Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мир книг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
384 ответов в теме

#316 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 12:08

Исторические романы это Стефан Цвейг, Юрий Тынянов, Алексей Толстой ("Пётр I", "Князь Серебряный"), Григорий Данилевский. Из "приключенческой истории" есть хорошая дилогия про Скарамуша у Рафаэля Сабатини.
  • 0
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can

#317 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 15:11

Спасибо! Скачаю все
  • 0
In recto virtus

#318 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 15:26

Кстати, о хороших книгах.

Щас читаю "Fooled by randomness" (Обманутые случайностью) Талеба Нассима. Весьма познавательная книга, настраивающая моск в правильном направлении. Качабельная пдф-версия элементарно находится гуглом.
  • 0
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can

#319 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 15:26

Bastet, я бы еще в качестве исторических порекомендовала романы Лиона Фейхтвангера, интересно все- " Иудейские войны", "Еврейка из Толедо", "Лженерон", "Гойя".


  • 0

#320 Shov

Shov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 18:25

Генрик Сенкевич "Камо грядеши"
  • 0

#321 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 13:04

Франтишек Кубка, "Улыбка и слезы Яна Палечка".
Первая часть, "Улыбка", так мило и про любовь.
Вторая уже не так мило, но тоже интересно.
Прочла за день, перевод отличный и читается легко.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#322 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 12:52

Рэй Брэдбери, сборник рассказов "Темный карнавал"...
Ну не любитель я, честно говоря, такой фантастики уже, а тут просто на голодном пайке оказалась из-за расстройства эл.книжки, да еще в отпуске, вот прочла... Неоднозначное впечатление - некоторые рассказы просто потрясли ( "Коса", например, или "Ночь"), а один вызвал восторг -"Дядюшка Эйнар" - добрая такая сказка, но в целом какой-то мрачный наив, пугалки для детей... Даже не знаю, кому рекомендовать... :(
  • 1

#323 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 18:45

Опять Брэдбери. Но теперь "Вино из одуванчиков", такая вещь солнечная, воздушная, теплая, искрящаяся... Замечательная!  Читайте в холодные мрачные осенние дни - согревает. :rolleyes:


  • 0

#324 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 18:01

Лион Фейхтвангер " Иудейская война", исторический роман о борьбе евреев с римлянами. Побудил меня влезть в интернет за сведениями о реальных персонажах и событиях, т.к. мои познания в этой области- чистый лист. Захотелось еще узнать отношение потомков к Иофису Флавию - борец ли он за национальную независимость или амбициозный подстрекатель, развязавший мятеж против Римской империи, перетекший в гражданскую войну и окончившийся падением Иерусалима и гибелью 600 000 своих сограждан.
Роман читать интересно, а ответа в интернете нет.

Нескромно, конечно, себя цитировать, но тут чтобы ввести в курс дела, так сказать...

Вот буквально вчера , читая Дину Рубину  "Вот идет Мессия..." нашла ответ на свой давний вопрос - ненавидят евреи этого самого Иосифа, а его еврейское имя и род так просто прокляты...

Я, в общем, другого и не ждала, странно это было бы...

 

Приятно, когда на ловца и зверь бежит  ;)


  • 0

#325 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 17:03

Советую обратить внимание:

Маркес

Борхес

Кортасар


  • 0

#326 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 20:50

Просто оставлю это здесь: "Исторический очерк Николаевского Угрешского общежительного мужского монастыря" за авторством Д.Д. Благово.

Поскольку именно этот очерк упоминается почти во всех исторических работах, касающихся Николо-Угрешского монастыря, а достать его, как оказалось, весьма затруднительно - ни в городской библиотеке, ни в книжном магазине при монастыре этой книги нет. Хотя вообще есть: http://www.ozon.ru/c...ail/id/8739866/ - например.

Стоит, однако, учесть (если кто-то будет всерьёз с ним работать), что в очерке имеются некоторые фактические ошибки.


  • 0
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can

#327 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 13:39

"Добрый мэр" Эндрю Николл

Если немножко грустно, если немножко устали, если скоро осень...можно окунуться в маленький пряничный городок с почти игрушечными жителями, которые живут совсем не игрушечными страстями. Остроумная, чудесная книга, которая непременно удивит. Только не копайтесь, не анализируйте, не раскладывайте на молекулы, а налейте бокальчик вина, посмакуйте оливки и наслаждайтесь, удивляйтесь. И пусть не пугает вас не шаблонное развитие сюжета....в этом ее очарование, ведь нам, прагматикам, так трудно вылезти из привычной скорлупы...попробуйте


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#328 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 19:08

Видимо выборами навеяло. В книге как и положено перед выборами, все скелеты из шкафов вытряхнут. "Случайная вакансия" Дж. Роулинг. Оторваться от книги невозможно, читается легко, хоть начало и немного затянуто, очень много персонажей. В книге описано современное общество, как всегда пострадают дети. Книга не для слабонервных. Хэппи-энда не будет.
  • 0

#329 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 19:58

tatoshka :), плюсану, очень сильно напоминает наши выборы в 2006-м в связи со смертью и нынешние из-за присоединения.

Хотя в некотором роде, это был лучший конец из всех возможных вариантов.

 

Зов кукушки - тоже из-под пера Роулинг, но под псевдонимом Роберт Гэлбрэйт. Вполне себе неожиданный детектив.

В общем, не остановилась она на Поттере и, по-моему, правильно сделала...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#330 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:40

Опять Брэдбери. Но теперь "Вино из одуванчиков", такая вещь солнечная, воздушная, теплая, искрящаяся... Замечательная!  Читайте в холодные мрачные осенние дни - согревает. :rolleyes:


А меня очень тронуло "Всякое бывает" у него))) и перечисленное тоже супер)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#331 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 23:14

Сью Таунсенд из Англии написала замечательную серию книг-дневники Андриана Моула. Если понравится, можно после перейти к дневникам Малька южноафриканского автора Джона ван де Рюита. Смешно и познавательно. И еще "Краткая история тракторов по украински" Марины Левицкой. В свете последних событий весьма актуальна.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#332 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 14:58

А я вам расскажу о книгах Дэвида Митчелла , так вот, "Облачный атлас" -кино и "Облачный атлас" - книга, как водится, совершенно разные вещи, совет - читать. И Митчелла же " Тысяча осеней Якоба де Зута" - захватывает, не оторвешься, тут и любовь, и деньги, и честь, и Родина, все вместе в духе приключений европейца в загадочной Японии 18 века.

Джон Иривинг ( который "Мир глазами Гарпа") - очень понравился "Человек воды", хотя поначалу раздражал обилием анатомических подробностей( по-моему, это вообще отличает стиль Д.Ирвинга, в "Покуда я не обрету тебя" кажется, можно потеряться среди этих описаний, но идея все же потом кристаллизуется и смысл романа они уже не заслоняют. Короче, рекомендую.
  • 0

#333 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 00:45

Вот: publ.lib.ru/ARCHIVES/__Raritetnye_knigi/

 

Огромное количество книг XVIII-XIX веков. Есть журналы: литературные, исторические, географические, этнографические. Качество очень хорошее - сканированные страницы, формат PDF.


Изменено: Kuroi, 09 Октябрь 2014 - 00:46

  • 0
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can

#334 Венера2710

Венера2710

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 12:29

Слышала отзывы о книге "Шантарам". Все очень положительные


  • 0

#335 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 13:57

Мария Степнова."Хирург, "Женщины Лазаря" и "Безбожный переулок".

Прочитал третью, а затем вторую книгу этого автора, кстати,лауреата премии "Большая книга".Обе хороши, но "женщины" мне понравились больше. На новогодних праздниках обращусь к "хирургу".


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#336 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 23:50

и я Брэдбери читаю: "Венецианская трилогия". если конкретно, то вторую часть - "Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах". а ребенок читает Павла Калмыкова "Лето разноцветно-косолапое" про мишек и медвежью школу на Камчатке.


  • 0

#337 rozana

rozana

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 01:53

В свободное время читаю Конана Дойла "Шерлок Хомс", правда времени не так уж и много свободного.


  • 0

#338 Violettik

Violettik

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 13:36

дочитываю Принцессу Монако

что следующее - еще не знаю...хочется что-то тоже романтичное. Есть советы?


  • 0

#339 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 20:00

Вот нравятся мне вещи Владимира Орлова, правда, не все одинаково... Но однозначно классный "Альтист Данилов", "Шеврикука" несколько занудноват, как и "Аптекарь". "Бубновый валет" без привычной уже чертовщинки воспроизводит жизнь 60-80 гг. - со всеми надеждами и страхами, переживаниями и устремлениями тогдашней молодежи и не очень молодежи....Мне нравится. Советую.
  • 0

#340 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 20:18

"Мой лейтенант" Даниила Гранина. премия "Большая книга" и вообще... потрясающая книга о Великой Отечественной войне.


  • 0

#341 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 01:46

"Времена года" Анны Борисовой(т.е. Б.Акунина).Очень рекомендую прочитать людям, заботящимся о своих родителях или родственниках. И о себе тоже, если Вы не собираетесь послезавтра умирать.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#342 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 01:36

Мария Степнова."Хирург, "Женщины Лазаря" и "Безбожный переулок".
Прочитал третью, а затем вторую книгу этого автора, кстати,лауреата премии "Большая книга".Обе хороши, но "женщины" мне понравились больше. На новогодних праздниках обращусь к "хирургу".

"Хирург" мне категорично не понравился. Прочитал половину книгу, вроде неплохо, а потом мучился. Какая-то смесь О.Роя и "Парфюмера" П. Зюскинда . Если б дочитал эту книгу первой , другие б не читал.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#343 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 02:24

"Перед началом заседания присутствующие почтили память кузенов, скончавшихся за время, которое прошло с начала наших контактов (т.е. первой половины 30-х годов), таких, как поляк Юзеф Мациевски (повесился), венгр Петер Ковач (выстрелил себе в рот), англичанин Джон Эллис (зарезался опасной бритвой в собственной парикмахерской, приняв случайную посетительницу за клиентку по фамилии Томпсон, давным-давно им обработанную), болгарин Гуссейн Яссара (зарезан ножом на улице), два "Messieurs de Paris" - Анатоль Добле (инфаркт в метрополитене) и Анри Дефурно (инфаркт вследствие белой горячки) и т.д. Всеобщее сочувствие вызвала гибель на производстве кузена "Кидалы" Вудса (39 лет), который приобрёл известность благодаря серии Акций в Нюрнберге: во время монтажа электрического стула в Эниветоке (атолл в Тихом океане) в условиях повышенной влажности его убило разрядом "тостера" (так в США фамильярно называют это устройство). Обсуждая вопросы оплаты труда, кузены констатировали, что все они вынуждены заниматься приработками, чтобы прокормиться; все были потрясены сообщением, что кузену из Каира приходится по бедности продавать одежду казнённых. Была принята резолюция ко всем правительствам с требованием предоставить кузенам статус государственных служащих не ниже уровня государственного советника; в случае же временного замораживания высш. м. нак. им должно быть гарантировано возмещение потери в заработке. В целом симпозиум отличался корректностью, исключение составил лишь куз. Маккартер, упрекнувший куз. Эттера в том, что тот до сих пор предпочитает электричество более гуманному газу; куз. Пьерпойнт был вынужден призвать их к порядку. Куз. Обрехт при всеобщем одобрении высказал предложение, чтобы в случае невыполнения требований все включённые в списки приняли участие в забастовке. Заявив, что он лично демонтирует гильотину, поскольку les bois de la justice - "древо правосудия" - по традиции является его собственностью, он рекомендовал проделать то же всем остальным. Были обсуждены и специальные вопросы. В частности, кузен из Мадрида попросил совета касательно механизации гарроты, завинчивать которую с годами становится всё более утомительным."
Павел Когоут, "Палачка"

 

Это офигенно. Кафка одобряэ.


  • 0
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can

#344 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 01:41

"Те слова, что мы не сказали друг другу". Марк Леви.


  • 0

#345 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 12:19

"Те слова, что мы не сказали друг другу". Марк Леви.

Сюжет книги мне понравился. Основная мысль трогательна, но вот язык автора или переводчика просто ужас, которые испортили впечатление от книги. Причем читала ее больше года назад, всех подробностей сюжета уже и не вспомню, а это почему-то запомнилось(((
  • 0

#346 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 23:08

Сюжет книги мне понравился. Основная мысль трогательна, но вот язык автора или переводчика просто ужас, которые испортили впечатление от книги. Причем читала ее больше года назад, всех подробностей сюжета уже и не вспомню, а это почему-то запомнилось(((

 

думаю, что все же переводчика или редактора, или кто там еще сдает тексты в печать. мне запомнился даже не язык, а обилие восклицательных знаков совершенно не к месту. обычный диалог, а будто на повышенных тонах. но если фильтровать, то книга достойная, имхо. на первый взгляд, название для бульварного романа, а внутри совсем иное. просто мне не хочется "палить" как раз то, что внутри :) а то мы с тобой знаем, а кто-нибудь другой нет :)


  • 0

#347 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 10:10

"Зулейха открывает глаза" так же как "Казус Кукоцкого" о выживании не смотря ни на что


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#348 ЕленаЯ

ЕленаЯ

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 14:03

Люблю классику, сейчас перечитываю Тихий Дон


  • 0

#349 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 21:48

...из сборника «Самые короткие в мире рассказы»:

 

«Невезение» 

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки. 

— Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает. 

Чуть живой от слабости, я спросил: 

— Где я? 

— В Нагасаки, — ответила она.

 

Алан Е. Майер.

 

«Вечерний сюрприз» 

Блестящие колготки туго и соблазнительно облегали прекрасные бедра — чудесное дополнение к легкому вечернему платью. От самых кончиков бриллиантовых сережек до носков изящных туфелек на тонких шпильках — все было просто шикарно. Глаза с только что наведенными тенями рассматривали отражение в зеркале, и накрашенные яркой красной помадой губы растягивались от удовольствия. Внезапно сзади послышался детский голос: «Папа?!»

 

Хиллари Клэй. 

 

«В больнице» 

Она с бешеной скоростью гнала машину. Господи, только бы успеть вовремя. 

Но по выражению лица врача из реанимационной палаты она поняла все. Она зарыдала. 

— Он в сознании? — Миссис Аллертон, — мягко сказал врач, — вы должны быть счастливы. 

Его последние слова были: «Я люблю тебя, Мэри». Она взглянула на врача и отвернулась. 

— Спасибо, — холодно произнесла Джудит.

 

Барнаби Конрадеще.

 

 Американский писатель О.Генри выиграл конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:

«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».      

  

Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа:
«О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»

 

 

Изменено: Рысь, 08 Июнь 2016 - 21:54

  • 2

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#350 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 10:45

очень интересна сейчас гражданская инициатива "Последний адрес"...

 

Тогда, осенью и зимой тридцать седьмого года, по всей Москве открылось множество странных магазинов. Странных потому, что даже вывески на них "Распродажа случайных вещей" были написаны на полотне, наспех Они были заполнены старой мебелью, потертыми коврами, подержанной или даже новой одеждой, разрозненными сервизами, предметами антиквариата, картинами...


Это были остатки того, что было забрано, просто награблено энкаведэшниками. Некоторые из них получали готовые квартиры со всем, что в них было: мебелью, книгами, бельем, одеждой. А другие, на каких-то базах, куда свозили все это добро, выбирали себе по вкусу. И, конечно, по чинам. Которые повыше, снимали сливки — картины, дорогие ковры, антиквариат, книги в красивых переплетах... А уж то, что никто не хотел себе забирать, свозилось в эти магазины.

Осенью 37 года я проходил по Сретенке мимо одного такого магазина, и что-то меня толкнуло зайти туда. И войдя, сразу же, в глубине магазина увидел наш диван... Длинный, неуклюжий диван, обитый потертой тисненой кожей... Он стоял в столовой, множество раз я спал на нем, когда еще был на Спиридоновке гостем и оставался ночевать... А рядом с диваном в магазине стояла мебель из кабинета Ивана Михайловича: огромный письменный стол, высокие неудобные стулья...

И хотя я тогда еще ничего не знал, но понял — это и есть конец. В бумажках о смерти и о реабилитации Ивана Михайловича указываются разные и все лживые даты его смерти, но теперь-то я знаю, что в этих магазинах продавались вещи уже убитых. Их убивали в тот же самый день или даже час, когда им прочитывали: "...с конфискацией всего имущества". И после этого начиналась дележка этого имущества.

Они ведь были не только убийцами, но и мародерами. И — как всякие убийцы, грабители и мародеры — они все свои дела обделывали в глубокой тайне, скрывая убийство за "без права переписки", грабеж за "распродажей случайных вещей".

Прошло почти полвека, но наследники грабителей, а может, и еще сами грабители и убийцы живут среди награбленных картин и ковров, едят с награбленной посуды...

Лев Разгон "Непридуманное"

 

9330cad49432.jpg


Изменено: Рысь, 13 Ноябрь 2016 - 10:53

  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых