Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему долго включается ЖК-телевизор.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#36 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 12:29

то есть, телевизоры летят потому, что нестабильное напряжение, я правильно понял? а следовательно, фильтр, предложенный sever1, лишним не будет.


Не совсем. Практически у всех современных "автовольтаж". То есть они успешно работают при изменении питающего от 90 до 250 вольт и конечно свой встроенный фильтр. Это все не спасет от обрыва нуля, характерного для наших сетей. Напряжение может достигнуть 380. Но и внешний фильтр врядли от этого не спасет, разве что UPS.

А летят из - за некачественных комплектующих и промахах в конструкции и технологии. А это определяется бюджетом, чаще всего.
  • 0

#37 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 13:39

А летят из - за некачественных комплектующих и промахах в конструкции и технологии. А это определяется бюджетом, чаще всего.


Бюджетом к сожалению ничего не определяется, у друга сгорел pioneer 5090, который стоит не 10000 и даже не 100000 рублей, у меня teac не самый дешевый. Автовольтаж в этом случае не поможет, так как не защищает от скачков
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#38 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 15:46

из розетки не обязательно, есть кнопочка которая отрубает его спящий режим.
И что там про технику ) и экономия ) ну давайте посчитаем )
ДВД, ресивер, саб, ТВ (зал, кухня, спальня), Зарядка на мобильники 2 -3 шт., бесперебойник на компе. у меня 2 бесперебойника + еще... ))) думаю что такая картина более реальна ) я поступил проще ) у мну есть кнопочка которая вырубает все ) когда выходишь из квартиры )

А как быть с холодильником?Или например если работает в этот момент стиральная машина???
  • 0

#39 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 15:52

Так какой телевизор купить? Ориентироваться только на цену?Отчасти имеет смысл,но не всегда.Я как рах хотела в ближайшее время купить новый телевизор
  • 0

#40 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 16:55

то есть, телевизоры летят потому, что нестабильное напряжение, я правильно понял? а следовательно, фильтр, предложенный sever1, лишним не будет.


ИМХО мертвому припарка, помогает слегка от высокочастотных переходных процессов и помех, но не от скачков напряжения (хотя может лишним и не будет, особенно если есть лишние денюжки, можно использовать как дорогую подставку)
ИМХО но только УПС с высоким быстродействием (ессно в идеале конечно постоянно развязанный с сеткой - только через конвертер с акка, но это будет очень дорого :) можно обойтись обычным "смартом")

+ сильно надеяться на то, что в телеке за полляма будет что то сильно кардинально отличаться в питании (по крайне мере) от телека за 100 тыров не надо- ширпотреб-одноразовость и унификация в последнее время распространились во все ценовые группы (как ту говорили выше про "тики", разбирали мы такие из недавнепроизведенного но дорогого - та же китайская пайня)

ИМХО есть два пути приобретения бытовой электроники (особенно в последнее время):
1. покупать доргое и надеяться на то, что это дорогое будет работать долго (хотя бы пропорционально стоимости), что далеко не факт и ремонт будет стоить как раз пропорционально стоимости этого дорогого

2. покупать не очень дорогое (про ноунейм дешовку и откровенный отстой не обсуждаем, хотя и есть любители и такого) и не париться на тему, что сломается - можно либо чинить на "съекономленное", либо просто выкинуть и купить такое же, все-равно получится дешевле крутого, в несколько раз дороже.

Так какой телевизор купить? Ориентироваться только на цену?Отчасти имеет смысл,но не всегда.Я как рах хотела в ближайшее время купить новый телевизор

думаю (не навязываю), нужно поступить как в фигурном катании в плане оценок - отбросить самое большое и самое маленькое в цене, а что останется "усреднить" и выбрать по дизайну и удобству пользования. К примеру есть дома уже телек от фирмы "бла-бла-бла", так и купить новый от этой же фирмы "бла-бла-бла" по крайне мере будет удобство с пультами - они подходят, даже если один потеряется :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Ноябрь 2009 - 17:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#41 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 17:33

Тиик был родной, ещё на тошибовских схемах собран так, что ваше обычное "плавали-знаем" тут явно не подходит, а фильтр за 2 года сработал всего 1 раз, но в этот момент сгорел трансформатор на кухонной вытяжке. Я считаю, что предохраняться всё таки нужно
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 17:54

http://www.777-tv.ru.../nova_black.htm

и ведь покупают :) чего только не впаривают народу О:)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 17:58

Ах................................ть!!!!
  • 0

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 18:08

Ах................................ть!!!!


я так же пацталом... это скорее всего тем, кто медные и никелевые монетки перемешивает и подкладывает под ножки аппартуры, а сверху на оптические привода укладывается брусочек тика для лучшего звучания :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 11:20

...и все разъемы только золотые!!!
  • 0

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 14:30

Тиик был родной, ещё на тошибовских схемах собран так, что ваше обычное "плавали-знаем" тут явно не подходит, а фильтр за 2 года сработал всего 1 раз, но в этот момент сгорел трансформатор на кухонной вытяжке. Я считаю, что предохраняться всё таки нужно


а я разве где то сказал, что китайцы паяют из своего электронного? они паяют из такого же "тошибовского" (лейбаки стоят на чипах-элементах такие, какие требуются по схематике)... только спаять из россыпи комплектующих можно очень даже по разному... про границы выбраковки элементной базы тоже говорить не будем, в Японии на заводе может быть выбраковка того же элемента по характеристикам предположим должна уложиться в пределы +- 5% (к примеру), а в китайской деревне запросто неотбраковываются +-20%... работать то будет, чего бы не подстроить и не настроить (если вообще будут париться с настройкой, могут так же посмотреть на пролезание в пределы ктайской выбраковки по выходным параметрам и хрен с ним, быстрее сломается, быстрее новый затарют), но только работать будет уже "слегка" не так и не так долго :) а лейбаки будут стоят точно такие же

я и сам имел возможность сравнивать произведенное давно (кассетные деки, усилители, видеомагнитофоны) и произведенное почти такое же, но уже в эпоху унификации, одноразового ширпотреба и поголовного китая.

Изменено: Kraftwerk, 25 Ноябрь 2009 - 14:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 16:45

Kraftwerk,
Вы к "Битве экстрасенсов" готовитесь что ли?
Я не утверждаю, что тиик делает всё супер-пупер, но из того что я прослушал на тот момент (2001 год), этот аппарат мне понравился больше всех. И дополнительным плюсом была именно не китайская сборка.
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#48 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 18:17

Kraftwerk,
Вы к "Битве экстрасенсов" готовитесь что ли?
Я не утверждаю, что тиик делает всё супер-пупер, но из того что я прослушал на тот момент (2001 год), этот аппарат мне понравился больше всех. И дополнительным плюсом была именно не китайская сборка.


нет, что вы, я просто высказал свое мнение на тему "ещё на тошибовских схемах собран"

кстати про то, что у вас "фильтр за 2 года сработал всего 1 раз"
это ИМХО говорит только о том, что это так себе фильтр, однако, для наших условий питания

лично у меня постоянно (раз в день точно, и это при условии работы в новом микрорайоне города) срабатывает смарт как на повышение так и на понижение питания (длительные выбросы по сети), про простую высокочастотную фильтрацию не говорим... есно, фильтр такие фишки не ловит, тоько помехи сглаживает :)
и что значит сработал? отрубил жестко питание на потребитель? нехило так... а если это был бы проектор с достаточно мощной лампой :) сколько по ресурсу потеряли бы?
Повторю, ИМХО но только "смарт" с акками, который будет питать защищаемое, не смотря ни на что по входящему питанию, хотя бы столько по времени, сколько потребуется для штатного выключения... а всякие фильтры - это ИМХО от лукавого, или во встроенном в электронику БП нету ничего такого (конденсаторов, дросселей и т.п. сглаживающего по входу), это что же за электроника такая... не из Китая? (ну вот имею такое мнение, и смотри мою ссылку выше на товар за 100 тыров :) )

Изменено: Kraftwerk, 25 Ноябрь 2009 - 18:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#49 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 18:21

у меня система бесперебоиного питания даже на микроволновку реагирует которая на кухне...... :) а иногда и на малейшее изменения питания
  • 0

#50 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 18:23

да что же теперь - каждому ящику по упсу покупать?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#51 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 18:27

у меня система бесперебоиного питания даже на микроволновку реагирует которая на кухне...... :) а иногда и на малейшее изменения питания


и это есть как раз гуд, в отличие от каких то там фильтров... но ИМХО заставляет задуматься о том, что может чего то с разводкой 220 по квартире... из-за чего такие скачки от СВЧ? может чего с контактами?

да что же теперь - каждому ящику по упсу покупать?


все зависит от желания-возможности (в том числе экономических) и целесообразности (в том числе экономической) чего то защитить :)

ИМХО

Изменено: Kraftwerk, 25 Ноябрь 2009 - 18:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#52 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 19:24

лично у меня постоянно (раз в день точно, и это при условии работы в новом микрорайоне города) срабатывает смарт как на повышение так и на понижение питания (длительные выбросы по сети), про простую высокочастотную фильтрацию не говорим... есно, фильтр такие фишки не ловит, тоько помехи сглаживает :)
и что значит сработал? отрубил жестко питание на потребитель? нехило так... а если это был бы проектор с достаточно мощной лампой :) сколько по ресурсу потеряли бы?
Повторю, ИМХО но только "смарт" с акками, который будет питать защищаемое, не смотря ни на что по входящему питанию, хотя бы столько по времени, сколько потребуется для штатного выключения... а всякие фильтры - это ИМХО от лукавого, или во встроенном в электронику БП нету ничего такого (конденсаторов, дросселей и т.п. сглаживающего по входу), это что же за электроника такая... не из Китая? (ну вот имею такое мнение, и смотри мою ссылку выше на товар за 100 тыров :) )


Вы проверьте настройки смарта или поищите сварочный аппарат подключенный к вашей розетке. У меня смарт тоже стоит, но, наверное не там собран...
Считаете, что лучше проектор сгорит чем "потеряет в ресурсе"???
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых