Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Арбузное кидалово


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 09:00

Будьте бдительны при покупке арбузов в ларьке около Лесной 13.
Буквально вчера наблюдал схему идеального обвеса: вы подходите к прилавку , просите арбуз с весом Х, вас приглашают в "клетку" выбрать подходящий, после чего, вы передаёте арбуз продавцу. Пока вы выходите из клетки и обходите прилавок , арбуз уже как бы взвешен и лежит рядом с весами, а вам называется сумма Y. Когда я задал вопрос о весе арбуза, продавец стала делить названную сумму Y на цену за килограмм (вчера было 15 рублей). Меня не устроил результат таких вычислений и я предложил взвесить снова. Весы показали на 2 (!!!) килограмма меньше, чем было заявлено ранее. Делайте выводы...

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 09:03

да-да именно так все и происходит, я, правда, сам спешил и выяснять вопросы с перевесом-недовесом было облом

Впринципе, каков владелец торговой сети, такие и продавцы :)
  • -1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 09:19

Гагарина Н. ?

#4 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 10:13

Я, конечно, глупый вопрос задам. А арбуз был вкусный, не химический? Где еще в Дзержинке можно купить арбуз?
d@[Pooh], лично Вам предлагаю отведать настоящего, астраханского - мне 24 августа родственник из упомянутого города привезет. Почему Вам? Вы подняли тему, которая меня интересует, и я Вам признательна.
  • 0

#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 10:24

Раз на раз не приходится , один раз сладкий был , другой кисловат... кости мелкие. На сколько я помню , у астраханских кости крупные ? За предложение спасибо =)

PS: арбузы в городе много где продаются , начиная с сетевых магазинов типа Пятёрки и Квартала, заканчивая городским рынком и ларьками на улицах.

#6 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:03

Птица, а можно будет у вас купить один астраханский арбузик? Я вам могу тоже что-нибудь, интересующее вас, рассказать=)
  • 0
Все дело в изюме..

#7 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:08

Птица, а можно будет у вас купить один астраханский арбузик? Я вам могу тоже что-нибудь, интересующее вас, рассказать=)


Посмотрю, сколько мне их привезут, и подарю просто так.
Если что, дыня взамен Вас устроит?
  • 0

#8 Tlo

Tlo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:11

Вкусные арбузы были на рынке, вторая или третья палатка от входа со стороны парка Пушкина.

По поводу проверки на "химию" - берет маленький кусочек арбуза, кидаете в обычную воду, мешаете ложкой. Если вода стала красной - "химический", нет - можно смело есть.
  • 0

#9 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:12

Птица, дада, конечно!! А то продающиеся дыни у нас - это не дыни, а трава сладкая. А я помню еще вырощенные дыньки на огороде моей бабушки- ээх, вот это вкус! Я вам тогда конфетки подарю)
  • 0
Все дело в изюме..

#10 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:23

Птица, дада, конечно!! А то продающиеся дыни у нас - это не дыни, а трава сладкая. А я помню еще вырощенные дыньки на огороде моей бабушки- ээх, вот это вкус! Я вам тогда конфетки подарю)


А где живет Ваша бабушка? Кстати, мне говорили, что есть карликовые арбузы - их на двоих можно съесть, они чуть меньше дыни-торпеды. у Вашей бабушки такие не росли? Я что-то не очень верю, что такие бывают... Хотя в Италии вроде только они и продаются.
  • 0

#11 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:26

Птица, бабушка жила в средней полосе. Но "колхозницы" там выращивались потрясающие. И арбузы у нее были оч маленькие, тк не хватало тепла южного, чтобы больше выросли. Вот как раз на двоих и съедали=)

Изменено: IrCheese, 04 Сентябрь 2009 - 02:57

  • 0
Все дело в изюме..

#12 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:55

А где живет Ваша бабушка? Кстати, мне говорили, что есть карликовые арбузы - их на двоих можно съесть, они чуть меньше дыни-торпеды. у Вашей бабушки такие не росли? Я что-то не очень верю, что такие бывают... Хотя в Италии вроде только они и продаются.

Бывают, бывают
даже меньше чем на двоих.
Правда они не очень вкусные.
Вот жена в прошлом году на даче вырастила Опубликованное фото
  • 0

#13 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:58

Думаю, Птица говорила о генно-модифицированных арбузах, как помидоры Черри, к примеру, или как квадратные арбузы) Только эти спецом маленькие и сладкие выращивают. А то, что у нас с вами- это издержки недостаточного черноземья и тепла.
  • 0
Все дело в изюме..

#14 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 12:07

Думаю, Птица говорила о генно-модифицированных арбузах, как помидоры Черри, к примеру, или как квадратные арбузы) Только эти спецом маленькие и сладкие выращивают. А то, что у нас с вами- это издержки недостаточного черноземья и тепла.


Ага, IrCheese права - они побольше и очень, очень сладкие.
  • 0

#15 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 13:32

Арбузная напротив Угрешская 6 прошла розовый тест, есть можно :)
  • 0

#16 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 15:48

По моему самые вкусные арбузы в Узбекистане, там все вкуснее и фрукты, и хлеб.
  • 0

#17 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 16:59

Мне папа, когда мелкой была привозил дыни и арбузы из Ферганы.....эх...вкуснятина:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#18 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 18:25

Занималась я глупостью в свое время: прививала дыню на тыкву (где-то вычитала), и просто пыталась вырастить дыни из семян сортов, которые якобы для нашей полосы. Не растут дыни в Подмосковье!!! Или нужно брюхом на них лежать согревать, как наседка на яйцах.
На прошлой неделе купила арбуз на ярмарке на Угрешской (можно ли назвать ярмаркой место, где я была единственной покупательницей?) – обычный арбузик такой – красный и несладкий.
  • 0

#19 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 19 Август 2009 - 18:32

есть карликовые арбузы - их на двоих можно съесть,


Я например обычный один съедаю :)
  • 0

#20 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 18:57

Занималась я глупостью в свое время: прививала дыню на тыкву (где-то вычитала), и просто пыталась вырастить дыни из семян сортов, которые якобы для нашей полосы. Не растут дыни в Подмосковье!!! Или нужно брюхом на них лежать согревать, как наседка на яйцах.
На прошлой неделе купила арбуз на ярмарке на Угрешской (можно ли назвать ярмаркой место, где я была единственной покупательницей?) – обычный арбузик такой – красный и несладкий.

ярмарка - это в смысле на угрешской 6?
  • 0

#21 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 20:06

обычный арбузик такой – красный и несладкий

Меня научили, что большие арбузы не бывают несладкими. С тех пор придерживаюсь этого совета и пока без осечек. Только надо посмотреть, чтобы корка нигде не была мягкой - в этом месте может быть перезрелый.
  • 0

#22 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 21:46

Есть в Воронежской области село Давыдовка, Солдатское - вот там такие!!!!!вкусные арбузы, по размеру средние...вот поеду в воскресенье - наемся....
  • 0

#23 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:21

За последние годы ни разу не встречал хороших вкусных арбузов.
  • 0

:)


#24 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:39

Меня научили, что большие арбузы не бывают несладкими. С тех пор придерживаюсь этого совета и пока без осечек. Только надо посмотреть, чтобы корка нигде не была мягкой - в этом месте может быть перезрелый.


Не обязательно, в восточных странах и маленькие, и большие вкусные арбузы.
  • 0

#25 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:57

Не обязательно, в восточных странах и маленькие, и большие вкусные арбузы.

Речь шла об арбузах, которые мы покупаем в Дзержинке. ( Конкретно, на Лесной и Угрешской). Из каких восточных стран туда привозят? Я что-то пропустила?
  • 0

#26 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 03:26

Олигарх, но вам же дали такой совет не только для этой точки на Лесной и Угрешской?! В общем целом наверняка. Вот я и пишу, не важно какие арбузы большие или маленькие, главное откуда они.
  • 0

#27 nitrox

nitrox

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:07

Кстати, по поводу так называемых астраханских арбузов: Дело в том, что тех самых знаменитых астраханских арбузов уже давно нет! Если их и выращивают, то только для себя, да и то таких хозяйств очень мало. Все бахчи взяты в долгосрочную аренду корейцами и узбеками (киргизами), там работа идет на поток - уже где-то в феврале культуру начинают кормить химией и уже в июне пожалуйте - "астраханский" арбуз! Вкус - не тот, цвет - не тот, содержание - не то! Сами местные плюются, но сделать ничего не могут - химия позволяет раньше снимать навар, а качество никого не волнует! Главное - по-больше, да по-раньше! Одно время тамошние власти стали на арбузы наклейки клеить - типа, это настоящий астраханский! ну-ну... акцизные марки у нас тоже на водку клеили!...
  • 0

#28 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 21:53

Вот такие арбузяки покупали на Таманском полуострове

Прикрепленные файлы:


  • 0

#29 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 23:42

Птица, тоже хочется у Вас арбуз купить! :)
Пару раз брал в Дикси по 8(!) рубле й- офигеннейшие арбузы были! Но через некоторое время заехал туда и там были уже какието мелкие, не стал брать.
Потом у Барона два места - там вкусные тоже арбузы, но главное побольше выбрать ) Не очень красные (розовые), но очень сладкие, по 13р.
  • 0
[ Boomburum ]

#30 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 23:55

Если кто решит покупать арбузы у южных братьев-будьте бдительны-обвесят килограмм на 4-5 как два пальца об асфальт,возите с собой безмен,так как часто арбуз,якобы весящий 14 кг,при взвешивании на безмене тянет только на 9...Такое у нас было на рынке"Эмерал",когда уважяемаго продавца ткнули в мягко говоря несоответствие показаний весов,это чудо смогло только из себя выдавить:"Ну...это же Эмераль".Просто супер!Про качество арбуза ничего не скажу-арбуз мы ему вручили назад с пожеланием счастливой торговли.
  • 0

#31 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 23:55

там вкусные тоже арбузы, но главное побольше выбрать

Т-с-с, это секрет :wink:
  • 0

#32 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 23:58

Азиатские арбузы в основном светлые с зелеными полосками, их нужно выбирать большими. А в Краснодпрском крае и Ростовской области растут маленькие арбузы, темные, но слааадкиее!)))
Мой совет при выборе арбуза: Смотрите на хвостик, он должен быть сухой, тогда арбуз спелый. И никогда не берите разрезанный арбуз...сами знаете, почему, я думаю)))
  • 0

#33 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Август 2009 - 09:38

Еще полоски должны контрастировать.
  • 0

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 09:57

Мой совет при выборе арбуза: Смотрите на хвостик, он должен быть сухой, тогда арбуз спелый.


По разговорам с людьми, выращивающими эту ягоду, такой выбор у нас уже не актуален, собирают недозрелыми, чтобы довезти. Вот там ближе к бахче - да.
Да и сам уже сколько раз сталкивался - иногда берешь сухой хвост - дерьмо, берешь несухой хвост - нормальный арбуз
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 10:49

ярмарка - это в смысле на угрешской 6?

Да, через дорогу. А сливы у них были очень хорошие, крепенькие.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых