Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мир книг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
384 ответов в теме

#106 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 00:10

1.Олег Нестеров ("Мегаполис") начал писать книжки. Первый опус - "Юбка". Говорят он вроде писал сценарий, но даже для сценария очень слабо. Что вроде "Кабаре"+"Молох"+"Голубое сало".
Жаль потраченных денег. А вот его диск "Юбка" с музыкой Германии 30-х годов, пожалуй, куплю.
2.Дмитрий Брусникин ? "Девятный спас"
похоже трудился коллектив авторов
сюжет "Гардемаринов"+загогулины а-ля Акунин+натурализм и жестокость Иванова=читать на ночь не стоит
  • 0

#107 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 21:36

Оч.прятная книга "Просто вместе" Анны Гавальда.
Гришковец "Следы на мне", сын Шарля Азнавура Миша Азнавур написал о своей "любви" к Москве "Париж.Москва.Любовь" оч.двойственное чувство (хотя многое правда) почитайте, обсудим. Уэльбек "Платформа".
  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#108 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 10:21

Недавно прочитала "Трое в лодке не считая собаки" Джерома :popc: ООчень понравилось... Фильма не видела, а вот книга суперская...
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#109 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 17:58

Классика форева! Недавно перечитала "Петр1" Толстого А.Н.- какой язык- ярчайшие персонажи, характеры выписаны буквально несколькими фразами, описание природы такое, что как будто все слышишь и обоняешь, при этом - динамичнейший сюжет. Праздник, а не книга, жаль, не закончена...
  • 0

#110 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 13:00

Что-то темка завяла...Кризис -не кризис, а я все равно люблю читать...Очень рекомендую форумчанам книгу Джонатана Коу "Дом сна"- романтично, эксцентрично, захватывающе и оглушающе- такие слова просятся при оценке книги. Обязательно прочту все книги Коу, выпущенные в России.
  • 0

#111 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 13:28

Что-то темка завяла...Кризис -не кризис, а я все равно люблю читать...Очень рекомендую форумчанам книгу Джонатана Коу "Дом сна"- романтично, эксцентрично, захватывающе и оглушающе- такие слова просятся при оценке книги. Обязательно прочту все книги Коу, выпущенные в России.


Интересно, я только вчера начала читать Коу "Какое надувательство", чисто случайно. Хороший язык, ирония, сюжет.

Со своей стороны могу порекомендовать всю Амели Нотомб, можно начать со "Страха и трепета", и чудесные "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" Фенни Флейг.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#112 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 15:18

Корь, очень благодарна за Ваш совет, иногда просто не хватает информации о хороших книгах.
  • 0

#113 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 00:46

Корь, очень благодарна за Ваш совет, иногда просто не хватает информации о хороших книгах.


Велкам. :)

О, еще Том Шарп. Особенно "Флоузы" - наичернейший и наивеселейший (по мне) английский юмор.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#114 Uma ne Turman

Uma ne Turman

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 02:56

Последнее прочтение моё - Януш Вишневский "Одиночество в сети"...не восторге, конечно, но прочитать стоит...а вот предпоследняя книга - Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"...просто "чернуха моральная"...столько во мне эмоций вызвало...хотя книга проста, написана "языком будничным"...я бы так это назвала...

А сейчас читаю "Самогонные хроники"....обожаю бизнес литературу...к тому же относит детище Е.Чичваркина "Если из 100 раз тебя посылают 99" и совсем не боится показаться примитивной...
  • 0
«Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые – провозглашают их». Генрих Гейне

#115 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 10:10

а вот предпоследняя книга - Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"...просто "чернуха моральная"...столько во мне эмоций вызвало...хотя книга проста, написана "языком будничным"...я бы так это назвала...


В смысле "чернуха моральная"? Человек рассказывает о своей жизни - это автобиография - жизнь как она была. И если она была не самой праздничной, то книга эта - повод задуматься о том, как воспитывать детей, относиться к близким, да и не только...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#116 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 13:58

"Похороните меня за плитусом"- жуткая вещь именно из-за того, что это не чернуха, а жизнь такая...Действительно, кто умеет думать- задумается, прав Иероглиф. А "Одиночество в сети" вызвало ощущение картонной декорации, грубо раскрашенной.пардон.
А вот еще читал ли кто-нибудь "Мир глазами Гарпа" Дж.Ирвинга? Все же непостижимые для меня люди- американцы, какой-то свой у них взгляд на мир, для меня очень спорная книга. интересно было бы обсудить
  • 0

#117 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 14:09

z00zavr, а "Мир глазами Гарпа" Дж.Ирвинга - это из какого жанра?

Перечитываю "Копи царя Соломона" Райдера Хаггарда. Прикольно было сидеть в холодной машине, когда за окном -10 и в мыслях представлять как люди страдают в пустыне от жары и жажды....
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#118 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 14:22

Ieroglif, вот немного инфы об авторе http://www.labirint-.../authors/13320/ .
  • 0

#119 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 14:51

Ieroglif, вот немного инфы об авторе http://www.labirint-.../authors/13320/ .



Вообще-то Джон Ирвинг - очень известный современный американский писатель, скоро чуть ли не классике его причислят. За "Мир глазами Гарпа" Ирвингу дали Национальную литературную премию, саму книгу экранизировали в 1982 году (Глен Клоуз и Робин Вильямс), кстати, в этом году фильм показывали по 1-му, как всегда ночью.
Книга отличная.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#120 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 15:25

z00zavr и Корь, спасибо. У меня Ирвинг в мозгу спутался с Ирвином Уэлшем, который в основном известен у нас по фильму "На игле"(Trainspotting) по его книге с соответствующим названию содержанием...
Фильм тяжелый, но его нельзя назвать "чернухой", потому что по отзывам знающих людей он довольно близок к реальности в тех кругах...

Поэтому я так осторожно интересовался.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#121 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 23:43

НЕ трогайте Санаева.
Ну очень прошу, по человечески... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#122 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 01:24

McOff, в каком смысле? :unknw:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#123 Uma ne Turman

Uma ne Turman

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 01:06

НЕ трогайте Санаева.
Ну очень прошу, по человечески... :)


На самом деле, я совершенно не думала, что мои мысли вызовут такую реакцию...и уж тем более пыталась донести нечто другое...виновата - выразилась не совсем правильно...

книга после прочтения вызывает сильные эмоции ...они не плохие и не хорошие просто сильные...
"чернуха моральная"-лишь потому, что жестко констатированы факты...оч жестко...я даже не знаю кого мне больше жалко...внука..бабушку...деда или маму?!...просто жесткая такая данность в этой книге...
  • 0
«Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые – провозглашают их». Генрих Гейне

#124 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 11:46

от Санаева была в восторге... жду его след. книгу
  • 0

#125 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 01:06

Санаев и меня впечатлил. навеяло что-то из детства, такие "важные" детские переживания, отношения с взрослыми, какие-то давно забытые эмоции... вообще "Похороните меня за плинтусом" неоднозначная книга именно потому, что здесь у каждого персонажа - своя собственная правда, и только бы вроде определяешься с собственными симпатиями, как начинаешь понимать, что каждый из них был в чём-то прав. нельзя сказать - вот бабушка была "плохая", а мать "бесхарактерная". просто их слепая любовь к ребёнку (да, местами извращённая, местами жёсткая, но всё-таки любовь) мешала пойти друг другу навстречу.

Вербер. "Мы, боги". Достойное продолжение "Империи ангелов". фантастичный сюжет вопреки всему не кажется бредом, а вполне успешно усваивается организмом и вызывает подлинный интерес:) ну и, конечно, энциклопедия относительного и абсолютного знания - вещь замечательная. на очереди "Дыхание богов".

Кинг "Роза Марена". я, являясь постоянным фанатом этого писателя, однако же разочарована некоторыми его произведениями, попадавшимися мне до этой книги. эту прочитать стоит, возможно, не всем, но больше женской части аудитории, особенно если любите этого писателя.
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#126 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 12:56

marduff, Вербер. "Мы, боги" - в общем понравилось, но что окончание -"читайте в новой книге" разочаровало
  • 0

#127 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Август 2009 - 15:48

Кинг "Роза Марена". я, являясь постоянным фанатом этого писателя, однако же разочарована некоторыми его произведениями, попадавшимися мне до этой книги. эту прочитать стоит, возможно, не всем, но больше женской части аудитории, особенно если любите этого писателя.

чтобы шибко не разочаровываться, попробуйте читать его в оригинале - наши переводчики в подавляющем большинстве страдают косноязычием. понимаю, что "Темную башню" так не осилить, но уж рассказы, типа "Детей кукурызы", точно лучше в оригинале идут.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#128 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 00:24

Abbadon, меня даже не столько перевод разочаровывает, сколько сам сюжет. просто не люблю произведения с огромным количеством персонажей и хаосом в повествовании. а так да, согласна, многое лучше читать в оригинале, не только Кинга.
Sherhan, я вот тоже расстроилась, когда поняла, что конца истории в этой книге ждать не стоит. я ещё не дошла пока до Дыхания, но, говорят, что концовка там как будто в последнюю минуту придуманная, никакой логики. посмотрим
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#129 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 12:58

а тут никто Максом Фраем не увлекается? а то бы обсудили))
"Чужак" не особо у меня пошёл, но вот на второй книге втянулась. чтиво довольно лёгкое, но приятное, с отличным чувством юмора, отрубает от реальности надолго)
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#130 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Август 2009 - 18:07

а тут никто Максом Фраем не увлекается? а то бы обсудили))
"Чужак" не особо у меня пошёл, но вот на второй книге втянулась. чтиво довольно лёгкое, но приятное, с отличным чувством юмора, отрубает от реальности надолго)


Сколько ни пробовала, не смогла втянуться...Было жаль потраченных денег.
Павел Санаев произвел неизгладимое впечатление, вот только конец не совсем поняла (из-за предыдущих сцен). Молодой человек к конце и есть этот самый мальчик? Там тогда как-то с матерью и отчимом все как-то не вяжется...

Недавно прочитала; Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Читала ночами, не могла оторваться. После прочтения не могу взяться за новую книгу - все не то...
  • 0

#131 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 19:28

По настоятельной рекомендации была вынуждена прочитать до конца Я. Л. Вишневского "Одиночество в сети". Графоманство и ужасная чушь. Согласны?
  • 0
In recto virtus

#132 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 19:40

Bastet, я почему-то даже не хочу браться за такого рода произведения)

царица Елена
, что-то я не пойму, о каком конкретно молодом человеке вы говорите? в конце - похороны бабушки и всё тот же мальчик всё того же возраста...
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#133 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 20:58

а тут никто Максом Фраем не увлекается? а то бы обсудили))
"Чужак" не особо у меня пошёл, но вот на второй книге втянулась. чтиво довольно лёгкое, но приятное, с отличным чувством юмора, отрубает от реальности надолго)


Увлекается.

Прочтены все книги из цикла "лабиринты Ехо", а так же парочка сторонних. Поначалу было хорошо, интересно и смешно. Но последние книги производят удручающее впечватление - товарищи авторы втянулись в "интеллектуальную" среду, стали "высокотворческими" личностями и начали писать откровенно скучную чушь, обильно сдобренную заумными фразами на жизненные темы.

Итог. Всё, что не входит в цикл "..Ехо", не читать)) "Хроники Накхов" - исключение.
  • 0
Будь проще.

#134 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Август 2009 - 11:34

MyHomeLib - это бесплатная программа для управления коллекциями электронных книг в любых форматах.
Распространяется по лицензии GPL3.

Опубликованное фото

Основные возможности:

* чтение эл. книг в форматах fb2, html, doc, txt без установки дополнительных программ (используется AlReader 2)

* работа с архивами библиотеки lib.rus.ec

* работа с библиотекой lib.rus.ec в режиме оn-line. В этом случае на компьютере устанавливается только каталог, а книги скачиваются с сайта по мере необходимости

* менеджер закачек

* автоматическое обновление списков книг lib.rus.ec

* неограниченное количество пользовательских коллекций

* возможность "в два клика" подключать другие коллекции (Библиотека Траума и др.)



Рекомендую !
Обращаю внимание что Вы получите удобный доступ к более чем 110 000 электронных книг ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#135 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 18:42

Айрис Мердок "Черный принц"-почему-то после прочтения возникла ассоциация с Набоковской "Камерой обскура"- жуткая тяжесть... Но почитать стОит.
  • 0

#136 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 18:43

Весь офтоп про устройства для чтения и сайт Экслера перемещен в соответствующий топик в разделе Техническая зона: http://dzerjinsky.ne...read.php?t=9591

.


#137 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 00:55

Марк Леви "Где ты?"

по стилю напоминает Анну Гавальду, та же грусть между строчек, так же сложно определить "главность" персонажей. каждый - личность и за каждым из них интересно наблюдать, отмечая те или иные черты характера. история о личностном выборе: следовать ли собственной судьбе, находя радужные моменты во всём, что ты делаешь и что тебя окружает, или убегать от себя, ища утешения в вечных поисках своего предназначения, живя чужими человеческими жизнями. их разделили не только тысячи километров, их разделили разные взгляды на то, как они должны прожить отведённое им время.

отличная книга, которую можно прочитать в перерыве между другой литературой.
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#138 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 01:59

Я всегда читаю несколько книг одновременно.

На данный момент в процессе Терри Пратчетт (просто гений!); все о старой Москве, Кремле; Роджер Желязны; "Атлант расправил крылья". В категорию сложных сейчас попадает Поттер на английском.

Не особо впечатлил "Спектр". Ну, а философия и жизненные изыски Лукьянеко имхо не ахти, довольно поверхностно и бесхитростно. Эти книги у меня затыкают бреши, когда делать нечего, а что-то серьезное читать нет настроения.
И все же впечатлили: 3 книги о Диптауне. "Черновик". "Чистовик".

И чет я подсела на всякие книжки про хакеров)) Типа Чубарьяна.

Изменено: IrCheese, 04 Сентябрь 2009 - 02:51

  • 0
Все дело в изюме..

#139 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 02:09

IrCheese, я стараюсь несколько художественных книг одновременно не читать) но чередую их по жанру обязательно, ну и подряд книги одного и того же автора не читаю, успевает надоедать манера письма.

Лукьяненко чёт после "Сумеречного Дозора" боюсь в руки брать) но "Черновик" хотела когда-то прочитать, надо вставить в список
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#140 Shov

Shov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 02:20

Прочитала Минаева "Р.А.Б." (тот же, что и "Духless" написал) на одном дыхании. Очень близко к моей работе (цытаты читались всхлух всем отделом) - я работаю в отделе крупнооптовых продаж. В принципе, в облике гл. героя реально отражена действительность, но конец разочаровал, как и в новом фильме Тарантино с Б.Питтом. Оба не дотянули.

Изменено: Shov, 04 Сентябрь 2009 - 02:26

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых