Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 5 голосов

Ситуации на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5313 ответов в теме

#141 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 10:31

да это глюк - просто фуры после беседенского моста буксуют и все стоят

Я вчера попал реально. На целый час перекрывали движение по МКАД перед Беседами.
  • 0

#142 Coooolibin

Coooolibin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 15:40

Даешь фурам зимнюю резину!!!))))
  • 0
Всего, всегда и много!

#143 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 15:52

Coooolibin, где ж ГИБДД? Почему не запрещают "летним" блокировать движение?
  • 0

#144 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 16:20

Mar_IO, а нету в ПДД пункта, обязывающего водителей переобуваться по сезону. Так что ДПСникам в данной ситуации остается только дружно толкать фуры в горку :)
  • 0

#145 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 16:26

Руслан, Да эти поправки так и не прошли. Остается тока материться! Вот скоро мне в путь-дорогу. А краснота на подъемах набухает, увы....

Изменено: Mar_IO, 30 Декабрь 2009 - 17:21

  • 0

#146 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 10:26

вчера вечером вообще подморозило хорошо.поворачивала домой,а проехала метров 5 юзом,хорошо руль успела вывернуть,а то встречка прям в сантиметрах прошла.я зимой так не боялась.Аккуратнее водители!!!
  • 0

#147 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 12:55

Аккуратнее водители!!!

Вы бы написАли где и во сколько Вы поворачиваете домой... в каком месте и когда нам быть аккуратнее? :))

Изменено: Зеркало, 26 Март 2010 - 12:59

  • 0

#148 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 14:38

))))))
  • 0

#149 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:09

Вы бы написАли где и во сколько Вы поворачиваете домой... в каком месте и когда нам быть аккуратнее? :))


очень смешно!!!машину понесло так как там замёрзло буквально за 20 минут после предыдущего проезда там и встречка "джип с ксеноном" слепящим просто не позволил увидеть лёд.к моему вождению нареканий ещё не было.вы лучше не меня подъё......те,а "баб" которые на иномарках по лимону с абс тормозят как отмороженые летая со стороны в сторону

Изменено: Инга, 26 Март 2010 - 18:14

  • 0

#150 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:16

очень смешно!!!машину понесло так как там замёрзло буквально за 20 минут после предыдущего проезда там.к моему вождению нареканий ещё не было.вы лучше не меня подъё......те,а "баб" которые на иномарках по лимону с абс тормозят как отмороженые летая со стороны в сторону


а скорость заранее до поворота не пробовали сбросить? несет, обычно, когда не делаешь этого заранее, а только когда поворачивать начинаешь :-)
вы первый раз за рулем весной? весной вообще всегда так, даже днем и на солнышке, все потекло с тротуаров-обочин на асфальт, а там и примерзло ветерком и температурой... а тут мы, такие на солнышке разговевшие и расслабленные, а тут бац... и вторая смена

причем тут АБС?! и тачки по "лимону":unknw:

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2010 - 18:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#151 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:27

а скорость заранее не пробовали сбросить? несет, обычно, когда такого не делаешь этого заранее, а только когда поворачивать начинаешь :-)
вы первый раз за рулем весной? весной вообще всегда так, даже днем и на солнышке, все потекло с тротуаров-обочин на асфальт, а там и примерзло ветерком и температурой... а тут мы, такие на солнышке разговевшие и расслабленные, а тут бац... и вторая смена

причем тут АБС?!:unknw:


скорость сбросила до 10км,потом начинала притормаживать и машину понесло.за рулём не первую весну.
народ!прям поражаете.лишь бы кого то опустить и подъ...ть.вас просто предупредила,а в ответ стебалово.причём здесь абс?когда водила машину с абс знала что на таком участке абс свою роль сыграет.и так машину не повело бы.извеняюсь имела ввиду не только машины с абс,но и большие по весу чем моя машина.а моя как корова на льду
  • 0

#152 dr_Sveta

dr_Sveta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:28

[quote name='Kraftwerk']вы первый раз за рулем весной? QUOTE]

Сегодня 470 автобус занесло на встречку возле стадиона (утром из Москвы ехали). Хорошо, что машин рядом не было. Видимо, водила тоже первый раз весной едет).
  • 0

#153 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:30

тачки по лимону.имеет смысл что на таких машинах как мазда,хонда и т.д,такое реже происходит если за рулём не олень
  • 0

#154 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:41

вы лучше не меня подъё......те,а "баб" которые на иномарках по лимону с абс тормозят как отмороженые летая со стороны в сторону

ну в этих случаях уже не подъ...ть надо, а прокладку менять :))
  • 0

#155 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:48

Инга, может быть вам стоит пересмотреть свои "показания"?
Вы сбросили скорость до 10 километров в час, стали тормозить и поворачивать, а вас понесло в другую сторону да еще и 5 метров вы проскользили?
Как-то это все не вяжется.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#156 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 19:01

Инга, может быть вам стоит пересмотреть свои "показания"?
Вы сбросили скорость до 10 километров в час, стали тормозить и поворачивать, а вас понесло в другую сторону да еще и 5 метров вы проскользили?
Как-то это все не вяжется.


не доезжая до поворота сбросила скорость до 10км/ч
приближаясь к повороту начала ЕЩЁ притормаживать и поворачивать налево.
в этот момент машину понесло на встречку(а не в поворот),и уже проскользила дальше.выровняла руль и проскользила ещё чуть чуть уже по своей полосе.до полной остановки авто.так вяжется?
  • 0

#157 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 19:09

Инга, вообще-то я рассчитывал что на сообщение №147 Вы отшутитесь, а не начнете оправдываться... А оно вон во что вылилось... :))
  • 0

#158 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 19:12

Инга, вообще-то я рассчитывал что на сообщение №147 Вы отшутитесь, а не начнете оправдываться... А оно вон во что вылилось... :))


ну получилось вот так.просто стало немного не приятно.я просто хотела предупредить водителей.ведь не все же профессионалы и могут ошибиться
  • 0

#159 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 22:33

не доезжая до поворота сбросила скорость до 10км/ч
приближаясь к повороту начала ЕЩЁ притормаживать и поворачивать налево.
в этот момент машину понесло на встречку(а не в поворот),и уже проскользила дальше.выровняла руль и проскользила ещё чуть чуть уже по своей полосе.до полной остановки авто.так вяжется?


значит вы просто не умеете поворачивать на скорости 10км/час, нужно было сбросить до 5 или того меньше... только и всего... я ж сказал уже, что все дело в переоценке своих возможностей и скоростном режиме - все остальное - треп

АБС не поможет, если машину уже поволокло вбок, да еще если водитель не специалист. С другой стороны, если водитель специалист - он и без АБС справится.
Кстати про АБС, иногда она как раз может сыграть плохую службу, а вам просто нужно было менее резко выворачивать руль ну и опять про скорость... рекомендации для переднеприводных и заднеприводных авто при вхождении в поворот давать не буду - скучно.

Кстати, вы таки о чем хотели предупредить? О том, что скользко или о том, что ездить нужно медленнее и меньше надеяться на всякие АБС? :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2010 - 22:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#160 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 23:35

И все-таки, начальная скорость 10 км/ч, конечная - 0, длина пути - 5 метров.

Я тут по пути попробовал порулить на указанной скорости, правда, совсем голого льда найти не удалось, а потом еще и на салфеточках(с) посчитал:val: - ну, не получается у меня описанных вами движений! Наверно, скорость была хотя бы в пару раз больше...:wink:

Тормозной путь
Я не совсем уверен в том, что именно такая формула применяется в ГИБДД, но что-то в записях есть. За правильность данных не ручаюсь.

Итак тормозной путь (м)

S=Kэ*V*V/(254*Фc),

где Кэ-тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1),
V - скорость в км/ч в начале торможения,
Фc - коэффициент сцепления с дорогой (=0.7 сухой асфальт, 0.4 мокрая дорога, 0.2 укатанный снег, 0.1 обледенелая дорога)

Получается тормозной путь должен быть примерно 3,8 метра. Да и то это, как я понимаю, когда тормоз тупо в пол(как поступит 98% водителей при аварийной ситуации), а вы же не собирались дрифтовать на повороте...

С физикой не поспоришь...

З.Ы. Да, я зануда!...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#161 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 01:40

И все-таки, начальная скорость 10 км/ч, конечная - 0, длина пути - 5 метров.

Я тут по пути попробовал порулить на указанной скорости, правда, совсем голого льда найти не удалось, а потом еще и на салфеточках(с) посчитал:val: - ну, не получается у меня описанных вами движений! Наверно, скорость была хотя бы в пару раз больше...:wink:


Получается тормозной путь должен быть примерно 3,8 метра. Да и то это, как я понимаю, когда тормоз тупо в пол(как поступит 98% водителей при аварийной ситуации), а вы же не собирались дрифтовать на повороте...

С физикой не поспоришь...

З.Ы. Да, я зануда!...


ну вот опять.хорошо.напишу иначе.ехала я где то км 40/50.перед поворотом вдавила в пол тормоз,и айда в поворот с дрифтом.но увы не получилось.как жаль.а так старалась.

если не затруднит удалите мои посты в этой теме!

Изменено: Ieroglif, 27 Март 2010 - 09:57
Объединение

  • 0

#162 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 01:43

Инга, Не огорчайтесь...в следующий раз обязательно получится...делов то...
  • 0

#163 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 01:51

Инга, Не огорчайтесь...в следующий раз обязательно получится...делов то...


спасибо.уже получалось.правда раз на раз не приходится
  • 0

#164 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Март 2010 - 01:52

Инга, вы просто будьте аккуратнее - у нас в городе такая наледь не в диковинку, вообще-то: Москва-река рядом
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#165 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 02:06

Инга, вы просто будьте аккуратнее - у нас в городе такая наледь не в диковинку, вообще-то: Москва-река рядом


спасибо.учту.самая мерзкая наледь бывает от остановки водники в сторону 5 гимназии.на участке где остановка и два лежака
  • 0

#166 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Март 2010 - 02:15

самая мерзкая наледь бывает от остановки водники в сторону 5 гимназии.на участке где остановка и два лежака

такая же мерзкая наледь бывает и выше по городу - и на Жукова, и на Угрешской.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#167 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:32

Вчера еду по правой левой полосе. ( По две полосы в каждую сторону!) По левой правой чуть впереди ехала Газель. Вдруг Газель зачем-то заезжает на обочину, подняв клубы пыли и , как оказалось , довольно увесистый камень в мое правое боковое стекло. Вильнув так результативно липецкая Газель продолжила свой путь. Нагнал я его, остановил и показал в воспитательных целях результат зигзагов. Объяснил, горе моё водитель, что , типа, избегал столкновения... Короче, солгал. Ибо дорога была свободной. Свою долю проклятий он получил в полной мере.

Изменено: Mar_IO, 20 Апрель 2010 - 10:51

  • 0

#168 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:58

Вчера еду по правой полосе. По левой чуть впереди ехала Газель. Вдруг Газель зачем-то заезжает на обочину, подняв клубы пыли и , как оказалось , довольно увесистый камень в мое правое боковое стекло. Вильнув так результативно липецкая Газель продолжила свой путь. Нагнал я его, остановил и показал в воспитательных целях результат зигзагов. Объяснил, горе моё водитель, что , типа, избегал столкновения... Короче, солгал. Ибо дорога была свободной. Свою долю проклятий он получил в полной мере.


От встречных камней никто не застрахован.
  • 0

#169 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:42

Это не встречный, а попутный, во-первых. А во-вторых, нужно с умом по дорогам ездить. Тем более, если у тебя шестеро детей, как мне пожалился липецкий ударник.
Ой, прошу прощения.!!! Перепутал право-лево я. Ехал я по левой, а Газель по правой в попутном направлении.

Изменено: Mar_IO, 20 Апрель 2010 - 10:45

  • 0

#170 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:46

Вчера еду по правой полосе. По левой чуть впереди ехала Газель. Вдруг Газель зачем-то заезжает на обочину, подняв клубы пыли и , как оказалось , довольно увесистый камень в мое правое боковое стекло. Вильнув так результативно липецкая Газель продолжила свой путь. Нагнал я его, остановил и показал в воспитательных целях результат зигзагов. Объяснил, горе моё водитель, что , типа, избегал столкновения... Короче, солгал. Ибо дорога была свободной. Свою долю проклятий он получил в полной мере.

Мне вот иногда кажется, что за рулем некоторых авто ездиют инопланетяне. Логика у них просто не человеческая...
  • 0

#171 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:57

Мне вот иногда кажется, что за рулем некоторых авто ездиют инопланетяне. Логика у них просто не человеческая...


А если оно и женского пола - тушите свет :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#172 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:58

Мне вот иногда кажется, что за рулем некоторых авто ездиют инопланетяне. Логика у них просто не человеческая...


Особенно если на машине 71 регион, тут о логике вообще сложно говорить.:nzd:
  • 0

#173 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 11:06

Dob, 71 это Тула, нормально там ездят. Вот если 05 регион то карамба!
  • 0

#174 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 21:58

Lexx, не, 71 это неадекватный регион... Пензюки (58) почему-то почти всегда медленные попадаются, "самаритяне"(63) - быстрые, 05 - лихие, ну а о москвичи за пределами МКАД, да и внутри тоже - полный пип-пип-пип(самоцензура)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#175 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 22:43

Это все что выше перечисленны - просто дети по сравнению с 37 регионом (Иваново, они же пельмени). А Газель 37-ого региона это просто вне категорий добра и зла. Слава Богу в наши края они не так часто залетают, но мне частенько приходится мотаться по Горьковскому шоссе (М7) - вот там их тысячи :D
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых