Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Больница.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
813 ответов в теме

#36 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:01

Фамилию Дяди в студию ?


Фамилия дяди - Гарифуллин. он там такой один, этот мужчинка. а по поводу вознаграждения - что ж, вы правы все, кто пишет: так называемые чаевые - дело личное. только вот я понять не могу: если зарплата 35 тыс, к примеру, к ней еще пять - те, что идут на уплату налогов, то получается, что чаевые дяде Гарифуллину и так составляют около 1/7 ежемесячно. так почему я должна ему преподносить? государство преподносит за меня, и не маленькие деньги. приведенный мной пример - приблизительный. а если зарплата больше, то прелестнейший дядя-врач и так в шоколаде.
  • 0

#37 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 21:07

Фамилия дяди - Гарифуллин. он там такой один, этот мужчинка. а по поводу вознаграждения - что ж, вы правы все, кто пишет: так называемые чаевые - дело личное. только вот я понять не могу: если зарплата 35 тыс, к примеру, к ней еще пять - те, что идут на уплату налогов, то получается, что чаевые дяде Гарифуллину и так составляют около 1/7 ежемесячно. так почему я должна ему преподносить? государство преподносит за меня, и не маленькие деньги. приведенный мной пример - приблизительный. а если зарплата больше, то прелестнейший дядя-врач и так в шоколаде.


- Считать чужие деньги - дело неблагодарное
- Чаевые - для холопов
- При отсутствии ощутимой благодарности после успешного лечения в следующий раз будете отправлены к тому "доктору", который берёт предоплату и не лечит. Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО запомнят...
  • 0

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 23:22

MPL, а если человек хочет жить, а денег на "ощутимую благодарность" у него нет?
Неблагодарное дело рассуждать о том, почему у него нет таких денег, как вы сами сказали.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 10:08

а если человек хочет жить, а денег на "ощутимую благодарность" у него нет?

Тогда пусть готовится в мир иной...Это не шутка, к сожалению. Или искать врача, у которого осталось чувство сострадания. Такие индивидумы еще пока есть. Пример- терапевт Бобровникова, у которой есть все- и знания, и профессионализм, и высокие моральные принципы.
  • 0

#40 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 10:18

MPL, а если человек хочет жить, а денег на "ощутимую благодарность" у него нет?
Неблагодарное дело рассуждать о том, почему у него нет таких денег, как вы сами сказали.



Добавить к мнению Патри мне более нечего...
  • 0

#41 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 10:55

Резюме: MPL и Патри в мир мир иной не попали только потому, что дают взятку врачам. А еще пропагандируют взяточничество здесь, в нашем форуме. Думаю, пора компетентным органам их привлечь...
  • 0

#42 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 11:33

Думать, конечно, это полезное занятие.

А компетентные органы они ведь только в своих органах компетентны, а не в человеческих. Так что заболемши однажды тоже к врачам идут, да не с гонором типа "вынь да положь" в большинстве своём, а с благодарностью, "вынимают и кладут" как все... Так что на "...восемь БИТых..." есть своя клизма с димедролом...
  • 0

#43 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 12:59

- Считать чужие деньги - дело неблагодарное
- Чаевые - для холопов
- При отсутствии ощутимой благодарности после успешного лечения в следующий раз будете отправлены к тому "доктору", который берёт предоплату и не лечит. Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО запомнят...


Считать чужие деньги, уважаемый автор, полученные за счет моей зарплаты, вполне разумное дело. только безрезультатное - но это другой разговор.
Холопщиной отдают и заискивающие просительно-приказательные интонации врача, отправляющего тебя на ненужный анализ - причем когда вы оба знаете, что он тебе не нужен, и ласковость после получения денег, и стремление получить деньги за не выполненную качественно работу.
Меня обязательно запомнят, вы правы. только я хочу, чтоб меня запомнили не как беременную дуру, которую можно разводить, но как трезвомыслящего человека. опомниться лучше поздно, чем никогда.
  • 0

#44 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 13:07

Птица, вот именно, должны запомнить так, чтобы впредь неповадно было!
Я , лично, так предпочитаю делать...
  • 0

#45 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 13:25

Птица, Ваши упрёки к таким "специалистам" совершенно справедливы и врачами их называть и у меня язык не поворачивается.

http://www.dzerjinsk...48&postcount=35

Обсуждается вознаграждение за хорошо сделанную доктором работу, а не предоплатное вымогательство.
  • 0

#46 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 14:24

Птица, вот именно, должны запомнить так, чтобы впредь неповадно было!
Я , лично, так предпочитаю делать...


Знаете, я уверена - мужчина вы или женщина - последняя может быть и рожавшей, и не рожавшей - но вы прекрасно понимаете, что такие эмоции ни мне, ни моему малышу не нужны. восстанавливать справедливость надо, отвечая за собственную нервную систему, но никак не за будущую нервную систему маленького человечка. я сейчас, во время беременности, очень спокойная. знаете, если б раньше, плывя в лодке по речке, я увидела... гм, фекалии, то я б их откинула веслом в сторону. а теперь я отвернусь. чтоб не напрягать мускулы и нервы. мой ребенок не должен плакать и кричать по ночам. одни оборотни доведут его до этого, когда он у меня под сердцем - а другие, значит, его невроз лечить будут??? опять врачи?! нет уж, ни за какие коврижки.
  • 0

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 14:53

Обсуждается вознаграждение за хорошо сделанную доктором работу, а не предоплатное вымогательство.

Так как раз обсуждается именно "предоплатное вымогательство" - есть у тебя деньги, будем лечить, а нет, так ложись и помирай. Именно под этим вы и подписались.

Конечно, когда есть деньги на платную медицину, элитную школу и прочие блага - можно быть храбрым и принципиально отдавать двойную оплату своего лечения, но стоит подумать не только о себе... Вокруг вас много других людей, которые тоже хотят жить и быть счастливыми, вне зависимости от достатка...

Безусловно, после хорошо проведенного лечения вполне нормально поблагодарить врача не только словом "Спасибо", а еще и материально... Но нельзя ставить это самоцелью. У кого-то есть деньги - тот дает, а у кого нет, ну и ладно...

И как хорошо, что в нашей медицине есть люди, которые работают от души! Я сталкивался и с теми и с другими, посчитать их соотношение я не берусь, но очень хочется надеяться, что хорошие люди не переведутся в наших больницах.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 14:56

Вопрос: медицинская услуга - она дорогая или дешевая ? Вот в принципе услуги по лечению человека: это дорого или дешево ?
  • 0

#49 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:02

есть у тебя деньги, будем лечить, а нет, так ложись и помирай. Именно под этим вы и подписались.


???

А то, что Вы описАли - есть на деле и ничего здесь не изменится вне зависимости от каких бы то ни было карательных мер по этому поводу или призывов к состраданию. Это безразличие, но к счастью так поступают не все.

Так как раз обсуждается именно "предоплатное вымогательство"



Предоплатное вымогательство вообще не может обсуждаться.

Но если пациент никак не отблагодарит врача, его вылечившего, то у последнего есть полное право такого клиента больше никогда не видеть в числе своих "подопечных". А уж размер благодарности определяйте сами, Вам решать, хотите Вы с этим доктором подружиться или нет...

Изменено: MPL, 03 Июль 2009 - 15:20

  • 0

#50 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:23

Но если пациент никак не отблагодарит врача, его вылечившего, то у последнего есть полное право такого клиента больше никогда не видеть в числе своих "подопечных"...


Ваша позиция в целом мне близка, но вот эти последние слова... И каким же образом врач будет "не видеть такого клиента", если тот вновь к нему обратится ?
  • 0

#51 Shoemaker

Shoemaker

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:26

полное право такого клиента больше никогда не видеть в числе своих "подопечных".

О КАК!
  • 0

#52 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:28

Очевидно, с помощью клизмы с димедролом от MPL
Нам уже угрожают ? Типа, платите или...
  • 0

#53 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:30

Ваша позиция в целом мне близка, но вот эти последние слова... И каким же образом врач будет "не видеть такого клиента", если тот вновь к нему обратится ?


Если Вы по поводу поликлинического приёма, то здесь может включаться схема "действую строго по инструкции", а в стационарах и того проще, там пациенты распределяются между врачами на "междусобойчике" и каждый "клиент" обсуждается подробно не только с точки зрения лечения...
  • 0

#54 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:32

MPL, да Вы казачок то еще тот! Из ДГБ что ли засланный?
  • 0

#55 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:33

Очевидно, с помощью клизмы с димедролом от MPL
Нам уже угрожают ? Типа, платите или...


Димедрол успокаивает. Чтоб трезво оценивать окружающую действительность.
  • 0

#56 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:35

MPL, да Вы казачок то еще тот! Из ДГБ что ли засланный?


Вам не нужна бесплатная информация?
  • 0

#57 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:37

Может еще расценки приведете? А лучше инструкцию "Как правильно дать взятку в ДГБ"
  • 0

#58 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:38

Если Вы по поводу поликлинического приёма, то здесь может включаться схема "действую строго по инструкции", а в стационарах и того проще, там пациенты распределяются между врачами на "междусобойчике" и каждый "клиент" обсуждается подробно не только с точки зрения лечения...


Понятно. Но чем тогда эти врачи отличаются от тех, которых и вы врачами называть отказываетесь ?
  • 0

#59 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:41

Может еще расценки приведете?


Как говорится Can't buy me Love и каждый должен САМ пройти свой путь.
  • 0

#60 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:44

Ну, что же. Предупрежден, значит, вооружен. Спасибо. Я всегда предпочитаю идти своим путем.
  • 0

#61 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:45

Понятно. Но чем тогда эти врачи отличаются от тех, которых и вы врачами называть отказываетесь ?


Когда с первых слов общения Вы понимаете, что с Вас "требуют" - идите в прокуратуру... Настоящий врач никогда первым не начнёт разговор о деньгах, он предпочтёт, чтобы ваши пути более не пересекались.
  • 0

#62 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:46

Это оборотни в халатах?
  • 0

#63 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:47

Ну, что же. Предупрежден, значит, вооружен. Спасибо. Я всегда предпочитаю идти своим путем.


Рад, если чем-то помог в преодолении трудностей : )
  • 0

#64 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:49

Да, еще раз благодарю за анатомию циничности.
  • 0

#65 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:49

Когда с первых слов общения Вы понимаете, что с Вас "требуют" - идите в прокуратуру... Настоящий врач никогда первым не начнёт разговор о деньгах, он предпочтёт, чтобы ваши пути более не пересекались.

Ушли от ответа. Ладно. Еще раз повторюсь, в целом я с вами согласен и не могу понять людей, убежденных что они уже за всё заплатили в области охраны своего здоровья.

Я всегда предпочитаю идти своим путем.


Может вы еще рассчитываете и на другой финал, отличный чем у всех остальных ? :)
  • 0

#66 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:51

Да, еще раз благодарю за анатомию циничности.


Чего ж Вы хотели, ежели страна дрянь...
  • 0

#67 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:53

Mar_IO, к сожалению, как это не печально, MPL, реально описывает действительность...Бесплатно сейчас нельзя даже сделать многие операции...Т.е. умереть, конечно, не дадут, а калекой жить будешь...А какой беспредел с помощью онкологическим больным в ДГБ, не приведи Господь столкнуться....
Поэтому я очень боюсь старости...Там уже ни денег не будет, ни здоровья, ни светлой головы...Страшно наблюдать за старушками, которых футболят отовсюду...
По поводу "предоплаты": лучше все-таки, чтобы врач получил задаток и зашевелился побыстрее. А то будет думать: отблагодарит больной или нет, и не сможет сконцентрироваться на процессе лечения...
  • 1

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:53

Финал у нас один, но как до него добраться мы вправе выбрать сами.
  • 0

#69 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:55

Финал у нас один, но как до него добраться мы вправе выбрать сами.


ага, и не оплачивая врачу его труд, есть шанс добраться по кратчайшему маршруту :)
  • 0

#70 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:57

Каждому - свое
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых