Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Велосоревнования 5 сентября в лесу + подробный отчет ЦеКеНбЛоК


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#36 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 20:07

Погода на субботу: +20 -- +23
Весь день ожидается ясная погода
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#37 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 10:37

Погода на субботу: +20 -- +23
Весь день ожидается ясная погода


ну день Москвы как-никак, все разогнали (разгонят) :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#38 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 16:58

Собственно, покатались.

Дистанция 11.5 км. Три чекпоинта с конкурсами, один участочек для ходьбы пешком. Был косяк со стороны организаторов с разметкой - существенная часть участников пропустила один-два чекпоинта, либо уехала не туда.


Однако QDesnik'а они обмануть не смогли, позвдравляем с третьим местом!

Дядя, приехавший первым, проехал дистанцию за 20 минут. В Дзержинке живет мега-монтср МТВ 0_0
  • 0
Будь проще.

#39 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 17:02

Дядя, приехавший первым, проехал дистанцию за 20 минут. В Дзержинке живет мега-монтср МТВ 0_0

Велик вручили??? -)

Изменено: violleta, 05 Сентябрь 2009 - 18:20

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#40 ---Obshalkin---

---Obshalkin---

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 17:44

Всем привет!!!! Ох, щаз напишу.......)))

Люблю отчеты писать, особенно под впечатлениями. Сегодня это впечатление о ""велосоревнованиях"", которые завершились у нас в лесу, не подалеку от домика лесника.
Лично я не буду называть это "велосоревнованиями", поэтому и пишу это слово в ковычках. Я назову это велобиатлон.
Слово «биатлон» образовано латинской приставкой «би» (bi – два) и греческим словом «атлон» (athlon – состязание). Дословный перевод – «двойное состязание». Сейчас поймете почему....

Приперся я туда в 8 30 утра). Увидел большую синюю рекламу магазина "Декатлон", ну думаю, наверняка все цевильно будет, по уму.
Зарегистрировался первым даже.) Ну думаю погоняю сегодня от души....
Может даже значок какой выиграю)). Но вот, когда я услышал разговор организаторов, что будет не только велогонка, но и конкурсы по дороге, здесь сразу понял, что это полная лажа. Во всяком случае тема не для меня, но все равно остался раз уже приехал и зарегистрировался. Изначально было непонятно с маршрутом, хотя он и был нарисован маркером на большой картонке. Времени проехать маршрут не было, старт должен был быть в 10 30 и оставалось уже полчаса. Орала музыка, народ кучковался, благо время убить помог настольный теннис.

Организаторы сказали, что не будут разделять мужчин и женщин на дополнительные категории по возрастам, типа из-за этих мега конкурсов загадочных(Дартс; метание мешочков с крупой, в тазик; стрельба из пейнтбольного пистолета по картонкам, именно в те, которые укажут организаторы) у всех есть шансы на победу, за каждое попадание или промах организаторы, по своим серым схемам уже будут вычислять окончательное время каждого участника.. Еще народу мало, сказали они, в общем разбивка на категории, это дополнительный гемор для организаторов, так сойдет.
Дальше я говорю:
Школьникам куда с нами взрослыми тягаться? Да им вообще не нужны ни призы, ни велосипеды...

И вот он долгожданный СТАРТ, его даже дали из пистолета специального!!! Ехали по двое, через определленный промежуток времени.
Я стартовал первым с чувачком, который мужественно приехал на велосипеде производства СССР.

И вот я, изо всех сил гоню вниз, даже слезы из глаз текут....
Доехал быстро до домика лесника, что у переезда, завернул направо согласно указателю. И тут увидел первый конкурс "Дартс". Подъехал остановился, гляжу маленькие ребятишки лет 5-ти бегают с дротиками,
а организаторы что-то там мутят... На меня ноль внимания, пока я не крикнул: Что вы там спите, я первый номер, я уже приехал! Потом все вокруг меня скучковались, быстро определили откуда мне дротики кидать. Там было дерево и на нем были закреплены круги дартсовские, а рядом, почти в плотную с деревом, ихняя машина. Нужно было в тачку дротиками зарядить, чтоб они подумали как организовывать все по уму. Естественно у меня два промаха из трех.

Лан фигня.... быстро вскочил на велик и погнал дальше. Выехал на большое поле и не пойму куда ехать толи вправо, толи влево. Благо я проконсультировался у типа, еще до старта, что ехать влево нужно было, ладно это я, а что касаемо других участников... , сами догадайтесь, что было..... Половина плутала, резала путь и в итоге приезжала раньше, не попав на конкурс метание мешочков.

Тем временем, я гоню дальше, изовсех сил, сквозь лес, ЕСТЕСТВЕННО и я по лесу поплутал, благодаря грамотной разметке, потерял минуты три своего времени. И вот, я наконец добрался до мешочков. Организация смутилась, сказали: Ничосе ты так быстро приехал к нам, мы не ожидали все, велик у тебя в кармане считай. Дали мне мешочки, три. Я то дурак летел по трассе сломя голову, руки трясуться, до каких мне мешочков было? В итоге я не в один тазик не попал..... Вскочил на велик поехал дальше.

Еду и тут догоняю трех типов из организации, которые бегут на свои места, там где они должны давно находиться, чтоб указывать правило спуска, мол типа только пешком, тем самым замедляя мою скорость, из-за чего я опять теряю во времени. Лан фигня.... Спустился по всем по всем правилам.... Пересек по схеме маршрута, как положенно родник, а дальше по белым меткам на деревьях.... И тут в районе кладбища метки закончились, только они на скотче с бумагой экономили, толи не разчитали чего, в итоге пришлось ехать на угад, как знаю....

И вот я уже на последнем огненном рубеже.... Дали мне пневматический автомат калашникова...... Сказали: Сейчас кароче стреляй не на свой выбор, а именно в левую кардонку, сначало популяй, посмотри как пульки летят, а потом уже намечай на цель, устанавливай либо выше, либо ниже.
Как хорошо, что они не заставляли математические задачки там решать или ребусы.

И вот отстрелявшись гоню на финиш!!! Лечу пару метров осталось, пересек финишную линий остановился..... Гляжу а меня, то никто и не замечает.... Время никто не фиксирует.... Пол толпы участников еще на старте стоят. Я тогда потешил себя мыслью, что они установили лазерный датчик, который время мое зафиксировал, и что все впоряде.))) В итоге меня, где-то только через минуту заметели.... Типа какого хера, ты так быстро приехал, мы тебя еще не ждали))).

Дальше началось томительное ожидание результатов....
Народ опять кучковался по углам. Сбоку поляны давали поесть, попить....
Через час, когда все приехали, перец со сцены сказал, что пока подсчитывают результаты, вы мои дорогие, в этот солнечный день, посмотрите выступление..... Кого??? Конечно же нашего великого, знаменитого "Пластелина", благо выступали милые маленькие детишки, тут очень понравилось.))) Еще товарищ Зеленецкий сказал, чтоб все после соревнований строго записались к нему на брейкданс!!!!

Дальше по плану мероприятия, умопомрачительные мегакачки, тягали 4-ре колеса на штанге, по очереди, под звуки американской музыки.
Я терпеливо ждал результатов... Дельше выступил опять "Пластелин".
После этого опять переключились на качков, которые опять по очереди тягали машину ауди, на специальном стенде. Если не видеть стенд и смотреть на машину спереди, где видны только их лица и трясущуюся машину, то получается весьма забавно).

И наверное гвоздями всей программы, были реал респект репаки их двое
было, название не помню что-то типа Бл*Лайт... Которые отчитали про ахиретильный стритрейсинг, литые диски, потом еще спицы какие-то у них блЯстели, где-то, вторая песня в основном состояла из: Аха-Аха, ойу, поднимите ваши руки, мы не видим ваши руки, Это Бл*Лайт, Это Бл*Лайн. От них у меня были муражки по всему телу... После ихнего выступления, они отметили, что диски с ихними речитативами можно приобрести тутже на кассе. (Ибо в других местах их не осталось народ разхватывает, как хлеб во время второй мировой).

Очень понравилось, когда организатор позвал на сцену плясать маленьких ребятишек, а потом их мамочек и папочек, с дедушками, вот тут прям сердце радовалось.....

И вот оно долгожданное объявление результатов.... Тут буду краток.... Хрен куда я попал, даже не знаю каким я оказался из-за этих штрафных санкций... Я так понял чо за каждое не попадание -1 минута за попадание +1..... Даже не хочется считать это смехотворство)))...

Выступала так же администрация городская.
Сказали, как обычно напутственные слова, типа нет наркотикам, спорту да.
Все благодаря спонсерам. И всем всем всем большой привет.

Отсюда я понял, что мне нужно каждый день не только накручивать по 30-40км, как я и делаю уже 4 года), но еще записаться в дартс клуб, чтоб оттачивать мастерство метания дротиков, сделать дома мешочков с рисом и кидаться в своего кота-движущуюся мишень, купить себе пейнтбольный автомат, и начинать готовиться на следующий год к велобиатлону....))

Да ладно, всегда у нас принято благодарить за все што есть, ведь могло б ничего не быть, правда? Я искренне благодарен!!!! Всем Спасибо!!!
Главное провести, давольствуйтесь тем, что есть, а о вопросе про качество организации и проведения, нам еще далеко до европы, также как и до всего остального!!! Галочка есть!
За шоколадками ходите только к дедморозу, в магазин на Томилинской, покупайте спортивное снаряжение только в Декатлоне, катайтесь только на велосипедах Стелс!!!!!



PS: Надеюсь вы правильно уловили всю иронию в моих словах. Всем Спасибо!

Изменено: ЦеКеНбЛоК, 05 Сентябрь 2009 - 22:49

  • 0

#41 ---Obshalkin---

---Obshalkin---

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 18:20

Я приехал первым на финиш. Это мое время 20? Я даже не смотрел.... ))) Или это время, того, кто первое место занял?
Это время с учетом конкурсов!!! Так что там прибавляли и отнимали. Кароче жесть... читаем мой полный отчет: http://dzerjinsky.ne...read.php?t=9741

Изменено: ЦеКеНбЛоК, 05 Сентябрь 2009 - 18:23

  • 0

#42 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 18:22

Я приехал первым. Это мое время 20? Я даже не смотрел.... ))) Спс


Так велик,что ,не дали ????
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#43 ---Obshalkin---

---Obshalkin---

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 18:33

Так велик,что ,не дали ????

Яж сказал, что не знаю мое ли это время. Я приехал первым по номеру. Думаю, что быстрей всех трассу я прошел, если без учета конкурсов и того времени, что отняли)). И потом мне велик ихний ашано, не нужен у меня своих куча). Хотелось, чтоб все четко было и по уму.....
  • 0

#44 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 18:36

Яж сказал, что не знаю мое ли это время. Я приехал первым по номеру. Думаю, что быстрей всех трассу я прошел, если без учета конкурсов и того времени, что отняли)). И потом мне велик ихний ашано, не нужен у меня своих куча). Хотелось, чтоб все четко было и по уму.....


Я прочла Ваш отчет,но не нашла там пункта "НАГРАЖДЕНИЕ", кому-нибудь ДАЛИ ВЕЛИК ?
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#45 ---Obshalkin---

---Obshalkin---

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 19:33

Я прочла Ваш отчет,но не нашла там пункта "НАГРАЖДЕНИЕ", кому-нибудь ДАЛИ ВЕЛИК ?


Дали догнали и еще раз дали)
  • 0

#46 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 19:38

Дали догнали и еще раз дали)


Вы листовку ,с приглашением видели ? Там было прописано про велик ? Или это слухи ?
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#47 ---Obshalkin---

---Obshalkin---

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 19:57

Да вручили призы..... Вручили велик все было.
  • 0

#48 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 20:41

Велосипеды победителям (1-е место у мужчин и 1-е у женщин) вручили.
Стартовали мы парами с разницей в 2-3 минуты, а не все сразу, поэтому первый приехавший отнюдь не победитель))
  • 0
Будь проще.

#49 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 21:05

Велосипеды победителям (1-е место у мужчин и 1-е у женщин) вручили.
Стартовали мы парами с разницей в 2-3 минуты, а не все сразу, поэтому первый приехавший отнюдь не победитель))


Спасибо! Сразу и толково..-)
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#50 ---Obshalkin---

---Obshalkin---

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 21:13

Спасибо! Сразу и толково..-)


Да, а я люблю мозг потрепать)). Так интересней).
  • 0

#51 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 09:39

Забавные соревнования получились... У меня была заминка со слезанием с велосипеда. Дяденька, который должен был мне сказать про то, что здесь пешком идут вообще стоял "курил" в сторонке, ну я думаю стоит и стоит, поехал дальше. Внизу спуска, который якобы надо было пройти пешком меня ловит какой-то пацан и говорит, что тут надо было идти пешком и сообщает мне что у меня вычли 5 очков... хотя ни сикундомера ни моего номера у него не было... т.е. эти 5 баллов ушли кому-то другому судя по всему...
Ну а так, соревнования вообщем-то понравились, и было бы хорошо, если они сделают их еще и в след. году.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#52 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 12:15

ЦеКеНбЛоК, за отзыв пять с плюсом, давно так не смеялась))) особенно про лазерные датчики понравилось)))

Изменено: marduff, 06 Сентябрь 2009 - 12:19

  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#53 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 14:40

Участник #30
Про до и после Цекенблок написал почти всё. Могу добавить только музон для пивопопоек. Потому что для людей, желающих, например, поговорить. было очень громко. Приходилось беседовать на сильно повышенных тонах. А для накачки пивасом такая долбёжка по мозгам в самый раз.
Вообще-то на палатке регистрации было написано велопробег. Поэтому спортивная часть особого удивления не вызвала. Но по склонности к занудству несколько слов.
а) Пролететь вдвое с длиной дистанции - это круто. Вообще длина определяется после проезжания дистанции на аналогичном виде транспорта именно по траектории движения. Лично я ехал-бы дистанцию с другой скоростью...
б) Маркировка ДОЛЖНА выполняться одним способом и с близким интервалом между метками. При правильной маркировке от одной метки видна следующая. Маркировка должна однозначно указывать направление дальнейшего движения (стрелка вбок показывает поворот, а не дальше по дороге) . Маркировка должна предупреждать о резком изменении условий движения (восклицательный знак, как в ПДД). Ничего этого не было. Что, например, должен думать участник, когда до конца дистанции 10 км, до финиша 1 км (по прямой) и разметка куда-то исчезла? Я подумал, что сбился с трассы и начал искать разметку. Лишних 400 м и минимум минута времени... Однозначная двойка.
в) Схема дистанции. Здоровенная картонка с росписью это конечно круто, но неужто найти приличную карту леса, карту для спортивного ориентирования со всеми поголовно дорожками или на худой конец снимок из гугла распечатать на А3 так уж невозможно?
г) Судьи на дистанции стояли не на местах. Поворот налево (после дартса): мне закричали поворачивать только когда я уже поворачивал направо, так что пришлость прыгать по пахоте за дорогой. А указатель нельзя поставить, если уж кричать неохота? И после петли при выезде на бетонку куда поворачивать, налево или направо? Никаких указателей, только чувак какой-то вдалеке тусуется.
Пеший участок: если предусматривается штраф за езду на этом участке, то должна быть информация перед стартом, указатель перед началом участка и контроль пешего прохода границы участка в конце.
д) Цена конкурсов в общем зачете должна указываться до старта, а не определяться после финиша. Иначе с чего-бы так тянули с определением результатов? На здоровенной картонке было достаточно места для пары листков с правилами соревнований и результатами по видам (велик, дартс, тазик и пейнтбол по отдельности и в сумме). Народу, между прочим, очень интересно знать не только кто победил, но и кто как выступил.

2 marduff: а что не так? эти датчики давненько применяются в том-же ориентировании.
  • 0

#54 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 15:33

Хдоровая молодежь это только начинающая организация, если вам хотелось чего-нибудь особо крутого, то надо было учавствовать в RB-12 (естессна участие там было платное: 700 рублей, при регистрации заранее, 1200 - при регистрации в день заезда)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#55 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 16:56

Я участвовал в РБ-12. Как у участника в это раз никаких замечаний, а за прошлый год я на них ругался. С этого и познакомились :-)
И написанное выше на для того, чтобы пнуть посильнее (таких и без меня хватит), а для исправления при организации в следующий раз.
И ещё забыл. Следовало дать возможность попрактиковаться на доп. конкурсах. Перед стартом или один контрольный выстрел :-) на месте.
  • 0

#56 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 17:19

ааа.... в таких соревнованиях нужен не факт победы (ну там же не мерен разыгрывали )))) а просто фан, я заплаканных лиц там не видел, все улыбались "пластилин" отплясывал - все я ставлю зачет )
  • 0

#57 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 22:42

Кто-то говорил про учёбу?

Место-то знать охота? Велопробег так велопробег, но раз уж элементы соревнования были, то результаты в студию! А иначе нафига гонялись? Построились бы в колонну, каждому по ведру пива за здоровый образ жизни, травы для запалу и колонной по городу, КАМАЗы гонять. Ну или как получится...
Отдайте результаты!!!!!
  • 0

#58 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 22:47

Флаг вам в руки: http://z-youth.narod.ru/
Если узнаете, опубликуйте в теме...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#59 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 01:37

Участник #3]

2 marduff: а что не так? эти датчики давненько применяются в том-же ориентировании.


всё так. только во внимание надо принимать масштабность сего события и его место проведения. ну и то, что это мероприятие строилось на голом энтузиазме. а вы: датчики...
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#60 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 14:19

ЦеКеНбЛоК, браво !!! Читать Ваш отчет было истинным удовольствием, настроение значительно улучшилось... Вы просто молодец - сил хватило не только пройти трассу, но и такой милый отчет написать.
  • 0

#61 ---Obshalkin---

---Obshalkin---

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 18:33

ЦеКеНбЛоК, браво !!! Читать Ваш отчет было истинным удовольствием, настроение значительно улучшилось... Вы просто молодец - сил хватило не только пройти трассу, но и такой милый отчет написать.


Благодарю). Очень рад, что вам понравилось и рад дарить всем хорошее настроение))).
  • 0

#62 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 21:17

да, Петенька, написано очень экспрессивно) про негодование организацией-это дело весьма непростое, с первого раза всегда комом, даже если искренне хочешь, чтобы было, как лучше.. что ты приехал первый не только по номеру, но и по времени, я верю, ибо ты мощноштанговый перец!)) молодец, короче, с какой стороны не посмотри) такие мальчики спасут германию! (цытато, шутко))
  • 0

#63 ---Obshalkin---

---Obshalkin---

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 21:44

да, Петенька, написано очень экспрессивно) про негодование организацией-это дело весьма непростое, с первого раза всегда комом, даже если искренне хочешь, чтобы было, как лучше.. что ты приехал первый не только по номеру, но и по времени, я верю, ибо ты мощноштанговый перец!)) молодец, короче, с какой стороны не посмотри) такие мальчики спасут германию! (цытато, шутко))


Гыыыы Пасиб Лех улыбнуло)), мне еще расти и расти).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых