Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

спортивные и др. секции для детей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
500 ответов в теме

#1 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 22:44

Уважаемые родители, поделитесь опытом, как положительным, так и отрицательным, по отдаванию детей в спортиыне и пр.секции на территории города или не далеко от него. Особенно интересны занятия которые начинаются с 6 летнего возраста. Заранее спасибо.
  • -8

#2 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:42

3 дня назад узнавала на счет спортивных секций ( именно для 6-ти летних), позвонила в Союз СДЮШОР (дзюдо,самбо) тел: 551-15-77 и в "Орбиту" 551-15-18 - предлагают много секций. НО...записывать детей с начала сентября.
  • 0

#3 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 22:30

Спасибо. Но больше интересует "пройденый этап", т.е. кому, что понравилось, тренеры, преподаватели...
  • 0

#4 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 15:29

Очень понравился детский бассейн в Дружбе в Котельниках, а особенно моему ребенку понравился тренер - мужчина (он там единственный), ведет занятия по воскресеньям в 16.45 и 17.45. Есть еще тренера - женщины, но вот у мой ребенок почему-то рвался именно к нему.
  • 0

#5 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 18:52

Спасибо! А самостоятельно плавать ребенок быстро научился?
  • 0

#6 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 09:24

Где-то через полгода после занятий с этим тренером. Этим летом ездили на море, плавала на глубину (недалеко ессно), но только в нарукавниках.
  • 0

#7 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 12:06

murmusya
Я учила плавать своих детей сама - каждую субботу в бассейн, сначала в нарукавниках, затем без. В этом году на море дети ныряли,плавали ( даже под водой) сами, на море легче. Приехали, на речке тоже самое, сын (6 лет) со мной переплыл речку метров 50.Вот тоже хочу отдать в этом году на плавание,Сочи ждёт чемпионов !!!
  • 0

#8 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 12:54

Подскажите, кто-нибудь знает про конно-спортивную школу в Дзержинке?
  • 0

#9 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 20:32

murmusya
Я учила плавать своих детей сама - каждую субботу в бассейн, сначала в нарукавниках, затем без.


Я киндера тоже с прошлого года без нарукавников в бассейне плавать заставляю (в нарукавниках самостоятельно плавает с 3 лет и на море на приличные расстояния, и в бассейне), но почему-то без нарукавников никак не плывет, так пробарахтается метров пять и давай "тонуть". А хочется чтобы ПЛЫЛ :-)
  • 0

#10 YElena

YElena

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 10:48

На стадионе имеется детская школа по футболу. Занятия 3 - 4 раза в неделю, на улице, по 1,5 - 2 час. Хорошая физическая нагрузка и выплеск энергии.
  • 0

#11 mausss

mausss

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 11:42

А отзывы о студии восточного танца "Оазис":ura:, что в ДК "Энергетиков" есть?
  • 0

#12 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 00:53

Секция ТКД
  • 0

#13 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 23:03

На стадионе имеется детская школа по футболу. Занятия 3 - 4 раза в неделю, на улице, по 1,5 - 2 час. Хорошая физическая нагрузка и выплеск энергии.


А с какого возраста принимают и есть ли хорошие тренеры?
  • 0

#14 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 09:43

мы ходили на тхэквондо для малышей (группы с 3-х лет и далее), кот. раньше было в торгуше, потом в школе Парус. Нам очень понравился тренер Ким Д.Ю. Очень умеет детей завлечь - все занятие проходит в игровой форме.

только вот сейчас где эта секция будет? Они собирались куда-о переезжать. Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#15 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 10:23

мы ходили на тхэквондо для малышей (группы с 3-х лет и далее), кот. раньше было в торгуше, потом в школе Парус. Нам очень понравился тренер Ким Д.Ю. Очень умеет детей завлечь - все занятие проходит в игровой форме.

только вот сейчас где эта секция будет? Они собирались куда-о переезжать. Кто-нибудь в курсе?


Они и переехали. У них сейчас собственный зал на Томилинской (подвал под школой искусств), но там еще не закончен ремонт. Обещали в сентябре начать. Заходите в их тему, там будет информация.

Изменено: bormashm, 29 Август 2009 - 10:32

  • 0

#16 riska

riska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 15:24

murmusya, Я водила ребенка в 6 лет на футбольную секцию когда ему было 6 лет ( на стадионе) но за 3 месяца сменился тренер и в промежетке между сменой был замещающий , потом все наладилось. Зимой занимались в зале и тренер оч. хороший, но мой 6 летка был самым младшим (остальные были второклассники ) играть ему не давали т.к. он не успевал бежать за мячем и отвлекался, опять же когда тренера небыло дети начинали его мучить ( один раз сама уши выкрутила 2 мальчишкам, один держал, другой душил). В общем ребенок постепенно потерял интерес. В этом году пойдем ( теперь он по возрасту подходит и будет заниматься с ровестниками).
  • 0

#17 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 22:28

riska. Я правильно понимаю, что в футбольную секцию (которая в городе) лучше отдавать со второго класса?
Кто нибуль знает про баскетбольную секцию на стадионе Орбита? С какого возраста туда малышей можно отдавать?
  • 0

#18 riska

riska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 23:01

riska. Я правильно понимаю, что в футбольную секцию (которая в городе) лучше отдавать со второго класса?
Кто нибуль знает про баскетбольную секцию на стадионе Орбита? С какого возраста туда малышей можно отдавать?


Про футбол сейчас не знаю, нужно идти на орбиту и узнавать есть ли группы вашего возраста ( просто со старшими ребенку будет сложно, по моему мнению). Баскетбольная секция у нас в городе хорошая и дети с 6 лет ходят (группы собирают ). Это тоже на орбиту.
  • 0

#19 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 15:23

Очень понравился детский бассейн в Дружбе в Котельниках, а особенно моему ребенку понравился тренер - мужчина (он там единственный), ведет занятия по воскресеньям в 16.45 и 17.45. Есть еще тренера - женщины, но вот у мой ребенок почему-то рвался именно к нему.

Значит, этот тренер ведет только раз в неделю? А вообще какие там занятия есть (в какое время)?
А вода там не хлорированная?
Можно телефончик бассейна?
  • 0

#20 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 15:32

Есть хорошая лыжная секция в лесу. Летом бегают - зимой катаются. Найти трейнера можно вечером(часов в 15:00-16:00) на опушке за профилакторием(если идти от домика лесника то постоянно забирать влево по автодороге на карьер, главным ориентиром будут параллельные брусья и турник)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#21 Сашенька=))

Сашенька=))

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 01:28

у меня младшая сестренка занимается спортивными танцами в городе,очень довольны,ей 6 лет!! отлично и очень красиво :ura:
  • 0

#22 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 15:49

А ваши детки дошколята ходят в тетсады?Как посещать кружки в этом случае?Вырывать из размеренного расписания садика ка-то тоже не хочется...Поделитесь опытом у кого есть
  • 0

#23 stiv1968

stiv1968

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 00:29

Очень понравился детский бассейн в Дружбе в Котельниках, а особенно моему ребенку понравился тренер - мужчина (он там единственный), ведет занятия по воскресеньям в 16.45 и 17.45. Есть еще тренера - женщины, но вот у мой ребенок почему-то рвался именно к нему.


Этот тренер - Пехов Юрий Иванович ведёт также лыжную секцию
в Орбите (начало - пн,вт,чт,пт в 17-00 в лесу у турников)
  • 0

#24 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 01:06

А есть ли в городе творческие занятия (рисование, лепка и т.д.) для детей 5-6 лет?
И кому-нибудь известны какие-либо занятия для этого возраста в первой половине дня?
  • 0

#25 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 10:02

Рисование точно есть в Центре помощи детям, что в Торгушке.
  • 0

#26 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 11:40

Там не совсем рисование. Это арт-терапия и смысл в занятиях совсем другой... Да и вести должен психолог.
  • 0

#27 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:28

А ваши детки дошколята ходят в тетсады?Как посещать кружки в этом случае?Вырывать из размеренного расписания садика ка-то тоже не хочется...Поделитесь опытом у кого есть

У меня обе девочки садовские, занятия у одной начинаются в 17.00 два раза в нед. плюс суббота, младшую вообще вожу только по субботам, потому что в их возврастных группах занятия с 16.00, и действительно, приходится отрывать их от садика, но другого выхода нет...., потому что занятия в первой половине дня меня не устраивают, т.к. работаю. Хотя, если честно, меня и с 17.00 не сильно устаривают,была бы очень рада если бы занятия начинались не много позже, т. к. приходится постоянно с работы отпрашиваться, да и младшую бы тогда водила как положенно на все заятия. Но, девочкам очень нравятся занятия, и они если честно совсем не огорчаются, когда мама их забирает из садика раньше.:)
  • 0

#28 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:47

всем здравствуйте!
Скажите что нить про секции баскетбола и футбола в городе......где?и с какого возраста берут.......хочеться в секцию ходить
  • 0

#29 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 18:49

Там не совсем рисование. Это арт-терапия и смысл в занятиях совсем другой... Да и вести должен психолог.

как раз там рисование и лепка, и ведет психолог.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#30 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 21:03

как раз там рисование и лепка, и ведет психолог.


Мы ходили в прошлом учебном году 6 мес. Преподаватель не психолог, а только заканчивала курсы по арт-терапии. И при проблемах она разводит руками и сделать ничего не может.
  • 0

#31 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 23:38

Denis77 сегодня вычитала на стенде в 5 гимназии - ДЮСШ по футболу "ОРБИТА - ЮНИОР" проводит набор детей 2000-2002 годов рождения.Набор проводится с понедельника по пятницу с 18.00-19.00 на стадионе "Орбита" в здании ДЮСШ "Орбита Юниор" (ул.Спортивная 3 "в" на счёт "В" плохо видно...фоткала телефоном). ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК - 550-11-30.
  • 0

#32 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 23:49

Подскажите, кто знает, есть ли в городе (или где поблизости) секция карате кекушинкай?
  • 0

#33 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 22:07

Подскажите, кто знает, есть ли в городе (или где поблизости) секция карате кекушинкай?


Сказали, что такая секция есть в 5 гимназии. Может, кто телефон руководителя знает?
  • 0

#34 Byrgenua

Byrgenua

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 17:26

Сказали, что такая секция есть в 5 гимназии. Может, кто телефон руководителя знает?

Занятия в секции киокушинкай каратэ-до проходят в спортзале гимназии №5 по вторникам и пятницам в 18:00. Тел. тренера- 89261485484.
  • 0

#35 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 17:57

Большое спасибо!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых