Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Windows 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#141 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 09:16

таки согласен, у меня Gimp стоит, мне нафиг фотошоп не нужен, я не гуру 2д искусства))))

У мну тож гимп, но после фотошопа - надо учить все заново. да и тормозней он ужасно, радует что на 2х мониторах рабтает, лист на одном, инструменты и т.п. на другом.
  • 0

#142 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 16:04

У мну тож гимп, но после фотошопа - надо учить все заново. да и тормозней он ужасно, радует что на 2х мониторах рабтает, лист на одном, инструменты и т.п. на другом.

а цена фотошопа тебя тоже радует)))?:Е
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#143 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 17:43

Ну что,пересаживаемся на 8?)
Я кстати только что сбил Windows Defender из диспетчера задач.Как после этого он может называтся "Защитником",если от кривых рук не спасает?:)
  • 0
:appl:

#144 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 19:52

Ну что,пересаживаемся на 8?)
Я кстати только что сбил Windows Defender из диспетчера задач.Как после этого он может называтся "Защитником",если от кривых рук не спасает?:)

Люди с кривыми руками не должны работать с административными привелегиями. Но у виндузятников так не принято.)
  • 0
#!

#145 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:16

Кстати у меня Скайп на 8-ку не идёт,то белый экран у него,то чёрный,Что фул версию ставлю,что Портабл запускаю..Совместимости ставил,вообще ничё.. Обидно ;(
  • 0
:appl:

#146 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:19

Художник, А с какой радости он должен там пойти, этот Скайп?
8-ки еще нет официально...только тестовая на ихнем языке,ну и с нашим переводом от кулибиных.
  • 0

#147 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 10:11

Художник, А с какой радости он должен там пойти, этот Скайп?
8-ки еще нет официально...только тестовая на ихнем языке,ну и с нашим переводом от кулибиных.

Дрова от 7-ки пошли и программы все,а Скайп не пашет:omg::sval:
  • 0
:appl:

#148 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 22:11

Кстати у меня Скайп на 8-ку не идёт,то белый экран у него,то чёрный,Что фул версию ставлю,что Портабл запускаю..Совместимости ставил,вообще ничё.. Обидно ;(


:lol: а чем предыдущая то операционка не устраивала? там же все работало... что бы поиметь такой геймор... или вы мазохист-ковыряльщик по натуре :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#149 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 23:35

:lol: а чем предыдущая то операционка не устраивала? там же все работало... что бы поиметь такой геймор... или вы мазохист-ковыряльщик по натуре :)


Ну так раз вышла,надо же поставить!:)
Она быстрей,чем 7-ка кстати:dance::dance2:
  • 0
:appl:

#150 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 20:16

Она быстрей,чем 7-ка кстати:dance::dance2:


это с какого же такого?! :) быстрее то?
предрелиз что ли? :lol:
ну дык, я вам по секрету скажу практически все предрелизы работают быстрее окончательных релизов, слишком многое потом добавляется по службам-автоматам и т.п.
Ну так зайдите в службы-автозагрузки и поотключайте нах все ненужное в той же 7-ке и она будет работать так же быстро :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Октябрь 2011 - 20:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#151 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 00:06

Ну так зайдите в службы-автозагрузки и поотключайте нах все ненужное в той же 7-ке и она будет работать так же быстро :)

Отключал всё что не нужно мне было,не трогал важные службы,никакой "Быстроты" не увидел.
  • 0
:appl:

#152 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 09:24

В чем проявляется быстрота, в скорости загрузки, так это пока чистая будет быстрее, или в сворачивании -разворачивании окошек, так это настраивается. В общем - в чем конкретно быстрее?
  • 0

#153 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 16:17

В чем проявляется быстрота, в скорости загрузки, так это пока чистая будет быстрее, или в сворачивании -разворачивании окошек, так это настраивается. В общем - в чем конкретно быстрее?


по самой субъективности психологии события токма что стыренное новое будет завсегда "лучше" и "быстрее" работать такого же стыренного, но старого... даже если по объективной оценке они будут одинаковыми :lol:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#154 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 20:33

по самой субъективности психологии события токма что стыренное новое будет завсегда "лучше" и "быстрее" работать такого же стыренного, но старого... даже если по объективной оценке они будут одинаковыми :lol:


неужели?

  • 0
#!

#155 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 12:20

неужели?


И?!
чито же нам теперь пользакам-лузерам делать, мы не сможем пережить это грандиозное опережение в цельных 5-10 секунд
Всё, жизнь окончена и покатилась псуБиллу под хвост! :lol:

ЗЫ по секрету, у мну ХП из режима хибернации (:0) загружается еще быстрее... даже не знаю, что теперь мне делать... продолжать сравнивать пиписки-загрузки или просто тупо продолжать юзать нужные приложения после этих загрузок, не обращая по лоховски внимание на разницу в цельных 10 сек в скорости ПОЛНОЙ загрузки, которые я делаю раза два в полгода, а так - все время "просып" - "чик -> сразу логин"

Изменено: Kraftwerk, 25 Октябрь 2011 - 12:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#156 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 12:33

Сам себе противоречишь.

по самой субъективности психологии события токма что стыренное новое будет завсегда "лучше" и "быстрее" работать такого же стыренного, но старого... даже если по объективной оценке они будут одинаковыми :lol:

я привел пруф, что объективно скорость отличается.
Дальше начался какой-то непонятный вброс:

И?!
чито же нам теперь пользакам-лузерам делать, мы не сможем пережить это грандиозное опережение в цельных 5-10 секунд
Всё, жизнь окончена и покатилась псуБиллу под хвост! :lol:

ЗЫ по секрету, у мну ХП из режима хибернации (:0) загружается еще быстрее... даже не знаю, что теперь мне делать... продолжать сравнивать пиписки-загрузки или просто тупо продолжать юзать нужные приложения после этих загрузок, не обращая по лоховски внимание на разницу в цельных 10 сек в скорости ПОЛНОЙ загрузки, которые я делаю раза два в полгода, а так - все время "просып" - "чик -> сразу логин"


  • 0
#!

#157 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 12:38

Сам себе противоречишь.

я привел пруф, что объективно скорость отличается.
Дальше начался какой-то непонятный вброс:


я это "вбросил" только на основание того, что приведенный тест абсолютно некорректен и абсолютно неинформативен, да и не нужен ИМХО нормальному конечному пользователю :)
ничего личного, Леший, чего ты так напрягся :)

ну и для тех, которым сам процесс загрузки оболочки важнее работы отдельных приложений в этой оболочке
http://itb-don.ru/ka...korit_windows_7
http://yandex.ru/yan...indows 7&lr=213

экскурс в историю процесса психических расстройств от процесса загруза оболочки :)
http://www.compdoc.r...dup_loading_xp/

Изменено: Kraftwerk, 25 Октябрь 2011 - 12:44

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#158 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 14:51

я это "вбросил" только на основание того, что приведенный тест абсолютно некорректен и абсолютно неинформативен, да и не нужен ИМХО нормальному конечному пользователю :)


почему неинформативен и некорректен?
  • 0
#!

#159 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 18:43

почему неинформативен и некорректен?


потому как, ну лично для меня и за себя скажу:
1. для меня сам процесс (скорость) "холодной" загрузки и разница там в какие то 10-15% (и даже 50%) не играет НИКАКОЙ рояли
2. проверялись скорее всего голимые-нулевые установки (без загаженности реестра и т.п.)
3. сравнивалось скорее всего с предрелизной 8-кой, в которой скорее всего (да однозначно) отшиблено все, что только можно было отшибить до релиза по загрузке-проверке девайсов и т.п., что как раз сильно и влияет на процесс загрузки и скорости оного
4. повторю, лично для меня абсолютно неинформативно то, что система "холодно" загрузилась на цельных 5 сек (да пускай даже 50 сек) быстрее, а потом тот же фотошоп делал "смарт-блур" на фотке весом в 100 мб одинаково в обеих оболочках (железо то берем одинаковое :))
5. все выше сказанное и показанное вообще теряет какой либо смысл с точки зрения "меряем пиписки" в режиме S3 - 5 сек и система на логине... любая: Хрюша, семка и т.п.

ессно ИМХО, не оспариваю да и фиолетово мнение тех, для кого важен сам процесс и скорость загрузки оболочки

Изменено: Kraftwerk, 25 Октябрь 2011 - 18:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#160 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 21:55

4. повторю, лично для меня абсолютно неинформативно то, что система "холодно" загрузилась на цельных 5 сек (да пускай даже 50 сек) быстрее, а потом тот же фотошоп делал "смарт-блур" на фотке весом в 100 мб одинаково в обеих оболочках (железо то берем одинаковое :))

да, одинаковые алгоритмы, одинаково скомпиленные на одном железе одинаково медленно выполняются, это понятно. Вопрос в самой организации ОС, в планировщике задач, оптимизацией IO диска и памяти. У меня на ноуте Вин8 отзывчивей работает, нежели Вин7. но ты прав, посмотрим, что будет в релизе.

+ еще будет та свистопляска по портированию приложений на архитектуру ARM, т.е. на планшетах с Вин8 будет очень мало что из софта работать.
  • 0
#!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых