Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Последний звонок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 02:46

Как говорится, 25 мая во всех школах прозвенят Последние звонки.
Давайте повспоминаем, как это было? Что плохого/хорошего, яркого, запоминающегося, веселого/грустного произошло в тот день? Ждали или нет? грустно было ли прощаться со школой?
  • 0

#2 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 10:20

Стешу пропёрла настальгия в 3 часа ночи... гыгы

Чесно говоря я уже забыл последний звонок (у себя)
  • 0

#3 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 21 Май 2006 - 11:14

Помню концерт какой-то делали, а потом все нажрались, некоторые блевали. Весело, вопщем :D
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 13:11

Помню сиреневые ленточки, колокольчики.. остальное смутно) Кто-то плакал. Потом все пошли пить, а меня увезли к бабушке(
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#5 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 13:53

да....мы тоже пели-выступали...гуляли-пили....было оч. прикольно!!!
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#6 Guest_Propa_*

Guest_Propa_*
  • Guests

Опубликовано 21 Май 2006 - 14:18

Вроде пил не много на последний звонок,а вспомнить нечего. Вот в универе выпускной будет это да... Собираемся всем потоком на два дня в пансионат,жесть будет.
  • 0

#7 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 14:41

МММ, если честно, я уже смутно все помню, ну ,наверное, было прикольно, я так думаю!! ))))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#8 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 19:19

Мдя, как-то все банально, товарищи. Ну а там чувства, эмоции, еще что-нибудь в этом роде?
Хотя у нас тоже в принципе все тоже самое: днем -стихи, ночью - пянка.
Мне очень понравился последний звонок в прошлом году, когда электричество вырубили. Так классно ребята вальс под баян танцевали. заглядение.:)Зато есть, что вспомнить. ( Лялька подтверди))))
  • 0

#9 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 19:52

Мдя, как-то все банально, товарищи. Ну а там чувства, эмоции, еще что-нибудь в этом роде?
Хотя у нас тоже в принципе все тоже самое: днем -стихи, ночью - пянка.
Мне очень понравился последний звонок в прошлом году, когда электричество вырубили. Так классно ребята вальс под баян танцевали. заглядение.:)Зато есть, что вспомнить. ( Лялька подтверди))))

подтверждаю!!!
и еслиб не хорошее вечернее продолжение, то это был бы самый ужасный последний звонок!!!:)
а вобще последний вальс под баян(или аккордеон,не помню че там у нашего музыканта было)-это жесть!!!
  • 0

#10 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 00:34

А у нас вечером (точнее ночью) дождь лил как из ведра. Промокли ужасно. Но в остальном впечатления остались положительные.
  • 0

#11 annchous

annchous

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 22:40

А у меня вот Последний звонок как раз вызывает зверскую ностальгию! ПРосто в силу некоторых обстоятельств у меня не было выпускного, поэтому именно 25 мая ознаменует мое прощание со школой.. Сама не плакала, а вот девченки многие ревели, и классная руководительница тоже... Общешкольный концерт простояли у стенки, ржали, прикалывались, потом там же, в зале, повальсировали с подругой:) как после войны прям, потому как в классе было только 6 пацанов! а потом в классе спели песню для классухи, вот это было реально очень эмоционально и трогательно, песня была - эх, душевная!.. Помню еще, что все классно выглядели, бантики, ленточки, белые блузочки, первоклашек помню, такие малыши забавные! И фоткались постоянно, как звезды Голливуда, вокруг вспышки, фотиков на 10 снимали одновременно, не знали куда смотреть! Бегали от одних к другим, чтоб сфоткаться...
А потом всем классом пошли в лес! И с учителями некоторыми, и несколько родителей было! И были почти все одноклассники, даже те, кто обычно на подобные общеклассные сборища не ходили никогда. И все были вместе, все друг друга любили, такого не было за все 11 лет учебы! А потом пошел МЕГА ливень, но никто не расходился, стояли под зонтами и разговаривали о жизни, любви, планах.. А потом самые пьяные купаться пошли, и искупались ведь!
Даааа, до этого такого не было никогда, и не будет уже...
  • 0

#12 Guest_Shumoff_*

Guest_Shumoff_*
  • Guests

Опубликовано 23 Май 2006 - 04:22

Да не переживайте вы так!!! Всё у вас сложится вам ведь не 40 лет?? или 40:) в жизли всегда есть место землянике!!!так что идите и кушайте её большой ложкой!!!
  • 0

#13 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 11:17

у меня школа как то не вызывает никаких эмоций... вот институт -гораздо лучше ..до сих пор со своими сокурсниками поддерживаем связь , и видемся довольно часто =)
  • 0

#14 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 11:59

Последний звонок :leb: первые годы пробивала жуткая нАстальгия... Вообщем есть что вспомнить такого интересного.... особенно в официальной части :alc: неплохо гульнули!
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#15 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 13:41

Мой последний звонок - это всегда ностальгия! Каждый год вспоминаю с улыбкой! Жаль, что моему ребенку не повезло в прошлом году. Они, наверно, будут вспоминать с болью...
  • 0

#16 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 16:11

Я согласен с SherHan. Более того, школа вызывает даже отрицательные эмоции. Не тянет туда абсолютно. И институт тоже не был альма матер. И знаю почему - сужу в целом об окружающем обществе в том или ином заведении, о времяпровождении. Вопрос долгий, и боюсь выразиться неправильно в 2х словах.
  • 0

#17 annchous

annchous

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 00:21

Я тоже каждый день радуюсь тому, что школа позади осталась, помню, последние полгода 11го класса все просто зверски бесило и раздражало... Но конкретно 25го мая атмосфера была - суууперррр, по ней и ностальгирую
  • 0

#18 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 01:04

топик не читал!, и по этому не знаю о чем там писали.... но скажу следущее:
25 мая самый хороший день! если класс был дружный, то однокласники встречаются и без "последнего звонка", 25 мы встречаем тех по кому соскучились... енто хорошо!
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#19 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 10:35

Эх.. А наш класс совсем не дружен был. И встретились мы после окончания школы только спустя 6 (!) лет после окончания школы.. Что тут сказать? Какая уж тут ностальгия. А последний звонок также разделил людей на 2е половины - кто поехал в Питер сразу после фуршетного стола, и тех, кто остается в городе. Короче говоря, кто успел завести друзей в эти годы, тот и поддерживает отношения, а более.. нет. Ну, это совсем другая история и Последнего звонка касается косвенно.
  • 0

#20 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 14:48

Наш тоже.Мы и 25 праздновали в принципе по-отдельности, хотя вроде и в одном пионерском лагере ( или что это было не помню). Одни сами по себе, наша компания - тоже. но сейчас об этом совершенно не жалею. У всех по-отдельности остались классные воспоминая, но у каждой компании о своем. это лучше, чем, например, начали бы выяснять отношения( а и такое возможно было. выпускной подтвердил)
  • 0

#21 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 10:28

А мне нечего писать((( хнык хнык .........а ностальгия почимута есть..и даже грусна как то..........
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#22 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 16:47

]А мне нечего писать((( хнык хнык .........а ностальгия почимута есть..и даже грусна как то..........

Вань, ну нельзя же было так гулять в этот праэдник, что даже ничего не помнишь :) поспрашивай у друзей много расскажут.
А если серьезно. почему?праздник отменили?
  • 0

#23 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 19:19

Последний звонок и пиво.
Свой последний звонок я услышал очень давно. Можно прикинуть на пальцах, или покопаться в воспоминаниях, но мне лень. Тем более, что, как именно происходил последний звонок, я не помню. Что-то было, конечно, и первоклассницу носили на руках, и еще что-то, не суть важно. Главное, что сразу после этого мы ощутили себя очень взрослыми. Настолько взрослыми, что решили мы по этому поводу непременно выпить. Надо сказать, что тогда-это вам не сейчас. Я, по крайней мере, до этого момента пиво не пил. А тут уже вроде как можно стало. Пиво продавалось на площади,у монастыря стояла пивная палатка, где торговали пивом в р0злив. Приносишь банку, тебе туда наливают. Опорожнил-вставай снова в очередь. Банки у меня были. Три трехлитровых. Весна же, помидоры из них сьели еще зимой. В общем, взяли тару, и пошли. Помню-было очень стремно стоять в пивной очереди. Хотя вопросов не возникло, хмурая тетенька залила нам банки под завязку, и мы, от стрема подальше, поперли на Москва-реку, от чужих глаз подальше. Весело стало буквально с третьего глотка. Молодые неопытные организмы впитывали пиво, как губка воду. Апофеоз веселья наступил тогда, когда ноги перестали слушаться. Помню, что кричали на баржи, пытались искупаться (в мае, ага), потом-земля так близко, потомушта мы уже на карачкам ползем в сторону леса. Там, в лесу, я и очнулся. Почти трезвый, потому что пива во мне, пожалуй, и не осталось, зато вокруг все было мокрое.
  • 0
Буду краток.

#24 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Май 2006 - 19:30

[улыбнуло]
:appl:
Браво, Нико, умели все-таки отрываться по-конски. :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 19:35

ойблин, у меня и про выпускной схожие ощущения.
Но я, пожалуй, подожду рассказывать эту душераздирающую историю про магазин завода кристалл, спирт рояль, настоянный на апельсиновых корках, обнимание с деревьями, купание в карьере, пророческие слова классного руководителя, встречу с землей на полном скаку, и утреннюю побудку моего беспомощного тела, лежащего на лестничном пролете за полшага от родной квартиры:-)
  • 0
Буду краток.

#26 DAndreev

DAndreev

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 19:45

Странно, но у меня этот день никак не был связан с алкоголем. Может, времена другие были (1982 год)? Пили мы уже на выпускном, причем - шампанское. Это был, если не ошибаюсь, третий мой прием данного (собственно - и единственного) спиртного напитка. Согласен с предыдущим оратором - школа (№32) как-то ничем особенно замечательным не вспоминается. Уж очень доставали до 9-го класса потенциальные абитуриенты ГПТУ №50. Об институте гораздо более яркие воспоминания. И группа у нас до сих пор собирается (костяк). Я, живя уже в Новороссийске, специально приезжал на такие встречи. Достаточно часто бываю в Дзержинке, а в школу ни разу не зашел. Не тянет.
  • 0
Момент - и в море

#27 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 21:36

ой ..вспомнила...меня в первом классе выбрали в колокольчик звонить...прикольно было .... и еще в полтиннике =))
  • 0

#28 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 00:46

Когда в 9 классе был последний звонок- был дождик, промокли жуть, такая же фигня и в 11 классе произошла.... Но было весело!!!! никогда не забуду свои последнии звонки... :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#29 Nasten'ka

Nasten'ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 09:25

Я вчера - уж не знаю, намеренно или нет - но школьников старательно избегала, потому что это, наверное, для меня самый щемящий день в году... тем более, если учесть, что у меня последний звонок был аж 10 лет назад (как вспомнишь, так плакать хотца не по детски, извините за сентиментальность...). В 8-м классе дорогие родители, несмотря на аффективные протесты любимого дитяти, сдали меня в московскую школу, за что им теперь нижайший поклон... Школа была между Белорусской, Динамо и Савеловской, т.е. свет, мягко говоря, не ближний. И была ента школа экспериментальной площадкой... И наэкспериментировали с нами там так, что у всего нашего выпуска вызывает она чувство жесточайшей ностальгии - самое лучшее время, как ни крути. Дурацким был только выпускной - никакой..., а все остальное, включая последний звонок, было неповторимо: и молодые учителя, относившееся к нам как к друзьям и ходившие с нами в походы, и творческие начинания во всех видах, и первая любовь... И последний звонок, когда еще было невозможно поверить, что все это кончилось...
  • 0

#30 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 11:15

ой ..вспомнила...меня в первом классе выбрали в колокольчик звонить...прикольно было .... и еще в полтиннике =))

как то я помню девочку с колокольчиком уронили..:crazy:
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#31 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 11:34

меня не роняли =)))
я была оч. легкая тогда ...
  • 0

#32 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 22:11

У нас тоже все банально было, днем колокольчики, ленточки, концерт в ДК, я там хоровод крутила гы гы гы прикольно было ))) вечером почти все поехали на Васильевский спуск, на концерт... Вот вроде и все...
  • 0

#33 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 13:54

А мы 25 мая (в этот раз) насчитали 20 человек выпускников, которые спустя годы все же собрались (правда 20 чел из двух классов в сумме:(! )
А после технаря я ваще ни кого не видел.... :(
А об институцких выпускниках ни че сказать не могу, исчо не выпустились окончательно, осталось вручение.....и айда гулять на параходе с преподами.... :) !
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#34 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 27 Май 2006 - 20:48

Наконец-то и у меня появились воспоминания о последнем звонке) Сначала,как обычно,была торжественная часть,к концу которой весь зал бился в истерике от рыданий... нет слов..трогательно... А потом мы всем класом (из 28 человек не пошли только 3) направились в лес. У меня самый лучший класс! Самый дружный! Жаль,что начинаешь понимать это так поздно... Все без исключения были довольны. и даже люди,которые никогда не принимали участия в подобный сборищах сказали,что надо в конце августа собраться.... Все было офигенно потрясающе! Да здраствует 11 "А" школы №1!
  • 0

#35 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 09:48

Да здраствует 11 "А" школы №1!

Да!! И я тоже был учеником 11 "А" школы №1! Только это было очень давно :( . Я рад что ваш класс был таким дружным. Держи в курсе по поводу выпускного, Аринка ;) .
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых