Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Больница.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
813 ответов в теме

#71 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:58

Ушли от ответа. Ладно.


Отвечал как думал, если тема не раскрыта, спрашивайте : )
  • 0

#72 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:58

По поводу "предоплаты": лучше все-таки, чтобы врач получил задаток и зашевелился побыстрее. А то будет думать: отблагодарит больной или нет, и не сможет сконцентрироваться на процессе лечения...

это всё тонкие и неоднозначные моменты. Один зашевелится побыстрее, другой наоборот, сконцентрируется на подсчете всей суммы :-)
Хороший специалист в любой области не задумывается над суммой оплаты, в момент когда работает. Это ненормально в принципе.
  • 0

#73 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:59

Финал у нас один,

Каждому - свое


Неееет, вы всё таки надеетесь как-то старуху с косой обмануть...:)
  • 0

#74 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 16:07

это всё тонкие и неоднозначные моменты. Один зашевелится побыстрее, другой наоборот, сконцентрируется на подсчете всей суммы :-)
Хороший специалист в любой области не задумывается над суммой оплаты, в момент когда работает. Это ненормально в принципе.


Лучший способ не делать ошибок при лечении - закончить медицинский ВУЗ, а если серьёзно - идти по рекомендациям друзей и сделать всё воэможное для того, чтобы быть в числе "доверенных" пациентов. Поверьте, дружба с врачом важнее многого в этой жизни. Они и сами следуют этой практике ибо сам себе операцию не сделаешь.
  • 0

#75 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 16:07

Отвечал как думал, если тема не раскрыта, спрашивайте : )

К вам у меня нет вопросов.
Медицинские услуги - очень дороги. Это факт.
Как должна быть выстроена система, чтобы помощь получали все, кто в ней нуждается - вопрос архисложный. У меня нет ответа. Страховая медицина, которую считали решением, сейчас трещит по всем швам. Причем не только у нас а на Западе. В США огромный дефицит денег в страховой ситсеме, растет большими темпами кол-во незастрахованных, а значит лишенных мед.помощи.
То, как решается вопрос с оплатой мед.услуг у нас - ну вот так это работает на данном этапе развития нашей страны и нашего общества. Мягко говоря от идеала далеко, но так тоже можно. Ведь большинство платит, хоть шоколадку дохтуру да принесет, есть какое то вот такое понимание ситуации у большинства населения.

Вот что действительно хреново - что врачей вымогающих деньги всё больше, а врачей зарабатывающих благодарность за хорошую работу - все меньше.
  • 0

#76 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 16:11

Поверьте, дружба с врачом важнее многого в этой жизни. Они и сами следуют этой практике ибо сам себе операцию не сделаешь.

Золотые слова.

Ну что гражне, как у Жванецкого (далее по памяти) : "можно и не платить. Но это если не важен результат". :)))
  • 0

#77 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 13:43

Скажите,добрые люди---а чаевые в ресторане или отеле в той же Турляндии за хорошее отношение и без оного вы оставляете? А попробуйте решить"сантех проблему " с слесарем без "денежки на карман"? Почему за то чтобы избавить себя дорогого или дорогую от ,извините,запоя,сифилиса,нежелательного ребенка или еще раз извините, от бесплодия----ВСЕ МОЛЧА и БЕСПРЕКОСЛОВНО ПЛАТЯТ!!! МОЛЧА!!Ибо ждут результат для СЕБЯ!!! А тут мы вспоминаем про госгарантии!! Дорогие мои--согласно нормативам ОМС--пресловутый МАКС---стоимость 1го приема уч терапевта составляла в 2008 году===3 рубля 80 копеек!!! Есть еще ВОПРОСЫ!!Я не призываю к взяткам--не Дай БОГ!! Просто вспомните о ваших налогах,если вы их платите!! и отчислениях на медицину!А потом не задавайте вопросы про очередь на УЗИ и анализы,которые не входят,действительно не входят в госгарантии!! Извините за резкость!! Почему-то про ГАИшников никто ТАК не возмущается!!"ПРИУЧИЛИ" наверное!!
  • 0

#78 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 16:01

SWIFT, в принципе согласна.
НО! Пусть это не отражается на стариках и малоимущих, все-таки они тоже хотят жить...Взываю к совести врачей!
  • 0

#79 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 19:09

Согласен на 150%! Старики и дети--СВЯТОЕ!! О них должны заботится,хоть иногда,"озабоченные МЕГОЙ дети" Хотелось бы ,Чтобы ТАК БЫЛО!
  • 0

#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 19:55

Почему-то про ГАИшников никто ТАК не возмущается!!"ПРИУЧИЛИ" наверное!!

А при чем тут ГАИ, извините, пожалуйста? Кто-то приплачивает за смену прав или честный техосмотр?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 20:13

Ieroglif, приплачивают (благодарят) за получение прав, смену прав и техосмотр быстро и без гемороя.

В общем бардаке, который сейчас в стране происходит, начиная от сверхнаценок на продукты и заканчивая беспределом чиновников, навести порядок может только товарищ Сталин ;к сожалению, рыночная экономика в нашей стране не прижилась...
Так что уж лучше так, чем как в 1937 году...
  • 0

#82 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 20:46

Я ведь ГАИшников привел как АКСИОМУ нашей жизни! Можно подумать Вы,уважаемые форумчане,никогда не нарушали правила дорожного движения и НИКОГДА не Платили ! Смешно,да! Вот и мне СМЕШНО!!А --медицина---это 100% отображение нашей нищей жизни! И никакое ДМС в ее российской транскрипции не решит проблему---уж там(в ДМС)--такое количество,мягко говоря "косяков"!
  • 0

#83 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 21:32

Старики и дети--СВЯТОЕ!! О них должны заботится,хоть иногда,"озабоченные МЕГОЙ дети" Хотелось бы ,Чтобы ТАК БЫЛО!


а если у стариков и особенно у детей нет таких "детей", то всё, кирдык и к врачу не ходи, ибо бесполезняк без денег?

Не обобщайте, пожалуйста, и про гаишников, и про врачей.

После операции моему сыну врач не взял деньги в конверте, а на повторном осмотре после операции не взял подарок в пакете. вернее взял в руки, а, когда подошли к лифту, то он со словами "ой, подержите, я вызову" дал подержать пакет и, вскочив в лифт в доли секунды, помахал нам рукой, улыбаясь, уже из-за закрывающихся дверей лифта со словами "не болейте".

вот так бывает, да.

Изменено: Maravilla, 04 Июль 2009 - 22:02

  • 0

#84 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 00:56

Помилуйте,плиз или пожалуйста---МЫ ЖЕ ВСЕ ЛЮДИ!!!И я,отработавший 16 лет в медицине---ВЕЛИКОЛЕПНО ЗНАЮ ЦЕНУ ЖИЗНИ,уж простите за тавтологию... Я ни в коей мере не веду речь о том,что "надо класть в карман"---ни в коей мере!!!Я за рациональный подход и адекватное вознаграждение за ТРУД! Порой,не слабый и.. честный труд,правда,под ДАМОКЛОВЫМ МЕЧОМ! Ну что ж --Планида такая!!!

Самое ГЛАВНОЕ и ВАЖНОЕ----ПОМНИТЕ,---Ваше здоровье и ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ---Это только ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!! прошу прощения за....цинизм

Изменено: Ieroglif, 05 Июль 2009 - 12:12

  • 0

#85 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 01:16

Ваше здоровье и ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ---Это только ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!


вот с этим соглашусь, кстати, т.к. действительно, не нужно перекладывать всю ответственность за здоровье на врачей.
Да и что мешает заблаговременно найти тех врачей, которые вам пригодятся в жизни и тех, которые соответствовали бы вашим требованиям? я не говорю об экстренных или трагических случаях, но уж стоматолога или кардиолога, гинеколога и т.д. можно найти заранее. имхо.
  • 0

#86 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 01:43

Наверное,люди рано или поздно начнут понимать,что НИКАКИЕ ГОСГАРАНТИИ НЕ ОПРЕДЕЛЯТ ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ и ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ!!!! ведь прививки детишкам НУЖНЫ ВАШИМ ДЕТЯМ,а не ВРАЧАМ!!!!
  • 0

#87 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 02:43

ведь прививки детишкам НУЖНЫ ВАШИМ ДЕТЯМ,а не ВРАЧАМ!!!!


это смотря какие вакцины, извините

Вы и сами знаете, раз речь зашла о прививках, что АКДС делает с детьми. А вот чтобы купить тетракок, ныне снятый с производства, или другой препарат (не буду рекламировать) вот тут-то маме и нужно заплатить более 1000 руб.
  • 0

#88 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 09:56

Все что стоит денег--уже дешево!!(Кин Четвертый)
  • 0

#89 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 15:31

1го приема уч терапевта составляла в 2008 году===3 рубля 80 копеек

Мое мнение, что действительно хорошие специалисты не пропадут, а пойдут работать туда, где платят больше 4 р. за прием

Maravilla, а что "АКДС делает с детьми"?

Изменено: Ieroglif, 06 Июль 2009 - 17:38

  • 0

#90 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 17:40

а что "АКДС делает с детьми"?

Дык, прививает... Сейчас модны эксперименты над своими детьми, причем без их согласия - отказ от прививок и т.д. Вот когда пойдет волна смертности от болезней, которые можно было предотвратить, тогда народ может быть начнет задумываться. А пока делать выводы о том, что прививки не нужны - ой как рано.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#91 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:56

Maravilla, а что "АКДС делает с детьми"?


если коротко, много побочных эффектов от дико высокой температуры до осложнений, в основном связанных с неврологией. полноценного ребёнка можно превратить в дауна.
Есть другие вакцины, более щадящего действия, и вот они уже предоставляются платно.

А пока делать выводы о том, что прививки не нужны - ой как рано.


я не говорила, что нужно отказываться от прививок. у нас все прививки сделаны, только с умом, а не патамушто "надо и бесплатно", без оглядки на доступную инфу о советских вакцинах и их побочке..

Изменено: Maravilla, 06 Июль 2009 - 20:01

  • 0

#92 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 20:48

...полноценного ребёнка можно превратить в дауна...


Так не бывает :-)
  • 0

#93 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 21:00

Так не бывает :-)


я лично знаю такую семью. и мне бы не хотелось об этом говорить, т.к. это трагедия этой семьи. Единственное, что можно сказать, так это обследуйте хорошенько ребёнка перед прививкой. и то, есть вероятность, что скрытые небольшие отклонения не будут обнаружены вовремя, а результат от такой вакцины поставит крест на жизни ребёнка.
  • 0

#94 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 21:12

я лично знаю такую семью.


Значит у Вас есть материал для новой сенсации в медицинском мире...

http://ru.wikipedia.....83.D0.BD.D0.B0
  • 0

#95 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 21:30

Значит у Вас есть материал для новой сенсации в медицинском мире...


я написала даун, т.к. это самый наглядный пример для представления о поведении данного ребёнка. диагноз по этическим соображениям оглашать не буду, закончим дискуссию на слове инвалид. достаточно?
я этого ребёнка видела до и после развития осложнений после прививки и не горю желанием обсуждать чужое горе.
  • 0

#96 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 21:53

диагноз по этическим соображениям оглашать не буду, закончим дискуссию на слове инвалид.


По профилактическим соображениям огласите уж диагноз как предостережение остальным. Раз начали... А по этическим - не говорите личных данных этой семьи.
  • 0

#97 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:20

По профилактическим соображениям


так писала уже

Единственное, что можно сказать, так это обследуйте хорошенько ребёнка перед прививкой. и то, есть вероятность, что скрытые небольшие отклонения не будут обнаружены вовремя, а результат от такой вакцины поставит крест на жизни ребёнка.


если у врачей имеется врачебная этика, то простым смертным тем более не стоит трепать о диагнозах.
  • 0

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:02

Maravilla, при чем тут врачебная этика? Просто дайте ссылку на название болезни, которая вызывается привикой. Без привязки к конкретному случаю.

А то хорошо известно, что почти всем новорожденным ставят диагноз "рахит" на всякий случай... Может и тут причина совсем в другом?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:22

А то хорошо известно, что почти всем новорожденным ставят диагноз "рахит" на всякий случай...


новорожденным такой диагноз не могут поставить, при всём уважении.. а то, что дети в средней полосе страдают рахитом давно не новость, без солнца-то.. на море вывозить надо, а зимой известный препарат на воде давать, тогда и проблема отпадёт
  • 0

#100 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:30

что за известный препарат?
  • 0

#101 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:34

что за известный препарат?

Аквадетрим, если я не ошибаюсь) для проф. рахита.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:39

Maravilla, ну слегка ошибся, не совсем новорожденным.
А что там с мифическим диагнозом, он так и остался большим секретом? Огласите хотя бы процент таких случаев на 1000 привитых, погуглим, найдем диагноз...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:41

погуглим


гуглите, найдёте массу открытий для себя.
отправная точка - АКДС.
  • 0

#104 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:57

Maravilla, все понятно, прививка тут ни при чем. Гуглил, консультировался с практикующими врачами, говорил с многими родителями и прочее. Подавляющее большинство источников говорит, что вакцина работает.

Конечно, брак есть везде. Так что совсем исключить осложнения нельзя, но они могут быть не связаны с вакцинацией напрямую.

Одно радио вело активную пропаганду отмены физкультуры в школе так как на территории РФ в год 1 ребенок гибнет именно на уроке физкультуры. Все эти дети страдали какими-то недодиагностированными заболеваниями и умирали именно из-за них. Чуть ли не в ГосДуму уже обращаться хотели. На полном серьезе! Противники вакцинации действуют похожим образом.

Изменено: Ieroglif, 07 Июль 2009 - 00:02

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#105 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 00:04

прививка тут ни при чем


не прививка, а данная вакцина причём. ребёнка же обследовали. я не хочу спорить по этому поводу, каждый решит сам.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых