Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Yota - беспроводной инет, как что и где...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
363 ответов в теме

#36 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Август 2009 - 19:57

http://community.liv...html?style=mine - улучшение приема при плохом сигнале...
  • 0

#37 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 21:19

на крышу авто !
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#38 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 22:22

скайлинк ? ))))) да да))))с его ценами ) и скоростями )
  • 0

#39 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 23:33

скайлинк ? ))))) да да))))с его ценами ) и скоростями )


В ревизии А заявлена скорость 3 Мбит. Не так далеко от заявленного Ётой. К тому ж в мобильном инете, для меня лично, более всего важна доступность, то есть зона покрытия. В сравнении с этим http://www.allskylin...363770102483683
это http://4wimax.ru/coverage_map/ никуда не годится.

Если говорить "да кое где ловится и кое где быстро" замечу - да у меня дома по оптике весьма быстро :) Но ведь это далеко не везде.

Тарифы Скайлинк диктовал оставаясь практически монополистом мобильного быстрого инета. Ситуация меняется. Подождем.
  • 0

#40 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 08:43

В ревизии А заявлена скорость 3 Мбит. Не так далеко от заявленного Ётой. К тому ж в мобильном инете, для меня лично, более всего важна доступность, то есть зона покрытия. В сравнении с этим http://www.allskylin...363770102483683
это http://4wimax.ru/coverage_map/ никуда не годится.

Если говорить "да кое где ловится и кое где быстро" замечу - да у меня дома по оптике весьма быстро :) Но ведь это далеко не везде.

Тарифы Скайлинк диктовал оставаясь практически монополистом мобильного быстрого инета. Ситуация меняется. Подождем.


Ну сравните, 3 мегабита в теории и 40 мегабит в теории. Не так далеко? Таким образом, реальная скорость Skylink до 512К, но в большинстве случаев и того меньше, реальная скорость йоты в зоне приёма 3-7М в обе стороны
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#41 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 09:33

BloodLust, о том и речь ) недавно мне позвонила девочка из скайлинка ) и напела про корпоративный тариф при скоростях около 3-6 мбит по радио каналу, всего за 2500р в месяц. ну мне стало интересно и я сказал что послушаю их предложение, хотя не верил в такое ) и точно через пару дней перезвонил менеджер и сказал, да, действительно у них такой тариф, НО с ограничением ) не более 50 мб в час ) после чего он и был послан (скажу словами тов. aksakalа) собирать грибы. )
  • 0

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 09:57

BloodLust, о том и речь ) недавно мне позвонила девочка из скайлинка ) и напела про корпоративный тариф при скоростях около 3-6 мбит по радио каналу, всего за 2500р в месяц. ну мне стало интересно и я сказал что послушаю их предложение, хотя не верил в такое ) и точно через пару дней перезвонил менеджер и сказал, да, действительно у них такой тариф, НО с ограничением ) не более 50 мб в час ) после чего он и был послан (скажу словами тов. aksakalа) собирать грибы. )


ну если вам не понравился такой тариф от скайлов, еще не значит что он плохой впринципе. Знаю по крайне мере одно место где он стоит в небольшой сетке и достаточно нормально пользуется. Если не заниматься сосанием с сетки всякого дерьма, только для делового (серфинг, почта и т.п.), в 50Мбайт/час отлично укладываешься, да и скорости достаточно нормальные... все это, ессно, при отсутствие возможности поиметь что то другое за такие же деньги
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:11

Со Скайлинком и его тех поддержкой сложно работать - был опыт :(. Но забавно что их сеть успешно используют другие компании, для решения "последней мили". И вот для корпоративного применения не один год уже пользую http://www.westcall....vices/radio.php Забавно что тарифы на инет у них примерно в 2 раза демократичней, отношение приятней.
  • 0

#44 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Август 2009 - 16:29

Хотя в данной теме Скайлинк и оффтоп, но свой опыт работы с ними назвать положительным не могу. Ревижн А - это теория, а практика оказывается намного прозаичней. Задача была сделать передачу с систем видеофиксации нарушений ПДД в центр обработки и передачу потокового видео в условиях отсутствия нормальных каналов связи.Скайлинковские манагеры, так сказать, писали кипятком, продали нам мопеды, контракты, причем сначала ни на какие уступки в плане скидок на объем трафика не шли. А с учетом того, что в Скайлинке, как и любого другого ОСС считается как входящий, так и исходящий трафик, а на обоих концах стоял Скайлинк, то стоимость трафика получалась двойная! В результате после 2 месяцев опытной эксплуатации оказалось значительно дешевле проложить оптику от мест установки систем видеофиксации до магистрали и от магистрали до управления ГИББД. Так что Скайлинк - это только почту просмотреть и аську поюзать, для серьезных дел он непригоден. А уж о манагерской и техподдержке даже говорить не хочется... Когда я пытался , на основании реальных объемов передачи договориться о спетарифах под данный проект, мне было сказано, что такой тариф может разрешить только гендирекция МСС. Так что, как говорится, ф топку! Жаль вот только, что куча мопедов валяется теперь без дела...

Изменено: gawab, 31 Август 2009 - 16:34

  • 0

#45 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 17:41

А не кто и говорил, что оптика дорога или плоха. Все началось с того что приятно, на лужайке посидеть в асе или почту или по сайтам слегка. К каждой лужайке оптику трудно провести. :)
Вот я и говорю, что Скайлинк охватил уже множество лужаек - можно выходить и расслабятся, не ждать Ёту. Хотя конечно конкуренция, она может и цены понизит, а может и Ёта лужайки захватит, тогда и кино можно присовокупить к развлечениям :)
  • 0

#46 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 06:56

Оптику для аси и почты? ну-ну, наполеоновский размах xDD EDGE вполне достаточно
  • 0
#!

#47 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 15:10

Оптику для аси и почты? ну-ну, наполеоновский размах xDD EDGE вполне достаточно


Какой у вас суточный обьём почтового трафика? У меня, например, вместе с рассылками порядка 80 мегабайт/сутки. Я думаю, что на edge я обанкрочусь в тот же день.
Для Jabber ещё можно жопарезом пользоваться, но для почты это уже проблематично.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#48 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 21:58

Заюзали около рынка - Показывает сигнал как "Плохой", но инета нет. В Москве - божественно, очень круто бегает ), компактно и дешево - за такой быстрый инет 900р в месяц. Для кого-то нерационально, а мне на работку гонять в самый раз, ибо СТРИМ у нас там а-ля совковый телефонный модем, разве что характерные звуки треска не издает :).
  • 0

#49 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 11:19

Ёта хранит (пака) в себе много интересного.
Будущее за DVBH.

Билайн уже тюнинговал все свои вышки, ждут команды. А мы ждём их. К декабрю... :)
  • 0

#50 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 15:39

Ёта хранит (пака) в себе много интересного.
Будущее за DVBH.

Билайн уже тюнинговал все свои вышки, ждут команды. А мы ждём их. К декабрю... :)


А что за тюнинг? можно поподробней?
  • 0
#!

#51 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 21:50

Не знаю что за тюнинг, но мне это мобильное телевиденье и бесплатно не нужно ) пожирание времени блин. А вот доступную йоту в городе - хото, да
  • 0
[ Boomburum ]

#52 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 16:16

Тк тебе нужна Ёта илили сам сервис?
  • 0

#53 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 08:18

Вчера Ёту в Москве "плющило" не по-детски, начиная часов с 3 дня. Позвонил туда ребятам, сказали, что "разбираются"...
  • 0

#54 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 13:39

сегодня тоже самое :(
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#55 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 10:29

Процитирую:
Опубликованное фото
И такая вот фигня уже не первый день. В разных местах города, в разное время.
Сегодня был у нотариуса, нужно было срочно зайти на сервер, скачать документ — не смог.
Сервисный телефон у компании не отвечает, форму письма с жалобой на сайте отправить не удается — пишет, что "Ваша сессия истекла", хотя письмо просто копирую, за пару секунд.

Итого: 1990 руб. за модем + два раза по 900 руб. за пользование. Снова без резервного интернета дома.

А ведь меня предупреждали: не связывайся. Надо было послушать.

  • 0

#56 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 11:14

Mar_IO, если уж срочняк приперло - мобила - блутуФ - ноут. (это когда мне очень надо) спасает ситуацию. ну тот уже надо иметь предварительную "тех. и софт" подготовку. странно думал Йота серьезный игрок, недавно одной знакомой посоветовал, как бы не смотрела косо )))
  • 0

#57 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 08:51

заработало...на сайте йоты написали, что будет возврат абонплаты за 2 дня неработы
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#58 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 23:14

Вчера от Ёпты пришла СМСка, что дико извиняются за отсутсвие связи и возвращают на счет стоимость двух дней без связи...
  • 0

#59 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 11:43

Пока (yota)WiMAX медленно плетется, другая 4G-технология делает попытки ее догнать. Речь идет о технологии Long-Term Evolution (LTE), которая аналогично WiMAX обещает такие же услуги и доступ. В отличие от WiMAX, базирующейся на стандартах IEEE, методология LTE разрабатывается группой телекоммуникационных компаний, поддерживающих существующий стандарт на GSM-связь.
По данным ABI Research, вендоры GSM контролируют около 80% мирового мобильного рынка. Операторы позиционируют LTE как дальнейшее развитие GSM с сохранением обратной совместимости. По существу, переход к LTE является эволюционным развитием GSM и UMTS, а также широкополосных сервисов передачи данных, таких как HSPA.

4 ведущих сотовых оператора Японии: NTT DoCoMo, KDDI, Softbank Mobile и eMobile, планируют в ближайшем будущем инвестировать 10 млрд долларов в развитие технологии LTE. К 2010 году ряд операторов будет использовать существующую 4G-инфраструктуру в качестве основы для развертывания LTE, тем самым снижая стоимость внедрения. Пропускная способность LTE примерно сопоставима с оптоволоконными коммуникациями. Недавно Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии прекратило принимать заявки на лицензии LTE, которые будут выданы летом. NTT DoCoMo, крупнейший оператор Японии по числу подписчиков, планирует запуск LTE в 2010 году.

Изменено: DAN, 28 Сентябрь 2009 - 11:45

  • 0

#60 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 12:51

Пока (yota)WiMAX медленно плетется, другая 4G-технология делает попытки ее догнать. Речь идет о технологии Long-Term Evolution (LTE), которая аналогично WiMAX обещает такие же услуги и доступ. В отличие от WiMAX, базирующейся на стандартах IEEE, методология LTE разрабатывается группой телекоммуникационных компаний, поддерживающих существующий стандарт на GSM-связь.
По данным ABI Research, вендоры GSM контролируют около 80% мирового мобильного рынка. Операторы позиционируют LTE как дальнейшее развитие GSM с сохранением обратной совместимости. По существу, переход к LTE является эволюционным развитием GSM и UMTS, а также широкополосных сервисов передачи данных, таких как HSPA.

4 ведущих сотовых оператора Японии: NTT DoCoMo, KDDI, Softbank Mobile и eMobile, планируют в ближайшем будущем инвестировать 10 млрд долларов в развитие технологии LTE. К 2010 году ряд операторов будет использовать существующую 4G-инфраструктуру в качестве основы для развертывания LTE, тем самым снижая стоимость внедрения. Пропускная способность LTE примерно сопоставима с оптоволоконными коммуникациями. Недавно Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии прекратило принимать заявки на лицензии LTE, которые будут выданы летом. NTT DoCoMo, крупнейший оператор Японии по числу подписчиков, планирует запуск LTE в 2010 году.

Антон, есть всего одна проблема - стандарт UMTS был описан, разработан и опробован ещё в 1998 году и только сейчас начали появляться первые действующие сети, что в России, что в Европе и Америках. Посему, перспективы LTE как технологии доступа в Сеть весьма и весьма сомнительны. Думаю, что к моменту запуска первой сети LTE в России, значительная доля рынка уже будет занята Wimax, а все уважающие себя вендоры мобильных телефонов будут включать поддержку wimax в свои аппараты.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#61 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 22:27

Думаю, это может быть вам интересным
  • 0
[ Boomburum ]

#62 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 08:17

http://www.rbcdaily....02/media/434223

Yota будет в Перу, Никарагуа и Индии, а в Дзержинке? Проще в нищей Нигерии построить сеть, чем в нашем "пристоличном" городишке... За державу обидно!
  • 0

#63 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 23:01

Мой обзор нового девайса - Yota Egg
  • 0
[ Boomburum ]

#64 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 00:05

Yota представила первый Ёптафон Cosmos - на Ёте этот дивайс ожидали еще в июне (мне друзья из Ёты советовали подождать с покупкой HTC 4G Max, поскольку Ётафон примерно в 2 раза дешевле), но, судя по всему, у Самсунга были какие-то проблемы с ним. http://cnews.ru/news...09/10/09/365163

Так что, Бум, готовься тестировать новое устройство!

Кроме того, Ёта начинает транслировать и распространять Диснеевские фильмы и мультики http://cnews.ru/news...09/10/09/365064...

Вот только в Дзержинке им так и не дают развернуться... Административный ресурс, блин!

Изменено: gawab, 10 Октябрь 2009 - 00:07

  • 0

#65 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 09:41

Сегодня, проезжая утром на работу, в сумерках заметил на одном из домов нашего города спутниковую тарелку. Меня она привлекла в первую очередь нехарактерной ориентацией - куда-то на север. А в фокусе тарелки вместо облучателя светился синим глазом ... ётовский модем.
Если хозяин присутствует на форуме, хотелось бы узнать - насколько оправданное решение - использовать рефлектор спутниковой антенны для улучшения качества сигнала.
  • 0
#!

#66 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 09:56

Сегодня, проезжая утром на работу, в сумерках заметил на одном из домов нашего города спутниковую тарелку. Меня она привлекла в первую очередь нехарактерной ориентацией - куда-то на север. А в фокусе тарелки вместо облучателя светился синим глазом ... ётовский модем.
Если хозяин присутствует на форуме, хотелось бы узнать - насколько оправданное решение - использовать рефлектор спутниковой антенны для улучшения качества сигнала.


Ну, на околоёптовских форумах об этом варианте уже писАли несколько раз. Говорят, что дальность уверенного приема повышается до 15-18 км (при обычных 3-4), но сам не пробовал, за что продал, за то и купил...
  • 0

#67 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 11:26

Сегодня, проезжая утром на работу, в сумерках заметил на одном из домов нашего города спутниковую тарелку. Меня она привлекла в первую очередь нехарактерной ориентацией - куда-то на север. А в фокусе тарелки вместо облучателя светился синим глазом ... ётовский модем.
Если хозяин присутствует на форуме, хотелось бы узнать - насколько оправданное решение - использовать рефлектор спутниковой антенны для улучшения качества сигнала.


Весьма известная практика в WIFI. У Ёты почти таже частота, значит тот же подход. Тарелка дает больше 20 дб усиления. Если хочется проще и меньше :) - вполне применима "баночная антенна". Вот http://www.zero13wir...read.php?t=2581
  • 0

#68 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 12:29

Весьма известная практика в WIFI. У Ёты почти таже частота, значит тот же подход. Тарелка дает больше 20 дб усиления. Если хочется проще и меньше :) - вполне применима "баночная антенна". Вот http://www.zero13wir...read.php?t=2581


Кстати, если ночью ехать со стороны капотни, на крыше одного из зданий в промзоне можно увидеть сияющий из пластиковой банки синий с оранжевым огонёк. Вот так народ улучшает сигнал ;)
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#69 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 23:00

Вопросы к пользователям. Какой ИП дает Ёта? Свой, серый? Динамический внешний? Есть ли возможность получить стабильный внешний и за какие деньги?
  • 0

#70 Доктор

Доктор

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 23:10

Кстати, если ночью ехать со стороны капотни, на крыше одного из зданий в промзоне можно увидеть сияющий из пластиковой банки синий с оранжевым огонёк. Вот так народ улучшает сигнал ;)

Завидую глазастости наших жителей...
  • 0
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.* Коко Шанель




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых