Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гимназия № 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
366 ответов в теме

#36 CherryCat

CherryCat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 02:53

Кстати, выбор специальности происходит, например, в той же 4-й школе, после начальных классов, те же физ.мат, био-хим. и прочие классы в ней есть. А в начальной школе классы делятся на простые и гуманитарные.

Хм... Ну насколько я знаю, разделение на ГУМАНИТАРНЫЕ и ФИЗМАТ-классы в 4 гимназии идет только с 10 года обучения, а в начальной школе классы делятся на обычные и гимназические. Хотя, возможно, моя информация и устарела. (брат учится в 6 классе - нет у них никакого разделения).
Что касается качества преподавания отдельных предметов, все зависит от того, к какому учителю попадете. Если хотите, чтобы ребенок знал язык - в любом случае придется идти к репетитору, в какой бы школе ни учились.
  • 0

#37 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 03:39

Хм... Ну насколько я знаю, разделение на ГУМАНИТАРНЫЕ и ФИЗМАТ-классы в 4 гимназии идет только с 10 года обучения, а в начальной школе классы делятся на обычные и гимназические. Хотя, возможно, моя информация и устарела. (брат учится в 6 классе - нет у них никакого разделения).
Что касается качества преподавания отдельных предметов, все зависит от того, к какому учителю попадете. Если хотите, чтобы ребенок знал язык - в любом случае придется идти к репетитору, в какой бы школе ни учились.

ну, это мне так подруга сказала, они учатся пока во втором классе. до самой школы я пока так и не дошла.

зы. если хотите, чтобы ребенок действительно знал язык, нужно, чтобы он общался с носителями языка. русскоязычные репетиторы по английскому языку больше вредны, чем полезны. имхо.
  • 0

#38 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 03:52

Где должен лежать дневник... как ПРАВИЛЬНО НУЖНО поднять руку... Родителям детей у нее нужно поучиться... Мы постараемся доказать, каким было детство Грибоедова... валяюсь... вы что росли вместе с ним?....

И теперь хором... НАШ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ - ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА
Ну да, а как же, им же ЕГЭ сдавать по ее предмету...


пс. Старый я стал, как меня за.бала эта пионерская правда....


все это, я надеюсь адресовано нашему местному ТВ :nunu:
я сама училась у Галины Александровны, она была нашим классным руководителем. знаю, что она представляет из себя, как педагог. да и как человек, пожалуй, тоже. ценю, люблю и уважаю.

зы: и дневник, тетради и книги должны лежать стопкой в верхнем крайнем углу парты! :)
  • 0

#39 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 04:34

r.oo.t, не плюйтесь и не ругайтесь. я считаю, что порядок и правила должны быть. а как же без них? тем более в школе.. там же воспитывают.
  • 0

#40 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 04:41

там же воспитывают.

В армии тоже воспитывают, но что же мамашки своих сыночков туды не пускают?
а?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#41 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 04:50

В армии тоже воспитывают, но что же мамашки своих сыночков туды не пускают?
а?

прям все? армия воспитывает и колония тоже воспитывает. только у всех разные принципы воспитания, не находите?
  • 0

#42 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 04:52

прям все? армия воспитывает и колония тоже воспитывает. только у всех разные принципы воспитания, не находите?


А вы и там и там были?... Что бы судить и рассуждать на эти темы?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#43 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 04:55

http://wheelkill.narod.ru/

это просто ...!!! нет слов!

В армии тоже воспитывают, но что же мамашки своих сыночков туды не пускают?


потому что армия херовая. и школы, и сады, и родители тоже. смотрите ссылку выше, кто родил и воспитал этих ублюдков?? но не все родители такие. и не все учителя тоже. и наверняка есть места, где и в армии учат, а не калечат. так что, увидев ролик, снятый дибилом, не стоит составлять однобокое мнение. и если есть возможность оградить своего ребенка от армии - ей пользуются, а вот возможность обойти школу строной, при этом не забыв дать ребенку образование, общение со сверстниками, напрочь отсутствует. есть только возможность много зарабатывать и обеспечивать ребенку школу, где будут следить, чтобы его не избивали, снимая на мобилу с последующей выкладкой в инете своих "подвигов". и то, не факт, что ты заплатишь, а этого всего не будет. либо еще есть возможность отдавать в руки нормальных, проверенных учителей. и в этом случае "левой! левой!" уже по-другому звучит.

Изменено: Madlen, 21 Ноябрь 2010 - 05:10

  • 0

#44 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 04:56

А вы и там и там были?... Что бы судить и рассуждать на эти темы?

напомню вам, что эта тема про школу, например. если хотите конкретно, то номер четыре.
  • 0

#45 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 05:04

напомню вам, что эта тема про школу, например. если хотите конкретно, то номер четыре.


Ну да...


Как в армию (с полным порядком от подъема до отбоя)... это не в школу по типу армии (с тетрадками в углу стола и правилам подъма руки)...
Сразу в отстой...

Школы разные бывают: армия там.. или тюрьма..


А наша учительница ну совсем не похожа на Еву Браун...
Она самая правильная....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#46 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 05:25

Сразу в отстой...

не обобщайте.
  • 0

#47 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 21:48

Никто не знает, Козлов Михаил Иванович еще работает или ушел? Может телефончик его есть у кого-нибудь?
  • 0

#48 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 23:11

кажется, ушел года 3-4 как. но не 100%
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#49 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 00:23

кажется, ушел года 3-4 как. но не 100%


Это верно. 4 года назад.
  • 0
Будь проще.

#50 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 00:44

На сколько я знаю, Михаил Иванович ушел на пенсию, после ухода стал себя гораздо лучше чувствовать (здоровье подводило в последние годы работы в школе) и занялся репетиторством. Телефон, к сожалению, не подскажу, но мне кажется, можно узнать в школе.
  • 0

#51 silvervlad

silvervlad

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 02:43

вот, еще смотрим. Общая картина, так сказать.

http://rutube.ru/tra...96364711ecc262e
  • 0

#52 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 12:31

Я десят лет проучилась в этой школе и вполне довольна. Учителя адекватные. Все, кто был так сказать "не фотмат" отсеились сами. Закончила школу уже приличное время назад, но знаю, что до сих пор большинство наших учителей работают. Менялись в основном у младших классов.
  • 0

#53 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 13:18

гимназия№4 хорошая,учителя хорошие,у меня там муж учился,потом дочь,единственно ,что плохо весь ремонт делали за счёт родителей,насчёт обучения ничего плохого сказать не могу
  • 0

#54 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 22:28

В плане ремонта там почти всегда так было. И мы на новую мебель скидывались, да и не только...
  • 0

#55 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 23:10

Школа, в плане педагогического состава, не плохая. Но директору однозначно пора на заслуженный, почетный покой. На мой взгляд, дальше только хуже будет, если она останется. Спортивный зал, особенно раздевалки, уже лет 20 не видели ремонта. В мальчиковую, так вообще страшно заходить, какие-то тряпки навалены, вонь отвратная, скамейки там стоят, наверное, со времен постройки школы. Кабинеты для проведения уроков английского языка, расположенные на 1 этаже, просто в ужасном состоянии, парты ни то, что с советских времен, а такое ощущение, что со времен царя гороха. Детское питание не выдерживает ни какой критики. Как можно было довести школу до такого состояния? Такое ощущение, что на данный момент Черногузову больше всего интересует, чтобы дети не проникли в коридор в не переобутом состоянии. Особенно «умиляет» совершенно неадекватное странное решение директора, которым предписано, что первоклашки, которые приходят с родителями в школу, должны переобуваться и переодеваться в холе, где холодрыга (т.к. уличная дверь постоянно открывается). На доводы родителей, что дети могут заболеть представители школы отвечают, что не заболеют, а еще даже лучше чувствовать себя будут и вообще в школе порог заболеваемости очень низкий ( ну да, а с декабря месяца по пол класса учащихся не выходило на занятия). А так школа очень хорошая.
  • 0

#56 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:19

Не знаю, тот гимназический клас который у нас был отремонтирован на родительские деньги , несколько раз был показан по местному ТВ.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#57 Zved

Zved

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 13:18

Спортивный зал, особенно раздевалки, уже лет 20 не видели ремонта. В мальчиковую, так вообще страшно заходить, какие-то тряпки навалены, вонь отвратная, скамейки там стоят, наверное, со времен постройки школы. Кабинеты для проведения уроков английского языка, расположенные на 1 этаже, просто в ужасном состоянии, парты ни то, что с советских времен, а такое ощущение, что со времен царя гороха.


Не знаю как там сейчас, но лет 7 назад при мне раздевалки ремонтировали, и зал красили помоему не раз. Парточки и стульчики у нас были новые, и наша классная следила за их сохранностью.. а уж то как дети могут испортить всё что угодно, наверное говорить не надо. Но я конечно не исключаю, что в каком-то кабинете стоят парты выкрашенные "приятной" зелёной краской :) Да и помоему сейчас школа очень приличненькая. А вообще, у школы как всегда нету денег, поэтому, то как она выглядит, зависит от родителей, к сожалению.

А учителя нормальные, если бы ещё родителям давали бланк, где можно было бы выбрать учителя по каждому предмету, было бы отлично. Потомучто некоторые особы "прочитайте n-ную главу, пока я не вернусь" тогда для нас были праздником, а сейчас понимаешь, что теперь во многом неуч..
  • 0

#58 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 22:02

при мне раздевалки ремонтировали, и зал красили помоему не раз. Парточки и стульчики у нас были новые, и наша классная следила за их сохранностью.. а уж то как дети могут испортить всё что угодно, наверное говорить не надо. Но я конечно не исключаю, что в каком-то кабинете стоят парты выкрашенные "приятной" зелёной краской Да и помоему сейчас школа очень приличненькая. А вообще, у школы как всегда нету денег, поэтому, то как она выглядит, зависит от родителей, к сожалению.

Все конечно может быть. Но когда я еще в этой школе училась, а было это довольно давно, раздевалки были в таком же состоянии.
Т.е максимум, что сделала администрация школы это произвела покраску раздевалок той же самой, поганой по цвету, краской, коей красили во времена моей учебы.
По поводу парт стоящих в классах английского языка- я в состоянии отличить парты относительно новые от парт которым лет 30.
Неужели нельзя оснастить школу нормальным оборудованием, в т.ч. и партами.
Про туалеты в школе я вообще молчу. как можно до сих пор не сделать нормальные закрывающиеся туалетные кабинки. Почему дети должны ходить в туалет при все честном народе. Что-то учителя в эти т\комнаты ни ногой и все учительские туалеты отделены от детских и находятся под большим замком. А детям и так сойдет.
  • 0

#59 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 22:20

в 2005 году точно была новая раздевалка...
а про двери в туалетах...хм...может нельзя по технике безопасности?)
я сама отучилась в этой школе.....окон пластиковых не было...занятия по французскому в самом маленьком кабинете с партами для детей....ну как то выжили))))зато их можно было коленками поднять)))
но я 166 см ростом...кто выше-тем наверно трудней:)
а с классом и мебелью повезло-кабинет биологии как раз оборудовали к нашему приходу:)

хотя...может родители мне не все рассказывали)
  • 0

#60 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 01:04

Особенно «умиляет» совершенно неадекватное странное решение директора, которым предписано, что первоклашки, которые приходят с родителями в школу, должны переобуваться и переодеваться в холе, где холодрыга (т.к. уличная дверь постоянно открывается).

у Светланы Ивановны похоже пунктик на счет переодевания :) или с уборщицами совсем туго стало) интересно, кто все же правит балом - уборщица или директор? :) припоминаю, как будучи старшеклассницами, прикрывали друг дружку шубами и пальто, переодевая джинсы на юбки зимой. в штанах нельзя девочкам было ходить, а дальше раздевалки строгий фейс-контроль :) забыть дома сменную обувь было самым страшным грехом) но в холле перед раздевалкой - это вообще жесть. чоб не на улице-то сразу? :)

но если придет новый директор, не факт, что станет лучше. родителям решить озвученные проблемы (кроме ремонта) под силу, кстати. было бы желание. хотя бы с переодеванием в холле. придите все хором к директору и стукните по столу. вот столько детей заболело из-за ваших правил, давайте решать. а тубзики пусть лучше будут без дверей. так спокойнее. мальчики с девочками все равно отдельно.
а если директора сменят, то кто его знает, как оно будет все остальное, что сейчас хорошо и даже лучше, чем в других школах.
  • 0

#61 Zved

Zved

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 12:43

Ничего не знаю, в раздевалке кафель точно новый стелили)) А стены - да, противные крашеные, и крючков на "вешалке" всегда нехватало! :О
  • 0

#62 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 13:07

окна пластиковые ставили не так давно и в обязательном порядке за счёт родителей,класс не гимназический,обычный,ремонт в зале тоже был-видела сама,но кроме детей там постоянно собираются(под ночь)мужчины,не знаю чем занимаются,но под утро выползают не все трезвые (выдела несколько раз)
  • 0

#63 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 17:32

Madlen, А вы в каком году заканчивали? Неужели раздевалка то же г... Про крючки нам было по кайфу. На дежурствах парней в шубах прятали :-) А с младшими классами у нас обращались как-то гуманнее что ли. Первая половина раздевалки всегда мамочки с детишками. А переодевались в юбки в туалетах. А вот про хором к директору и кулаком по столу - это должно сработать.
  • 0

#64 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 01:12

Morana, в 1999м.
  • 0

#65 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 01:29

В этом году перевели ребенка из 6й школы в 4ю.
Интерьер, конечно :) поскромнее, но педагогический состав, отношения в общем гораздо привлекательнее. Классный руководитель, лично у меня, вызывает чувство уважения. Да и ребенок очень хорошо отзывается, в школу всегда с радостью..
В целом - не сожалеем о переводе.
Принимать материальное участие в жизни школы - нормально. Везде так.
  • 0

#66 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 04:15

chek, Прделитесь пожалуйста,почему ушли из 6-ой? Что там не устраивало? Плюсы и минусы на ваш взгляд???
  • 0

#67 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 13:16

Насколько я понимаю, Парусу на форуме посвящена отдельная тема.
Не всё то золото, что блестит.
  • 0

#68 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:25

Ни смотря ни на что, я считаю, что получил хорошее образование.
Я помню 14 учителей из школы(№40)
9 из института.
2 из второго.
Ни одного из третьего.

Изменено: marshal, 23 Апрель 2011 - 00:28

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#69 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:27

Ни одного из третьего.

Название института хоть помните? Если был конечно третий...
  • 0

#70 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:29

Я помню 14 учителей из школы(№40)

А можно озвучить?:)
П,С хотя не понимаю, почемуоб этом в теме Паруса, а не в нашей школе?

Изменено: Коренная жительница, 23 Апрель 2011 - 00:34

  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых