Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Yota - беспроводной инет, как что и где...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
363 ответов в теме

#316 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 02:05

Сумлеваюсь я, однако, что абоненты массово не побегут от них к сотовым операторам.

не знаю, как насчет убежать, а то, что с того же Мегафона, где есть безлимитный интернет-пакет без ограничения скорости (до достижения 16 Гб) за 1400 в месяц, вряд ли кто уйдет. тем более, что и оборудование покупать не надо.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#317 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 11:38

Судя по всему, звезда Ёпты закатывается - с 1 марта Ёпта повышает тарифы на анлим с 900 рупий до 1400, тарифы анлим на сутки за 90 рупий ликвидируются... Если 900 рупий в месяц - это было напряжно. но приемлемо, то 1400 - это уж слишком. Объясняет руководство Скартела это тем, что бабок на развитие в МО у них нет, и новые тарифы позволят накрыть область.
Сумлеваюсь я, однако, что абоненты массово не побегут от них к сотовым операторам.


Как известно, можно сохранить оплату в 900 р., но для этого придется оплатить авансом на полгода вперед, и даже снизить до 750р/месяц но тут уже на год вперед оплатить нужно.
В общем ессно не радует но лично для меня реального подорожания не будет, на год вперед просто не решусь платить, а на полгода вполне.
  • 0

#318 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 11:55

Touchdown, Это в том случае,если используете активно...а если два месяца в году с перерывом между ними,то вообще нестОит и преобретать...имхо...
  • 0

#319 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:30

Touchdown, Это в том случае,если используете активно...а если два месяца в году с перерывом между ними,то вообще нестОит и преобретать...имхо...


Ну да. А я каждый день пользую, постоянно. Они вообщем и не скрывают, что им нужны такие как я ))
  • 0

#320 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:31

Ну да. А я каждый день пользую, постоянно. Они вообщем и не скрывают, что им нужны такие как я ))


И раздражаются на таких как я...
  • 0

#321 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 12:29

http://www.yota.ru/r...ails/?ID=280837
  • 0

#322 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 13:22

Пообщался я со своими друзьями в руководстве Скартеля, высказал свои "Фе" по поводу вводимых тарифов и предположение о том, что многие юзвери сбегут от них, на что получил ответ, что если будет серьезный отток клиентов с одновременным снижением уровня доходов, то они откатятся на старые тарифы. Так что не все еще так плачевно, пожуем - увидим.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#323 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 17:41

что если будет серьезный отток клиентов с одновременным снижением уровня доходов, то они откатятся на старые тарифы.

дурь какая-то. Клиент - не коза на веревочке. Ну да им виднее, я вот уже попробовал комстаровский ваймакс, еще потестирую и на него может перейду. Вот так теряют клиентов.
  • 0

#324 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 04:07

Попробовал тестовый день в Йоте на ноуте:
Опубликованное фото
  • 0
:appl:

#325 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Июль 2011 - 08:44

В очередной раз общался со Скартелевцами, говорят, что акция по смене тарифов в худшую сторону привела к оттоку всего 10% юзверей, что совсем немного, все-таки, судя по всему, основной их клиент - не "физики", а "юрики". Основная масса ушедших перепрыгнула на Комстар. Кстати, Скартель обеспечивал связь во время операции по подъему Булгарии - на одном из кораблей была у становлена мобильная базовая станция, через которую шла IP голосовая и Инетная связь. А вообще ближе к середине осени начнется плановая замена на БС оборудования WiMAX на оборудование LTE, что будет с тарифами тогда - посмотрим. Насколько я понял, абонентские устройства менять не придется, так что свистки не выбрасывайте!
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#326 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 09:49

Если есть возможность, лучше подключать проводной интернет. Такие провайдеры, предоставляют как качественный высокоскоростной так и безлимитный интернет в Москве.

5 Mbit за 4210р в месяц................охренеть..........такое бывает?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#327 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 22:49

Запущена первая в России LTE-сеть

20.12.11, Вт, 14:41, Мск, Текст: Игорь Королев

Yota запустила в Новосибирске первую в России LTE-сеть на базе инфраструктуры «Мегафона». CNews удалось первым протестировать сеть. Скорость передачи данных в ней оказалась искусственно ограниченной 20 Мбит/с во избежание перегрузок.


Читайте также:
Мамут строит международный WiMAX-холдинг на частотах Yota
За чей счет «Мегафон» обрушил цены на роуминг и чем ответят МТС и "Билайн"?
«Мегафон» обрушил цены на роуминг

Компания «Скартел» (торговая марка Yota) объявила о запуске в Новосибирске LTE-сети, которая стала первой сетью, использующую технологию мобильной связи четвертого поколения (4G) в России. Сейчас сеть находится в тестовой эксплуатации, коммерческие подключения начнутся 15 января 2012 г.

Скорость скачивания данных, согласно тестированию сети, проведенному корреспондентом CNews с помощью сервиса Speadtest, составляет 12-23 Мбит/с, закачки — 6-8,5 Мбит/с (данные Speadtest). В построенных Yota сетях WiMAX скорость достигает 10 Мбит/с. Теоретически сеть LTE может развивать скорость до 100 Мбит/с, но компания установила максимально возможную скорость в районе 20 Мбит/с. Гендиректор «Скартела» Денис Свердлов объяснил это необходимостью избежать перегрузок сети.

Сеть состоит из 63 базовых станций, к марту их число увеличат до 150. Поставщиком оборудования выступает Huawei, при этом «Скартел» использует инфраструктуру «Мегафона», с которым недавно договорился о совместном использовании инфраструктуры.

Транспортная сеть у «Скартела» в Новосибирске пока собственная и обеспечивает скорость до 200 Мбит/с на одну станцию, но в будущем базовые станции будут подключаться к сети «Мегафона», говорит Свердлов. Соглашение подразумевает возможность для «Мегафона» стать виртуальным оператором на LTE-сети Yota. Воспользуется ли «Мегафон» этой возможностью, в компании не говорят.

Абонентское устройство пока одно — это USB-модем Yota. Он разработан «Скартелом» и производится китайской Quanta Computers. Cтоимость модема составит 3 тыс. руб. Модем определяется как Ethernet-устройство, что позволяет ему работать без установки драйверов на различных операционных системах (Windows, OS X, Linux).
http://www.cnews.ru/...11/12/20/469590
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#328 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 10:26

Посоветуйте какой лучше взять USB модем, надо чтобы на Академика Жукова ловил хорошо. От ёты меня друзья отговорили, может есть кто ни будь с того края города кто пользуется USB модемом!?
  • 0

#329 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 11:12

Посоветуйте какой лучше взять USB модем, надо чтобы на Академика Жукова ловил хорошо. От ёты меня друзья отговорили, может есть кто ни будь с того края города кто пользуется USB модемом!?

я бы на вашем месте собрал у себя трех друзей со свистками разных операторов и попросил бы потестить. ну или при наличии всех трех симок и коммуникатора с 3G посмотреть уровень и устойчивость сигнала.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#330 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 11:20

я бы с радостью если были бы у друзей все это. у кого и был те уже отказались. я бы и обычный кабель туда протянула но не один провайдер подключать не хочет этот дом. один человек это для них мало. :(
  • 0

#331 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 11:23

Что то там себе установило Мегафон,у нас в городе,а в открывшемся салоне на Лесной 1,это подтвердили,типа интернет теперь должен летать.
  • 0

#332 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 11:50

Что то там себе установило Мегафон,у нас в городе,а в открывшемся салоне на Лесной 1,это подтвердили,типа интернет теперь должен летать.

я подтверждаю - у мегафона здесь HSDPA, я его через коммуникатор использую как резервный канал. но он не везде летает все равно, есть провалы по городу и зоны со скачущим HSDPA-3G-EDGE (не поработаешь особо).

могу там сегодня проехать, посмотреть на сигнал, но это же на улице, а не в доме.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#333 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 13:42

Abbadon, вот сегодня пробую мегафон в помещении,правда в Люберцах,но заметно шустрее мтс будет,который работал через пень-колоду
  • 0

#334 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 16:00

Кэтрин, в машине рядом с вашим домом уровень сигнала Мегафона стабильно держится на 75-78%. HSDPA есть и не скачет в 3G и EDGE. на коммуникаторе все работает быстро - и пробки, и фэйсбуки всякие. скорость видео проверить не мог - не на чем было, но думаю, и с ним все нормально. так что, если проводные операторы вас обижают, можете взять что-то типа этого

свисток посоветовать не могу - не было в нем нужды никогда, потому не интересовался.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#335 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 16:34

спасибо за совет.
я бы воспользовалась проводным оператором но к этому дому не кто не хочет тянуть эти провода :( мне бы туда хотя бы что ни будь что бы не дорого и не бегать по всему дому в поисках сети что бы можно было выползти в инэт на часик в день.
  • 0

#336 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 18:27

я бы воспользовалась проводным оператором но к этому дому не кто не хочет тянуть эти провода :(

я сейчас глянул карту подключений - вроде у вас Монтаж присутствует. и на сайте Монтажа ваш дом подключенным числится. и тарифный план в 10 Гиг за 200 руб. по-любому лучше, чем 4 за 400. чем сей провайдер не нравится?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#337 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:20

Abbadon, провайдер у меня сейчас АВК но это на Лесной подключен у меня а на Ак. Жукова они не подключают:(
  • 0

#338 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:29

По инсайдерской информации, с марта месяца Ёта в Москве запускает сразу в боевую эксплуатацию 4G сеть стандарта LTE, причем практически одновременно с этим кладет свою сеть 4G стандарта WiMAX. Пока что руководство не решило, что делать с существующими абонентами WiMAX, особенно с частниками, впрочем, с частниками Скартел особо никогда не заморачивался, физикам, похоже, произведут замену оборудования.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#339 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 08:28

Увы, запуск LTE откладывается до осени...

Дэнэг нэт
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#340 Ivanich

Ivanich

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 00:05

http://speed.qip.ru/ можно сравнить скорости у разных операторов.
П.С. Билайн хуже всего.
  • 0

#341 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 22:57

Yota отключает WiMAX и бесплатно раздает LTE-модемы. СПИСОК ЗАМЕНЫ
21.02.12, Вт, 16:36, Мск, Текст: Игорь Королев /

15 апреля Yota запустит в Москве сеть по технологии LTE, отключив существующую WiMAX-сеть. Абонентам бесплатно будут заменены модемы и роутеры, но при этом они должны будут предоставить оператору свои паспорта.

Компания «Скартел» (торговая марка Yota) объявила о запуске 15 апреля сети беспроводной передачи данных по технологии LTE. Существующая сеть компании, работающая по технологии WiMAX, будет выключена в ночь с 14 на 15 апреля. На перезапуск сетевого оборудования потребуется три часа, в течение которых никакая из сетей оператора не будет работать.

Поскольку LTE-сеть будет работать на тех же частотах в диапазоне 2,5 – 2,7 ГГц, что сейчас используются WiMAX-сетью, возможности для тестовой эксплуатации новой сети компании не будет и она сразу перейдет к коммерческому запуску. LTE-сеть построена на оборудовании Huawei, чьи базовые станции уже установлены рядом с использующимися сейчас WiMAX-станциями от Samsung.

Общее число базовых станций стандарта LTE превысит существующее число WiMAX-станций в Москве в 1,5 раза, в Подмосковье – в 10 раз. Инвестиции в запуск новой сети, включая замену абонентского оборудования, составят $60 млн.

Принципы тарификации в LTE-сети Yota будут аналогичны существующей модели в WiMAX-сети: все тарифы будут безлимитными, при этом абонент сможет выбирать максимально доступную ему скорость. Но диапазон цен в новой сети будет более комфортным по сравнению с нынешним.

В настоящий момент стоимость обслуживания в месяц колеблется от 500 руб. до 1400 руб. при скорости от 384 Кбит/с до 10 Мбит/с. В LTE-сети тарифы будут меняться от 400 руб/месяц до 1400 руб/месяц при скоростях от 500 Кбит/с до 20 Мбит/с. Скорость в LTE-сети может быть еще выше, но компания решила установить такой предел с целью избежание перегрузок. Также сохранится возможность бесплатно пользоваться доступом в интернет на скорости до 64 Кбит/с.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#342 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2012 - 21:14

посоветуйте какой модем купить на дачу,без абонентской платы(нужен на 3-4 месяца),был мтс,но год не пользовалась-сейчас не могу войти(нет доступа),числится не на мне не могу расторгнуть соглашение
  • 0

#343 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2012 - 23:13

милана, а там разве нет сим-карты? Чтобы вставить новокупленную свою и пользоваться. Подключить на время дачи безлимит, а потом отключить или вообще расторгнуть договор, благо офис их на Лесной есть.
Можно подойти туда и проконсультироваться.

Я так в деревне делал, купил карту, положил ровно 150 рэ на 1 месяц и всё.

Изменено: Ieroglif, 07 Март 2012 - 11:25
добавил

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#344 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 10:50

милана, а там разве нет сим-карты? Чтобы вставить новокупленную свою и пользоваться. Подключить на время дачи безлимит, а потом отключить или вообще расторгнуть договор, благо офис их на Лесной есть.

Я так в деревне делал, купил карту, положил ровно 150 рэ на 1 месяц и всё.


я могу на данный момент ошибаться, но ты сейчас такое проделывал с другой (не "мобильный интернет") картой? потому как сравнительно недавно модемы отказывались принимать карту "нестандартного" тарифа.

Сам лично сейчас на модемах МТС не проверял, стоят обычные "мобильные" с возвратом 20% средств на "обычную" симку.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#345 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 11:25

Kraftwerk, ну, я с модемами не имел дело. Добавил в тот пост, что стоит пойти и проконсультироваться.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#346 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 13:20

[QUOTE='Ieroglif;320208']милана, а там разве нет сим-карты? Чтобы вставить новокупленную свою и пользоваться. Подключить на время дачи безлимит, а потом отключить или вообще расторгнуть договор, благо офис их на Лесной есть.
Можно подойти туда и проконсультироваться.

Я так в деревне делал, купил карту, положил ровно 150 рэ на 1 месяц и всё. ,,QUOTE] спасибо я думала,что модем только для определённого оператора,всё есть,а расторгнуть контракт не могу,на Лесной сказали(только в том офисе,где покупали)можно расторгнуть,я поменяла тариф(что б не платить абонентскую плату),а сейчас зайти не могу ,в той местности говорят мегафон ловит хорошо,но я как то не уверена в этом операторе
  • 0

#347 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 13:40

милана, модем точно под оператора.
Ну, а если на том контракте есть деньги, то можно менять тариф 2 раза в год и пользоваться им...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#348 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 13:57

милана, модем точно под оператора.
Ну, а если на том контракте есть деньги, то можно менять тариф 2 раза в год и пользоваться им...

почему-то мтс там не у кого нет,может не ловит(частный сектор),как проверить-то
  • 0

#349 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 14:00

милана, я так понял, что им уже там пользовались...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#350 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 20:52

милана, я так понял, что им уже там пользовались...
__________________

да понятно,что купить-то,скайлинг сплошь негатив,может,что новое есть,я ж не специалист-вы больше знаете(я доверяю)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых