Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Падает дом Ahtung!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#1 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 15:13

На улице дзержинская есть дом 27 (это тот который около ракеты) Около ведуца раскопки котлована под построику подземных гаражей на 42 авто. Под домом грунт песчанный с повышенным уровнем грунтовых вод коиорый имеет склонность к сдвигу "плывун". в итоге строительства образовалась масса трещин!
К томуже не все документы для строительства подготовлены должным образом!!! Дом необследован заключений нет!!!
На домовом собрании представители администрации выступали ПОЧЕМУТО ЗА строительство ...

Вопрос: Какое отношение они к этому имеют?
И почему такой интерес??? Никто незадумался о судьбе дома...

фото и места событий
http://gallery.dzerjinka.ru/home
  • 0

#2 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 16:40

Вопрос: Какое отношение они к этому имеют?

20% гаражей наскоко слышал отдано администрации города...
Наверно не просто так =\...
  • 0

#3 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 17:22

У администрации во всех стройках доля 20%, если не ошибаюсь.
Шанхай надо "расселять", вот и строят гаражи где попало. Владельцев гаражей на нижнем этаже можно только пожалеть - там же настоящее болото...
  • 0

#4 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 17:25

Да, дело не во владельцах гаражей, а в жителях дома!!! Живи в таких условиях!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#5 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 20:59

Про этот дом ещё когда его только построили, ходили слухи, что он стал наклоняться.
И для придания равновесия ему достроили незапланированные балконы :)
  • 0

#6 Artois

Artois

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 21:43

Блин... они там что... с дуба все рухнули? А если дом упадёт? Это ж сколько убытков. Неговоря уж о человеческих жизнях.
Гады:bur2:




Флужу (пардон, крик души)
  • 0

#7 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 10:00

Про этот дом ещё когда его только построили, ходили слухи, что он стал наклоняться.
:)

Это Дэна надо спросить, он ведь там жил раньше.. Ежли я ничего не путаю.. Да и вообще, подкапывать жилой дом, это такое свинство!
  • 0

#8 Тео

Тео

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 10:40

У них ваще ничего нету из документов. Есть только разрешение на забор, а проект еще даже никто не видел. На заборе висит искиз. Асфальт просел, машины от дома катятся назад. Этим придурка все до лампочки!
  • 0

#9 Guest_Kim_*

Guest_Kim_*
  • Guests

Опубликовано 24 Май 2006 - 18:02

если валится-кто платить будет
  • 0

#10 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 22:02

Вчера проводилось предварительное обследование ...

Приборы показали что центральная стена дома, выходящая на котлован отклонилась от проектируемой отметки на ВНУШИТЕЛЬНОЕ расстояние!!! В сторону уже выкопанного котлована. В доме тоставлены несколько контрольных точек. Проводиться мониторинг.


* Размеры неукалываются в связи с коммерческими интересами подрядчика
  • 0

#11 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 01:16

Про этот дом ещё когда его только построили, ходили слухи, что он стал наклоняться.
И для придания равновесия ему достроили незапланированные балконы :)


Это по крайней мере смешно.
  • 0

:)


#12 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 01:28

Помнится лет 7-8 назад была обнаружена трещина в несущей панеле у дома 26 по улице Угрешской. Много было шума вокруг этого дома. Ходили слухи по поводу устойчивости грунта, мол, что дом не выстоит - надо расселять, но комиссия приняла решение установить датчики в этой трещине и со стороны карьера укрепить грунт бетоном. Размер её вроде не увеличивался.
  • 0

:)


#13 Тео

Тео

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 10:17

Мой совет, ребята, пишите в пракуратуру. А то пока вас обследуют, завалитесь в яму вместе с домом. Люди в погонах разберутся, кто есть "ху". И ваще, кто из городских руководителей отвечает за этот базар (подкоп дома).
  • 0

#14 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 18:11

Помнится лет 7-8 назад была обнаружена трещина в несущей панеле у дома 26 по улице Угрешской. Много было шума вокруг этого дома. Ходили слухи по поводу устойчивости грунта, мол, что дом не выстоит - надо расселять, но комиссия приняла решение установить датчики в этой трещине и со стороны карьера укрепить грунт бетоном. Размер её вроде не увеличивался.

Тк ничего укреплять в случае с 27-м домом несобераются а наоборот раскапывают котлован... Причём организатор этого строительства живёт в этом-же доме!
  • 0

#15 Guest_Kim_*

Guest_Kim_*
  • Guests

Опубликовано 25 Май 2006 - 18:29

нормально - сами себя копаем сами и упадем
интересно мы живем
  • 0

#16 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 20:54

Кошмарная ситуация. Помнится, неделю назад у нас ходили и собирали подписи против проведения вышеописанного мероприятия, только все это кануло в Лету. Как всегда, делают только для себя и в своих интересах, не считаясь с мнением народа, не говоря уж и о качестве строительства, и о вреде близлежащим постройкам. Буду надеятся, что наши голоса против хоть как- нибудь "заморозят" этот беспредел, а потом и свернется строительство. ЭЭх, утопия...
  • 0

#17 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 22:29

Некоторые наивные жители дома думали, что смогут застраховать свои квартиры. Однако в страховой компании ответили, что вряд ли кто из страховщиков будет связываться с этим потрескавшимся строением. Одно утешение: те, кто роет себе там гаражи, смогут, в случае чего, пожить и в них.Сыровато, правда будет, но хоть - крыша над головой!
  • 0

#18 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 18:26

Котлован разрыли внушительных размеров, от высотного дома в метрах 10 начинается.
На картинках, которые развесили на заборе всё выглядит красиво и ухожено. Как будет на самом деле, пока неясно. На мой взгляд, ракета и современное здание не будут смотреться вместе.
  • 0

:)


#19 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 20:17

Насколько я поняла, гаражи должны быть подземными, а сверху по проекту- музей какой- то, посвященный вот этой самой ракете, вернее, оборонной промышленности. Хотя, кто знает, может, и наверху поставят,чтоб уж совсем все испортить.
  • 0

#20 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 23:39

на стройке века работа кипит вовсю. Строителей и жильцов дома не перестают удивлять неожиданные находки и явления природы. Так вдруг из-под земли забил фонтан. не успели его закопать, как обнаружилась идущая в неизвестность труба. Трубу не долго думая решили отпилить, но из нее тоже что-то потекло. Ее тут же решили запаять, но течь продолжалась, и тогда кто-то из строителей пожертвовал своей любимой синенькой кофточкой. Присылайте версии, что это за труба, и что из нее может течь.
  • 0

#21 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 13:12

Если там действительно труба!!! То как вообще им позволили городские власти и коммунальные службы там вести раскопки???
Или они в доли?? (во время безвластия...)
  • 0

#22 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 13:58

Видел эту трубу и струю воды тоже видел. Прошлой осенью на этом месте копали траншею, видимо, перекладывали коммуникации. Может, эта труба не действует, а вода - подземные воды, там они очень близко к поверности земли.
  • 0

:)


#23 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 22:40

Вообще-то в земле много чего бывает. Клады, старые брошенные трубы, голубые кофточки - всего не перечислишь. Не верите - попробуйте сами где-нибудь покопаться за пределами любимой песочницы.
Помню, в детстве выкопал где-то серебряный гривенник и ржавый наган без барабана. Как мне завидовали пацаны...
  • 0

#24 Guest_Akai_*

Guest_Akai_*
  • Guests

Опубликовано 29 Май 2006 - 08:28

Труба может идти от соседнего комсомольского дома.........тогда это канализация или что-то в этом духе - надо Дзядевича спросить он был главным при строительстве этого дома
Думаю дальше будет интереснее
  • 0

#25 equil

equil

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 08:33

Ну что ж такое! И тут, млин, Дзядевич! Akai, я знаю как Вас зовут! От Вас только одни напалки на Дзядевича. на себя посмотрите сначала! Видимо спать спокойно он вам не дает! Ну причем тут Дзядевич?! Он, что ли, трубу-то вашу выкопал?

equil, последний раз прошу вас прекратить истерику по поводу наездов на Вашу компанию. Если у вас есть факты опровергающие данные высказвания - пожалуйста, пишите их. А простых выкриков, что все вокруг только и делают, что завидуют Вам, не надо.
Спасибо за понимание.
Ieroglif

  • 0

#26 Guest_Akai_*

Guest_Akai_*
  • Guests

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:13

Нет -это не нападка, наконец-то слово грязь изчезла и вашего лексикона
документация утеряна по этому дому-!
не он выкопал, он руководил строительством этого дома и труба может с этого дома
в этом должны быть заинтересованы строители этих гаражей
Это не нападка - константация факта, читать внимательнее надо
Я тоже знаю как тебя зовут.
А дальше что - дузль предлагаешь
  • 0

#27 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:18

Дзядевич строил и Лермонтова 13-бе и Дзержинскую 27. Так что всё тут в нашей "деревне" переплетено...
  • 0

#28 Guest_Kim_*

Guest_Kim_*
  • Guests

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:32

Дзержинскую 27 строил не он
Лермонтова 13 Б строили еще при социализме
  • 0

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 13:21

Лермонтова 13 Б строили еще при социализме


На сколько я помню, действительно 13б строилась в конце 80-х, тогда еще дорогу 2 раза переделывали от аптеки до Дзержинской.

Но, вопрос не в том, когда стороили, а КТО строил. Правда, я в этом вопросе не силен, поэтому ничего сказать не могу.
Может знающие точно просветят...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 15:23

Что касается трубы, то ее, наверное уберут, т. к. она лежит посередине гаражей. Что в ней течет? Судя по диаметру - вода. Они, наверное, забыли переключиться на новую линию, когда собрались убирать старую. Еше там мужики нашли кабели, рубили их топорами, собирались сдавать цветной металл. Если в домах не погас свет, то, значит, кабели от старой ТПушки, которая там была. Лишь бы они не увлекались этой порубкой, и не начали рубить все подряд, что найдут в земле!
А еще на стройку приезжал тип, который собирается пристраивать кафе к гаражам. Так ему, по-моему, места для кафе там не хватает. Уж очень гаражники размахнулись, а проекты друг с другом не согласовали. Нарисовали картинку и успокоились.
  • 0

#31 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 22:05

Был сегодня в 27-ом доме
Некоторые контрольные точки которые поставили, треснули. Это говорит о том что дом находиться в динамике (тоесть валиться). На днях должны приехать специалисты снимать показания.

Расхождение верхнего этажа (относительно основания) составляет уже почти 10см.
  • 0

#32 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 00:33

Какой кошмар!!!!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#33 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 01:00

А они всё стооят и строят..
  • 0

:)


#34 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 01:08

Товарищи, когда ж они остановятся- то??!!!!???Каждое утро мое начинается с того, что я выхожу на балкон и всматриваюсь в дом напротив( он же №27), при этом мне кажется, что я ясно вижу, как он наклоняется...прям все больше и больше...домыслы?? Или реальность??
  • 0

#35 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 08:39

отклонение 10 см относительно 30 м высоты рассмотреть нельзя :)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых