Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Медиаплеер WD TV, HD аудиовидеопроигрыватель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 GHR

GHR

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 16:36

Сегодня приобрёл медиаплеер WD TV:
HD аудиовидеопроигрыватель

Цена 5300 руб + 350 руб доставка

Немного поюзал на AVI файлах + посмотрел m2ts файлы, записанные моей видеокамерой Canon HR10. Пока нравиться. Есть вопросы - задавайте. Пока это самый бюджетный вариант просмотра mkv файлов c разрешением 1080p.
Завтра заказал внешний хард WD Passport Essential на 250ГБ черного цвета под плеер, планирую его использовать для хранения фотографий+записи с камеры+фильмы для просмотра.
Телек - плазма, правда не FullHD.

Опубликованное фото
  • 0

#2 GHR

GHR

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 16:52

Звук хороший, подключал диск на полтора терабайта свой - читает, минуту вначале думает, потом - нормально, без тормозов!
Че за сайт? Кидай сюда, позырим.
  • 0

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 18:37

Навигация по файлам удобная ? Длинные имена показывает ? Есть эквалайзер для музона ?

#4 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 18:44

Приводите ссылки на сайт производителя. так будет больше информации - http://www.wdc.com/r...asp?driveid=572
  • 0

#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 19:48

Уже можно купить за 4200 руб.!!

#6 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Июль 2009 - 21:42

HD-медиаплеер WD TV - обзор


Представленный в конце прошлого года плеер WD TV наделал немало шума. Что уж говорить, если ветка о нем на форуме iXBT разрослась до неимоверных величин всего за эти несколько месяцев. Подобный интерес объясняется, на наш взгляд, несколькими факторами — известный производитель, интересный дизайн и конечно же — стоимость. На момент объявления она составила $129 (не учитывая возможные рибейты). Сочетание этих параметров просто сводит с ума — большинство заметно менее именитых плееров для HD-видео стоит заметно больше. В чем же здесь секрет?

Розничная цена: 3999 руб. Flash Computers

Изменено: aksakal, 19 Июль 2009 - 21:49

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#7 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 14:05

Только обрадовался, а оказывается у него только USB, сети нет...
  • 0

#8 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Июль 2009 - 15:19

Только обрадовался, а оказывается у него только USB, сети нет...


Ну так в том вся фишка ... иначе совершенно другая цена будет ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#9 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 20:36

А у меня сетевой плеер BBK PopcornTV NP101S - если есть вопросы, задавайте
  • 0
[ Boomburum ]

#10 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 22:07

Бубмбурум кидай сцыль на сайт производителя )
  • 0

#11 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 22:51

http://popcorntv.ru/ :)
Лучше этого WD хотя бы тем, что в нем есть сетка, а это торенты, куча встроенных сервисов типа ютуба итп... ну и просто приятная и простая работа в паре с компом. Советую, играет почти все
  • 0
[ Boomburum ]

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 00:02

Boomburum, о, у меня папа созрел на такую штуку...
Поэтому, вопрос наиглавный - какие недостатки, глюки, баги? Может чего-то в нем не хватает для полного счастья?

Просто про достоинства везде пишут, а вот реальная эксплуатация - это все-таки ближе к жизни.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Июль 2009 - 11:00

Boomburum,

Ага подготовь профессиональный обзорчик как ты прекрасно умеешь !
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#14 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 11:24

Boomburum, как можно сравнивать функционал девайсов , цена которых отличается минимум в два раза ?

#15 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 15:16

Поэтому, вопрос наиглавный - какие недостатки, глюки, баги? Может чего-то в нем не хватает для полного счастья?

Пока из явного - сильный нагрев во время работы, который, правда, не выводит систему из строя. Но я переживаю ) Еще не вскрывал, но говорят, что там все тепло отводится на корпус... и существуеет какая-то черезчур толстая прокладка под радиатором, которую можно заменить на тонкий слой термопасты.
Приятно, что прошивки обновляются (и добавляются новые сервисы) - с последней я вообще не знаю никаких бед )

Печатать с пульта не очень удобно (как на телефоне) - можно приделать dytiy.. клавиатуру. Еще иногда думает достаточно долго, при ходьбе по сервисам...секунд по 10-20... но это не замечается все, т.к. за телеком тут я бываю не один и время ожидания забивается болтавней )

Девайс понравился, но я еще в процессе активного щупанья )

Ага подготовь профессиональный обзорчик как ты прекрасно умеешь !

Еще потестим и сделаю )

Boomburum, как можно сравнивать функционал девайсов , цена которых отличается минимум в два раза ?

А максимум? :)) можно сравнивать так же, как жигули и бмв - да, разница в цене есть, но одно буэ, другое хорошая весч ) Можно и не сравнивать вовсе, да, это разные классы девайсов даже, и я, собственно, просто сказал что оно у меня есть и на какие-то возникшие вопросы я могу ответить.
  • 0
[ Boomburum ]

#16 GHR

GHR

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 00:50

Насчет жигули - не надо, отличие дивайсов в принципе в том, что popcorn имеет связь с компьютером, скачками, сетью - а WD-TV для людей, который находят очень удобным подключить HDD к телевизору через него смотреть фильмы без компа!

У меня, например, на кухне плазма, я к ней подрубил дивайс с hdd и не парюсь - вместо ящика щелкаю пультом WD-TV, полеживая на диване и поедая...попкорн)

С компом и медиаплеер не нужен, хороший монитор - и смотри фильмы скока влезет.

Кстати, до этого советовался с профессионалами насчет попкорнов, твиксов и прочих - посоветовал собрать такой медиаплеер самому - из маленького блока, маленькой мат.платы и дисковод туда еще прикрутить))
  • 0

#17 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 09:31

А я к PlayOn!HD присматриваюсь.
  • 0

#18 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 15:23

GHR, у самосбора естьмного плюсов, но и минусы есть - придеться возиться с настройкой, будет другая гарантия и вообще придется повозиться с подбором комплектующих. А тут купил, распаковал, воткнул провода и поехал
  • 0
[ Boomburum ]

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 15:44

А я к PlayOn!HD присматриваюсь.


клонов-устройств сейчас очень много, различия только в чипсете... а вот тут нужно очень хорошо смотреть

поддерживаю, кстати, пост Пуха выше - нужно сравнивать сравниваемое, не надо тут про БМВ и жигули. Как правило, опять же, более дорогие конструкции упакованы более шустрыми чипсетами - дешовые, как правило, устаревшими и тормознутыми (имею собственный опыт, и откровенно говоря вообще жалею, что связался с этими девайсами, по крайне мере на данном историческом этапе). Так что ИМХО, но если сравнивать - сравниваем одинаковый ценовой диапазон, иначе и я знаю много девайсов - очень "вкусных" и навороченных и шустрых, но не дешевле 1к$ (причем, цена без HDD)

Изменено: Kraftwerk, 22 Июль 2009 - 15:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 15:47

GHR, у самосбора естьмного плюсов, но и минусы есть - придеться возиться с настройкой, будет другая гарантия и вообще придется повозиться с подбором комплектующих. А тут купил, распаковал, воткнул провода и поехал



ага, ... правда "греется" что то ??? и т.п. неожиданности-тормознутости "несамособранного"... нагрев, кстати, идет от винта (99.99%) - замечу, что, да - из строя этот нагрев выведет его не сразу :) слегка погодя :)

Пока из явного - сильный нагрев во время работы, который, правда, не выводит систему из строя. Но я переживаю ) Еще не вскрывал, но говорят, что там все тепло отводится на корпус... и существуеет какая-то черезчур толстая прокладка под радиатором, которую можно заменить на тонкий слой термопасты.
Приятно, что прошивки обновляются (и добавляются новые сервисы) - с последней я вообще не знаю никаких бед )

Печатать с пульта не очень удобно (как на телефоне) - можно приделать dytiy.. клавиатуру. Еще иногда думает достаточно долго, при ходьбе по сервисам...секунд по 10-20... но это не замечается все, т.к. за телеком тут я бываю не один и время ожидания забивается болтавней )

но зато гарантия... для чего она, правда, тогда эта гарантия нужна... особенно то, что с нее скорее всего (100%) слетаешь после такого "...заменим на тонкий слой термопасты..."

Изменено: Kraftwerk, 22 Июль 2009 - 16:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 16:15

На днях подарили сабжевый плеер коллеге по работе , человек в восторге.

#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 16:19

;137908']На днях подарили сабжевый плеер коллеге по работе , человек в восторге.


Серег, просто у всех разные запросы и, соответственно, оценки...
Я поначалу тоже радовался своему девайсу...
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 16:28

d@[Pooh], сабжевый - это WD или PlayOn!HD?

Кстати, если сравнивать их то получается одна ценовая категория при совсем разных умениях...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 16:40

Тема про WD TV ;)

#25 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Июль 2009 - 17:54

;137926']Тема про WD TV ;)


Ну была когда то ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#26 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 17:00

Кому интересно почитать обзор BBK PopcornTV NP101S - welcome!
  • 0
[ Boomburum ]

#27 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 17:44

В каментах статьи по ссылке обсуждают WD TV =))

#28 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 17:48

В том числе. И не только его
  • 0
[ Boomburum ]

#29 pastor

pastor

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 18:15

WD TV сейчас стоит 2800р.
Full HD (1080p) воспроизводит прекрасно, но с условием, что не более 4-х REF-frames в потоке.
Использую более 2-х месяцев.
Недостатки и глюки есть, но для своей цены аппарат просто супер! Рекомендую всем.
  • 0

#30 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 19:24

А я оплатил и заказал PlayOn!HD. Ждемс доставки...
  • 0

#31 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 18:32

Слушайте, а неплохая штука, я даже не видел такой ) Дешево...но это, как я понял, без диска?
  • 0
[ Boomburum ]

#32 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 18:33

Слушайте, а неплохая штука, я даже не видел такой ) Дешево...но это, как я понял, без диска?


Ах да, ворая часть обзора про PopcornTV - про сервисы
  • 0
[ Boomburum ]

#33 pastor

pastor

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 12:51

wd hdtv поставляется без диска. Подключить можно любой накопитель по USB.
  • 0

#34 pastor

pastor

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 13:01

Стоит обратить внимание, что почти все вариации устройств, воспроизводящих HD с контейнеров mkv, в настоящее время производится на основе процессора Sigma Designs SMP8635LF.
Тех, кто собрался покупать что-то дорогое (с диском, с поддержкой Ethernet,wifi и тп) на основе SMP8635LF, следует предупредить, что уже вышел новый процесор Sigma Designs SMP8643, который в 2 раза производительнее SMP8635. Соответственно, FULL-HD сможет работать практически на любом bitrate (у SMP8635 на этот счет есть ограничения).
Пример устройства на SMP8643 - Popcorn Hour C-200, который уже анонсирован, но в продажу пока не поступил. Как только начнутся массовые продажи устройств на базе SMP8643, всё остальное мгновенно превратится в хлам. Поэтому если не терпится, то покупайте дешёвые медиа-плееры, типа WD HD. Если хочется чего-то посерьезнее, с Wifi, Torrent-клиентом, вн.диском, Ethernet и тп., то лучше подождать C-200.
  • 0

#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 17:38

Стоит обратить внимание, что почти все вариации устройств, воспроизводящих HD с контейнеров mkv, в настоящее время производится на основе процессора Sigma Designs SMP8635LF.
Тех, кто собрался покупать что-то дорогое (с диском, с поддержкой Ethernet,wifi и тп) на основе SMP8635LF, следует предупредить, что уже вышел новый процесор Sigma Designs SMP8643, который в 2 раза производительнее SMP8635. Соответственно, FULL-HD сможет работать практически на любом bitrate (у SMP8635 на этот счет есть ограничения).
Пример устройства на SMP8643 - Popcorn Hour C-200, который уже анонсирован, но в продажу пока не поступил. Как только начнутся массовые продажи устройств на базе SMP8643, всё остальное мгновенно превратится в хлам. Поэтому если не терпится, то покупайте дешёвые медиа-плееры, типа WD HD. Если хочется чего-то посерьезнее, с Wifi, Torrent-клиентом, вн.диском, Ethernet и тп., то лучше подождать C-200.


конечно, через пару месяцев СИгма отчипуется новой железкой, и все предыдущее тоже превратиться в хлам :)
но эта железка http://www.hdvideo.k...y/popcorn-c200/ мне тоже понравилась, прямо хоть продавай-выбрасывай свой старенький Абигс
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых