Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Разрешили ли кому-нибудь установку счетчков день-ночь в ТСЖ на Урешской ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 12:15

... Мне - нет...
1) Управляющая по дому сказала, что "Мосэнергосбыт" (и почему-то городские энергетики) пойтить на это не могут...

2) Звонил в "Мосэнергосбыт", там сказали, что это дело проще пареной репы, нужно только моё заявление и РАЗРЕШЕНИЕ от ТСЖ...

По поводу разрешения ТСЖ - смотри пункт 1...

Кто-нибудь пытался бороться ?
  • 0

#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Август 2009 - 12:21

А на каком основании они запрещают?
  • 0

#3 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 12:35

А на каком основании они запрещают?


ну как на каком? денег меньше собирать будут,...............кризис ведь
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#4 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 12:39

... Мне - нет...
1) Управляющая по дому сказала, что "Мосэнергосбыт" (и почему-то городские энергетики) пойтить на это не могут...

2) Звонил в "Мосэнергосбыт", там сказали, что это дело проще пареной репы, нужно только моё заявление и РАЗРЕШЕНИЕ от ТСЖ...

По поводу разрешения ТСЖ - смотри пункт 1...

Кто-нибудь пытался бороться ?



Какая ТСЖ разница какой у вас счётчик. Платите за эл.энергию вы же будете Мосэнергосбыту. Или ТСЖ?
  • 0

#5 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 12:42

Какая ТСЖ разница какой у вас счётчик. Платите за эл.энергию вы же будете Мосэнергосбыту. Или ТСЖ?


Мы платим именно ТСЖ, а они уже - "Мосэнергосбыту".
  • 0

#6 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Август 2009 - 12:50

А они имеют право запрещать?
  • 0

#7 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 13:03

Мы платим именно ТСЖ, а они уже - "Мосэнергосбыту".


Тогда входной счётчик всего ТСЖ тоже должен быть 2-х тарифный. А у вашего ТСЖ, скорее всего, однотарифный. В этом проблема.
  • 0

#8 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 13:26

Тогда входной счётчик всего ТСЖ тоже должен быть 2-х тарифный. А у вашего ТСЖ, скорее всего, однотарифный. В этом проблема.

Сто пудов, что входной счетчик именно двухтарифный (более экономный), а не разрешают они ставить жильцам двухтарифные, чтобы разницу (она порядка 20-30%) забирать себе...
  • 0

#9 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 13:28

А они имеют право запрещать?


Нет, конечно....
Но "Мосэнергосбыту" нужно их разрешение.
А вот не давать такого разрешения ТСЖ может, что и делает успешно...
  • 0

#10 rty

rty

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 13:32

to Орфей:
1. Пишете заявление о выходе из ТСЖ.
2. Заключаете прямой договор с "Мосэнергосбыт".
  • 0

#11 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 13:57

to Орфей:
1. Пишете заявление о выходе из ТСЖ.
2. Заключаете прямой договор с "Мосэнергосбыт".


А ничего, что электрические сети принадлежат ТСЖ ?
  • 0

#12 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 15:44

Я спрашивала в бух.ТСЖ почему платим по одному тарифу? Ответ прост-Мосэнерго (якобы) ответил, что когда ВЕСЬ дом будет сдан, только тогда будем платить день-ночь.Я думаю, что они не правы.Это на Угрешской 32.
  • 0

#13 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 15:54

Я спрашивала в бух.ТСЖ почему платим по одному тарифу? Ответ прост-Мосэнерго (якобы) ответил, что когда ВЕСЬ дом будет сдан, только тогда будем платить день-ночь.Я думаю, что они не правы.Это на Угрешской 32.

МосэнергоСБЫТ так бы не сказал...
ПозвонИте для интереса в Дзержинский участок Люберецкого районного отделения ОАО "Мосэнергосбыт" 551-15-44...
  • 0

#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 22:55

Мы платим именно ТСЖ, а они уже - "Мосэнергосбыту".


интересно девки пляшут! :)

это так положено, или так придумано в угоду какому-нибудь из руководителей? если, к примеру у ТСЖ получатся какие то накладки с оплатой Мосэнерго, последнее отключит (ну к примеру) свет ессно ВСЕМ... но я то исправно плачу, правда не Мосэнерго, а какому то ТСЖ
Не, ну понятно про "коммуналку", там вроде как логично (собираются денюжки, нанимается оптимальный подрядчик, делаем ремонт, и т.п.), но каким боком тут электроэнергия то, Мосэнергосбыт квотирует отдачу на дом-ТСЖ что ли, ТСЖ может найти другого более оптимально поставщика электроэнергии :) насмешили мои тапки? Вы в ТСЖ и за телефоны платите что ли через "карман" ТСЖ?

ИМХО-ИМХО, но накой оно нужно такое ТСЖ, однозначно не все чисто с перекладыванием денюжек из одной стопки в другую и уж тем более с взятием на себя ТАКИХ полномочий.

Хотя с другой стороны, ТСЖ (руководство) может сказать, что типа эту разницу "день-ночь" мы де будем тратить на поддержание электросетей, находящихся в нашем владении

Изменено: Kraftwerk, 21 Август 2009 - 23:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 23:29

....ИМХО-ИМХО, но накой оно нужно такое ТСЖ, однозначно не все чисто с перекладыванием денюжек из одной стопки в другую и уж тем более с взятием на себя ТАКИХ полномочий.

Хотя с другой стороны, ТСЖ (руководство) может сказать, что типа эту разницу "день-ночь" мы де будем тратить на поддержание электросетей, находящихся в нашем владении

Зря Вы подсказали ему (ТСЖ) такую версию. Не исключено, что они теперь при отказах в установке двухтарифных счетчиков будут приводить эти агументы ( пока отвечают что-то невнятное и не дают письменных ответов ).
А оплата электричества, действительно, приглянулась руководству ТСЖ. В начале 2009 года они "перевели" жильцов с прямой оплаты Мосэнергосбыту на оплату через себя, минуя, в частности "Угрешасервис". Определенная разумная экономия от этого появилась ("ушел" процент "Угреша сервис" за обслуживание). Но главная "экономия" ( а точнее - "доение") заключается в том, что раньше ты мог поставить двухтарифный счетчик и платить по нему напрямую "Мосэнергосбыту", а теперь - нет.
Вкратце о цене вопроса. Я совершенно точно рассчитал, что с обычным счетчиком переплачиваю в месяц 500 руб. Если остальные переплачивают также (или около того) - то общая переплата составляет 500 х 600 квартир (их - больше ) = 300 000 руб/мес. То есть ТСЖ платит "Мосэнерго" по двухтарифному счетчику, а жители платят в ТСЖ - по обычному. На счету ( не хочу сказать - в кармане ) ТСЖ остается "лишних" 300 000 рублей в месяц. Уверен, что эти деньги идут на общие нужды дома, но пусть мне так и скажут, покажут расчеты, расходы и проч., а не посылают меня нафиг с моими просьбами в установке экономных для моего бюджета двухтарифных счетчиков !
P.S. Эка мастерски я завернул про "общие нужды дома" ! :appl:
P.P.S. Если я в чем-то не прав - поправьте !
P.P.S. Дело не в моих 500 рублях... Просто неприятно, когда тебя, во-первых, доят, а во-вторых, считают лохом..

Изменено: Орфей, 21 Август 2009 - 23:35

  • 0

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 23:46

кхе-кхе

если взяться за законы, Конституцию и т.п. ТСЖ однозначно будет не право в отказе мне права экономить электроэнергию СТРАНЫ

что то мне кажется Договор физ лица с ТСЖ (если он вообще существует :) в таком "кабальном" виде ) запросто противоречит чему то в общероссийском и т.п. законодательстве... ну что то из серии "навязанная услуга"
Ну то есть, в теории можно же взять справку от Мосэнергосбыта от том, что физически я могу и имею право установить многотарифный счетчик (тем более что ЭТА услуга не является какой то новинкой, в Московском округе уж точно несколько лет). Затем нужно вязть справку в ТСЖ на основании чего мне не дается осуществить это право. Если отказываются - пусть обоснуют письменно мотивировку отказа. (желательно все эти телодвижения особенно с руководством ТСЖ выполнить в присутствии юриста (лучше конечно знакомого) и под диктофон. Подать эти справочки в суд и попросить компенсацию за скажем, то время которое будет длиться рассмотрение и т.п., пусть это будет немного - важен сам факт.

ИМХО, возможно юристы меня поправят

ЗЫ на тему экономии 500 рублей в месяц, на многотарифке... это кажется слишком, ну если только не делать все ночью: стирать, готовить пищу, включать тот же холодильник, кондей, смотреть телевизор и т.п.
Сколько же вы сейчас, если не секрет, "отжигаете" по однотарифному счетчику в месяц?

Вы, кстати, так и не ответили на мой нескромный вопрос, за телефонию оплата так же осуществляется через "портмоне" ТСЖ? в том числе и междугородка? :) иначе каким средствами покрывается содежание телефонной сети ТСЖ :)... ой, блин, теперь я им еще одну идею подкинул (если еще не осуществлена), за копирайт что ли просить проценты :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Август 2009 - 23:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 00:07

Экономия 500 рублей в месяц-это вы загнули батенька, учитывая что в МО в отличии от Москвы при двухтарифной оплате дневная такса задрана относительно однотарифного учета.
  • 0

#18 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 00:26

Чесслово, плАчу в месяц за электричество 1200 руб.
Реально на ночь приходится дофига...
Считал по разнице тарифов на калькуляторе - ошибки быть не должно ! :crazy:

За телефонию платим напрямую в "Монтаж" ( может, временно напрямую ? :crazy:)

Изменено: Орфей, 22 Август 2009 - 00:28

  • 0

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 17:30

Экономия 500 рублей в месяц-это вы загнули батенька, учитывая что в МО в отличии от Москвы при двухтарифной оплате дневная такса задрана относительно однотарифного учета.


эт точно, любят "региональные" не оставаться без такой же свехприбыли

но с другой стороны, нажигая 1200 по однотарифке, можно даже в таких "условиях" действительно здорово съэкономить... и противодействия в этом плане со стороны руководства можно даже при хорошем юристе даже под уголовку подвести - "регулярное вымогательство" :)

Кстати, Орфей, вы так же пропустили мой "вопрос" про договор члена с ТСЖ. У Вас он есть? Что там на эту тему прописано? Коммунальные платежи, платежи за электроэнергию, платежи за телефонию, платежи за ТВ.

Изменено: Kraftwerk, 23 Август 2009 - 17:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 19:54

....Кстати, Орфей, вы так же пропустили мой "вопрос" про договор члена с ТСЖ. У Вас он есть? Что там на эту тему прописано? Коммунальные платежи, платежи за электроэнергию, платежи за телефонию, платежи за ТВ.

Прошу прощения....
Надо поискать... хотя наверняка там написано, что просто надо платить, без уточнения КОМУ платить...
Кстати, прикол: у меня договор года этак от от 2006 назывался "договором с НЕчленом ТСЖ". Так как, якобы те, кто пришли в дом (он же ТСЖ) из состава кооператива "Гремячево" не платили в составе квартплаты сумму на ремонт дома и должны были всем гуртом около 1 млн баксов то ли "Фобосу", то ли созданному им же в этом доме ТСЖ.
УЖОСНАХ... Потом эту тему замяли...Потом в 2007 под смену правления ТСЖ от 2004 года на новое правление предложили всем "нечленам" написать заявление о приеме в "члены"....Как выбиралось это правление - отдельная тема...
Так что мой "договор с НЕЧЛЕНОМ", может, уже и не действует...:crazy:
  • 0

#21 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 16:21

Сегодня отослал заказное письмо по поводу двухтарифных счетчиков в «Мосэнергосбыт»…
Спросил, типа, нет ли противоречий у них с городским ЭКПО по этому вопросу…
Завтра напишу Плешакову на сайт…

Кстати, для тех, кто сомневается в их эффективности, привожу маленький расчет.
Возьмем самый простой пример – круглосуточно работающий холодильник.
Предположим, что он «нажигает» 100 квт/час в месяц.
Исходные данные:
Обычный счетчик: обычный тариф – 1,93 руб/кВт*ч
Двухтарифный счетчик: ночь ( 21.00 – 8.00 ) - 0,75 руб/кВт*ч ( 11 часов )
день ( 8.00 – 21.00 ) – 2,2 руб/кВт*ч ( 13 часов )

При обычном счетчике расход составит 1,93 руб. * 100 = 193 руб.

При двухтарифном счетчике расход составит:
Ночью 100 кВт*ч : 24 часа х 11 часов х 0,75 руб. = 34 руб.
Днем 100 кВт*ч : 24 часа х 13 часов х 2,2 руб. = 119 руб.
ИТОГО: = 153 руб.

Чтобы лучше понять соотношение – приведем проценты:
Я могу платить 153 рубля, а плачУ 193 рубля, на 26% больше !
Можно посчитать иначе, я плачу 193 рубля, а могу платить 153 рубля, на 21% меньше.

Для «некруглосуточноработающих» приборов расчет сложнее, но не намного…
А уж если отнести на ночные часы глажку, стирку, посудомойку – вполне можно выйти 30-35%-ную экономию.
По-моему, игра стОит свеч…
Надо только организовать большой поток заявлений в ТСЖ.
Одному отказать легко, многим – трудно…
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 16:30

Холодильник это хорошо, а вы посчитали насколько больше будет стоить освещение, готовка/разгрев еды, и прочие расходы э/э на те нужды, которые нельзя перенести?

Ну, а уж за постирушки ночью вас соседи точно по головке не погладят...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 16:43

Холодильник это хорошо, а вы посчитали насколько больше будет стоить освещение, готовка/разгрев еды, и прочие расходы э/э на те нужды, которые нельзя перенести?

Ну, а уж за постирушки ночью вас соседи точно по головке не погладят...

Я ВСЁ посчитал...
К тому же, не забывайте, что "ночное" время начинается с 21-00...
А есть те, кто работают в Москве, уезжают в 8-00 и приезжают в 21-00, для них экономия составит более 60% !
  • 0

#24 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 17:12

Насчет ТСЖ и электроэнергии. ТСЖ не может продавать электроэнергию, права не имеет. И закладывать прибавку к стоимости электроэнергии вот именно как оговоренный процент - тоже права не имеет. ТСЖ аккумулирует платежи своих членов и расплачивается с поставщиками. Сколько платит поставщикам столько должно собрать с членов за соответствующий вид услуг/благ. Но у ТСЖ достаточно широкие границы для манипулирования взносами членов и для объяснения что всё в порядке, всё хорошо, деньги там где им и положено быть. При определенной настойчивости и эконом.подготовке вывести своё ТСЖ на чистую воду можно. Тем более что судя по моей информации даже вполне добросовестные ТСЖ, не имеющие в числе руководителей лиц, желающих прежде всего нагреть руки, косячат в расчетах с членами ТСЖ со страшной силой. Опять же не ради какой-то корысти, а закрывая какие - то бреши, свои прошлые ошибки (ну например поделили на всех стоимость каких то комм.услуг, а потом приходит чел и доказывает что он в квартире не жил, услуги не потреблял, значит нужно пересчитывать для всех прошлые периоды или учитывать в будущих) ошибки поставщиков и т.д.

Изменено: Touchdown, 28 Август 2009 - 17:17

  • 0

#25 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 19:17

Манипулировать взносами - это одно...
Мне пофигу, если мой платеж за горячую воду ТСЖ заплатит поставщику холодной воды и наоборот...
А если ТСЖ ставит на дом счетчик день-ночь и платит по нему, а жильцам не даёт ставить такие счетчики, то это сродни тому, что они залезают жильцам в карман...
Причем это продуманная и спланированная акция...
Понимаю, что надо закрывать бреши, но не таким же образом...
И почему эти бреши должны в бОльшей степени закрывать те, кто много "жжет" электричества, а не все жильцы дома ?
А не входят ли в "бреши" премиальные правлению ?

По вопросу счетчиков на воду не задумывался...точнее, не обсчитывал...
Наверное, ситуация такая же...
Это ещё одна статья для "закрытия" брешей ?
  • 0

#26 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 10:01

Я ВСЁ посчитал...
К тому же, не забывайте, что "ночное" время начинается с 21-00...
А есть те, кто работают в Москве, уезжают в 8-00 и приезжают в 21-00, для них экономия составит более 60% !


Просто надо поставить второй (2-х тарифный счётчик) после первого (1-о тарифного) и через месяц будет точная инфа по экономии на платежах за эл.энергию.
Этого запретить никто не может.
  • 0

#27 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 02:37

Просто надо поставить второй (2-х тарифный счётчик) после первого (1-о тарифного) и через месяц будет точная инфа по экономии на платежах за эл.энергию.
Этого запретить никто не может.


Проще сложить два числа на 2-х тарифном счетчике...
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#28 Племянник

Племянник

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 19:11

Господа, всё проще, чем кажется на первый взгляд.
1. Заказываете в своём районном отделении Мосэнергосбыта установку трёхтарифного счётчика (двухтарифный уже не актуален :wink:).
2. Оплачиваете сам счётчик + установку.
3. Приходит дядя слесарь, меняет счётчики и выдаёт на руки акт приёма-передачи или как он там называется, в котором указан № старого прибора учёта и его показания на день замены, № нового прибора учёта.
4. Идёте в ТСЖ и регистрируете установку нового счётчика.
5. Всё.
---
Индивидуальный прибор учёта каков бы он не был, хоть на воду, хоть на электричество - личное дело гражданина, а не руководства ТСЖ, ДЕЗ и пр.
---
  • 0

#29 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 22:53

Еще раз повторюсь...
В "Мосэнергосбыте" (Дзержинском участке) от меня потребовали РАЗРЕШЕНИЕ от ТСЖ...
  • 0

#30 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 23:06

Орфей, вы к ним письменно обращались? Попросите письменный ответ, и с ним уже будет лучше.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 23:07

Письменный ответ НЕ ДАЮТ...
  • 0

#32 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 23:13

Мне не дали письменного ответа именно через месячную выдержку...
  • 0

#33 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 23:17

Мне не дали письменного ответа именно через месячную выдержку...

1. Можно потребовать в письменном виде с уведомлением о вручении в виде заявления-телеграммы ,сняв копию и засвидетельствовав прямо на почте у телеграфистки.

2. В начале темы дали хороший совет - выйти из ТСЖ и заключить с ними договор на обслуживание.А тарифы можно проверять ,требуя у председателя ТСЖ ежемесячный отчет по начислениям.

3. В поисковике можно набрать : Подводные камни ТСЖ и там описываются похожие ситуации : Если ТСЖ является управляющей компанией ,и если ТСЖ заключает договор с управляющей компанией, а Вы уже с ТСЖ,только на обслуживание.

P.S. а 1200,ежемесячно ,за электричество ,это сильно ! Или я не правильно поняла ?
В однокомнатной квартире около 130 рублей,у вас 8 комнат ? Или вы круглосуточно печете пироги , включаете электрический чайник,каждые 5 минут + пылесос+стиральная и посудомоечная машина ?

Изменено: violleta, 31 Август 2009 - 01:06

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#34 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 07:33

Тоже хочу двухтарифные счетчики. Буду держать в курсе динамики.

Вопрос немного не по теме, но все же: что это за "водоотведение" появилось в бумажонке платы за услуги ЖКХ?? Либо я не обращала внимание на это раньше, либо что-то новенькое. И между тем, я плачу за это почти 200р/месяц. Разъясните мне по пунктам, кто четко знает, что входит в широком смысле в понятие "содержание жилья" и за что я плачу 1600/месяц. Блин, реально счета просто жесть выходят.
За отопление сумма самая "красивая", а между тем дома у меня настолько холодно, что ругаться хочется. Что я и буду делать. Ждите меня, о, великие, с моими заявлениями и звонками, пока не прибудет бригада и не сделает мне все.
Время есть. Есть вам мозг. Пока не получу достойное обслуживание за те деньги, которые плачу.

Изменено: IrCheese, 07 Сентябрь 2009 - 07:38

  • 0
Все дело в изюме..

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 09:29

Водоотведение это канализация. Причем, если обычно она платится по нормативу, то при установке счетчиков - по реально потребленному количеству воды. Говорят, норматив сильно завышен...

Содержание жилья - это, во-первых, вывоз мусора (примерно 15%), ну а потом все работы по содержанию дома - уборка(внешняя и внутренняя), обслуживание лифтов, мелкий ремонт, замена лампочек. Из этой же суммы идут отчисления на капитальный ремонт, если я не ошибаюсь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых