Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мир книг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
384 ответов в теме

#36 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 17:44

Искала Хулио Кортасара "Игра в классики", а купила "62. Модель для сборки"
Про что? про людей про тараканов в голове, про реальность и внутренний мир, про борьбу противоречий, про то что психи - это все что нас окружает...сначала тяжело шло, необычное написание и изложение материала, а прочитав поняла, что этот дядька - молодец, что именно так и надо все передовать, такое читала впервые... "читай между строк" - принцип жизненных явлений, что ничего не бывает просто так все из-чего то проитекает...смысл жизни - наблюдай, да прибудет с тобой сила и знание...
  • 0

#37 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 00:58

А я недавно закончила прочтение Д.Фаулз "Коллекционер". Читал кто-нибудь?...Меня потрясло...

Читала. не скажу что потрясло. определенная оригинальность есть. потом попробовала прочесть еще одно его произведение( что-то на "М" вроде). ахинея-ахинеей. поэтому "коллекционер" это еще ничего.
  • 0

#38 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 15:15

Советую почитать любителям мистики, сверестественного или просто ищущих истину, смысл и т.д. Дмитрий Громов "Путь проклятых" шикарная вещица, а-ля Ошо или К.Кастанеда, только детективный вариант...короче забавно:)

http://warrax.net/50/vampirs.html
  • 0

#39 Guest_Лужа_*

Guest_Лужа_*
  • Guests

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 13:43

Да полный рут классная вещица!
Прочел на одном дыхании!
  • 0

#40 Guest_maximus_*

Guest_maximus_*
  • Guests

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 07:52

А я недавно закончила прочтение Д.Фаулз "Коллекционер". Читал кто-нибудь?...Меня потрясло...


Мне очень понравился "Волхв" его. Случайно прочитал - и открыл для себя.
  • 0

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 00:45

ну... советовать не буду, ибо на любителя. но вообще давно читаю "Темную Башню" Стивена Кинга.

писал ее Кинг 30 лет без малого. читаю уже года два (в транспорте): несколько раз не хотел продолжать чтение, потому что больно страшно описывается смерть отдельных, внушающих симпатию персонажей (тогда разбавлял "Тайным Городом" Вадима Панова). однако сейчас дочитываю последнюю книгу. уже почти все умерли.

если покупать печатную версию, то это порядка 20 томов, но тем, кто пользуется КПК, можно скачать все в библиотеке на Альдебаране.

ЗЫ дочитал. жестоко. очень жестоко. врагу не пожелаешь такой участи. но, в конце концов, никто не обещал "хеппи энд" :)
  • 0

#42 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 01:32

У меня папа всё читал "Тёмную башню", не знаю, дочитал ли) я сама Кинга люблю, "Сияние" было страшно читать. А вот фильм смотреть почти совсем не страшно.
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#43 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 10:16

а Фаулз-он про что пишет, в каком жанре?
  • 0
Буду краток.

#44 Guest_Грузчик_*

Guest_Грузчик_*
  • Guests

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 11:52

Оооо! Очередной том "Темной башни" ждал с великим нетерпением, названивая в "БиблиоГлобус":)
А в метро посмеивался над "Мечом Без Имени" А. Белянина:hah:
  • 0

#45 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 11:33

а Фаулз-он про что пишет, в каком жанре?

читала только "коллекционера". сюжет прост и незатейлив. ОН похищает ЕЕ ( то ли от любви, но скорее из чувства прекрасного) и держит в своем подвале пленницей. при этом обращается хорошо, создает все условия( ну как с любимой фарфоровой китайской вазой). А ОНА этого, само собой, не ценит и хочет на волю, пытаясь то сбежать, то уговорить ЕГО отпустить ЕЕ. ситуация описывается с двух сторон: сначала ЕГО взгляд на вещи, за тем ЕЕ.
  • 0

#46 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 14:17

Здесь , на самом деле, моя любимая страничка на Форуме. Толко вяловатая она. И я ловлю себя на менторских интонациях. Так что pardon... Про Фаулза вот что скажу- есть у него вещица, называется "Аристос" оч советую его поклонникам.Наши авторы - чудо какой писатель А.Геласимов. "Год обмана" и " Рахель".Прочтите- не пожалеете.В 347 номере Липскерова сейчас читаю. Чуть-чуть кислотный,чуть-чуть алкогольный , но дорога незаметно бежит. Даже как то" пробке" порадовался.
  • 0

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 14:44

Сейчас читаю "Империю ангелов" Бернарда Вербера - довольно интересная книга - "многослойная" - 2 генеральные линии сюжета и "практическая психология". Объяснение поведения людей с точки зрения науки и некоторые факты, которые интересно знать для лучшего понимания себя и окружающих.

По поводу "житейской психологии" - до сих пор нахожусь под впечатлением от серии книг Николая Козлова ("Синтон" - про сам клуб ничего не скажу - не знаком). В совершенно доступной форме о психологических моментах, я бы сказал, необходимых в жизни. Выглядят они как на приложенной картинке. Только надо внимательно смотреть на автора, а то к этой серии примазались куча бездарных писателей.

В "Империи ангелов" упоминается роман Дэниэла Киза(его единственное известное творение) - "Цветы для Элджернона"("Цветы для Алгернона"). После тестирования на мышах, уственноотсталому человеку "правят" мозги и он начинает становиться нормальным. Но не все так просто.
Если будете читать не думайте, что переводили пАдонки - это написано от человека умственноотсталого - дальше будет лучше.

Прикрепленные файлы:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 14:52

По поводу "житейской психологии" - до сих пор нахожусь под впечатлением от серии книг Николая Козлова
[/SIZE]

читала ... тоже понравилось...
а Бёрна читали "Игры..." ?
  • 0

#49 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 14:55

читала ... тоже понравилось...
а Бёрна читали "Игры..." ?


Я читал, отличное чтиво....
  • 0

#50 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 14:58

а Бёрна читали "Игры..." ?


Да. Знание правил игр очень помогает социализироваться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 15:08

Да. Знание правил игр очень помогает социализироваться

Помогает не знание правил, а следование им. А если их менять по ходу событий...
  • 0

#52 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 16:20

наверстывая то, что было пропущено в школе, дочитываю Чингиза Айтматова. Смесь жизненных историй, порой грустных, порой забавных, порой пугающих своей жестокостью, с казахскими легендами и преданиями и немного с фантастикой. Своеобразен авторский язык, первые абзацы привыкаешь к определенной манере построения фраз. зато потом затягивает.Вещь.
  • 0

#53 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 10:45

Читаю журнал Бориса Стругацкого "Полдень 21 век" .Очень рекомендую тем, кто в детстве любил начно-популярную фантастику, а к фэнтэзи и боевой привыкнуть не смог.
  • 0

#54 Guest_ёлка_*

Guest_ёлка_*
  • Guests

Опубликовано 14 Июль 2006 - 15:58

)))эдуард тополь "новая россия в постели".
дорогие бордели, тверская, современные "работающие девушки", личный опыт любвиобильной россиянки
  • 0

#55 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 16:15

)))эдуард тополь "новая россия в постели".
дорогие бордели, тверская, современные "работающие девушки", личный опыт любвиобильной россиянки


и что действительно интересно???
или просто сбор грязных слухов и т.д. ?
  • 0

#56 Юрикс

Юрикс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 12:19

Я вот полтора года назад приобрёл пальму (наладонник Palm Tungsten T3), и с тех пор читаю и читаю...

Началось с практически полного собрания сочинений братьев Стругацких (респект! особенно поздние произведения про Мир Полудня и "Понедельник..."),

потом Проскурин (Сага о хоббите -- причудливая смесь НФ, фэнтези и философских рассуждений об устройстве государства, виртуальные миры в духе Матрицы...),

дальше -- больше

4 "дозора" Лукьяненко (российское технофэнтези)
"Криптономикон" Нила Стивенсона (история криптографии и компьютеров в лицах)
"Как я стал идиотом" Мартена Пажа (советую тем, кто понял, о чём "Бойцовский клуб")
"Нейромантик" Гибсона (Гибсон -- отец киберпанка, Матрицы, хотя мне не очень... после Стругацких тяжело читать обычную фантастику)
"Священная Книга Оборотня" Пелевина

сейчас читаю "Удушье" Поланика

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------
Среди народа, который заходит сейчас в комнату 234, есть подложные врачи, которые любят подробно расспрашивать четырнадцатилетних школьниц о том, как выглядит их влагалище.
Есть среди них одна девушка из группы поддержки школьной спортивной команды, у которой однажды раздуло живот, и врачи выкачали из нее фунт спермы. Ее зовут Лу-Энн.
Парня, который, сидючи в кинотеатре, засунул член в дырку в коробке с попкорном, где оный член благополучно застрял, зовут Стив, и сейчас он сидит за разрисованной партой в классе воскресной школы, втиснув свою скорбную задницу в детский пластиковый стульчик.
Все эти люди, которых вы воспринимаете как анекдотических персонажей.
Вам смешно? Ну так смейтесь.
--------------------------------------------------------------------------------

Вообще для меня рейтинг моих любимых авторов такой:
1. бр. Стругацкие.
2. Проскурин В. Г.
3. Дж. Р. Р. Толкиен.

И ещё я очень хочу прочитать "Полный root" С.Чубарьяна, С.Лема, "Игру в бисер" Г.Гессе.
  • 0
0x2B|~0x2B — 7h47^5 7h3 Qu35710n

#57 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 16:25

"Игру в бисер" Г.Гессе.

вот никогда не понимала. почему такое восторженное отношение к этой книге. талантливо? да. шедевр литературы? да.
но ведь по сути он ничего нового там не написал, ничего нового не открыл.
на вкус и цвет,наверно, как говорится.....
  • 0

#58 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 17:11

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Среди народа, который заходит сейчас в комнату 234, есть подложные врачи, которые любят подробно расспрашивать четырнадцатилетних школьниц о том, как выглядит их влагалище.
Есть среди них одна девушка из группы поддержки школьной спортивной команды, у которой однажды раздуло живот, и врачи выкачали из нее фунт спермы. Ее зовут Лу-Энн.
Парня, который, сидючи в кинотеатре, засунул член в дырку в коробке с попкорном, где оный член благополучно застрял, зовут Стив, и сейчас он сидит за разрисованной партой в классе воскресной школы, втиснув свою скорбную задницу в детский пластиковый стульчик.
Все эти люди, которых вы воспринимаете как анекдотических персонажей.
Вам смешно? Ну так смейтесь.


А тут читатель должен смеяться или нет(по задумке автора)? И о чем сама книга с такой нестандартной цитатой?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 леночка

леночка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 23:08

я вот недавно купила себе Харуки Мураками...своеобразно пишет,на любителя,но мне понравилось...а вот от Коэльо не в восторге...
  • 0

#60 Юрикс

Юрикс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 21:30

Stesha, "Игру в бисер" мне рекомендовал мой преподаватель в лицее. Он говорил (в шутку или всерьёз?), что Касталия очень похожа на наш лицей. Вот мне и хочется почитать и сравнить.
  • 0
0x2B|~0x2B — 7h47^5 7h3 Qu35710n

#61 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 10:57

Прочитал книгу М.Веллера "Последний великий шанс".
Весьма интересно. Сейчас читают друзья- на всех производит сильное впечатление. Кто-нибудь читал? Хотите поговорить об этом?
  • 0

#62 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 11:05

Веллер вообще любит производить впечатление ;)

#63 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 11:40

Юрикс, простите за нескромный вопрос. а какое учебное заведение имел в виду Ваш учитель? ну вообщем желаю удачи в прочтении. потом поделитесь эмоциями.)
  • 0

#64 Юрикс

Юрикс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 09:18

Ieroglif, насчёт цитаты: а его (Поланика) не поймёшь... лично меня улыбнуло (ох уж этот интернет-новояз!). Но здесь они предстают не как анекдотические персонажи, а уже скорее драматические.

Сейчас я всё-таки не удержался, и дочитываю "Андеграуд" Маканина. Книга, попавшая ко мне по случайности... Какая-то очень странная, непонятная, но очень интересная. Описана жизнь андеграундного писателя, опустившегося... нет, не то слово... никогда и не поднимавшегося... Водка, убийства, искусство и человеческие отношения. Есть, наверное, что-то общее с Ерофеевским "Москва — Петушки", хотя у Маканина всё гораздо пессимистичнее.
  • 0
0x2B|~0x2B — 7h47^5 7h3 Qu35710n

#65 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 18:31

Прочитал книгу М.Веллера "Последний великий шанс".
Весьма интересно. Сейчас читают друзья- на всех производит сильное впечатление. Кто-нибудь читал? Хотите поговорить об этом?

Не читал но про Веллера слышал - типа Пикап - да? :) Но что-то хоть и интересно почитать - думаю скачать - но если честно в это не очень хочется так...
  • 0

#66 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 18:33

В этом году лег на классику - Толстого (Война и мир), ШОЛОХОВ (Тихий Дон), Достоевский (Идиот и Бесы), Пастернак (Доктор Живаго), Солженицын (В круге первом). Пока устраиваю перерыв на отдых а осенью снова залягу в глобальную читку.
  • 0

#67 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 19:04

В этом году лег на классику

Фигасе.Не смотря на старания учителей-словесников, есть ещё читатели.
  • 0

#68 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:21

А я ща перечитываю Гашека "Похождения бравого солдата Швейка", в метро утром просто ржу, когда читаю, так что народ оборачивается.
  • 0

#69 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 11:01

Если говорить про Фаулза, то из его рекомендую прочитать Коллекционер, Волхв и Червь, можно и Любовница французкого лейтенанта... много влияния Фрэйда и интересная игра писателя с читателем...

Всем рекомендую прочитать "АнтиБард" Александр О'Шеннон, просто советский вариант Ч.Буковского...
  • 0

#70 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 11:13

много влияния Фрэйда

Здорово.Когда Фрейда вспоминают.Это вроде как аргумент "особости".А Фрейду сон всего лишь приснился,что у него х@й на лбу вырос и он всех об этом оповестил.Потом стал выдавать за науку.Так и повелось.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых