Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 5 голосов

Ситуации на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5313 ответов в теме

#71 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 10:58

Сегодня с утра напротив Угрешской 6 стояло 5 битых машин...
  • 0

#72 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:03

Сегодня с утра напротив Угрешской 6 стояло 5 битых машин...


ну не поняла белая машинка (тойота, вроде), что лето уже давно закончилось, зима практически на дворе

да и ауди 80 могла бы медленнее ехать, глядишь, проще бы отделалась
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#73 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:26

Опубликованное фото
Памятник – двенадцатиметровая бутылка, наполненная разбитыми автомобилями – установлен на Краснопресненской набережной.

Изменено: Mar_IO, 17 Ноябрь 2009 - 17:29

  • 0

#74 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 18:05

Злободневно и метко
  • 0
In recto virtus

#75 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 18:39

Да уж.. от созерцания памятника как-то страшно становится..
  • 0

#76 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:23

нуна такие почаще натыкать :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#77 Vasia

Vasia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 01:51

[quote name='-=VABank=-']где-то написанно, что основная обязанность сотрудника ДПС это предотвращение правонарушения. и только таким способом это можно сделать. но обычно получается что сразу за знаком стоит авто бело-синии и к нему очередь[/QUOTE

В их прямые обязанности и должностные инструкции входит не только пресечение адменистративного нарушения путём штрафа но и предупреждение правонарушения путём разьяснительных работ.

Я чесно признаюсь нарушаю каждый день (но акуратно (иногда дерско с включением после аварийки :) ) без создания проблем остальным участникам ПДД ) за три года ни одного протокола за нарушение и одна взятка ДПСнику за встречку которую он несмог мне доказать и протокол я неподписывал :) бало 300р сошлись на 150р остальные 150р я сказал мне на бензин :) Всем удачи на дорогах!
  • 0

#78 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 02:03

Я чесно признаюсь нарушаю каждый день (но акуратно (иногда дерско с включением после аварийки :) ) без создания проблем остальным участникам ПДД )


Прям каждый день? А как это вы нарушаете? Любопытно просто.
Я знаю, например, одно волшебное место с односторонним движением, чтобы объехать пробку в Текстилях, и одно время этим волшебным местом пользовалась, нарушая правила. Ох и ах, сейчас скажут золотые медалисты ПДД :)
  • 0

#79 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 02:06

скажут. местом поделитесь :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#80 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 02:37

да, ага, чтоб меня тут четвертовали, нафиг нафиг :)
  • 0

#81 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 02:56

В их прямые обязанности и должностные инструкции входит не только пресечение адменистративного нарушения путём штрафа но и предупреждение правонарушения путём разьяснительных работ.

Я чесно признаюсь нарушаю каждый день (но акуратно (иногда дерско с включением после аварийки :) ) без создания проблем остальным участникам ПДД ) за три года ни одного протокола за нарушение и одна взятка ДПСнику за встречку которую он несмог мне доказать и протокол я неподписывал :) бало 300р сошлись на 150р остальные 150р я сказал мне на бензин :) Всем удачи на дорогах!


я это и имел ввиду, только немного наоборот. сначала предупреждение правонарушения путём разьяснительных работ, а потом уже штраф.

признаюсь я тоже каждый день нарушаю иногда более чем раз в день в одном и том же месте из-за разметки непозволяющей повернуть к дому.
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#82 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:05

Я знаю, например, одно волшебное место с односторонним движением, чтобы объехать пробку в Текстилях, и одно время этим волшебным местом пользовалась, нарушая правила.

да что тут волшебного - прыгаешь прямо с Подольской в Иловайский тоннель, если клиренс позволяет :)) в крайнем случае цена вопроса - 100 рублей :))
  • 0

#83 Vasia

Vasia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 19:57

Прям каждый день? А как это вы нарушаете?


- Непристёгнутый ремень иногда (забываю), а если пристёгиваюсь то для себя а не для дяди с палкой!
- превышение скорости (постоянное)
- обгоны справа
- развароты в неположенных местах
Из принципов:
-уступаю когда есть возможность
-Пешиходов пропускаю всегда и везде (в пределах рарумного)
- по встречки никогда неезжу
Дарога ошибок непрощает !

-=VABank=- как дела шумахер:)

Изменено: Ieroglif, 19 Ноябрь 2009 - 20:03

  • 0

#84 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 23:03

Дарога ошибок непрощает !

, но при этом

- Непристёгнутый ремень
- превышение скорости (постоянное)
- обгоны справа
- развароты в неположенных местах


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#85 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 08:42

, но при этом


... а выборочная принципиальность в моде :)
как и езда, вроде бы по правилам, но с учетом личных предпочтений и пониманий процесса
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#86 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 16:45

... а выборочная принципиальность в моде :)
как и езда, вроде бы по правилам, но с учетом личных предпочтений и пониманий процесса


А Вы принципиальны в этих вопросах без разбору ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#87 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 17:45

Как признался когда-то в интервью один из высоких начальников ГАИ, если бы все водители с точностью до буквы соблюдали все ПДД, то Москва превратилась бы в одну огромную круглосуточную пробку. Выводы делайте сами. :))
  • 0

#88 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 18:04

Выводы делайте сами.

Айда ездить по встречному тротуару на красный!
:)
  • 0

#89 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 18:12

Зеркало, правильно, он же с мигалкой ездит, он реалий не знает. Единственный вывод.

Очень мне понравилась ситуация. Еще до постройки Меги и расширения на перекрестке Дзержинского шоссе и Выезда с Белой дачи(где переезд) возникала пробка, из-за которой вставало все Дзержинское шоссе во все стороны. Так стоим мы с сторону города, хорошо так стоим уже минут 20-30 без движения вообще - уехать некуда и нет возможности - так как стоит все. Все коллапс - никто не двигается.
Дядька с большими погонами на машине с мигалкой продвигается по встречке в сторону переезда. И в определенный момент упирается в этот коллапс. И начинает орать в мегафон, типа принять вправо, пропустить спецтранспорт. Сирену включали. А никто никуда двинуться не может. До него очень долго доходило, что ехать не получится, потому что бардак на дороге... В итоге он как и все, стоял и ждал, пока из Люберец не прилетела патрульная ДПСная машина и наряд не разрулил каким-то образом это ..опу.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#90 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 18:24

А Вы принципиальны в этих вопросах без разбору ?


по тротуарам и по встречке точно ничего не объезжаю, даже если никто не видит и потенциального наказания не последует :)

Как признался когда-то в интервью один из высоких начальников ГАИ, если бы все водители с точностью до буквы соблюдали все ПДД, то Москва превратилась бы в одну огромную круглосуточную пробку. Выводы делайте сами. :))


да что вы говорите, а я вот имею мнение, что если бы начали соблюдать хотя бы светофоры (не переть как бараны не то что на желтый, а уже и на красный, не видя, в упор, что впереди жопа другой машинки уже стоит) такого коллапса бы точно не было... за примером даже в Москву ездить не нуна, а просто несколько раз попасть на сборище таких баранов (прущих не глядя на это светофор а только по своему наитию) на Дзержинском шоссе на перекрестке у ИКЕИ

И что самое смешное, когда ты сам остановливаешься, видя что впереди уже встали, но тебе вроде бы красный еще не зажегся (просто оцениваешь ситуацию, что просто не успеешь и подгадишь тем, которые должны поехать на свой зеленый), тебе начинают остервенело моргать сзади дальним и гудеть во все дудки, да еще и самые спортивные начинают обходить и встраиваться перед тобой перекрывая тем самым оставленный тобой проезд авто, которым как раз уже зажигается зеленый... Вот где жопа, а вы про соблюдение-несоблюдение

Изменено: Kraftwerk, 20 Ноябрь 2009 - 18:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#91 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 19:11

да что вы говорите,

это я не говорю, а цитирую :))

люди, успокойтесь, контрпримеров я и сам могу много привести... но и другие примеры имеются в огромном количестве. Особенно это касается бездарной разблюдовки рядов на перекрестках. ГИБДД рисует так, чтобы им меньше работать и проще отмазаться в случае чего, а не так как оптимальнее с точки зрения траффика.
  • 0

#92 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 19:17

Вообще с этой точки зрения бросается в глаза разница в работе гайцов Подмосковья и других регионов. Подмосковные, как я выше говорил, думают прежде всего о том, чтобы им меньше работать. Яркий пример: моя любимая дорога Владимир - Суздаль (кто ездил тот знает). Владимирские гайцы разобрались с разрешением/запрещением обгонов на ней почти идеально. Но если бы этим занимались Подмосковные, то на этой дороге скорее всего не было бы разрешено ни одного обгона на протяжении 25 км... ну примерно как на Носовихе до самых Электроуглей... вот так.

Изменено: Зеркало, 20 Ноябрь 2009 - 19:20

  • 0

#93 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 19:26

я вот хотел про другую "ситуацию на дороге" может кто знает куда позвонить и кому настучать на то, что в городе дороги как в деревне, то есть едишь по глине-грязи и всякомуу говну... и хотя бы на строиках (нового дома вместо гаражей) колёса мылы, не то что дороги чистить... это касается в основном Лесной
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#94 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 19:27

я вот хотел про другую "ситуацию на дороге" может кто знает куда позвонить и кому настучать на то, что в городе дороги как в деревне, то есть едишь по глине-грязи и всякомуу говну... и хотя бы на строиках (нового дома вместо гаражей) колёса мылы, не то что дороги чистить... это касается в основном Лесной


При Доркине такого бардака не было!
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#95 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 22:15

я вот хотел про другую "ситуацию на дороге" может кто знает куда позвонить и кому настучать на то, что в городе дороги как в деревне, то есть едишь по глине-грязи и всякомуу говну... и хотя бы на строиках (нового дома вместо гаражей) колёса мылы, не то что дороги чистить... это касается в основном Лесной

это касается не только Лесной. самосвалы со стройки у карьера ЗИЛ развозят дерьмище на полгорода. я так понимаю, нужно постановление ГГ, чтобы на стройках машинам колеса стали мыть.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#96 Vasia

Vasia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 22:42

[quote name='Зеркало']Как признался когда-то в интервью один из высоких начальников ГАИ, если бы все водители с точностью до буквы соблюдали все ПДД, то Москва превратилась бы в одну огромную круглосуточную пробку. Выводы делайте сами. :))[/QUOTE

В Британии провели исследование и пришли к выводу в процентном соотношении это 60% кто соблюдает ПДД полностью и 40% тех кто это делает частично, получается самый оптимальный вариант на дорогах. Но у нас это с точностью наоборот вот и получается ж...
  • 0

#97 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 01:26

В Британии провели исследование и пришли к выводу в процентном соотношении это 60% кто соблюдает ПДД полностью и 40% тех кто это делает частично, получается самый оптимальный вариант на дорогах. Но у нас это с точностью наоборот вот и получается ж...

это скорее от организации сетки дорог. посмотрите, где чаще всего пробки образуются - либо это еб..ий перекресток, либо 5 полос переходят в 3. и объезды такие же. вот и стоИм.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#98 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 01:28

это скорее от организации сетки дорог. посмотрите, где чаще всего пробки образуются - либо это еб..ий перекресток, либо 5 полос переходят в 3. и объезды такие же. вот и стоИм.


еще развязки на мкад типа "баБОЧКА"

это касается не только Лесной. самосвалы со стройки у карьера ЗИЛ развозят дерьмище на полгорода. я так понимаю, нужно постановление ГГ, чтобы на стройках машинам колеса стали мыть.

как бы кто такое распоряжение издал, вот теперь вопрос, или кого можно наталкнуть на это, что бы подсказали... еще до безобразия грязно на выезде, но там хоть асфальт положили... нет супер лужи теперь (как помнится она ещё при Доркине была) и говнищщщщща там всегда было

Изменено: -=VABank=-, 21 Ноябрь 2009 - 01:32

  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#99 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 02:04

еще развязки на мкад типа "баБОЧКА"

это входит в определение еб..их перекрестков :)

как бы кто такое распоряжение издал, вот теперь вопрос, или кого можно наталкнуть на это, что бы подсказали... еще до безобразия грязно на выезде, но там хоть асфальт положили... нет супер лужи теперь (как помнится она ещё при Доркине была) и говнищщщщща там всегда было

судя по сегодняшнему репортажу в ящике, натолкнуть могут депутаты. но для меня остается загадкой, почему на это вообще наталкивать надо.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 03:05

-=VABank=-, можно сфотографировать выезжающий самосвал, грязь и т.д. или изложить ситуацию письменно, и направить в прокуратуру с просьбой провести проверку и, в случае выявления факта загрязнения дороги, привлечь вывозчиков по составу статьи 12.34 КоАП РФ.

Изменено: Ieroglif, 21 Ноябрь 2009 - 03:16

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 03:10

-=VABank=-, можно щелкнуть выезжающий самосвал, грязь и т.д., и в прокуратуру с просьбой провести проверку и привлечь вывозчиков по составу статьи 12.34 КоАП РФ.


Привлечь можно только водителя, т.к. "владельцы" к моменту суда создадут мойку злощастных колес, а водитель - гастрик пусть и россиянин :wink: их как как грязи, только свистни, на одно место 100 человек
  • 0

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 03:21

ММА, тут вы слишком категоричны. Вполне могут привлечь и организацию. Хотя если построят мойку, то проблема уйдет. А гастрикам надо самим решать где работать, а где нет. Киллеры тоже далеко не все москвичи, как сообщают СМИ, давайте и их освобождать от ответственности.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 03:24

Привлечь можно только водителя, т.к. "владельцы" к моменту суда создадут мойку злощастных колес, а водитель - гастрик пусть и россиянин их как как грязи, только свистни, на одно место 100 человек

так целью и является создание мойки, а не привлечение. создадут - так и замечательно, давно пора. я сам в том углу просто не часто бываю, но тут столкнулся и офигел. машина еще при этом только что вымытая была. была...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#104 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 15:38

прокуратура это конечно хорошо, но дороги от нее чище не станут, а вот поливалку(!только не в - 10!) пустить и втык застроищиками вполне могут и местные власти дать.
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#105 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 16:46

Кстати - а где та зелененькая уборочно-моечная машина, которую выпускают на каждый городской парад - стоит до очередного выезда на майские праздники ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых