Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Музыка под окнами. Как бороться?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Lucky_Lioness

Lucky_Lioness

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 13:43

Здравствуйте!
Наболела вот такая проблема: бесконечные посиделки под окнами, и, как следствие, громкая музыка и, простите ржание. Все это начинается часам к полуночи.
У меня двое малышей, которые весьма чутко реагируют на все это, закрывать окна в жару - не выход. Посоветуйте, что делать?
Выйти и усмирить мне элементарно страшно, вдруг гопники, пьяная компания. :(
А может читают это сообщение те, кто регулярно "посидельничают" под окошками по ночам и, выходя на очередную сходку, подумают, что элементарно мешают спать гражданам? Я понимаю, что молодость=тунеядства, но остальным людям на работу, а у кого-то просто болит голова. Может не будем свиньями и дикарями, а?
Наболело. Спасибо за любые советы!
  • -1

#2 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 13:45

02 и ржание с музыкой прекратятся )
  • 0
[ Boomburum ]

#3 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 13:54

или постоянная бомбодировка яйцами.... дня через 2 просто станут бояться садицца... (в нашем доме помогло)

Изменено: QDesnik, 03 Июнь 2009 - 13:57

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#4 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:12

или постоянная бомбодировка яйцами...

Еще можно попробовать это - http://www.piraniya..../p1082/1133223/ :)
  • 0

#5 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:15

Яйца и хлопушки - затратно + можете начленовредить + вас вычислят и вручат подарочный набор пиз*юлей.
  • 0
[ Boomburum ]

#6 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:29

02 и ржание с музыкой прекратятся )


Если бы. К сожалению: а) милиция плохо работает и не особо реагирует на такие вызовы
б) свинство приобрело такие масштабы что эпизодические приезды милиции ничего не меняют.

К своему огромному сожалению (как человека тоже периодически испытывающего неудобства от "радостного ржанья" некоторых скотов) делаю вывод что мы живем в районе-гетто, где ожидать культуры поведения просто бессмысленно. Нужно перебираться куда-то в другое место.
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:31

Touchdown, ну, просим, просим пару сообщений в милицию с указанием времени звонков, фамилией ответившего и отсутствием результата! Ну, пожалуйста, что вам жалко?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:36

У меня один знакомый каждый вечер перед сном выходил и красил лавочку под своими окнами - помогает)))
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#9 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 19:25

А мой сосед, в серцах, просто вырвал и выбросил лавочку. Вообщет лавочки перед подъездом оч вредная штука. :)
  • 0

#10 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 21:33

А дышать чем? Он что, токсикоман ваш знакомый?
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#11 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 22:09

А дышать чем? Он что, токсикоман ваш знакомый?



Нет, просто алкоголик))) Да и на его третий этаж запах не доходит, в отличии от матюков.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#12 Nyusha

Nyusha

    Турист

  • Свои люди
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 22:12

В милицию - элементарно бесполезно))Не потому что реагируют - реагируют, но приезжают, пожурят, народ отойдет метров на **цать, милиция уезжает и начинается все заново, причем с троекратным давлением на уши))Мстят наверно)) Проходили. Один раз я реально испугалась за девушку, дико кричащую в уже легендарной беседке на Угр 26В (думала, что ее убивают или насилуют), вызвала милицию, так потом после их отъезда (милиции), она дико хохотала.

И вот, наступил очередной летний сезон, урра товарищи, не все же радоваться солнцу и теплу)):daz:
  • 0
Жизнь прекрасна

#13 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 22:37

А я просто лью воду, продукты уже не помогают. Достали, а нашей милиции нет дела, да и на весь город их не хватит. Завтра намажу лавочку маслом или солидолом. Это извечная проблема, они даже зимой сидят. Так в чем и кайф, прятаться по дворам, сидели бы на Лесной или в парках на лавочках, но чтобы не мешали спать. Надоели
  • 0

#14 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 23:10

А я просто лью воду, продукты уже не помогают. Достали, а нашей милиции нет дела, да и на весь город их не хватит.


В презерватив входит ну очень много воды - потрясающий эффектно взрывается при встрече с препятствием :daz:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#15 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 23:12

aksakal, спасибо за совет, но боюсь не так поймут. Членовредительство.. просто из ковшика, напугать..
  • 0

#16 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 23:46

Вода в презервативе ничем не страшнее воды из ковшика :) Зато забавней и подальше пульнуть можно если что ;)
  • 0
[ Boomburum ]

#17 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 23:52

Ага, а потом вычислят квартиру и ...
  • 0

#18 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 00:05

А с ковшиком - не вычислят? ) Или вы из ковша так, просто, на клумбы под окном льете, но с намеком для гуляк, мол у вас вода есть? )
  • 0
[ Boomburum ]

#19 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 00:12

так я вообщем и написала, конечно вычислят. Хоть с ковшиком, хоть с презервативом. Только кому легче от этого, я и машину ставлю около дверей подьезда, за нее как то боязно еще, в плане того, что эта самая шушара плюет и кидается бутылками...не говоря что я и соседи льем воду, кидаемся яйцами. Выхода нет, замкнутый круг.
  • 0

#20 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 01:29

Ага, а потом вычислят квартиру и ...

и что?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#21 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 01:44

ну моей соседке дверь сожгли, это цветочки, а ягодки? Страшновато как-то, тут средь бела дня убивают, а ночью тем более. И все это потом недоказуемо
  • 0

#22 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 01:51

Недоказуемо... раз на раз не приходится! Кто не рискует, тот не пьет шампанского ) Шанс, что повезет - 50%. Либо докажут, либо нет )))

Шутка. Ну а вообще, у меня под окнами никто не орет - в худшем случае у ракеты. Когда под окнами собиралась компании (у нас там одна скамейка) и начинала галдеть, выходил и просто говорил чтоб сваливали либо затыкались. Меня больше не устраивало, что они курят под окнами - весь дым домой валил
  • 0
[ Boomburum ]

#23 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 01:54

ТАТА, тады, канеш, страдайте :) хотя найти поджигателей довольно просто - компании эти склонны в одном месте тусоваться. но можно до поджигательства не доводить, а записывать вызовы милиции (кто принял, во сколько, что сделано было - чтоб не с ай-яй-яй "карета" приезжала, а с проверкой документов и т.п.х.). за многократные нарушения нарушителей можно хорошо прижать. опять же, если после этого что-то подожгут, есть, кого за уши на уши ставить.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#24 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 09:09

Под моими тоже частенько сидят. Предлагаю собрать 30 человек, купить бейсбольные биты, одеть красные повязки на руки и охранять спокойствие граждан))
  • 0
Будь проще.

#25 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 09:38

для 30ти человек не нужны биты :)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#26 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 10:42

Touchdown, ну, просим, просим пару сообщений в милицию с указанием времени звонков, фамилией ответившего и отсутствием результата! Ну, пожалуйста, что вам жалко?...


Мне не жалко. Но к счастью звонить уж совсем часто не приходится. Последние несколько раз были прошлым летом и один раз зимой, из за валяющегося пьяницы в подъезде. Естественно ни времени ни фамилий я уже не помню. Да и честно говоря не вспомню чтобы какие то фамилии назывались. Может они и были но как обычно скороговоркой нечленораздельно. Отсутствие результата: пьяница как был так и остался, на вызовы из за шума под окнами приежают один раз из трех (в лучшем случае).

А что такое ? К чему собственно ?
  • 0

#27 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 10:47

Предлагаю собрать 30 человек, купить бейсбольные биты, одеть красные повязки на руки и охранять спокойствие граждан))

А потом наверное и появляются сообщения в новостях о массовых драках. Там наверняка тоже просто группы охраняющих спокойствие не поделили чья сегодня смена :-)))


А вообще мне тоже кажется что "народная дружина" это способ. Уж наверное не навредит.

Милиция, работай она как следует, конечно улучшила бы ситуацию но дело то в общем не в милиции, дело в культурном уровне населения.
Во всем мире люди давно уже явно или не явно разбиты на касты, и эта кастовость проявляется в том числе и в районах проживания. У нас пока еще нет такого четкого деления и в одном доме живут люди сильно отличающиеся по представлениям об образе жизни. Хотя погоду делает именно "нижний" слой, ему нечего особенно терять, эти люди плюют на окружающих в прямом и переносном смысле.
Мне кажется что усилия нужно прикладывать в направлении улучшения своего матер.благосостояния и смены места жительства. У кого не получается, что ж, можно конечно и милицию вызывать (которая очень близка по уровню к тем, от кого мы хотим защититься), можно воду лить, результата особого не будет.

Изменено: Touchdown, 04 Июнь 2009 - 12:28

  • 0

#28 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:41

На Томилинской 21. во вторник. Несколько молодых людей на джипе. включили музыку в машине на полную и давай кто кого перекричит.
И все молчали. Типа спали.
  • 0

#29 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:56

На Томилинской 21. во вторник. Несколько молодых людей на джипе. включили музыку в машине на полную и давай кто кого перекричит.
И все молчали. Типа спали.


Выйти сказать чтоб потише сделали - можно нарваться на совершенно невменяемых. Мне вче рассказали жутковатую историю (из первых рук) как мол.мужчина на прошелших выходных среди бела дня (~14 часов) на Ленинском проспекте стал жертвой подставного ДТП. А дальше его окружили 8 человек и после периода переругиваний и требований "бабла" стало понятно что платить денег здесь и сейчас он не собирается, тогда эти 8 избили его так, что человек в реанимации, выйдет в лучшем случае инвалидом. Белым днем всё произошло. Милиция: ну вы конечно лечитесь, но сами понимаете... Номер авто преступников имеется, пробит, данные авто (марка, цвет) совпадает, но никто не торопится задавать владельцу вопросы. Это к работе милиции, приезжают они, не приезжают и т.д. От души желаю всем любителям выпендриться "время и фамилии милиционеров в студию" не оказаться в описанной ситуации.

Поэтому на мой взгляд выход один - переезжать из плохого района/города туда где лучше.
Быть может, может быть, народные дружины могли бы хоть чуть чуть улучшить ситуацию, но опять же есть риск когда на членов этих дружин, помешавших кому то, будет просто охота.
  • 0

#30 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 13:05

http://dzerjinsky.ne...hread.php?t=575
  • 0

#31 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 13:17

2shrapnel, да, тема явно носит сезонный характер :-)
  • 0

#32 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 13:18

Поэтому на мой взгляд выход один - переезжать из плохого района/города туда где лучше.


А где лучше?
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#33 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 13:31

А где лучше?


Создайте новую тему. "Где жить хорошо или куда переезжать из Дзержинки". Проблема не в том, что невозможно найти где лучше, проблема в том что здесь плохо.

Изменено: Touchdown, 04 Июнь 2009 - 13:34

  • 0

#34 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:00

У нашего подъезда много лет уже нет скамеек, и проблемы нет. Когда стояли скамейки, алкаши особенно донимали - рядом магазин позднозакрывающийся (раньше был круглосуточным). Так что проблема решается легче, чем переезд. Ничто другое не поможет.
  • 0

#35 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:06

У нашего подъезда много лет уже нет скамеек, и проблемы нет. Когда стояли скамейки, алкаши особенно донимали - рядом магазин позднозакрывающийся (раньше был круглосуточным). Так что проблема решается легче, чем переезд. Ничто другое не поможет.


В моей ситуации шум раздается из машин, собирающихся в небольшом отдалении - двери/багажники нараспашку, шум разносится со страшной силой.
Скажете заставить скамейками место где они машины паркуют ? :-)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых