Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Велошорты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 19:11

Как вы относитесь к велошортам? Если кто-то использует, поделитесь, стоящая ли это вещь, или просто мишура?
  • -1

#2 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 19:24

Как вы относитесь к велошортам? Если кто-то использует, поделитесь, стоящая ли это вещь, или просто мишура?


Вешь нужная , удобная, вообщем одни плюсы , минусов не нашел!!! мое твердое да!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#3 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 19:35

вот и я подумываю. Хоть сиденье у меня и мягкое, но километров после 70 попа бо-бо. Надеюсь с покупкой такой вещицы избавиться от небольших неприятностей:shy:
  • 0

#4 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 19:49

бо-бо лечится только тренировками :)
велошорты или велотрусы нужны если они с потовпитывающей вкладкой.
а так любые спортивные шорты пойдут
  • 0

#5 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 20:54

бо-бо лечится только тренировками :)
велошорты или велотрусы нужны если они с потовпитывающей вкладкой.
а так любые спортивные шорты пойдут


Так это и так понятно. В том-то вся и соль - в памперсе! А какими-такими тренировками лечится бобо? Когда все, пардон, натирается и наминается.
  • 0

#6 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 21:13

Ну х... знает, я Ferho, согласен , шотры врятли в этом вопросе помогут!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#7 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 21:27

если натирает - значит седло неправильное, слишком широкое
  • 0

#8 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 21:37

если натирает - значит седло неправильное, слишком широкое

Подобрать его можно только методом проб и ошибок!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#9 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 23:25

Так это и так понятно. В том-то вся и соль - в памперсе! А какими-такими тренировками лечится бобо? Когда все, пардон, натирается и наминается.


есть несколько причин:
1) Неправильная форма седла: некоторые люди могут ездить на узкой пластиковой наковальне (мне повезло), а кому-то нужно точно подобранное седло, совершенно определенной формы, возможно с гелевыми подушечками. Остается только попробовать азять погонять несколько седел различной формы у соратников. Можно попробовать купить (или взять у кого-нить попробовать) специальное анатомическое женское седло. Есть еще вариант - седло с изменяемой геометрией, но мне такое не встречалось.
2) неправильная посадка - таз перегружен. слишком высоко руль и/или слишком низко седло. Я рекомендую умеренную спортивную посадку, когда руль находистя на уровне седла. Сразу так сесть не получится - заболит спина. придется постепенно опускать руль и кататься, давая спине привыкнуть. неделька-две потребуется.

Против натирания действительно могут помочь велотрусы или велорейтузы с памперсом - сухо и комфортно и чуть мягче, засчет толщины прокладки памперса. И нет швов, кторые могли бы натирать. Для длительных поездок памперс настоятельно рекомендую. Да и вообще, удобная бойдь
  • 0

#10 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 11:19

Ну после Лешего добавить уже действительно нечего. Велотрусы, кстати говоря, очень полезный девайс :) Просто некоторые, особенно мужская часть населения стесняется надевать это подобие лосин. Есть хорошая альтернатива - шорты, выглядят, как обычные, не обтянутые, а внутри - памперс (.. чтоб не останавливаться на санитарные остановки (шутка!)); Пух например в таких катается. Я же езжу в обыкновенных укороченых шортах.
Насчет седла - пробовал два - класса комфорт (с амортизацией) и то, что шло в комплекте (узкое и жесткое, проще так говоря). На комфорте- безусловно мягче (у меня, кстати хардтейл), но натирание промежности неизбежно.. В результате - стоит спортивное. Особо ничо не натирает, а всё "бо-бо" проходит со временем; по крайней мере так должно быть.. По поводу угла атаки седла - у меня довольно сильный наклон вперед, но не сьезжаю, да и не давит на простату.. ну на гениталии.. как хотите выражайтесь. К тому же это нужно, т.к. я более предпочитаю спортивную посадку. А вынос руля, также как и у Лешего на Fisher, у меня перевернут (т.е. угол атаки вниз), чтобы еще более ниже сделать руль, относительно возможного.
Позволю себе дать совет- посадка - важнейшее дело. Я сам выверял ее исходя из своего удобства; для этого надо примеряться даже не при езде, а еще раньше. Сядьте на байк, а сбоку поставьте что-нить, чтобы можно было держать равновесие, упираясь в это одной ногой, но стоя на месте... Ой блин, в велоанекдоты однозначна.. :) Так вот опытным путем установлено (для себя по крайней мере так) , что пятая точка лучше себя чувствует, если седло до упора выдвинуто вперед. Конечно, это при условии, что ростовка рамы и вынос подобраны под байкера.. Ну это мое ИМХО, возможно просто я так компенсирую, неудачный габарит рама-вынос..
Короче говоря, никто не подскажет лучше, чем собственные ощущения и.. пробы, пробы, пробы.. :)
  • 0

#11 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 13:23

МахК Жжот!
Насчет выдвигания седла вперед:
Седло должно быть так выставлено так по горизонтали, чтоб отвесная линия, проведенная через центр коленного сустава, поставленной на педаль ноги, прошла через ось педали. Шатун с педалью при этом должен стоять горизонтально и направлен вперед. Это самое здоровое положение
  • 0

#12 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 15:19

блин ну у вас кантрийщиков и заморочки то!? =)

по поводу седел : знаю спешевские вроде неплохие (specialized) у них там какая-то заморочка высокотехнологичная при производстве седел
  • 0

#13 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 15:21

Про седла это отдельная тема, не каждое седло подойтет, и не обязательно что оно окажеться топовым!!! Сам на себе испытал!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#14 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 15:24

а вообще вот так надо и никаких проблем

Прикрепленные файлы:


  • 0

#15 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 15:39

Стоп-стоп-стоп! Какие седла, я про велотрусы говорила. Седло у меня отличное, просто "попкина радость". А о велошортах еще один вопрос. Как они в использовании для многодневных походов? Их же после каждой поездки нужно стирать, а как это производить в полевых условиях?
  • 0

#16 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 15:58

шорты можно юзать обычные, памперс в велошортах в основном предназначен для впитывания пота. Считаю что это помочь не должно особо все дело либо в седле, либо в посадке
  • 0

#17 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 18:53

Стоп-стоп-стоп! Какие седла, я про велотрусы говорила. Седло у меня отличное, просто "попкина радость". А о велошортах еще один вопрос. Как они в использовании для многодневных походов? Их же после каждой поездки нужно стирать, а как это производить в полевых условиях?


Ну я в крыму дня 3 не стирая ездил. Как стирать? Берем тазик, мыльце и вперед, на ручей ;-)
  • 0

#18 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 20:22

стоп, стоп Народ , а как же, надо ДОсю обязательно взять, без нее же не отстираешь никак!!! )))):D
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#19 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 09:01

Эдак надо было переименовать тему в "Как стирать велотрусы в полевых условиях" :)
p.s. Зачем стирать! Берем упаковку Хагисов или других памперсов и нет проблем :)
  • 0

#20 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 01:49

ггг, или тема хагис и велоспорт !!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#21 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 10:42

Долго катал без трусов ;) было много натёртостей , потом приобрел 3в1 трусы-шорты-штаны разборные Scott, стало гораздо лучше.

#22 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 11:17

']Долго катал без трусов ;) было много натёртостей , потом приобрел 3в1 трусы-шорты-штаны разборные Scott, стало гораздо лучше.

а уж насколько сексуальней...
  • 0
Буду краток.

#23 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 09:37

Шорты -енто большой плюс, не буду повторяться, но впитывают обалденно, постиранные дома с кондиционером держат свежесть в течение 200 км покатушек, попа все равно бо-бо, но в сочетании с твоей FELT-овской седлушкой будет потрясающе )
  • 0

#24 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 20:35

Всё, я созрел для памперсов!
Где продают, чтоб померить можно? :)
  • 0

#25 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 10:42

Всё, я созрел для памперсов!
Где продают, чтоб померить можно? :)


В любом крупном веломагазине. www.velomir.ru, www.velomarket-cska.ru
  • 0

#26 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 13:23

ИЛи в Сокольниках там тоже есть не плохой выбор!!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#27 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 10:58

В Сокольниках наверное есть усё!!
  • 0

#28 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 13:56

там есть много железок, с одеждой там горазда хуже
  • 0

#29 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 18:39

калитесь у кого шорты da bomb?
  • 0

#30 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 00:38

Бежевые или светло-коричневые с маленькой красной надписью и крестом?
  • 0

#31 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 13:28

я не помню по моему второе
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых