Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Больница.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
813 ответов в теме

#736 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 08:56

Подскажите, есть ли смысл идти к местному онкологу за направлением в Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина на дообследование?

Слышал у нас посылают исключительно в Балашиху, чего очень не хочется, да и отзывы о здешнем онкологе уж очень неудовлетворительные.  


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#737 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 09:23

Если без направления сможете туда попасть,то и смысла к нему идти нет.
А Балашиху хвалят,там конвеер,руки привыкли как говорится...
Ну и анализ крови на онкомаркер можете сдать сами,правда он всегда платный у всех.

Изменено: Niksik, 08 Ноябрь 2016 - 09:24

  • 0

#738 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 09:27

Вам для постановки диагноза или за протоколом лечения или лить химию? Если первично для диагностики, то варианта два или в Балашиху или платно (поликлиника Герцена на Фрунзенской  Погодинская д.6 там новейшее оборудование, биопсия под контролем УЗИ и т.д., можно в 62 больнице, но это далеко) Если гистология уже есть и нужен протокол от химиков или операция можно и на Каширку или в сам онкоцентр Герцена. Но на учет к онкологу всеравно нужно, для получения бесплатных лекарств! это важно ибо таргеты, химия бывают очень и очень дорогие.   


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#739 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 09:44

...добавлю, все оригиналы бумажек/диски КТ (гистологию, заключения)храните у себя или делайте копии! и старайтесь получать второе мнение онкологов чтобы подстраховаться от ошибок врачей. В поликлинику Герцена можно записаться по телефонам.


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#740 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 10:32

Все анализы сданы, все рекомендации специалистов получены, с хорошим онкологом консультировался, все исключения сделаны (амбулаторно) - онкологию не находят, но подозревают, на нее прямо указывает и КТ и МРТ. Биопсия ничего не показывает, ни цитология, ни гистология, туберкулеза нет, воспаления нет, метастазы есть. 

 

Дело в том, что надо именно найти причину, найти представляется возможным, как теперь думаю, только в стационаре, т.к. гонять старого человека по клиникам очень сложно. Но направление нужно именно на каширку, т.к. я точно знаю что за врачи будут обследовать. Но проблема, местный онколог дает направление только в Балашиху. Можно и без направления, но тогда суммы трат увеличиваются в разы, оно и так уже больше 150к ушло, подозреваю что без квоты обследование и лечение будет стоить больше миллиона, а это уже цены вполне себе хороших израильских клиник. Вот и есть ли смысл пытаться вставать на учет, время то идет, а к местному спецу запись на ближайшие две недели закрыта, причем без причин, ни отпуска, ни больничного не написано.  

В Балашихе в том то и дело что конвейер, глаза замыливаются, а случай, как я понял, не самый простой. 


Изменено: Satir, 08 Ноябрь 2016 - 10:35

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#741 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 10:37

Подскажите, есть ли смысл идти к местному онкологу за направлением в Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина на дообследование?
Слышал у нас посылают исключительно в Балашиху, чего очень не хочется, да и отзывы о здешнем онкологе уж очень неудовлетворительные.

нашу старушку обходите стороной, никогда я такого отношения к пациентам не видела. Отец лежал после инсульта, так она к нему в палату пришла отчитывать, что он к ней не явился на прием... Диагноз поставила неправильный - 4 стадию, 3 раза отправляли на рентген, дозы лекарств не указала, предложила самостоятельно искать в интернете, лекарства назначила, не проверила кардиограмму, есть небесосновательное предположение, что инсульт случился именно из-за прописанного укола...Увидев в последствии фамилию Пивник предложила лечиться у него и дальше...Пивник обследовал, ничего особенно критичного по онкологии не нашел.

Изменено: Бася, 08 Ноябрь 2016 - 10:44

  • 0

#742 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 11:00

нашу старушку обходите стороной, никогда я такого отношения к пациентам не видела. Отец лежал после инсульта, так она к нему в палату пришла отчитывать, что он к ней не явился на прием... Диагноз поставила неправильный - 4 стадию, 3 раза отправляли на рентген, дозы лекарств не указала, предложила самостоятельно искать в интернете, лекарства назначила, не проверила кардиограмму, есть небесосновательное предположение, что инсульт случился именно из-за прописанного укола...Увидев в последствии фамилию Пивник предложила лечиться у него и дальше...Пивник обследовал, ничего особенно критичного по онкологии не нашел.

Как ее после этого не убрали? Или не жаловались? 

Это же просто, не то что не компетентный, а опасный "специалист". 


Изменено: Satir, 08 Ноябрь 2016 - 11:00

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#743 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 11:05

Попробовать сделать КТ и МРТ в другом месте,только не у нас и Люберцах.
  • 0

#744 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 11:06

Как ее после этого не убрали? Или не жаловались? 
Это же просто, не то что не компетентный, а опасный "специалист".

Как обычно,нужен человек на должность,а кто его найдет?
  • 0

#745 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 11:08

Как ее после этого не убрали? Или не жаловались?
Это же просто, не то что не компетентный, а опасный "специалист".

честно скажу, не жаловались. Там таких специалистов вагон((( Через год чуть маму не потеряли там же, но это совсем другая история. Спасали папу, все силы на это ушли, смогли нормально кровь восстановить ему только через 1,5 года, после "лечения" в нашей больничке. Поэтому, теперь, если наша больница, вызываем платно врачей из других клиник, дабы эти не напортачили, или, по возможности, в других клиниках лечим, за деньги само собой.

Изменено: Бася, 08 Ноябрь 2016 - 11:13

  • 0

#746 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:09

Попробовать сделать КТ и МРТ в другом месте,только не у нас и Люберцах.

Наверное нет смысла. 

КТ делали у нас на Лесной, МРТ в Люблино + два рентгена, все указывает на метастазы. В МОНИКИ делали цитологию и гистологию, пробы брали разные специалисты, результаты отрицательные. Плюс все сопутствующие анализы дублировали в платных клиниках, обследовали почти все, что возможно без диагностической операции. 

Вот думаю, у меня хотя бы возможность есть все это делать, а если нет ее у кого то - писать завещание и подбирать уютный ящик?


Изменено: Satir, 08 Ноябрь 2016 - 12:11

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#747 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:18

ну говорить о том, что при подозрении на онкологию делать диагностические исследования не в профильных учреждениях  ("на лесной") бессмысленно даже не буду...мтс подтверждены? биопсию из мтс не брали?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#748 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:25

Наверное нет смысла.
КТ делали у нас на Лесной, МРТ в Люблино + два рентгена, все указывает на метастазы. В МОНИКИ делали цитологию и гистологию, пробы брали разные специалисты, результаты отрицательные. Плюс все сопутствующие анализы дублировали в платных клиниках, обследовали почти все, что возможно без диагностической операции.
Вот думаю, у меня хотя бы возможность есть все это делать, а если нет ее у кого то - писать завещание и подбирать уютный ящик?

тоже такие мысли возникали((( помимо денег еще сколько сил нужно, не у всех они бывают, при таких серьезных заболеваниях... у меня родители старой закалки - верят всему, что говорит им врач, сейчас уже меньше конечно. Если бы изначально на врачей положились, родителей бы уже не было...
  • 0

#749 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:34

ну говорить о том, что при подозрении на онкологию делать диагностические исследования не в профильных учреждениях  ("на лесной") бессмысленно даже не буду...мтс подтверждены? биопсию из мтс не брали?

А есть разница где делать КТ? А на Лесной это медсанчасть №152, да и как можно сделать КТ плохо, я даже не представляю. 

Ну хер с ним, МРТ то подтверждает тоже, как и рентген.

Биопсию брали по карте КТ, касательно гистологи - 5 кусков, и я все же больше доверяю докторам в МОНИКИ, чем частным практикам. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#750 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:38

Наверное нет смысла. 
КТ делали у нас на Лесной, МРТ в Люблино + два рентгена, все указывает на метастазы. В МОНИКИ делали цитологию и гистологию, пробы брали разные специалисты, результаты отрицательные. Плюс все сопутствующие анализы дублировали в платных клиниках, обследовали почти все, что возможно без диагностической операции. 
Вот думаю, у меня хотя бы возможность есть все это делать, а если нет ее у кого то - писать завещание и подбирать уютный ящик?

Смысл есть всегда,вот делали и кт и мрт в люберцах моему брату,диагноз рак желудка 4 степени!!!! И химию зафигачили....в другом месте не нашли даже 1 степень...спецы они такие,разные...
Или...на Каширке отказались делать оперецию на легких,т.к.уже нет смысла...в Люблино за 300 штук ускорили кончину,ни сомневаясь в таком зароботке.
  • 0

#751 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:41

А есть разница где делать КТ? А на Лесной это медсанчасть №152, да и как можно сделать КТ плохо, я даже не представляю. 
Ну хер с ним, МРТ то подтверждает тоже, как и рентген.
Биопсию брали по карте КТ, касательно гистологи - 5 кусков, и я все же больше доверяю докторам в МОНИКИ, чем частным практикам.

Эементарно можно,расшифровать как бы знания нужны и конечно опыт...поэтому часто и просят показать запись
  • 0

#752 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:41

Смысл есть всегда,вот делали и кт и мрт в люберцах моему брату,диагноз рак желудка 4 степени!!!! И химию зафигачили....в другом месте не нашли даже 1 степень...спецы они такие,разные...
Или...на Каширке отказались делать оперецию на легких,т.к.уже нет смысла...в Люблино за 300 штук ускорили кончину,ни сомневаясь в таком зароботке.

Вот потому и хочется попасть к своим, но тут даже деньги не решают, нужно именно направление.

 

 

 

Эементарно можно,расшифровать как бы знания нужны и конечно опыт...поэтому часто и просят показать запись 

Все отношу к онкологу в компетенции которого не сомневаюсь, еще и показываю хирургу, специалисту по удалению различных опухолей.


Изменено: Satir, 08 Ноябрь 2016 - 12:43

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#753 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:43

я вам обозначила ведущие онкоцентры нашей страны (РОНЦ, Герцена, 62) о каких "частных практиках" вы пишите не пойму? если вы не понимаете разницу где делать КТ, ну зачем вам РОНЦ?...


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#754 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:46

Значит стоит убедить местного....что именно в моники,ибо есть причины,знакомство,смотрел уже и прочие отмазки,но без направления ни как,получается это часто.
  • 0

#755 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:49

т.е. у вас есть "свой" онколог в компетенции которого вы не сомневаетесь и в то же время потрачена туча денег, а диагноза нет?...вы чего хотите?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#756 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:55

я вам обозначила ведущие онкоцентры нашей страны (РОНЦ, Герцена, 62) о каких "частных практиках" вы пишите не пойму? если вы не понимаете разницу где делать КТ, ну зачем вам РОНЦ?...

Куда мне надо - я решу сам, ок? 

Я не понимаю разницы, потому что аппараты КТ везде одинаковой убитости, МРТ мы делали на очень хорошем аппарате, в описаниях изначально не нуждались, т. к. кому описать и поставить диагноз есть. РОНЦ затем что там есть доктора в которых я уверен, но они без направления, даже за немаленькие деньги, не могут ничем помочь. Мне была нужна информация исключительно об онкологе, рекомендаций диагностики и лечения не спрашивал.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#757 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 12:58

я напишу, а там конечно вам решать, не тратьте тут время, ноги в руки и в РОНЦ на первичный (может быть платный, но полис возьмите) прием к проф.Комарову, Комову - диагностика опухоли из невыявленного первичного очага -это их профиль, компетентнее просто нет но можете конечно и дальше лечиться "на лесной"


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#758 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 13:01

странный стиль просить контакты "куда мне надо -я решу сам"..ну ок, удачи


  • 1

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#759 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 13:01

Онколог нашинский ни какой.надеюсь это поможет.
  • 0

#760 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 13:16

странный стиль просить контакты "куда мне надо -я решу сам"..ну ок, удачи

 

ВОт мое первое сообщение.

 

Подскажите, есть ли смысл идти к местному онкологу за направлением в Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина на дообследование?

Слышал у нас посылают исключительно в Балашиху, чего очень не хочется, да и отзывы о здешнем онкологе уж очень неудовлетворительные.  

 

Интересовали меня лишь отзывы об онкологе, куда мне нужно я и так знаю, в контактах и советах не нуждаюсь.
 
Я понял, что к местному лучше не обращаться за лечением, мне от него нужно только направление, все, спасибо.

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#761 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 22:40

Не могу найти про МРТ.Когда-то обсуждали где МРТ лучше делают - в Люберцах или у нас.Насколько помню, Люберцы хвалили,что они более грамотно описывают снимки.Я права?
  • 0

#762 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 02:19

Не могу найти про МРТ.Когда-то обсуждали где МРТ лучше делают - в Люберцах или у нас.Насколько помню, Люберцы хвалили,что они более грамотно описывают снимки.Я права?

В сравнении с нашинскими Вы правы,у нас отстой....пока еще тренируются....я ездил в Жуковский


  • 0

#763 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 13:42

На биглионе постоянно купоны на люберецкое МРТ -50% на обследования. Мы летом делали, причем купон был на шейный отдел. А у них в офисе увидели, что на повторное обследование скидка (вроде как -40%, могу спутать). Спросила: сделаете скидку за повторное, мы бы сразу 2 тогда сделали. Скидку сделали, очень хорошая цена вышла, в 2 с лишним раза дешевле, чем у нас в нтм.
Результаты сказали грамотно описаны ( были в Мониках и еще в нескольких местах) со снимками и описанием.
  • 0

#764 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 15:04

А разве изучать снимки должны не врачи-специалисты?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#765 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 15:36

А разве изучать снимки должны не врачи-специалисты?

ИЗУЧАТЬ может кто угодно :) сделать грамотное описание-заключение, да - врач-специалист :)


Изменено: Kraftwerk, 11 Ноябрь 2016 - 15:37

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#766 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 16:08

В подписи указан к.м.н. и после проведении обследования доктор вышел и в общих чертах описал проблему, озвучил симптомы, на которые мы не обращали внимания, не уловив взаимосвязи.
Потом со снимками и записями на диске были у многих специалистов, которые только подтверждали диагноз доктора, проводившего мрт.

В данном случае экономия средств оказалась оправданной.
  • 0

#767 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 21:57

Благодарю за ответы! Пошла на биглион,может есть купоны :) Ещё раз спасибо.
  • 0

#768 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 17:55

Подскажите, кто знает, где завтра и после нового года можно сделать человеку капельницу ?
Разумеется платно, но лучше не запредельно дорого

В приемное отделение подъехать - не отправят назад ?
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#769 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 04:03

Подскажите, кто знает, где завтра и после нового года можно сделать человеку капельницу ?
Разумеется платно, но лучше не запредельно дорого

В приемное отделение подъехать - не отправят назад ?

 

не оч поняла, почему должны отправить. но если что, есть знакомые в больнице. или в ЛС, или 8963-995-6462


  • 0

#770 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 11:30

не оч поняла, почему должны отправить. но если что, есть знакомые в больнице. или в ЛС, или 8963-995-6462


Большое спасибо за отзывчивость
Удалось найти медсестру , надеюсь, сможет весь курс капельниц проставить
Если будет сбой, то я напишу Вам. Спасибо !
В приемное позвонили, они действительно категорично сказали, что Видеть нас не делают (это по словам моего папы)

С наступающим!
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых