Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 5 голосов

Ситуации на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5313 ответов в теме

#1 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 09:43

Я одна негодую из-за такого хамства, или как вы смотрите на такие маневры?:

1. Круговой перекресток на въезде в город… Две машины, допустим, из Москвы, перед поворотом на Угрешскую, стоят на круге, Один слева, Другой справа и пропускают транспорт с улицы Ленина. Помните этот круг? Улица Ленина входит в него почти по касательной, поэтому Левый чуть ближе к своей цели (к улице Угрешской), и начинает движение первым с левой полосы. Правый, незнакомый с неписанными правилами, тоже начинает движение. Результат – поцелуй. Частое явление в этом месте, правда?

2. Съезд на МКАД или на магистраль под углом. На двух полосах (из двух) рядом две машины пропускают транспорт, движущийся по МКАДУ (магистрали). Левый, закрывая обзор Правому и подрезая его, занимает образовавшийся карман.

3. Пример приводился в автошколе: пять машин капотами в ряд стоят и пропускают поток транспорта справа (движение справа однополосное), желая влиться в этот поток. Правому, начинающему движение, опять не везет. Левый его бьет, про помехи справа знать не желает.

Изменено: Медуница, 17 Июль 2009 - 09:56

  • -1

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 10:50

Медуница, извините, а "правый" в ваших примерах - слепоглухонемой, купивший права, а "ездить" не купивший?

1) Не самым лучшим образом организованный перекресток, но часто левые поворачивают на левую полосу, таким образом, что получается параллельное движение.

2) Мой водительский опыт показывает, что как раз "правый" получает преимущество в этой ситуации, так как в большинстве случаев пока левый пробивается в поток перед ним образуется карман, который очень удобно занимать с самой правой полосы.

3) Не понял ситуацию... Как это в пять рядов поворачивают на одностороннее движение направо...

А так, прочитать пункты 1.3,1.5 и 10.1 ПДД РФ и ездить со здравым смыслом...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 10:59

Главное - предотвратить столкновенение. Пусть даже Вы правы, но лучше , все-таки, быть целым.
  • 0

#4 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 11:02

Ерунда какая-то написана...

1) Не помню ни одной аварии в этом месте. Бьются в основном на пересечении Ленина и Угрешской в сторону Москвы из-за дурацкой организации кольца. Сам как-то подрезал знакомого (я поворачивал на Ленина с правого ряда, он ехал дальше к светофору по левому), хорошо, что тот затормозить успел. А из Москвы на Угрешскую два ряда без проблем поворачивают, если едут с умом.

2) Если такой карман образуется - правый займет его быстрее, при условии, что спать на повороте не будет. Левый в данной ситуации выполняет роль прикрывающего :)

3) Нефиг поворачивать налево с пяти рядов. Вот это действительно раздражает, особенно если поворот направо при этом перекрывается.
  • 0

#5 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 13:48

Mar_IO, плюсую! ездите по правилам ДДД, Дай Дорогу Дураку)))
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 19:05

Кстати, огласите в какой это автошколе про ПДД настолько не знают?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 04:23

уважаемая Медуница права недавно получили??
  • 0

#8 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 09:54

Добрый день или доброе другое время суток. Благодарю всех ответивших. Похоже нет явно согласных с тем, что на дорогах-то бардак.
Собственно, тему создавала не с целью помочь тупой растерявшейся женщине (мне) и тем более не с целью воспитывать взрослых людей (тех кто считает аналогичные ситуации на дорогах нормой или критиковать их действия).
В ответ на вопрос "как вы смотрите на ситуации" узнала, что пишу ерунду, автошкола у меня плохая, и вообще навожу на мысль про недавно полученные права.
Игнорировать с моей стороны некрасиво, поэтому рассказываю:
Училась в Центральной автошколе, филиал в Кузьминках. Школа критикуется и не без оснований, но к лектору это никак не относится. Лектор "блестящий", умница, с шикарным русским языком. Пусть завидуют педагоги: мало из них настолько знают свой предмет и, особенно, умеют довести его до слушателей. Пусть утрирован пример с пятью автомобилями в поворот, но он яркий, показательный.
Права получила в апреле 2007, получила возможность регулярно ездить через 2 месяца. Накатала немного, врать не буду, около 10 тыс. (раньше была машинка, которую водили двое, и вычленить "свои" километры невозможно), но свое место на дороге я заняла. Насколько правильны или неправильны мои действия время покажет.
Хотелось бы чтобы тема повисела для тех, кто выезжает впервые или ездит совсем недавно, для того, чтобы сравнили свои свежие знания ПДД и дорожную реальность, сделали нужные для себя выводы и не забывали, что пропускают у нас только при выходе из лифта (такой, знаете ли, прижмется к стеночке, пропустит, и потом выйдет сам, Ха-ха).
Ieroglif, конечно, ужасно любопытно, что по-вашему из ПДД не знает автошкола, еще интересней как по-вашему же, было бы правильно поступить (допускаю, что пост создан для поддержания темы), но меня на этой теме больше нет. Удачи на дорогах!!!
  • 0

#9 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 10:45

во всех описанных случаях совет только один - т.к. участки сложные, смотреть сразу за всеми, и не надеяться что все будут по ПДД ехать\пропускать\перестраиваться.
Заменить\настроить все зеркала так чтобы мёртвых зон не было.
Не надеяться только на зеркала и крутить головой :)
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 10:57

Медуница, из-за таких "умничек" у нас и гибнет по 30000 человек в год...

что по-вашему из ПДД не знает автошкола,

Судя по вопросам 1, 8, 10 и 13-ю главы точно, и с уверенностью можно предположить, что с остальными тоже может быть глухо.

Изменено: Ieroglif, 20 Июль 2009 - 11:04

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 22:36

Я конечно "чайник" пока, но нутро подсказывает избегать ситуаций выстраивания в шеренгу, и по возможности становиться в цепочку )). А на круговых так мне кажется это вообще перекрывает движение тем, кто хочет выехать направо в ближайший поворот и уступать не должен (считаем что круг отдельно не обозначен главной дорогой)
  • 0

#12 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 00:05

Скорее,знак "Движение по полосам" заставляет в цепочку строиться))

Я на 99% уверен, что на наших дорогах такой ситуации нет - с пяти рядов на однополосную поворот. Да что с пяти - с трёх сомнительно.
  • 0
Будь проще.

#13 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 00:34

Я на 99% уверен, что на наших дорогах такой ситуации нет - с пяти рядов на однополосную поворот

Это зависит от ширины перекрестка :) Ближайший пример - поворот с Рязанки на Дзержинское шоссе в сторону Люберец (под мост). Там, правда, не одна полоса, но вечером пять-шесть машин становятся в шеренгу, ожидая стрелки налево.
  • 0

#14 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 11:40

Руслан, есть пример еще ближе - перекресток 1-го покровского проезда и дзержинского шоссе. вот этот. сколько там машин из двух полос пытаются повернуть в сторону люберец, никто не считал?)
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#15 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 17:27

Ну почему же не считал? 5 полос (2 из них обычно стоят загораживая встречку)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#16 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 14:28

Вся проблема во всех этих ситуациях - не надо резать углы при повороте и все будет гуд.
В первой ситуации - с круга может на угрешскую поворачивать только крайний правый, тк поворот направо разрешен только из крайнего правого ряда (если нет знака движения по полосам).
При съезде на мкад - слева стоит тот, кто закрывает тебя от удара - выезжаем и не паримся, а он пусть стоит дальше - ведь выехать ему некуда. В любом случае поворот только из крайнего правого ряда.
Причем тут помеха справа, если в повороте правая машина зарезает угол и наезжает на левую - это не помеха справа, а перестроение на перекрестке. при перестроении водитель не обязан пропускать всех, кто справа хочет влезть в его ряд (только при взаимном перестроении).
Автору - читайте великий и могучий ПДД и будет счастье, негодование пройдет к концу второго года вашей водительской карьеры. А пока советую прилепить желтый квадрат Нургалиева.
  • 0

#17 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 31 Июль 2009 - 18:57

В Яндекс картах появились камеры слежения - можно посмотреть как реально поток едет местами ..
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#18 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 19:05

Сегодня днем ехал с ребенком по угрешской, вниз мимо "туфли". Из арки угрешской 30 на главную дорогу вылетел джип вольво песочного цвета, внутри которого сидели 4 пары красноглазых упырей. Чудом удалоссь избежать столкновения. Дебилы.
  • 0
[ Boomburum ]

#19 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 21:59

Вся проблема во всех этих ситуациях - не надо резать углы при повороте и все будет гуд.
В первой ситуации - с круга может на угрешскую поворачивать только крайний правый, тк поворот направо разрешен только из крайнего правого ряда (если нет знака движения по полосам).

Автору - читайте великий и могучий ПДД и будет счастье, негодование пройдет к концу второго года вашей водительской карьеры. А пока советую прилепить желтый квадрат Нургалиева.

Почитайте и Вы ПДД. С круга, именуемого в этой презренной книжице "круговым движением", выезд разрешён из любой полосы.
  • 0
Будь проще.

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 23:02

Caidoseangel, вы пункт назовите, где такое сказано, а то вдруг у вас, как у некоторых, редакция ПДД давнишнего лохматого года и этого пункта уже нет.

P.S. В пункте 8.5 сказано, что разрешен въезд с любой полосы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 21:24

В прошлом году в автошколе, что в 5-й гимназии, учили, что и ВЪЕЗД, и ВЫЕЗД. Доберусь до ПДД - проверю.
  • 0
Будь проще.

#22 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 08:33

Caidoseangel, вы пункт назовите, где такое сказано, а то вдруг у вас, как у некоторых, редакция ПДД давнишнего лохматого года и этого пункта уже нет.

P.S. В пункте 8.5 сказано, что разрешен въезд с любой полосы...


не смотря пдд, скажу как помню - въезд с любой полосы, а выезд только с крайней правой. Но у нас выезжает кто как хочет )
  • 0
[ Boomburum ]

#23 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 17:00

Если въезд с любой, перестроение на перекрестке запрещено - то как выезд только с правой? Въехавшим с левой всю жизнь по кругу кататься?))
  • 0
Будь проще.

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 18:34

перестроение на перекрестке запрещено

Я предлагаю вам книжку ПДД абсолютно бесплатно, скажите только где и как я могу ее передать...

Если вы купили права, пусть даже оплатив обучение в "автошколе", это не дает вам знаний. И по меньшей мере, выдача такого бреда выглядит глупо...

Изменено: Ieroglif, 08 Август 2009 - 18:36

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 21:12

Сэр, я прошу прощения, что не обладаю идеальными знаниями ПДД, как Вы, но я не считаю, что незнание правил выезда с кругового движения позволяет считать, что я купил права.

Я требую извинений за оскорбление, ибо права я получил абсолютно честно и абсолютно без ошибок.

P.S. В пункте 8.5 сказано, что разрешен въезд с любой полосы...

А про выезд я вообще не нашёл (либо слеп, либо нет такого) - следовательно, можно выезжать тоже с любой.

Изменено: Ieroglif, 11 Август 2009 - 22:34

  • 0
Будь проще.

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 22:38

Caidoseangel, ПДД можно или знать или не знать. Третьего не дано.
Ну, а судя по тому, что в пункте 8.6 четко сказано откуда можно выезжать, то из ваших вариантов правильный первый.

Добавлено: не на ту кнопочку нажал, как меня тут поправили. Конечно же, пункт 8.6...

Изменено: Ieroglif, 11 Август 2009 - 23:27

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Август 2009 - 23:08

Сэр, я прошу прощения, что не обладаю идеальными знаниями ПДД, как Вы, но я не считаю, что незнание правил выезда с кругового движения позволяет считать, что я купил права.


Caidoseangel, ПДД можно или знать или не знать. Третьего не дано.
Ну, а судя по тому, что в пункте 8.5 четко сказано откуда можно выезжать, то из ваших вариантов правильный первый.


Купил ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 23:25

Есть такое, так что:

А про выезд я вообще не нашёл (либо слеп, либо нет такого)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Август 2009 - 23:48

Есть такое, так что:

Может подарили на день рождения ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#30 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 07:24

На дороге нашёл.
  • 0
Будь проще.

#31 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Август 2009 - 15:44

похоже, ситуация на дороге плавно превращается в перестрелку на форуме Опубликованное фото
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#32 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 22:16

кину свои 2 слова про движение по кольцу.
въезд с любои полосы по пункту бла бла бла 8.5
а выезд с крайней правои 8.6
и по логике если ты стоишь на круговом движении в левои полосе, тогда тот кто стоит справа является "помехои справа" следовательно уступаи дорогу (в принципе поэтому и при съезде с круга тоже уступают дорогу заезжающим (в европе наоборот, те, кто на круге имеют приоритет выехать с него)) и при этом ты мешаеш проезду по кругу(вдруг кому-то надо в другой съезд).
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#33 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 22:27

(в европе наоборот, те, кто на круге имеют приоритет выехать с него)) и при этом ты мешаеш проезду по кругу(вдруг кому-то надо в другой съезд)

Это не только в европе, это во всех нормальных городах так. Москва к коим не относится :)
  • 0

#34 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 22:58

кину свои 2 слова про движение по кольцу.
въезд с любои полосы по пункту бла бла бла 8.5
а выезд с крайней правои 8.6
и по логике если ты стоишь на круговом движении в левои полосе, тогда тот кто стоит справа является "помехои справа" следовательно уступаи дорогу (в принципе поэтому и при съезде с круга тоже уступают дорогу заезжающим (в европе наоборот, те, кто на круге имеют приоритет выехать с него)) и при этом ты мешаеш проезду по кругу(вдруг кому-то надо в другой съезд).


Ещё надо знаки приоритета перед кругом смотреть. Бывает, что круг обозначен главной дорогой.
  • 0

#35 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 23:04

Во вторник, скорее уже в среду в 2 часа ночи пересекаю перекресток со светофором и притормаживаю перед рельсами в это время мимо меня со страшным ревом проноситься красная вся из себя заряженная по самое нихочу ВАЗовская точила и летит мимо круга по встрече в сторону Берега ...

Д****** не иначе подумалось мне ...:bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых