспорт новостей канала в PDF не дружит с кириллицей, хотя остальные форматы поддерживают ее достаточно хорошо.

Сайт програмы: www.rssowl.org
Размер файла: ~ 4,7 MB

░ RSS Bandit – достаточно популярная программа с приятным интерфейсом, стандартным набором функций. Кроме чтения новостей позволяет добавить страницу закладки на сервисе Del.icio.us или отправить по почте. Имеет достаточно удобныя встроенный броузер и мощный поиск.
Для работы требует установленного .NET Framework,
Попытка установить IblogExtension для возможности публикации в блог привела к сбою программы – это явный минус.
Зато в хелпе описано как создавать плагины, так, что для кого-то вышеуказанный минус и не является большой проблемой .

Сайт програмы: www.rssbandit.org
Размер файла: ~ 4,5 MB

---------------------------------

Сам пользуюсь встроенным в оперу :)
  • 0
[ Boomburum ]

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Май 2006 - 20:22

Спасибо, Boomburum!

Абилоном сам пользуюсь, так что он не подойдет - в этом отношении Фидридер проще.

Про Снарфер ничего не слышал, но возможности и вес - в самый раз.

РССОвл смущает весом и обилием функций, но о нем я тоже ничего не знаю.

РСС Бандит тоже не подойдет, так как "абсолютно тупой юзер" ниасилит установку .NET Framework.

Вобщем, буду смотреть 2 и 3. Спасибо еще раз.
  • 0

#9 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 13:55

Ответ получен. закрыто
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых