Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мир книг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
384 ответов в теме

#141 Shov

Shov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 02:25

Лукъяненко. Есть все его книги. Больше всего люблю "Спектр". Последние творения мне начали напоминать Донцову, хотя её не прочитала ни одной книги - рассчитано на массовость + бонусы для дам и подростков - мини постельные сцены. Простите, тьфу...
  • 0

#142 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 02:27

Короче, не читаем разрекламирвоанную попсятину и будет нам счатье, и будут нам новые поступления в мозги)) Хотя иногда читать надо- издержки социума, где подавляющее большинство упивается гордостью за себя после прочтения Коэльо, а обсудить на досуге любит.
  • 0
Все дело в изюме..

#143 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 16:22

Коэльо это дааа) но и у него есть парочка достойных вещей.
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#144 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 16:31

marduff, прочитала 3 книги и поняла, что лучше читать первоисчточники по философии, которые он просто неплохо адаптирует в довольно простых и в принципе легких и интересных рассказах. У меня сестра-семиклассница зачитывается им. Вот для этого возраста Коэльо самое оно, я бы даже сказала, очень неплох. Но не для людей от 25 и выше, которые уже сами должны приходить к таким выводам и душевным переживаниям, как герои этого автора.
  • 0
Все дело в изюме..

#145 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 17:32

IrCheese, категорически несогласен... Рассуждая так можно сказать, что к 25-ти годам человек должен совершить путешествие вокруг земли и космоса, побывать убийцей и детективом и прочая...

Именно доступность его книг переводит философию на новый, понятный и ненапряжный большинству людей уровень. А это помогает человечеству стать лучше. Хотя, если верить Бернарду Веберу - это все равно все бесполезно...

Иногда не видишь элементарных вещей вокруг себя, пока тебя не направят на них. Никогда не искала ключи или другую мелочь по все квартире, когда эта вещь зажата в кулаке?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#146 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 19:42

Ieroglif, мы приобертаем истинную ценность как личности и наполненность образа лишь в том случае, когда живем со своим жизненным опытом, адаптированным под наше существование + созерцание, осмысление и применение в каком-то качестве чужого опыта с пользой для себя. Я предпочитаю читать талмуды по философии, проецируя это на себя, ибо крайне широкие знания дает. А то, что пишет Коэльо- узкоприобретенное и ценное далеко не для многих. То есть, конечно, можно ознакомиться чисто из интереса, так как всегда приятно послушать/почитать красноречивого человека. Но выгоды именно для себя не вижу, разве только читать, когда есть бреши свободного времени, да и то предпочту скорее нон-фикшн. Но эт оистория одного взятого человека со своим мировоззрением и тонкостями. Естестченно, для большинства легче прочитать адаптант в хорошем качестве. А то, что Коэльо кладет в основы своих книг выводы великих умов человечества (философия) и своего жизненного опыта- это мы уже сказали. Первое лучше читать в первоисточнике, второе- приобретать самим. Да и кроме того, я прочла всего 3 книги и делаю вывод, что дальше мне он не интересен) Понятное дело. что, мэйби, мне просто попались самые слабые из всех=)
  • 0
Все дело в изюме..

#147 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 19:49

Короче, не читаем разрекламирвоанную попсятину и будет нам счатье, и будут нам новые поступления в мозги)) Хотя иногда читать надо- издержки социума, где подавляющее большинство упивается гордостью за себя после прочтения Коэльо, а обсудить на досуге любит.


Согласен, Коэльо как то не вставляет ...
А упиваться и вспомянуть при случае считается круто ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#148 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:34

Ircheese, я тоже как раз 3 книги у него прочитала, больше не хочу) просто лично мне в процессе чтения того же "Алхимика" (вообще, честно говоря, не понимаю восторгов по поводу этой книги) постоянно казалось, что в меня раз за разом пытаются вдолбить какую-то "очень умную и философскую" мысль, причём разжёванную и практически выплюнутую.. мне это не очень понравилось. не оставляет простора для собственных мыслей и фантазии, в конце концов. книги с претензией на истину в последней инстанции. но прочитать, хотя бы для сравнения, можно. "11 минут" и "Вероника решает умереть" вполне читабельны.
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#149 Алексей81

Алексей81

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 15:14

мне сестра подарила книгу Рю Мураками (не путать с Харуки), прочитал на одном дыхании, поменяю на любую интересную книжку а то и две(эта не дешевая и эксклюзив), книга оригинальна и авангардна, имеются не нормативные моменты и выражения, но все равно был под впечатлением, в общем про жизнь глазами художника!!!
  • 0

#150 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 02:56

Искренне рекомендую Тома Шарпа. Отличный английский юмор, местами отличный черный английский юмор. "Флоузы" - вообще, говоря современным языком, кичевый отвал башки.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#151 Арифмеза

Арифмеза

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 18:23

Сегодня увидела в библиотеке на Томилинской:
с 1 сентября по 31 октября проводится конкурс отзывов о прочитанной книге. Отзыв заполнять на сайте, спросила про призы - сказали, набор новинок 2009 года известных издательств.

http://ugreshlib.ru/
  • 0

#152 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 01:27

Дина Рубина "Мастер-тарабука" (сборник рассказов и повесть)
почему-то боялась читать эту книгу и до поры до времени не брала её в руки. а тут что-то настроение подходящее было и... наверное, никогда я с таким упоением не читала рассказы, короткие очерки чужих жизней. легко о любви, о том, насколько она бывает разная, насколько неповторима каждая история, каждая встреча. мне очень понравилось.
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#153 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 00:49

marduff,
рекомендую так же из ее произведений "Почерк Леонардо" , настолько красиво написано, что у меня осталось ощущение что я все видела а не читала,
и "Двойная фамилия" , к концу книги рыдала
  • 0

#154 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 01:22

SherHan, спасибо, я как раз хотела ещё что-нибудь почитать у неё
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#155 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 13:00

Подсела на Моэма...
Пока прочитала его "Луна и грош", "Острие бритвы", "Узорный покров".
Сейчас читаю "Театр" и на очереди "Бремя стастей человеческих".
Балдею прямо-таки, когда читаю его :popc:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#156 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:05

а я по ходу на Рубину подсела, читаю сейчас "Ручную кладь". очерки из путешествий. такое ощущение, как будто снова в Италии побывала...ну и заодно в других странах
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#157 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 12:54

Ооо, "Ручная кладь" об Италии?
Если да, то надо будет попробовать прочесть, хотя почему-то русскую литературу не оч люблю
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#158 мексиканец

мексиканец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 13:04

я долго не мог понять пчему у нас запрещен МАЙН КАМФ. после прочтения понял что это настольная книга наших либералов и демократов
  • 0

#159 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 15:32

Ооо, "Ручная кладь" об Италии?
Если да, то надо будет попробовать прочесть, хотя почему-то русскую литературу не оч люблю


там не только об Италии (хотя очень много), там и про Израиль, и про Германию, ну и вообще заметки путешественника)
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#160 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 23:58

Моэм "Узорный покров", честно говоря, фильм на меня большее впечатление произвёл. книга оставила ощущение какой-то незавершённости что ли... попробую что-нибудь у него ещё почитать
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#161 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 22:41

кто-нибудь читал "цветы для элджернона" Д. Киз

или "вернуться по следам" Г. Му, какие впечатления ?
  • 0

#162 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 22:44

SherHan, читал "Цветы...". Впечатление положительное, но книга тяжеловата, как и вся правда жизни.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#163 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 22:50

Моэм "Узорный покров", честно говоря, фильм на меня большее впечатление произвёл. книга оставила ощущение какой-то незавершённости что ли... попробую что-нибудь у него ещё почитать


Фильм еще не посмотрела, хотя скачала. Надо будет посмотреть обязательно :wink:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#164 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 01:22

sun, в магазине, но, к сожалению, они растерялись за давностью лет. :)
Все текстовые и некоторые аудио книги есть на торрентс.ру.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#165 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:33

Рекомендую почитать Ирвина Шоу- "Ночной портье", Бедняк, богач"- это наиболее известные романы. Отличный язык, динамика в сюжете, читается легко и приятно, в то же время, есть о чем подумать .. Классика есть классика.
  • 0

#166 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 18:28

Что-то такая хорошая тема загнулась. Предлагаю поднять.

Кто тут искал книга на английском? Их есть у меня )) Парочка.
Сидни Шелдон. Пески времён и Гнев ангелов.
Читается легко и интересно.
Меняю во временное пользование тоже на интересные книги на английском.
Или на фантастику.

Пишите в личку или в аську.
  • 0

#167 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 16:29

Ну, за пол-года, наверное, у всех накопилась масса впечатлений по новым интересным прочитанным книгам.. Делитесь же впечатлениями!
  • 0

#168 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 16:54

Ну, за пол-года, наверное, у всех накопилась масса впечатлений по новым интересным прочитанным книгам.. Делитесь же впечатлениями!

я в последние пол года не помню ничего стоящего из того, что читала.. а сейчас начала "Дом, в котором..." Мариам Петросян, и прям взахлеб, жаль что в метро только 40 минут еду :)
  • 0

#169 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 17:03

я в последние пол года не помню ничего стоящего из того, что читала.. а сейчас начала "Дом, в котором..." Мариам Петросян, и прям взахлеб, жаль что в метро только 40 минут еду :)


а вот вопрос, думаю по теме, а на чем читаете? в смысле, в реальном приложении реальную бумажную продукцию, или на виртуальных читалках-ридерах?
кто какими пользуется, если не секрет?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#170 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 17:04

Madlen, а Вы на кольцо пересядьте:wink:
  • 0

#171 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 17:12

Папуля, я тогда на работу не попаду :) или домой :)

Kraftwerk, я честно скачала. формат хороший попался, перекинула в ворд, поменяла шрифт и размер, как мне удобно и печатаю партиями, так как вся книга оч большая. если кому надо, могу поделиться, кстати ;)
  • 0

#172 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 17:20

Madlen, я тоже скачиваю и печатаю.. Буду рада, если поделитесь со мной.. Вообще, предпочитаю читать по-старинке, на бумажных страничках
  • 0

#173 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 17:24

Папуля, я тогда на работу не попаду :) или домой :)

Kraftwerk, я честно скачала. формат хороший попался, перекинула в ворд, поменяла шрифт и размер, как мне удобно и печатаю партиями, так как вся книга оч большая. если кому надо, могу поделиться, кстати ;)


ну честно говоря, я не про сам процесс и откель сливается если сливается, я интерсовался на чём читаете? какие покет-ридеры пользуете? и почему?


ЗЫ а какой формат зовется "хорошим"? :) и зачем перекидывать в ворд если на покете читаем, а не печатаем?
А зачем печатать? покеты сейчас есть уже очень хорошие в плане "не ломаем глазки" и не бликуем, размер экрана со стандартный книжный лист

Изменено: Kraftwerk, 21 Апрель 2010 - 17:27

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#174 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 17:29

Kraftwerk, что такое покет? я блондинка :)

на чём читаете?

на бумаге :)
многие книжки для скачивания отсканены и выложены в формате djvu, вот их очень не удобно читать, даже с компа. а эта книга попалась в каком-то другом формате, можно текст копировать и менять.
вообще на компе не люблю читать, да и некогда. книги иногда покупаю, просто их приятнее держать в руках и они удивительно вкусно пахнут :) но чаще все же скачиваю, так дешевле..
  • 0

#175 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 17:37

Kraftwerk, что такое покет? я блондинка :)


на бумаге :)
многие книжки для скачивания отсканены и выложены в формате djvu, вот их очень не удобно читать, даже с компа. а эта книга попалась в каком-то другом формате, можно текст копировать и менять.
вообще на компе не люблю читать, да и некогда. книги иногда покупаю, просто их приятнее держать в руках и они удивительно вкусно пахнут :) но чаще все же скачиваю, так дешевле..


ну форматов сейчас вагон (fb2 и т.п. и с иллюстрациями оригинальными из книги уже достаточно много), djvu отсканенный как раз действительно отстой
читать на специальном покете очень сильно отличается даже от чтения в спецпрогах на компах-ноутах, матрица-экран совсем другие, без бликов и т.п.... http://www.tehnolex....&ELEMENT_ID=941
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых