Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Больница.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
813 ответов в теме

#1 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 16:10

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Я недавно переехала в город Дзержинский из пос. Малаховка Московской области. Мне необходимо встать на учет в поликлиннике на ул. Ленина. А теперь просьба - расскажите мне, каковы в ней порядки, что можно сказать об обслуживании? Доверять здоровье своего ребеночка, который появится через полгода на свет, я хочу тем врачам, о которых хоть что-то знаю.
  • -6

#2 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 16:49

почитайте тему Беременность и клиника НТМ. многое поймёте))))
У меня, например, очень негативное отношение не только к взрослой, но и к детской поликлиннике. Выбор за Вами.
Желаю здоровья Вам и Вашему "пузику")))))
  • 0

#3 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 17:23

Птица, в нашей больнице есть тоже хорошие врачи, сходите пару раз если не понравится вам что-то в НТМ всегда успеете обратиться.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#4 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:57

Птица, Я наблюдалась у Кадыровой Малахат Моггубатовны, очень довольна. Моей красотуле скоро 2 месяца.
  • 0

#5 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 16:41

Спасибо Вам большое, огромное. теперь я не так настороженно отношусь к больничке. если б подобный вопрос спросили про поликлиннику пос. Удельная, где я наблюдалась до беременности, мне было бы что рассказать...
  • 0

#6 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 22:46

Птица, ну я бы не сказала, что у нас здесь всё так прекрасно с врачами. Вы услышали всего лишь 3 мнения, одно из которых отрицательное, и только одно из трёх конкретное, с которым я не соглашусь. Тоже наблюдалась у Кадыровой ..... никакой врач. На некоторые мои вопросы у этого "врача" даже не находилось ответов и они просто игнорировались. На счёт противозачаточных, например. Задаётся вопрос "Склонны ли вы к полноте?" и открывается папка с рекламой и тупо выбирается препарат, хотя квалифицированный врач, перед назначением оральных контрацептивов должен гораздо больше вопросов женщине задать: например болела ли она желтухой, есть ли у нее варикоз или предрасположенность к нему, тромбоз - тоже тема для обсуждения и т.д. В плане обследования должны присутствовать общий анализ крови (для диагностики возможной анемии и повышенного содержания тромбоцитов, а еще - для диагностики возможных воспалительных процессов в организме), общий анализ мочи (диагностика почечных проблем), биохимический анализ крови (для исключения проблем с печенью и поджелудкой). Также обязательно нужно сделать мазки на цитологию и флору из вл-ща и шейки матки, а еще обязательно УЗИ органов малого таза (для диагностики проблем с яичниками и миомы матки). Только проделав все это, доктор может уже что-то советовать в плане контрацепции. В некоторых случаях показано определение половых гормонов, а также гормонов щитовидной железы. Это я так ... как должно быть и как не делает Кадырова. И на сколько я знаю, не только у Кадыровой такое отношение к пациентам и "знание" своего дела.
Вот интересно. Кто может сказать о своём враче, дзержинском естественно, раз о них речь, который хотя бы противозачаточные подбирала как нужно?

Так что присматривайтесь Птица. А лучше, определяйтесь где и у кого будете рожать, и наблюдайтесь у того врача.
  • 1
.

#7 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 00:46

Уважаемые господа.

Не стройте иллюзий насчет подмосковного (а может и всего Россиийкого) здравоохранения. Вам поставят правильный диагноз и будут более-менее правильно лечить, только если у Вас что-то простое, стандартное. В противном случае Ваше лечение только в Ваших руках. Правда и в нашей больнице есть профессионалы. Лежал там пару раз. Но это скорее исключения.
Как одна из альтернатив могу порекомендовать купить полис Добровольного медстрахования. Для справки: у меня на работе такой полис на год стоит 24000. Я оплачиваю половину, т.е. 12000 в год.
Только учтите ,что не все что декларируется в полисе действительно правда. Лучше разузнать у знакомых и подробнейшим образом в самой компании. Вспомните Ваши прошлые заболевания и конкретно спрашивайте работника страховой: как происходит процедура вызова врача, процедура направления в больницу, кто договаривается с больницей о приеме пациента, кто перевозит. кто платит за анализы и т.п.
Возможно я буду резок, но вот уже три недели меня лечат в Люберецкой больнице и не могут поставить диагноз. Лечение заключается в "стрельбе по площадям": сначала слабый антибиотик - не помогло, затем сильный - чуть выправило, но через пару дней после окончания приема, все почти вернулось к началу лечения. Половину анализов назначили только под давлением жены (после разговора с врачом), часть анализов делали за свои деньги в сторонних организациях.
В общем можно долго писать.
Я считаю . что такая ситуация это не вина врачей, а просто беда нашей системы здравооохранения, его финансирования. Видели бы вы стены в Люберецкой больнице. Сплошь и рядом целые стены с отвалившейся плиткой, отваливающейся краской, окна рассохшиеся до щелей в палец. Ремонт, судя по всему, не делался десятилетиями. Соответственно можно представить и финансирование по оборудованию, зарплатам врачей (хороший врач найдет себе работу в частной клинике за другие деньги)
Правда не могу не сказать огромное спасибо врачам в детской травме. Сын попадал месяц назад туда на неделю. Профессионалы.
Заранее прошу прощения, но на конкретные вопросы в теме и личке отвечать не буду. Болею-с.
Может быть только когда вытащу себя сам через родных, друзей и знакомых, Слава Богу они есть и помогают.
  • 0

#8 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 15:21

angnkn, что-то я не понял, у вас есть полис и нет? Заплатили 12000, а получили лечение как у простых смертных? В чем смысл? За теже деньги можно два-три раза в год к "платникам" сходить.
  • 0

#9 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 17:00

Полностью согласна!!!! 12 т.р. полностью хватает на то, что бы год ходить в частную клинику и не только по мелким вопросам, но и с более серьёзными проблемами (не дай бог)
  • 0

#10 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 20:08

1. Полисы у меня есть: и обязательное медстрахование (ОМС) и добровольное (ДМС) (то что за 12000р.)
2. Насчет расценок платников (в моем случае) 7000р. первоначальный блок анализов плюс 5000р. за день пребывания в стационаре. Причем сколько дней потребуется на обследование никто не говорит. Результат никто не гарантирует. "Мы Вас будем лечить" - отвечают в клинике.
3. 12000 Вам хватит в год только на мелкие вопросы, да пожалуй еще при условии, что вы еще достаточно молоды и ресурсов организма хватает справляться со многими болячками самостоятельно. Но увы, после размена 5 десятка лет не все так радужно, даже если Вы ведете здоровый образ жизни, занимаетесь спортом и т.д.
4. Кстати, как я писал ранее, не все, что декларируется в полисе ДМС соответствует действительности. В моем случае (диагнозе), из полутора десятков больниц обозначенных в программе страхования меня могли принять только в одной. Да и то об этом я узнал уже постфактум. А когда у тебя температура под 40 и тебя не принимает одна больница, вторая, третья... (указанные в полисе) соглашаешся на больницу по своему обычному полису ОМС.

И еще, здесь я пишу о своем печальном опыте, надеюсь, что он кому-нибудь поможет получить нормальную медпомощь.
Если же кто-нибудь умозрительно считает, что "12 т.р. полностью хватает", то разубеждать я не собираюсь.
До прошлого года я обходился меньшей суммой на всю семью из 4 чел.
Хорошо быть здоровым и думать, что так будет всегда.
  • 0

#11 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 20:04

Рахиля работает и в НТМ-отвратительный специалтст-ну, может быть.. ну, наверное....
из детских врачей в НТМ только Кирильчук.
Майорова-отдельная тема. Очень радуют отзывы самих врачей о ней..
человек настроения да и уже не совершенствует свои навыки
  • 0

#12 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 11:45

Я попробую понаблюдаться в Дзержинске, а рожать я, скорее всего, буду в 15-й вешняковской. и раз такое дело, заранее насторожилась. я готова платить - только платить я готова специалистам, а не тем, кто тупо возьмет и спасибо скажет.
  • 0

#13 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 17:38

Птица, я в 2003году рожала в люберецком роддоме совершенно бесплатно и наблюдалась в нашей поликлинике у Кечкиной(теперь она вроде Хромова) Елены Васильевны. Всем довольна. В роддоме в послеродовом как раз делали ремонт, уютные палаты, новая мебель, полы с подогревом возле раковин. Да и в дородовом пока лежала - без нареканий. Хотя фиг знает, может что изменилось за это время. В общем не так все страшно насчет нашей больницы.
  • 0

#14 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 20:17

Lesik_st, я бы хотела уточнить ..

я в 2003году рожала в люберецком роддоме совершенно бесплатно ... в послеродовом как раз делали ремонт, уютные палаты, новая мебель, полы с подогревом возле раковин. Да и в дородовом пока лежала - без нареканий.

Скажите, пожалуйста, какой был этаж и фамилию врача вы, случайно , не помните?
Это немаловажно.

В общем не так все страшно насчет нашей больницы.

Что вы хотели сказать под фразой "нашей больницы"? Это какой? Люберецким роддомом?

Ну не страшно, если у вас всё прошло хорошо, а вот страшно, когда что-то идёт не так. Тогда сразу чувствуется профессионализм и отношение врачей и медсотрудников к вам.
  • 0
.

#15 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 22:31

Ну не страшно, если у вас всё прошло хорошо, а вот страшно, когда что-то идёт не так. Тогда сразу чувствуется профессионализм и отношение врачей и медсотрудников к вам.


Согласна...У кого все в порядке могут и в поле, как крестьянки родить без врачей...Так что в каждом конкретном случае вопрос решать надо индувидуально...
  • 0

#16 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 13:27

[quote name='Лаура']Lesik_st, я бы хотела уточнить ..


Скажите, пожалуйста, какой был этаж и фамилию врача вы, случайно , не помните?
Это немаловажно.
БАКОТИНА Ирина Владимировна, ее многие хвалят. Это я читала на мамских форумах. А этаж в то время 2ой дородовый, 3 или 4ый послеродовый, уж не припомню точно.

Что вы хотели сказать под фразой "нашей больницы"? Это какой? Люберецким роддомом?

Это я по следам вот этой фразы от angnkn "Видели бы вы стены в Люберецкой больнице. Сплошь и рядом целые стены с отвалившейся плиткой, отваливающейся краской, окна рассохшиеся до щелей в палец. Ремонт, судя по всему, не делался десятилетиями." Я просто такого описания не видела, а только лишь наоборот. И в нашей больнице(пока на сохранении лежала) и в РД Люберцах.
  • 0

#17 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 13:30

Согласна...У кого все в порядке могут и в поле, как крестьянки родить без врачей...Так что в каждом конкретном случае вопрос решать надо индувидуально...


Не спорю, но просто мой случай - кесарево с аккуратным швом и отличным отношением со стороны медперсонала и совершенно бесплатно. Я наверное пытаюсь подбодрить положительным отзывом тех, кто встречался с негативом:)
  • 0

#18 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 13:31

Лаура, вот , кста, ссылка, там фотка есть Бакотиной
http://www.ru-med.ru...berdoctor.shtml
  • 0

#19 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 13:41

Моя внучка родилась в Центре «Домашние» роды».. Внешне вполне прилично. Только вот напрягли дополнительные поборы в коммерческом отделении. Причем вымогательство конкретное и наглое. А вот племянница рожала в Выхино бесплатно. Великолепное у нее впечатление от этого роддома. Двухместная палата, очень дружелюбный персонал. Бывает и такое, оказывается, в наше время забесплатно.

Изменено: Mar_IO, 16 Июнь 2009 - 13:47

  • 0

#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 23:37

в нашей поликлинике у Кечкиной(теперь она вроде Хромова) Елены Васильевны. Всем довольна.


ходила к ней через раз, ничего плохого сказать не могу. некоторые анализы нужно сделать самостоятельно, а соответственно платно. а так в целом хороший врач средней руки.
Рожала в 29 в Москве, всё очень понравилось, отдельный бокс, персонал, правда, это кесарево. "Благодарила" в конверте бригаду, анестезиолога и врача. Никто точную сумму не называл, типа, как можете. Кроме анестезиолога, тот сразу за эпидуралку запросил сто баксов, что по нашим временам ерунда.
  • 0

#21 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 14:20

Здравствуйте, мои уважаемые собеседники. Вчера ходила в Дзержинскую поликлинику, ко врачу Гарифуллину Н.Г. И пошла бы эта поликлинника на слом! Я думала, в моей, Раменской, плохо. Ан нет! Уважаемый врач Гарифуллин перед тем, как посадить меня в кресло, предупредил, что мне надо срочно сдать платные анализы на инфекцию. Более чем за 2 тыс рублей! Потому что я беременная, да? Не кровь вначале, не мочу - а анализы, которые я, разумеется, оплатила, только ни чека, ни квитанции не получила - денежки-то мой врач положил в кармашек! Дальше. По какой причине, объясните мне, анализы на спид и маркеры гепатитов проживающие в другом районе МО и имеющие мед полис сдают платно? Что за бред собачий в стране с программой анти-спид???
В общем, аналогично - можно долго перечислять перлы замечательного врача, среди которых: "болит голова - готовишься к выкидушу", "нужен больничный - приляг отдохни в стационар", "думаешь - здорова?да у вас у всех патологии" - но только зачем? Мой совет таким, как я - беременным и более-менее воспитанным, а также привычным к нормальному здравоохранению в деревенской поликлинике - обходите стороной Дзержинскую поликлинику. Я лично туда больше не ногой.
  • 0

#22 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 14:43

денежки-то мой врач положил в кармашек!

Я конечно понимаю, что вам нужны положительные эмоции а не конфликты, но по-хорошему как минимум к главврачу по такому факту обратиться необходимо.
  • 0

#23 EVALINE

EVALINE

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 14:59

Поберегите свои нервы и будущего ребенка!Пусть к главврачу сходит муж или мама! Мужчина -гинеколог хорош в случае ,если он хирург-гинеколог,а терапевт-так не рыба,ни мясо.Мужчина не может прочувствовать женскую физиологию,как терапевт-гинеколог,т.к. у него нет менструального цикла и он не может забеременеть и родить.(НЕ В ОБИДУ МУЖЧИНАМ СКАЗАНО))))

Изменено: EVALINE, 04 Июль 2009 - 16:19

  • 0

#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 14:59

только ни чека, ни квитанции не получила - денежки-то мой врач положил в кармашек!


а зачем вы ему платили? в поликлинике есть касса, да и анализы можно сдать в другой клинике и привезти с собой результаты, если вам тут не нравится.
Вам всё равно род.карту получать понадобится перед родами, и без анализов и осмотров, вам её не выдадут.
  • 0

#25 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 15:55

в нашем полку прибыло)))
Вас же предупреждали-поликлинника наша-помойка!!
я её обхожу стороной уже 15 лет!!!! кстати, именно благодаря гин-му отделению.
  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 16:38

поликлинника наша-помойка


ну я б не стала так категорично утверждать, как и насчёт больницы, а тем более сравнивать с НТМ, т.к. многие врачи из ДГБ работают и там. Например, Рабинчук, лор, хирург - отличный специалист, а неврологи, что в детской поликлинике, что в НТМ нулевые.
Конечно, если средства позволяют, то выбор клиник становится ширше =)
но не все же могут это себе позволить, потому и идут в гос. мед. учреждения. и чтобы потом не было мучительно больно, нужно прежде думать, чем платить вот так в кармашек, т.к. ситуация может повернуться так, что непосредственно в кабинете сбора анализов вас с вашими "оплаченными" направлениями развернут-таки к кассе. Чего я естесственно не желаю беременной девушке. просто предполагаю возможную ситуацию.
  • 0

#27 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 17:00

А у меня все спрашивали - и мама, и муж - ну зачем ты ему платила? честно - покупала хорошее отношение. и трудно сообразить что-то, когда тебя сразу сажают в креслицо - кто сидел, тот знает - и говорят: "Анализы обязательно надо сделать, они, конечно, платные...." - а потом ты платишь, думая - надо, значит, надо - не зная к тому же порядков. И милая девушка-ассистент врача говорит, давая тебе еще одну кипу бумажек с надписью "платно" красной ручкой - "Эти в кассу оплатите". И ты, получая вторую порцию "платно" - думаешь: "где-то я лоханулась"...
я не пойду к главврачу мадам Смирновой. это она написала мне платные анализы на спид, гепатиты и т.п. - видимо, чтоб кто-то добрый сдуру мне их бесплатно не сделал.
И еще. Добрых мало, если честно - я это знаю, поэтому предпочитаю платить. но наглых много, и платить всем я не хочу.
Я была в моей поликлинике в пос. Вялки. И там - хотите верьте, хотите нет - меня поздравили с малышом, бесплатно взяли все анализы, и помогут собрать те справки, какие еще не собраны. Почему? Потому что есть Врачи и Медсестры, а есть медицинские барыги. Последних больше, к сожалению.
  • 1

#28 крокодил Гена

крокодил Гена

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 17:52

Птица, Все-таки я не могу понять: как это вам назначают платные обязательные анализы на СПИД и гепатит, если вы перешли к ним на учет по беременности. Да с этим в Прокуратуру можно идти! Или вы не встали на учет? Но все равно беспредел!
  • 0

#29 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 17:34

Птица, Все-таки я не могу понять: как это вам назначают платные обязательные анализы на СПИД и гепатит, если вы перешли к ним на учет по беременности. Да с этим в Прокуратуру можно идти! Или вы не встали на учет? Но все равно беспредел!


Уважаемый крокодил - на учет меня все же поставили! а когда я пришла и сказала, что могут не трудиться, я наблюдаться буду в другой поликлинике, милый доктор мне сказал - да, наблюдайтесь, но к нам обязательно приходите за родовым сертификатом - мы выпишем вам его, имея на руках все ваши анализы, которые надо потребовать у врачей, сделающих их для вас. надо было послать его далеко, как вы думаете? значит, добрые врачи из поликлиники по месту прописки - Раменскому району - возьмут на себя труд и ответственность наблюдать меня, делать мне анализы, а мудрый дядя-дзержинский-доктор снимет пенки и получит страховую премию и премию от государства за мой удачно проведенный учет? я, конечно, поглупела. все беременные глупеют. но я же не стала кретинкой!
  • 1

#30 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 01 Июль 2009 - 17:58

... значит, добрые врачи из поликлиники по месту прописки - Раменскому району - возьмут на себя труд и ответственность наблюдать меня, делать мне анализы, а мудрый дядя-дзержинский-доктор снимет пенки и получит страховую премию и премию от государства за мой удачно проведенный учет? я, конечно, поглупела. все беременные глупеют. но я же не стала кретинкой!


Фамилию Дяди в студию ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#31 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 19:37

кстати, Родовой сертефикат не особо обязателен. Его при отсутствии выдают в Роддоме. просто будет погашен талон №1!
  • 0

#32 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 10:18

Относительно денежных расчетов с мед.персоналом.

"Оборотни в белых халатах
Минсоцздрав начинает операцию «чистые руки»"

http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml

Так что можно "сигнализировать" об имеющихся фактах.
  • 0

#33 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 12:50

Относительно денежных расчетов с мед.персоналом.

"Оборотни в белых халатах
Минсоцздрав начинает операцию «чистые руки»"

http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml

Так что можно "сигнализировать" об имеющихся фактах.


Не стОит забывать опыт предков, воплотившийся в пословице "Народ врачей прокормит". Иначе лечиться не у кого будет...
  • 0

#34 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 13:01

Не стОит забывать опыт предков, воплотившийся в пословице "Народ врачей прокормит". Иначе лечиться не у кого будет...

Лично я против благодарности медперсоналу ничего против не имею. Речь идет о том, что отдельные представители этой профессии потеряли не только страх, но и совесть. И занимаются откровенным вымогательством. Думаю что если таких в профессии станет меньше, то нам, как банальным потребителям услуги, станет только лучше.
  • 0

#35 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 13:05

Лично я против благодарности медперсоналу ничего против не имею. Речь идет о том, что отдельные представители этой профессии потеряли не только страх, но и совесть. И занимаются откровенным вымогательством. Думаю что если таких в профессии станет меньше, то нам, как банальным потребителям услуги, станет только лучше.


Только так и должно быть.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых