Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОАО "Монтаж" - ул. Лесная, д.6


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
818 ответов в теме

#71 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 19:00

В данный момент у Вас нет интернета (а именно по адресу ул. Лесная, д 30), по причине переварки оптической магистрали, а не замены оборудования! Томилинская, 7,14 уже восстановили!

а проложить временную линию на время ремонта жаба душит? тогда компенсируйте простой вашим клиентам.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#72 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 22:09

Оставить офисный центр без инета более чем на час - такое может только монтаж.
Или руководству сказали, что километр оптики стоит как порш? Знакомо )
  • 0

#73 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 22:35

не предусмотреть самостоятельно для своего офисного центра резервную возможность доступа в интернет тоже опрометчиво)
  • 0

#74 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 22:42

не предусмотреть самостоятельно для своего офисного центра резервную возможность доступа в интернет тоже опрометчиво)


Не опрометчиво - а непрофессионально
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#75 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 10:22

Не опрометчиво - а непрофессионально


тем более если дело идёт о Порше))
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#76 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 20:58

Ugg, вот мне интересно... а сколько по вашему времени займет от монтажа протянуть дополнительный линк на один дом, за километр, и главное КАК его туда кидать?
сколько на это денег уйдет(собсна километр оптики, разварка его)
и главное, что потом с ним делать???
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#77 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 23:58

Согласен, дешевле потерять десяток клиентов.
  • 0

#78 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 02:23

Согласен, дешевле потерять десяток клиентов.

Если у Монтажа там эксклюзивное право на предоставление инет-услуг, то клиенты никуда не уйдут... Пострадают немного, помучаются да и дальше будут работать...
  • 0

#79 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 08:19

Оставить офисный центр без инета более чем на час - такое может только монтаж.
Или руководству сказали, что километр оптики стоит как порш? Знакомо )


Какая то забавная дискуссия.

По законам надежности в каждую точку присутствия должно быть три линка, ну минимум два.
У нас есть провы что подводят к домам офисам по три или два независимых линка?
Да в городе в этот день МСЧ 152 отключали от электричества а там как раз операционный день.

А у кого из возмущенных по два три личных авто? А ведь им тоже регламент-ремонт требуется. И что на это время пешком? Кошмар, непорядок. Просто необходимо иметь запасное Порше.

А если в тему. Тот кому инет жизненно важен давно имеет запасной канал. Говорить что его нельзя устроить - делитанство.
  • 0

#80 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 10:09

А переваривать оптическую магистраль, оставив без инета офисный центр на ТРОЕ СУТОК, - это как называется? Речь не про запасные каналы (из чего сделаны выводы, что его нет?), а про ответственность провайдера.
Кстати, телефоны монтажевкие тоже не работают уже третьи сутки. Из чего напрашивается вывод, что это айпишные телефоны, а продаются ну совсем не по цене айпишных номеров. Поправьте меня, если я не права.
И часть клиентов монтаж из-за этой ситуации потеряет.

Изменено: Жительница, 23 Октябрь 2009 - 10:23

  • 0

#81 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 10:22

Если идет оптика, то телефоны не обязательно ip. а также не обязательно , что телефоны - это только медь. Потоки E1 ходят по оптике :)

#82 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 10:24

Слишком сильны в монтаже совковые традиции. Слишком сильны.
По этому поводу была хорошая шутка в сторону автоваза: "Им чтобы вернуть к себе доверие, нужно уже сейчас строить гражданские НЛО" (или как-то так)
  • 0

#83 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 10:26

Ugg, то есть любую организацию проводящую какие либо работы можно назвать совковой ?:)
Может и так, но это вся страна такая. Кто же,например, выдает новую машину на вермя ремонта старой(даже по гарантии)
Вон недавно только была беда с электричеством. Почему же в том районе не проложили запасные провода?

Изменено: Crowbar, 23 Октябрь 2009 - 10:38


#84 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 10:45

Crowbar, переваривать оптику в офисы три дня - это хардкор.
А м.быть там просто свитч завис? :)
  • 0

#85 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 10:55

В данный момент у Вас нет интернета (а именно по адресу ул. Лесная, д 30), по причине переварки оптической магистрали, а не замены оборудования! Томилинская, 7,14 уже восстановили!

Руслан,
Может в ту сторону чего меняют ?
а про 3 дня - даааа уж :)

#86 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 13:45

У нас есть провы что подводят к домам офисам по три или два независимых линка?

я работал в конторе в Москве, где руководство заставило прова провести вторую линию, после того как интернет на сутки упал - тоже чего-то ремонтировали у себя. и ничего, не обанкротился провайдер.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#87 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 14:29

Да хоть 10 каналов : ) если они все идут в одном кабеле :))) или рядом... экскаватор невыбирает чего рвать...

всеравно что на машину поставить второи руль :) на тот случай если она сломается :)))

несочтите за стёб. Просто в практике бывали клиенты........
  • 0

#88 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 02:34

Напишу как есть не буду лукавить Монтаж гАвно, сижу на нем, постоянно отваливается в самый отвецтвенный момент, тут на все выходные отвалился, как раз срочно нужна была почта, два дня не мог дозвониться, естественно выходные-вопрос за что плачу??? Причем это происходит не первый раз, вообщем думаю свалить к другому провайдеру....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#89 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 15:47

Напишу как есть не буду лукавить Монтаж гАвно, сижу на нем, постоянно отваливается в самый отвецтвенный момент


Ну-ну, что уж так резко-то
Видать не везде такое - лично у меня монтаж, вообще не было разрывов.
И скорость крайне приличная.
  • 0
Буду краток.

#90 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 22:53

Напишу как есть не буду лукавить Монтаж гАвно, сижу на нем, постоянно отваливается в самый отвецтвенный момент, тут на все выходные отвалился, как раз срочно нужна была почта, два дня не мог дозвониться, естественно выходные-вопрос за что плачу??? Причем это происходит не первый раз, вообщем думаю свалить к другому провайдеру....

Может не повезло или руки кривые ?
Из 10 балов по качеству доступа поставлю твердые 9 :bayan2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#91 Сыр Российский

Сыр Российский

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 02:02

Может не повезло?


Скорее, везёт вам. У меня примерно раз в месяц связь обрывается, и по несколько часов отсутствует.

Как-то в субботу утром позвонил, говорю «Timeout waiting for PADO packets.» — «Да-да, проблема на доме, пришлём техника в понедельник». Правда, техник пришёл вечером той же субботы, но всё равно долго.
  • 0

#92 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 03:00

Скорее, везёт вам. У меня примерно раз в месяц связь обрывается, и по несколько часов отсутствует.


У ADSL есть не только минусы но и плюсы. Отсутствие активного оборудования на линии - один из них. Сигнал зависит только от провайдера и пользователя. А не от того что ваш сосед, например задумал про вести ремонт и вырубил весь электрический стояк. Будет волокно заходить в каждую квартиру - будет "локальная сеть" так же надежна как ADSL. А пока она больше зависит от соседей, нежели от провайдера. :)
  • 0

#93 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 04:13

У ADSL есть не только минусы но и плюсы. Отсутствие активного оборудования на линии - один из них. Сигнал зависит только от провайдера и пользователя. А не от того что ваш сосед, например задумал про вести ремонт и вырубил весь электрический стояк. Будет волокно заходить в каждую квартиру - будет "локальная сеть" так же надежна как ADSL. А пока она больше зависит от соседей, нежели от провайдера. :)


Угу, а ещё в домах разводка телефона ведётся из таких советских коробочек с резисторами и зажимами. А зажимы эти имеют нехорошее свойство раскручиваться, особенно если какой сосед за провод потянет.
У оптики есть другой недостаток - чувствительность к перегибам и сложность подведения кабеля к квартире, поскольку потребуется либо привести оченьмногожильный кабель к дому и потом разваривать его по жилам на квартиру, либо ставить активное оборудование на доме. Плюс следует учесть высокую стоимость прокладки кабеля до конкретного клиента.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#94 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 10:44

Угу, а ещё в домах разводка телефона ведётся из таких советских коробочек с резисторами и зажимами. А зажимы эти имеют нехорошее свойство раскручиваться, особенно если какой сосед за провод потянет.
У оптики есть другой недостаток - чувствительность к перегибам и сложность подведения кабеля к квартире, поскольку потребуется либо привести оченьмногожильный кабель к дому и потом разваривать его по жилам на квартиру, либо ставить активное оборудование на доме. Плюс следует учесть высокую стоимость прокладки кабеля до конкретного клиента.


Ну ну, не путайте. Никаких зажимов на телефонной паре. Пайка клемм и винт и все это закрыто крышкой с пломбой, это если про советские. Никогда не раскручивалось, если сначала прикрутили. И еще, дом без этих коробочек не сдавался, значит делали все еще на этапе строительства, и профессионалы,что уменьшало халтуру.

А с оптикой..., так никто и не говорил что будет легко :) Но такова правда жизни - активное оборудование на линии очень уменьшает надежность. Особенно с нашим "надежным" электропитанием.
  • 0

#95 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 14:51

Перехвалил - упало в районе 12 дня во время сессии напрочь ... танцы с бубном, звонок в службу, перезагрузка роутера, и только после смены пароля (на всякий случай) VPN поднялось ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#96 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 20:12

Тьфу*3 - у меня монтаж (локалка) и работает ну практически совсем без перебоев.

Кстати, здесь на форуме увидел что сегодня у Вершинина - ДР :-) Так что здоровья, активного долголетия и всех благ гендиру одного из самых надежных провайдеров города ;-)
Опубликовано на правах рекламы. :)
  • 0

#97 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 23:20

ДР :-) Так что здоровья, активного долголетия и всех благ гендиру одного из самых надежных провайдеров города ;-)
Опубликовано на правах рекламы.

:
Присоединяюсь.:poz:
Вроде даже у них теперь нет обеденного перерыва...
  • 0

#98 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 23:51

Может не повезло или руки кривые ?
Из 10 балов по качеству доступа поставлю твердые 9 :bayan2:


Аккуратнее в высказываниях по поводу рук!!!
Высказываясь по теме, действительно имею мнение свое и инет действительно падает не знаю как у кого, у меня не первый раз....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#99 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 09:37

Lis, а адрес какой? и как подключен к монтажу, адсл или локалка?
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#100 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 10:57

И я присоединяюсь к поздравлениям Вершинина ! Все таки, исправляются, хорошеют на глазах.
Желаю хорошеть и дальше!
  • 0

#101 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 12:47

Lis, а адрес какой? и как подключен к монтажу, адсл или локалка?


Не знаю как подключен, адрес Лесная 14...
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 13:13

Lis, ADSL - есть коробочка с блоком питания, которая с одной стороны подключается к телефонной розетке, а с другой сетевой кабель в компьютер.
А локалка - просто в квартиру заведен сетевой кабель.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 14:56

Lis, ADSL - есть коробочка с блоком питания, которая с одной стороны подключается к телефонной розетке, а с другой сетевой кабель в компьютер.
А локалка - просто в квартиру заведен сетевой кабель.


На заре интернета, у нас в доме монтаж подключал по следующей схеме: в щитке ставился DSL модем, свитч, на выделенной под DSL телефонной линии ставилось реле для перезапуска всего этого безобразия в случае звонка.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#104 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 15:53

Не знаю как подключен, адрес Лесная 14...


А кстати, Андрюх, неплохо было бы вообще провода в квартире все проверить.
У меня тоже не так давно зачудило - связь то есть, то нет.
Переобжал кабель, и заменил сетевую карточку - ну это у меня просто лишняя была.
И как рукой сняло.
И, разумеется, осмотреть компьютер на предмет вирусов или еще какой дряни.
  • 0
Буду краток.

#105 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 16:06

На заре интернета, у нас в доме монтаж подключал по следующей схеме: в щитке ставился DSL модем, свитч, на выделенной под DSL телефонной линии ставилось реле для перезапуска всего этого безобразия в случае звонка.


Напомнило

лет 10 назад в нашей конторе коммутационый шкаф напоминал творение обожравшегося веселыми препаратами паука-мутанта. Админ решил по-бырому разобраться в этой мотне, и применил нехитрый прием отзвона безымянных кроссов, а именно - тупо отключая от активки очередной патч-корд. По возмущенным воплям "опять упала сеть" он безошибочно определял, в какой кабинет уходит магистраль. Закончилось все чудовищно. Генеральный в паре с финансовым наносили сокрушительный удар по оркам, управляемым коммерческим и административным директорами. Ставка в игре была больше чем жизнь - целых сто баксов. В этот момент пытливый админ и совершил очередной акт сетевого вандализма. Варкрафт завис, в момент, предшествующий окончательному разгрому, и победе добра над злом.

Сто баксов были внесены в кассу путем изьятия означенной суммы из кармана понятно кого.

Сорри за оффтоп.
  • 0
Буду краток.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых