Перейти к содержимому


- - - - -

Ранние браки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 04 Май 2006 - 21:23

Очень интересно узнать,что вы думаете о ранних браках и в каком возрасте брак можно считать таковым.

Мое мнение: в этом нет ничего плохого. если 2 человека любят друг друга и хоят жить вместе,а уж тем более иметь детей,то почему бы не зарегестрировать отношения. Тогда обе стороны при разводе,если такой случится, могут иметь законные права... Да и в конце концов, всегда можно расторгнуть отношения, но зато вспоминать то счастливое время)
  • 0

#2 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 22:30

большая ошибка для обоих.
  • 0

#3 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 00:01

да нормально все.
при одном условии.
терпения и ума должно хватать.
  • 0
Буду краток.

#4 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 00:02

главное чувства, а возраст значения не имеет.
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#5 Guest_andreich_*

Guest_andreich_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 00:50

я не буду вдаваться в то, что чувства в 14-18 лет, назвать Любовью сложно, скорее это играют Гормоны !
Да и раннии браки чаще все случаются по Залету, а не полюбви.
+ еще оба супруга чаще всего в этом возрасте не работают, ну и т.д.
вообщем чаще всего все это заканчивается плачевно

Это всего лишь мое мнение
  • 0

#6 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 00:55

Я против ранних браков. Я считаю их ошибкой. Они неосмысленны и непродолжительны. Для того, чтоб вступать в брак, нужно не только любить человека, нужно ещё и крепко стоять на ногах, иметь опору, опыт, чтоб потом не тратить свои нервы и здоровье) а уж о детях в ранних браках вообще разговора быть не может.
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#7 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 09:40

Детей в раннем возрасте родить конечно можно, но воспитать, а тем более поставить их на ноги не будет не желаний, ни возможностей. Т.о. брак вообще лишен всякого смысла. Хотите жить вместе - живите.
  • 0

#8 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 11:00

хотелось бы уточнить-что такое ранний брак? О каком возрасте идет речь?
  • 0
Буду краток.

#9 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 11:01

хотелось бы уточнить-что такое ранний брак? О каком возрасте идет речь?


Выше писали... я про этот период говорил.
  • 0

#10 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 11:04

Я тоже против ранних браков, ибо практика показывает, что они не долговечны, чаще по залету, но лет через 5 родителей объединяет только ребенок и ничего больше. Плюс не надо забывать, что свадьба - это очень большие расходы, и в раннем возрасте они лягут только на плечи родителей... что совершенно не правильно, к тому же если как тут выразились это не надолго, зато память... кому память, а кому-то выкинутые на ветер деньги.
Брак, вернее решение о вступление в законные отношения должно быть осознано, и диктоваться не только сиюминутной слабостью или порывом....
  • 0

#11 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 11:53

считаю ранними браками - до 20 лет

-только на любви семья не держится
-несовместимость в быту разрушит любую любовь
-свадьба на деньги родителей допустима только в случае если эти расходы не сильно отразятся на их бюджете
-дети не могут дать достойного воспитания своим детям в силу небольшого жизненного опыта,
-не встречала ни одну пару , после года семейной жизни ,которая сказала б они сделали правильный выбор, стандартный ответ: рановато ...

p.s. хорошее браком не назовут :)
  • 0

#12 Напарница

Напарница

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 13:30

В раннем возрасте чувства еще очень хрупкие и ненадежные. Cколько можно примеров привести первой любви и многочисленных влюбленностей даже в школьные годы. Это как правило очень скоротечные явления. Любили-любили друг друга - поженились. Прошел год - уже не могут терпеть друг друга. И что их ждет?? – увы, только развод.
Вот говорят:"С милым рай и в шалаше", но если молодая пара сталкивается с суровой правдой жизни и у нее порой не хватает денег купить буханку хлеба, то многие не выдерживают этого... Но бывают и исключения...
Вообще, сначала парень должен стать сознательным и способным самостоятельно полностью решать все свои вопросы (и не только свои, ведь их будет двое, а если она беременна, то и ....), иметь нормальное материальное положение и только тогда вступать в брак, равно как и девушка должна быть самостоятетельной и независимой от своего избранника! Она всегда должна иметь какую-то материальную базу в случае, если он оставит ее (ну тут не будем о грустном, но увы это суровая правда жизни... и такое не редкость)...
Лично я против ничего не имею, если люди любят, то они поженятся и не важно в каком возрасте, а вот уживутся ли? Вот это уже другой вопрос! :ura:
  • 0

#13 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 15:36

Автору темы: пробуйте девушка, если есть желание :)
Единственное, что посоветовал бы - осталвяйте пути для отступления, и право на ошибку - сразу не обзаводитесь детьми.
  • 0

#14 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 16:58

равно как и девушка должна быть самостоятетельной и независимой от своего избранника! Она всегда должна иметь какую-то материальную базу в случае, если он оставит ее (ну тут не будем о грустном, но увы это суровая правда жизни... и такое не редкость)...

А разве женщина в первую очередь - это не хранитель очага? В таком случае ей вовсе не обязательно иметь материальную базу.Лично я,когда буду выходить замуж,буду на 200% уверена в своем муже,в том что он меня любить и обеспечит всю мою жизнь (это не значит,что я сама не буду работать,но делать это буду себе в удовольствие).

Автору темы: пробуйте девушка, если есть желание

Обязательно! Приглашаю на свадьбу=))
  • 0

#15 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:08

Если искать такого мужа, который на 200% обеспечит тебе всю жизнь, скорее всего можно остаться старой девой ;) принцев не бывает, а в наше-т время вообще нужно стремиться к самостоятельности.. всё может случиться и от всего нужно пытаться быть застрахованным. Розовые очки не помогут. Даже самая сильная любовь может уйти, и самый надёжный муж подвести.. Нужно иметь почву под ногами, нужно.. хотя бы ради ребёнка
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#16 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:11

Лично я,когда буду выходить замуж,буду на 200% уверена в своем муже,в том что он меня любить и обеспечит всю мою жизнь


наивность это конечно хорошо, но не доводите ее до ранга глупости ...человек в себе то не может быть уверен на 100 %, а уж в другом и подавно...
  • 0

#17 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:15

Наивность-не наивность,но я не понимаю тогда как вы вышли/выйдете замуж за человека смыслями о том,что будет,когда вы расстанетесь.
  • 0

#18 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:30

А разве женщина в первую очередь - это не хранитель очага? В таком случае ей вовсе не обязательно иметь материальную базу.Лично я,когда буду выходить замуж,буду на 200% уверена в своем муже,в том что он меня любить и обеспечит всю мою жизнь (это не значит,что я сама не буду работать,но делать это буду себе в удовольствие).


Обязательно! Приглашаю на свадьбу=))

А вам действительно интересно просто быть хранительницей очага (ух как звучит)? Неужели неинтересно реализовать себя в этой жизни?
Хочется выскочить замуж, нарожать детей и сидеть себе в ус не дуть?
ИМХО, грустно это и неинтересно. Может, что-то у меня в голове не так, но я вот за то, чтобы женщина была не наседкой, а интересной НЕЗАВИСИМОЙ личностью.
Я за вас очень порадуюсь, если вы найдете того, о котором грезите и все будет как вы описываете. И при этом он будет вас любить вечно и ему будет с вами интересно, будет о чем поговорить и т.д.
Но сильно это на сказку смахивает.
Расскажете потом нам свою сказку? ;)

По поводу ранних браков... Знаю много распавшихся ранних браков, детей жалко. Затягивать тоже не стоит - чем взрослее, тем больше требований к партнеру как к личности и его реализации в жизни. Всегда хочется чтобы мужчина рядом с тобой был хотя бы на равных, а лучше на ступеньку выше.

По поводу - как вышли/выйдете - это женские разговоры, есть что сказать, но не для мужских ушей.
  • 0

#19 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:37

Sunny, именно для того,чтобы не соскучиться я буду работать)) Но если мне это надоест,то я не хочу париться из-за того,что не моя семья не получит сегодня вечером колбасу.
Мне вобще очень странно,что женщины так стремятся быть независимыми! Наверно,это все из-за вырождения настоящий мужчин)) А ведь так здорово чувствовать себя слабой,незащищенной! А это совсем не мещает быть интересным человеком.
  • 0

#20 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:56

Слабой, беззащитной вы должны быть для своего мужчины.
Но быть беззащитной и слабой перед жизнью - даже не знаю как это назвать.
Дальше дискутировать смысла не вижу - мечтайте :)
Желаю вам исполнения ваших мечт.
  • 0

#21 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:24

Sunny, именно для того,чтобы не соскучиться я буду работать)) Но если мне это надоест,то я не хочу париться из-за того,что не моя семья не получит сегодня вечером колбасу.


из ваших слов я сделала вывод:
любовь для вас это найти обеспеченного человека (в вашем случае мальчик представитель золотой молодежи), вципится в него оч.прочно своими женскими коготками, заключить с ним брачный контракт на выгодных для вас условаиях (иначе как вы будете в нем уверены на все 200 % ;) ) ... и т.д.
а бывают случае что мужчина может ваш потерять работу и т.д. и что тогда ???
предусмотрительность это не значит , что я жду что меня обязательно бросят, предусмотрительность - это уверенность в себе, это значит что моему мужчине никогда в голову не придет чтоя от него никуда не денусь ... ну вообще это совсем другая тема
  • 0

#22 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:30

из ваших слов я сделала вывод:
любовь для вас это найти обеспеченного человека (в вашем случае мальчик представитель золотой молодежи), вципится в него оч.прочно своими женскими коготками, заключить с ним брачный контракт на выгодных для вас условаиях (иначе как вы будете в нем уверены на все 200 % ;) ) ... и т.д.
а бывают случае что мужчина может ваш потерять работу и т.д. и что тогда ???
предусмотрительность это не значит , что я жду что меня обязательно бросят, предусмотрительность - это уверенность в себе, это значит что моему мужчине никогда в голову не придет чтоя от него никуда не денусь ... ну вообще это совсем другая тема

SherkHan, *смайлики, пожимающие друг другу руку*
(жаль, что нет таких).
  • 0

#23 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:34

Я тоже против ранних браков. не достаточного жизненного опыта, нет материальной базы. И это такое время, когда человек стремиться осуществить какие-то свои основные, базовые что ли мечты, цели, найти свое место в жизни. А брак нередко этому мешает, потому что является более серьезным, чем простые отношения. Наверно, не очень приятно потом всю жизнь слышать от человека, что это твоя вина, что он не смог, не успел реализовать себя в жизни (потому что всегда проще свалить на супруга/супругу и во многих случаях именно семейная жизнь становится препятствием).

Из моих друзей только один брак оказался удачным. Ребята поженились в 18 лет ( по обоюдному желанию и без всяких залетов). После 5 лет совместной жизни счастливы, собираются детей рожать. Дай бог им. Но это очень редкие примеры.
Другие совсем не обнадеживают. и жалко бывает и ее и его. Он дурак был, она теперь мучается, живя с человеком, который ее не любит. Да и других примеров тьма.
  • 0

#24 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 22:45

SherHan,не знаю,может я и неточно выражаюсь,так что из моих слов сделали неправильный вывод. Никакого "обеспеченного человека" я не жду,и уж тем более не стоит говорить о "моем случае".
И вобще,чего все такие пессимистично насроенные,или как вы скорее всего оспорите,реалистичные. Ну и пускай у меня в голове сложилась определенная сказка...что же в этом плохого. Зато я живу счастливо и не переживаю из-за многих проблем.
  • 0

#25 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 09:50

"Нужно выйти замуж за лейтенанта, чтобы потом стать генеральшей" что-то в этой фразе есть.... это я про обеспеченность. Но при этом замечу что лейтенант в данном случае уже сформировавшаяся личность, а не мальчик... вот. :str:
  • 0

#26 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 11:48

SherkHan, *смайлики, пожимающие друг другу руку*
(жаль, что нет таких).


:alc: - тоже ничего
  • 0

#27 A_Lisija_Fox

A_Lisija_Fox

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 16:44

эм... ну я как человек, который прошел огонь и воду=)) Самой даже смешно стало)))
Сообщаю
Ранние браки -это глупость. Подумайте о том, что вы не стоите хорошо на ногах, что при разводе ребенок пострадает первый, что вы сами из себя ничего не прдеставляете. Амбиции и юношеский максимализм- вот и все, что есть вы в раннем браке=)))
Замуж ( на счет женится не знаю) желательно выходить после института и после того как вы хоть что-то добьетесь и будете не зависимы от родителей.
Даже в этом случае ( чего-то добившись, и встав , хоть кое-как на ноги) не факт, что вы повзрослели и готовы к таким серьезныи отношениям.
Хотите верьте, хотите нет=)
Но опыт не пропьешь=)
  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 17:01

A_Lisija_Fox
Лучше не плодить новые ответы, а пользоваться кнопкой "Правка" своего поста для добавления в ответ.

Dob
Утвержение странное, тем более что не от 15-летнего человека... На основе жизненного опыта?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 01:07

балаган. куда смотрят модераторы?
  • 0

#30 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 22:06

Модераториал.
Спор про минеты перемещен в новую тему:http://www.dzerjinsk...hread.php?t=714

P. S. Если вы считаете, что на фруме нарушаются правила - достаточно сообщить об этом, нажав кнопочку "сообщить модератору" (красный треугольник под аватаром пользователя). Писать в топик возмущенные посты - тоже нарушение правил. Так что будьте бдительны.

.


#31 Guest_Силена_*

Guest_Силена_*
  • Guests

Опубликовано 11 Май 2006 - 15:12

Я не против ранних гражданских браков,когда молодые люди просто живут вместе и их не связываю дети...В принципе таким макаром они обзаводяться определенным жизненным опытом и даже если они разойдуться,то ничего страшно от этого не произойдет...Если,конечно,они детьми не обзаведуться...
  • 0

#32 Nasten'ka

Nasten'ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 11:35

Zombie girl, Вы знаете, я, наверное, тут буду выступать не в типичной позиции, и опять же, как написала A_Lisija_Fox, пользуясь богатым жизненным опытом:)
Успешность брака - ранний он или нет... Это совершенно и абсолютно зависит от пары... В моем окружении есть разные (по возрасту и "стажу семейной жизни") пары, заключавшие браки сразу после школы, на первом курсе института или, наоборот, по всем канонам жанра, вставши на ноги... И никому, ничего возраст заключения брака гарантирует и, напротив, ни от чего не спасает... Зрелость личности, имхо, не равна возрасту. Любовь, если это любовь, не может оп-ля и раствориться в никуда - она может стать другой, может обрасти всякими разностями, в том числе и бытовыми, но не исчезнуть... И даже если она проходит, как проходит все в этой жизни, - это тоже не конец!
И можно строить жизнь "как надо", выждав нужного возраста, встретив подходящего человека и т.д. - только от этого "подходящего" человека будет воротить через месяц после пышной свадьбы, просто потому что это не любовь, а любовь осталась где-то в 10-м классе школы, а тогда было нельзя...
И про детей - их не может сделать обездоленными отсутствие супер-пупер приставки или еще чего-нибудь - какой-нибудь материальной байды... Обездоленными их может сделать только отсутствие любви вокруг них, а главное - к ним... И я знаю много "нормальных" семей, в которых любви как раз и нет.
Поэтому, наверное, мой взгляд таков - дерзайте, если Вы любите, 18 Вам или 35 - неважно! Только помните, что радость влюбленности, вся эта эйфория - это тот аванс, который дается Богом, чтобы не испугать влюбленных тем, сколько труда нужно будет потратить на построение отношений. Отношения с человеком - это всегда большая работа, отношения с супругом, если Вы хотите действительно гармоничной семьи - это титанический труд. И вопрос только в том, готовы ли Вы к нему...
Ну и понаписала:) надеюсь, никого своими разглагольствованиями не обидела - если да, то извиняйте, не хотела:):)
  • 0

#33 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 12:30

Я вообще против любых браков, может и банально, но хорошее дело браком не назовут, у меня скоро мелкая замуж выходит, так скажу я вам, это пипец...так меня давно уже на деньги не разводили...:nunu:
А вообще если все хорошо, то нафига Вам штамп в паспорте это по молодости и неопытности романтика нужна, а потом понимаешь, что это все большая лажа, лучше потратить деньги на веселье, тусовки, в конце концов отпуск...ИМХО
  • 0

#34 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 12:50

Я вообще против любых браков, ...
А вообще если все хорошо, то нафига Вам штамп в паспорте это по молодости и неопытности романтика нужна, а потом понимаешь, что это все большая лажа, лучше потратить деньги на веселье, тусовки, в конце концов отпуск...ИМХО

не ожидала от тебя такого мнения:)
по моему , понятие венчание->брака->штампа в наше время утратило свое первоначальное значение,..
ведь раньше этот шаг означал что пути назад нет (за оч. редким исключением), и с этим человеком до конца жизни будешь рядом ... опять же по моим разумениям, это для того надо , что б люди при ссорах старались идти к примирению, ибо по другому нельзя, что б в голову не лезли мысли все бросить , а наоборот только идти путем усовершенствовыния взаимоотношений...
но в наш век соблазнов и развратов это не актуально ...
а к штампу отношусь лишь как соременная необходимость для решения различных денежно-завещательных дел при наличии потомства...
так же считаю , что устраивание пышных свадьб безмысленная трата баблосиков
  • 0

#35 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 13:55

не ожидала от тебя такого мнения:)
по моему , понятие венчание->брака->штампа в наше время утратило свое первоначальное значение,..
ведь раньше этот шаг означал что пути назад нет (за оч. редким исключением), и с этим человеком до конца жизни будешь рядом ... опять же по моим разумениям, это для того надо , что б люди при ссорах старались идти к примирению, ибо по другому нельзя, что б в голову не лезли мысли все бросить , а наоборот только идти путем усовершенствовыния взаимоотношений...
но в наш век соблазнов и развратов это не актуально ...
а к штампу отношусь лишь как соременная необходимость для решения различных денежно-завещательных дел при наличии потомства...
так же считаю , что устраивание пышных свадьб безмысленная трата баблосиков

Сударыня вы считает что у нас разные взгляды на это ДЕЛО???????
Про век соблазнов и развратов мне понравилось...Таню главное чем напичкан человек, вернее его голова и душа, а что касается всего остального, то время тут ни причем...вот последнее время общаюсь с такими интересными людьми, так я в шоке, настолько морально чисты, разумны и интересны, что никакой век разврата им не страшен...
Что касается пышных свадеб я сама это не люблю, но мое мнение в нашей семье видимо никого не волнует...:ma:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых