Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор автомобиля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 Guest_Moonbl_*

Guest_Moonbl_*
  • Guests

Опубликовано 14 Май 2006 - 01:38

Люди, разрываюсь на части. Хочу купить авто. Новое с АКПП не дороже 20 000$. В этом диапазоне есь приличные модели KIA, Hyundai и Renault. Подскажите, на чём остановиться?
  • 0

#2 Guest_PluSh_KiLLeR_*

Guest_PluSh_KiLLeR_*
  • Guests

Опубликовано 14 Май 2006 - 12:32

не на них это точно.
1. Качество сборки оставляет желать лучшего
2. Качество металла чуть лучше нашего
А модель какую хотите ?? Для гонок, семьи, представительский или бизнес класс ??
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 13:19

Чтоб избавиться от денег люди в очередь встают...(с) житейский советский юмор.
Можно подождать полгодика-годик Ford Focus или Fusion.

Или:
Honda Jazz
Mazda 3
Mitsubishi Lancer
Citroen C3 , C4
Nissan Almera , Note , Micra
Opel Astra
Peugeot 206 , 307
Skoda Octavia
Toyota Yaris
Volkswagen Golf V

Все модели хороши - выбирай на вкус!(с) почти Маяковский.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 19:38

Ford Это звездец, недавно выбирали машину в том же ценовом диапазоне, Фьюжн говно редкосное, фокусы даже не смотрел - собирают их на оте??сь. Мазда 3 прикольная машинка, только гремучая очень, пластик дешовенький, на мой взглядю Лично мне очень понравился опель астра, особенно в двух дверном варианте, зачет.
Корейцы, ну фиг знает...Не лежит у меня к ним душа..
Мой выбор опль астра или гольф 5
  • 0

#5 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 22:05

Ну собственно по бюджету можно рассмотреть как вариант Мицубиси лансер на счет кареи я бы задумался по крайней мере у меня душа к ним не лежит...
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 22:23

Корея это одно, а сборка у нас и в Узбекистане - совсем другое. На оригинальные авто из Кореи жалоб на порядки меньше(по разговорам народа).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Серджей

Серджей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 23:25

Если из корейцев, то по мну - Акцент. А на оставшиеся деньги - нормальную музыку, подвеску, колеса побольше, и обвесик.
Видел такие экземпляры и на мой вкус они были Зачтены:appl:
тока вот не знаю есть ли они на автомате...особо в них не разбираюсь.
  • 0
-= Матроsкины streetchallenge team =-
-= team - rs =-

#8 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Май 2006 - 01:08

Тот акцентик, что у нас продается - ?:*№%;, ИМХО. Есть маза взять двухдверку из америки, она стопудов на автомате будет. По поводу тагцентов, из личных наблюдений - отвратное качество сборки и з/ч, надежность... Её нету :) По эксплуатационным характеристикам заметил вот что: плюсы - есть абс, гур, кондей; минусы - 1.6 почти ее объем (все-таки минимум 1.8 и 115лыс ей надо), попердывание после 3к.об достает, эффективность и информативность тормозов на уровне поношенных жигулей, подвеска спроектирована для плавной езды по прямой, лучше даже не пробовать переставляться (хуиндаводы утверждают что каяба эксельГ эт лечит) ну и "надежность".
Вопщем, в этой стране нормально собирали тока 115 ЗИЛ и бехи в Калининграде...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 09:24

имхо елантра с автоматом самое оно в этот бюджет...
  • 0
too busy to fuck

#10 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:21

щас в меня фокер с поршнем будут пальцем показывать, но
элантра с автоматом-хорошая машина.
До двадцати она будет в полном фарше.
Собрана в корее, с цинкованным кузовом.
салон,конечно, мрачноват, зато на черном пластике грязи не видать:-) не гремит, печка зверь, кондей тоже отлично работает.
мотор 1,6 скучноват на автомате, зато с 1,8 вполне ничего.

GLS Sedan L114ec 1.8 (131 л.с.) 4 АТ ABS, EBD, противотуманные фары, кондиционер, электроcтеклоподъемники, эл. зеркала с подогревом окрашеные в цвет кузова, подогрев передних сидений, , бортовой компьютер, передний подлокотник, задний подлокотник, , антенна на заднем стекле, фильтр салона $17 290
  • 0
Буду краток.

#11 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:23

Ну собственно по бюджету можно рассмотреть как вариант Мицубиси лансер на счет кареи я бы задумался по крайней мере у меня душа к ним не лежит...

Лансер, блин, это до первой аварии. Сам знаешь, у еппонцев стоимость кузовных деталей, оптики и бамперов зашкаливает все разумные пределы.
  • 0
Буду краток.

#12 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:25

щас в меня фокер с поршнем будут пальцем показывать, но
элантра с автоматом-хорошая машина.
До двадцати она будет в полном фарше.
Собрана в корее, с цинкованным кузовом.
салон,конечно, мрачноват, зато на черном пластике грязи не видать:-) не гремит, печка зверь, кондей тоже отлично работает.
мотор 1,6 скучноват на автомате, зато с 1,8 вполне ничего.

GLS Sedan L114ec 1.8 (131 л.с.) 4 АТ ABS, EBD, противотуманные фары, кондиционер, электроcтеклоподъемники, эл. зеркала с подогревом окрашеные в цвет кузова, подогрев передних сидений, , бортовой компьютер, передний подлокотник, задний подлокотник, , антенна на заднем стекле, фильтр салона $17 290


Нормальный фарш кстати...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:28

эффективность и информативность тормозов на уровне поношенных жигулей, подвеска спроектирована для плавной езды по прямой, лучше даже не пробовать переставляться (хуиндаводы утверждают что каяба эксельГ эт лечит) ну и "надежность".
Вопщем, в этой стране нормально собирали тока 115 ЗИЛ и бехи в Калининграде...

воблин...
нада у краффбарки отнять колесья, и пару кружков по городу нарезать. Я брал акцент на тестдрайв, у него тормоза просто зверские были. Как и у гетца и элантры, там педаль тормоза нада не давить а гладить, иначе все шансы оборвать ремень безопасности, влипнув башкой в торпеду.
Может, ты про акценты без АБС? У них там в тормозной системе регулятор стоит, и он-фиговый.
  • 0
Буду краток.

#14 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:30

Нормальный фарш кстати...

да за такие деньги-то...
минус у элантр один, говорят, при лобовом столкновении у них с безопасностью не все еще хорошо. Но нормальные пацаны даже в жигулях не пристегиваются!
  • 0
Буду краток.

#15 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:34

а вот у меня коллеги по работе ездят
Ford Focus
KIA Magentis
KIA Sorrento
KIA Shuma II
Huinday Elantra
Mitsu Carisma
это те, с кем я в одном кабинете сижу, и все животрепещущие проблемы обсуждаю каждый день.
Пока все только масла меняют, да жидкости подливают.
  • 0
Буду краток.

#16 Guest_PluSh_KiLLeR_*

Guest_PluSh_KiLLeR_*
  • Guests

Опубликовано 15 Май 2006 - 11:31

Гольф 5 -- дикая переплата за бренд, качество уже не то, что было у 2-3 гольфа.
Форд -- ахтунг (наша сборка).
Опеля поднялись неплохо - не попрешь
Корея... не лежит душа и все тут.
Американца брать не советую, у меня в сервисе 2 висят, не можем запчасти найти. либо по цене не проходим, либо по качеству.

Посмотрите 2-3 летку тойоту или хонду. 2-3 года - это обкатка. Новую брать не советую. Мнение не только моё но и сотрудников моей страховой и многих друзей. Народ обслуживался на мейджере автокее.
1. Потеря в цене сразу 1/3
2. а вы знаете точно меняют ли вам на то хоть что-нить в машине ??? (много слышал...... слишком много)
3. каска рулит ??? ;)
  • 0

#17 Guest_PluSh_KiLLeR_*

Guest_PluSh_KiLLeR_*
  • Guests

Опубликовано 15 Май 2006 - 11:35

да за такие деньги-то...
минус у элантр один, говорят, при лобовом столкновении у них с безопасностью не все еще хорошо. Но нормальные пацаны даже в жигулях не пристегиваются!

При лобовом столкновении шанс 50/50
либо туды либо еще можно немного ;)
  • 0

#18 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 11:41

При лобовом столкновении шанс 50/50
либо туды либо еще можно немного ;)

[истово крестиццо]
ну нафик.
[зарекаеццо ездить в левом ряду]
с другой стороны, оно вообще при лобовом непредсказуемо.
Но кореец наверняка лучше тазика себя ведет. Хотя бы потому, что у него подушки есть
  • 0
Буду краток.

#19 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Май 2006 - 11:53

воблин...
нада у краффбарки отнять колесья, и пару кружков по городу нарезать. Я брал акцент на тестдрайв, у него тормоза просто зверские были. Как и у гетца и элантры, там педаль тормоза нада не давить а гладить, иначе все шансы оборвать ремень безопасности, влипнув башкой в торпеду.
Может, ты про акценты без АБС? У них там в тормозной системе регулятор стоит, и он-фиговый.

Не, я драйвил именно с АБСом, чета тоскливо там с замедлением...
Хотя мож просто после своих тормозов зажрался...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:00

Посмотрите 2-3 летку тойоту или хонду. 2-3 года - это обкатка. Новую брать не советую. Мнение не только моё но и сотрудников моей страховой и многих друзей. Народ обслуживался на мейджере автокее.
1. Потеря в цене сразу 1/3
2. а вы знаете точно меняют ли вам на то хоть что-нить в машине ??? (много слышал...... слишком много)
3. каска рулит ??? ;)


+1, как говорится.
В эти деньги, к тому же, можно недорогой паркетник подержаный типа ХРВ легко купить(внедорожные качества сомнительные, но надежный, блин).
ну и каска рулит полюбому, особенно для первой машины.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:10

Но кореец наверняка лучше тазика себя ведет. Хотя бы потому, что у него подушки есть


Это как сказать... Подушки это добро, но если не пристегиваться, как делает большинство, то уж лучше из тазика через стекло вылететь, чем подушкой по морде получить(ломая шею или получая другие отягчающие травмы)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Guest_PluSh_KiLLeR_*

Guest_PluSh_KiLLeR_*
  • Guests

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:14

[истово крестиццо]
ну нафик.
[зарекаеццо ездить в левом ряду]
с другой стороны, оно вообще при лобовом непредсказуемо.
Но кореец наверняка лучше тазика себя ведет. Хотя бы потому, что у него подушки есть

Представть что в машине 9-12 подушек, вот и становиться непонятно от чего ты умрешь ?? или от удара или от того что тебя подушки задушат :)
  • 0

#23 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:29

Лансер, блин, это до первой аварии. Сам знаешь, у еппонцев стоимость кузовных деталей, оптики и бамперов зашкаливает все разумные пределы.


Это конечно так, но речь из начально идет о новом автомобиле, соответственно на новый авто страховка каска, из этого следует что все ремонты по кузову ложаться на страховую компанию. А вот по поводу дорогих запчастей, то впринципи на любую новую иномарку они будут по определению дорогие, плюс минус 100$ если речь конечно не идет о BMW или других дорогих машинах.Кстате не ты ли говорил, что докатаешь своего корейца и двинешь в сторону немцев? Лишь только новерное потому что все эти АBS, ESP и т.д. у корейцев все равно не так работают в отличии от немцев, сам же попадал уже. Вот такой мой будет ответ тебе мой друг...
  • 0

#24 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:42

немцы, блин...немцы дорогие!
[слышаться звуки борьбы, сдавленное кваканье, шлепки ластами]
  • 0
Буду краток.

#25 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:43

Это как сказать... Подушки это добро, но если не пристегиваться, как делает большинство, то уж лучше из тазика через стекло вылететь, чем подушкой по морде получить(ломая шею или получая другие отягчающие травмы)...

глупо ездить непристегнутым.
но если тему развивать, то в отдельном топике.
  • 0
Буду краток.

#26 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:51

немцы, блин...немцы дорогие!
[слышаться звуки борьбы, сдавленное кваканье, шлепки ластами]

Я знаю как тебе помочь... :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Guest_PluSh_KiLLeR_*

Guest_PluSh_KiLLeR_*
  • Guests

Опубликовано 15 Май 2006 - 16:05

Помоему от немцев сейчас остался один бренд.... и типа я на бехе мне все ...
По сборке ML 320 ниче так, только туповат на разгоне. А так немцы далеко не впереди планеты всей...
  • 0

#28 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 18:52

Помоему от немцев сейчас остался один бренд.... и типа я на бехе мне все ...
По сборке ML 320 ниче так, только туповат на разгоне. А так немцы далеко не впереди планеты всей...


Так как собирают немцы свои авто, далее по комфорту, дизайну, безопастности-немцев не обошел еще не кто уверен не обойдет.На счет ML320-эт вообще очень спецефическая-капризная машина, потом если ты любитель спокойной размеренной езды-Мерин твой автомобиль...
Есть такая фишка-притча-новую ЕШКУ можно купить только из-за одной тормозной системы, это действительно так....
По поводу "БЭХИ"-последние модели действительно не надежные много поломок и нареканий, впринципи заморочек хватает во всех консернах и брэндах...
  • 0

#29 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 07:56

Лансер, блин, это до первой аварии. Сам знаешь, у еппонцев стоимость кузовных деталей, оптики и бамперов зашкаливает все разумные пределы.

а новая машина разве не страхуется по полной? тогда это уже не личная головная боль...
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#30 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 07:59

Это как сказать... Подушки это добро, но если не пристегиваться, как делает большинство, то уж лучше из тазика через стекло вылететь, чем подушкой по морде получить(ломая шею или получая другие отягчающие травмы)...

а как ты получишь подушкой, если не будешь пристегнутым? между прочим подушки сработают только если будешь пристегнутым
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#31 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2006 - 08:03

а новая машина разве не страхуется по полной? тогда это уже не личная головная боль...

Если в кредит берешь, то страхуется и не только машина, но и здоровье. А если на свои деньги берешь - тут уж сам решаешь страховать или нет.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 10:33

а как ты получишь подушкой, если не будешь пристегнутым? между прочим подушки сработают только если будешь пристегнутым

Как получишь? - О-о-очень больно... Пневмокулак летящий к твоему лицу со скоростью 200 км/ч - это вам не шутки.

между прочим подушки сработают только если будешь пристегнутым

Огласите, пжлста, весь список(с) машин где реализована такая система?
Может на продукции ТАЗа это и так(хотя у них и подушек то почти не ставится), а производители импортных машинын не могут и подумать, что в них могут ездить непристегнутыми, так как это требование ВСЕХ ПДД всех стран(тут я не совсем уверен, но каждется так) и соображение собственной безопасности, что намного важнее - большая часть людей цивилизованного мира и очень малая часть у нас заботится о себе и своих пассажирах, ну а у нас большинство считает, что ремни придумали трусы.

В моей машине нет подушек, но все обязательно пристегиваются. Кстати, начал приучать ребенка пристегиваться, чего и всем требуется в соответсвии с ПДД РФ, чего и вам желаю.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Guest_PluSh_KiLLeR_*

Guest_PluSh_KiLLeR_*
  • Guests

Опубликовано 16 Май 2006 - 10:39

Пару лет назад попал в аварию на мазде, еле увернулся от подушки ;), пол морды снесло, а вот водителю было не до шуток... нос поломал. А смяли всего бампер немного.... Но я не против них ;)
  • 0

#34 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 12:01

Огласите, пжлста, весь список(с) машин где реализована такая система?

я могу ошибаться, но практически везде должно быть так. Концевичок должен находиться в замке ремня.
Тогда срабатывает подушка и преднатяжители ремня, чтобы ткнуться именно в раскрывшуюся подушку. В любой приличной иномарке должно быть так. Ну, скажем, в любой, начиная за последние семь (?) лет

В моей машине нет подушек, но все обязательно пристегиваются. Кстати, начал приучать ребенка пристегиваться, чего и всем требуется в соответсвии с ПДД РФ, чего и вам желаю.

а это-правильно.
  • 0
Буду краток.

#35 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2006 - 12:14

я могу ошибаться, но практически везде должно быть так. Концевичок должен находиться в замке ремня.
Тогда срабатывает подушка и преднатяжители ремня, чтобы ткнуться именно в раскрывшуюся подушку. В любой приличной иномарке должно быть так. Ну, скажем, в любой, начиная за последние семь (?) лет

Далеко не во всех. Даже в новых. Отличительный признак: индикатор непристегнутых ремней и зуммер. Наши люди и тут выход придумали - пристегивают ремень за креслом (чтоб пиронатяжители за 0.2с до срабатывания подушек спинку подтолкнули) :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых