Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ФСК - что за фирма?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 09:45

Очень нужна Ваша помощь! Хочу заключить с ФСК(Финансово-строительной коипанией) договор на строительство квартиры около рынка(г.Дзержинский Московской области), может кто располагает об этой фирме информацией, что это за компания, надежна ли она, не обманут ли? Боюсь попасть в лапы недобросовестного застройщика! заранее спасибо!!!
  • 0

#2 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:09

А по форуму поискать - слабо? :)

А, поиск не работает...
В общем, половина квартир в этом доме распроданы год назад, строительство так и не начато, фирма обанкрочена, инвесторы остались без денег и без квартир...
  • 0

#3 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:41

Но почему об этом нигде не написано?
  • 0

#4 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:54

"Нигде" - это где? На заборе? В "MoscowTimes"? На udaff.com? :)
Информация о МУП ФСК неоднократно публиковалась в "Угрешских вестях". В "Дзержинской газете" также упоминается по поводу и без него. Да и на форуме эта компания (или ее непостроенные дома) как-то обсуждалась...
  • 0

#5 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 14:39

Нашел только вот это!
Обзор рынка жулья-2
2.11.2005 9:33 | "Московский комсомолец"
ДМУП "ФСК" - г. Дзержинский, ул. Лесная - затягивание сроков сдачи
http://www.rambler.r...
и еще;
5. Уважаемый Виктор Иванович! В номере № 43 «Угрешских вестей» Вы рассказали обо всех новостройках, кроме дома К–32. Прошу пояснить, когда же мы получим ключи от квартир? Белова Е. А.
Уважаемая Е.А. Белова! Заказчиком жилого дома К–32 является ДМУП «ФСК», которое несет ответственность за взятые на себя обязательства. В настоящее время в ДМУП «ФСК» назначен новый директор — Лебедев Юрий Константинович. Перед ДМУП «ФСК» поставлена задача о завершении строительства дома до II квартала 2006 г.
  • 0

#6 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 14:15

Очень нужна Ваша помощь! Хочу заключить с ФСК(Финансово-строительной коипанией) договор на строительство квартиры около рынка(г.Дзержинский Московской области), может кто располагает об этой фирме информацией, что это за компания, надежна ли она, не обманут ли? Боюсь попасть в лапы недобросовестного застройщика! заранее спасибо!!!

ФСК не строят сами, если Вам повезет с застройщиком - все будет в порядке, если не повезет - будет все плохо. Как правило, ФСК заключают с фирмой-застройщиком контракт и берут на реализацию часть квартир, но будет ли этот застройщик выполнять свои обязательства и строить?
  • 0

#7 alexlv

alexlv

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 16:57

Кто-нибудь занает когда будет достроен дом по адресу Лесная к-32? В официальную информацию о том что дом будет сдан до II квартала 2006 года верится с трудом.
  • 0

#8 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 17:20

Кто-нибудь занает когда будет достроен дом по адресу Лесная к-32? В официальную информацию о том что дом будет сдан до II квартала 2006 года верится с трудом.

Недавно же было собрание инвесторов дома, которое проводил Ефременко, там не обсуждались новые сроки сдачи?
  • 0

#9 alexlv

alexlv

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 17:23

Понятия не имею, т.к. о собрании инвесторов ничего не знал. ...а кто такой Ефременко?
  • 0

#10 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 17:28

Очень нужна Ваша помощь! Хочу заключить с ФСК(Финансово-строительной коипанией) договор на строительство квартиры около рынка(г.Дзержинский Московской области), может кто располагает об этой фирме информацией, что это за компания, надежна ли она, не обманут ли? Боюсь попасть в лапы недобросовестного застройщика! заранее спасибо!!!

Заместитель главы администрации города по градостроительству и муниципальному имуществу Игорь Ефременко.
А заметка о собрании была опубликована в недавнем номере газеты "Угрешские вести"
  • 0

#11 alexlv

alexlv

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 17:32

Это как-то прошло мимо меня.
В любом случае спасибо за информацию. Похоже надо искать инициативную группу инвесторов, или что-то в этом роде.
  • 0

#12 Guest_Илья_*

Guest_Илья_*
  • Guests

Опубликовано 22 Май 2006 - 19:17

Если кто-то собирется создавать инициативную группу по разрешению "вопорсов", связанных с К-32, - я с вами!
В течении нескольких лет эта "уважаемая" компания морочит голову со сроками сдачи дома. И, несмотря на то, что моя родненькая квартира давно сдана (она в той секции, что уже прошла процедуры сдачи), нормального доступа к ней до сих пор нет. Ни ремонт не сделать, ни, тем более, въехать!
Так что если будут предложения о создании инициативной группы - я с вами, Товарищи!
  • 0

#13 Guest_Борис_*

Guest_Борис_*
  • Guests

Опубликовано 23 Май 2006 - 14:51

Если кто-то собирется создавать инициативную группу по разрешению "вопорсов", связанных с К-32, - я с вами!
В течении нескольких лет эта "уважаемая" компания морочит голову со сроками сдачи дома. И, несмотря на то, что моя родненькая квартира давно сдана (она в той секции, что уже прошла процедуры сдачи), нормального доступа к ней до сих пор нет. Ни ремонт не сделать, ни, тем более, въехать!
Так что если будут предложения о создании инициативной группы - я с вами, Товарищи!


Моя квартира во второй секции. Я так же бы присоединился к инициативной группе.

По поводу сроков сдачи до II квартала этого года информация уже устарела. Теперь говорят конец сентября. Работы вяло идут в III-ей мекции, но настолько вяло, что .. и говорить не хочется.

Если бы собралась инициативная группа, возможно и получилось бы изменить ситуацию.
  • 0

#14 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 15:05

А есть кто-либо , оплативший квартиру в " яме" около рынка?
  • 0

#15 alexlv

alexlv

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 15:19

Я жду квартиру в 1-й секции.
ждать уже надоело. Если вы считаете что объединение усилий может хоть как-то повлиять на сроки сдачи дома (в смысле ускорить), то я с вами.
Насчет конца сентября: сроки называют, но похоже сами сотрудники ФСК в них не особо верят.
  • 0

#16 Guest_Илья_*

Guest_Илья_*
  • Guests

Опубликовано 23 Май 2006 - 15:45

Как-то в начале апреля, когда я в последний раз интересовался у ФСК сроками заселения в первую секцию К-32, в конторе меня отфутболили на стройку к прорабу. Оказалось, что главный прораб сменился, а тот, что был раньше, сам посоветовал мне обращаться к "коллегам по несчастью" с предложением о создании инициативной группы. По его словам, это единственная возможность получить доступ к собственному жилью. В настоящее время на стройке, по словам Кемаля (бывшего прораба. кто он там сейчас - не знаю), идут какие-то работы в магазине, а поскольку доступ в дом может быть только через этот магазин (нормальный подъезд в сданной секции до сих пор не сделан, поскольку нет крыши над подземными гаражами, и именно над сданной секцией!!!), надо ждать, ждать, ждать и тд и тп. Собственно, это я уже чуть ли не с 2004 г. слышу.
  • 0

#17 Guest_Борис_*

Guest_Борис_*
  • Guests

Опубликовано 23 Май 2006 - 16:02

Насчет конца сентября: сроки называют, но похоже сами сотрудники ФСК в них не особо верят.


ФСК всё время ссылаются на решение администрации города. Когда говорят о переносе сроков, говорят что администрация обещает к такому то времени.

Учредителем предприятия является Администрация города Дзержинского Московской области - это написано на сайте ФСК

Т.е. сотрудники ФСК предлагают спрашивать не с них, а с администрации города.

Если создать инициативную группу. Написать письмо в администрацию, может еще куда ...я уж не знаю.
  • 0

#18 alexlv

alexlv

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 16:14

если это то самое предложение "коллегам по несчастью", то как уже писал, я только за.
вопросов 2
1. может быть уже есть такая группа, или нечто похожее (видел объявление в подъезде 3-й секции с просьбой к соинвесторам строительства позвонить по телефонам. Были указаны 2 номера, но дозвониться не смог). Так же выше писали: "Недавно же было собрание инвесторов дома, которое проводил Ефременко, там не обсуждались новые сроки сдачи?". Что за собрание, кто в нем принимал участие, кто был организатором, почему не были разосланы уведомления о собрании (может только я не получил?) и т.д.
2 если такой группы нет, то надо ее создать/организовать. Но я например не совсем понимаю с чего начинать, и как добиваться нашей общей цели.
  • 0

#19 Guest_Борис_*

Guest_Борис_*
  • Guests

Опубликовано 23 Май 2006 - 16:57

Как только что выяснил в ФСК инициативная группа существует во главе с некой женщиной. Контактов её не дали.
Отзовитесь, кто в курсе про инициативную группу и что обсуждалось на собрании!!!
  • 0

#20 Guest_AlexVas_*

Guest_AlexVas_*
  • Guests

Опубликовано 23 Май 2006 - 17:27

Присутствовал на этом собрании.Было человек 15, хотя на сколько мне известно обзванивалось порядка 30.
Я почерпнул информацию из объявления в Дзержинской Газете
  • 0

#21 Guest_AlexVas_*

Guest_AlexVas_*
  • Guests

Опубликовано 23 Май 2006 - 17:35

Обсуждались сроки сдачи, финансирование и возможность присутсвия представителей в различных комиссиях и заседаниях связанных с К-32.
  • 0

#22 Guest_Константин_*

Guest_Константин_*
  • Guests

Опубликовано 24 Май 2006 - 09:25

знаю людей из 32 дома, которые сделали ремонт и давно живут

секцию не знаю, но могу выяснить

вы мне скажите - стоит-ли рассматривать покупку квартиры в этом доме?
напрягает ситуация с его сдачей если честно

но новостроек в городе не так много осталось - вот и приходится выбирать ...

не хотелось бы вбухивать кредитные деньги в "недвижимость" в буквальном смысле этого слова
  • 0

#23 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 10:00

стоит-ли рассматривать покупку квартиры в этом доме?

НЕужели продаются ? А почем? Возьму две.
  • 0

#24 Guest_Константин_*

Guest_Константин_*
  • Guests

Опубликовано 24 Май 2006 - 10:55

НЕужели продаются ? А почем? Возьму две.


узнал уже - нет нифига ...
  • 0

#25 Guest_Борис_*

Guest_Борис_*
  • Guests

Опубликовано 24 Май 2006 - 11:23

Обсуждались сроки сдачи, финансирование и возможность присутсвия представителей в различных комиссиях и заседаниях связанных с К-32.


А можно поподробнее? )))
Чего хорошего говорят? Какие перспективы?
Объявлялась ли дата следующей встречи? Хотелось бы поприсутствовать
  • 0

#26 Guest_AlexVas_*

Guest_AlexVas_*
  • Guests

Опубликовано 24 Май 2006 - 11:46

Толком ничего конкретного.Все тоже, что и говорит администрация.
В основном все свелось к вопросам к Ефременко : Кода да как?.
И те же ответы: есть договор со "Стройгруп", согласован график и т.д.
...Был в третьей секции в пятницу - работы идут полным ходом.
...Попробую найти газету и посмотрю номера телефонов указанных там.
  • 0

#27 Guest_Борис_*

Guest_Борис_*
  • Guests

Опубликовано 24 Май 2006 - 12:24

спасибо!!
  • 0

#28 Serra Angel

Serra Angel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 13:00

Заместитель главы администрации города по градостроительству и муниципальному имуществу Игорь Ефременко.
А заметка о собрании была опубликована в недавнем номере газеты "Угрешские вести"


А что Ефременко еще не сняли? Он вроде не соответствует данной должности!
  • 0

#29 alexlv

alexlv

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:51

Чтобы это значило? ФСК недостроив дом по улице Лесная К-32 "планирует" в период июль 2006 г - декабрь 2007 г. построить новый дом Лесная К-22. Оно конечно может и к лучшему, продадут квартиры новым инвесторам и часть денег можно направить на завершение строительства К 32.
http://www.mup-fsk.ru/new.html
  • 0

#30 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:49

Срок проведения с 17.04.06 по 17.05.06 г. !!!!
И кто же победил????
  • 0

#31 alexlv

alexlv

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:56

Так я никакой иной информацией кроме той что есть в объявлении о проведении конкурса на сайте ФСК не располагаю. Безумно интересно что из всего этого получится
  • 0

#32 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:58

ФСК недостроив дом по улице Лесная К-32 "планирует" в период июль 2006 г - декабрь 2007 г. построить новый дом Лесная К-22.

Хе-хе... Если не ошибаюсь, половина квартир в этом доме была продана еще до банкротства ФСК! :)
  • 0

#33 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 18:32

Вроде сдали дом, тот что у рынка, даже адрес присвоили Поклонная д.1, краем уха слышал.... Кто в курсе?
  • 0

#34 Yulik09

Yulik09

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 22:32

Я тоже слышала, что сдали и Плешаков по ТВ Угреша сказал. Когда же мы ключи дождемся?
  • 0

#35 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 23:19

Ошибка в адресе, Поклонная д.3А http://www.ugresh.ru...90119144426.doc
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых