Перейти к содержимому


- - - - -

Школа 34/Гимназия 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
401 ответов в теме

#386 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 17 Август 2007 - 12:28

То что на перемене прочитали.
  • 0

#387 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2007 - 21:11

То что на перемене прочитали.


+100
В бытности мы тоже так учили :-)
  • 0

#388 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 00:45

Плюсадин за Петровича и Никитичну! Руки прочь!


Руки прочь, штангой зашибу ))))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#389 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 22:35

Ну скоро 1 сентября, кто пойдет в родную школу в гости??
  • 0

#390 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 06:41

Ау народ! Где вы все????
  • 0

#391 Нафанечка

Нафанечка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 10:31

туточки, мы туточки
  • 0

#392 ZMEY

ZMEY

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 01:59

я учился правдо в "Г" закончил в 2002г
  • 0

#393 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 12:49

зашел тут на форум "ОДНОКЛАСНИКИ" столько рож знакомых увидел....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#394 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 08:37

Это плохо или хорошо?
  • 0

#395 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 15:18

Петровича терпеть не могла, у меня лично "преподавал" право, жена его- историю. В итоге и то , и то по нулям, а история вообще в минусе. Не понимаю, по какому критерию ее выбирали как-то лучшим учителем года, наверное, ученики за нее подписывались вследствие отсутствия любого проявления контроля с ее стороны как преподавателя, как-то: контрольные, поверочные элементарные, игры. В итоге в московской школе за 2 года я стала знать идеально историю , начиная с 19 века. При этом меня отучили заниматься по учебникам, тупо и бессмысленно пересказывая отрывки из параграфа. Учитель- мировая женщина- всегда твердила ,что историю не учат по учебникам. Кто хорошо разбирается в исторических событиях и смотрит сквозь текст в горе-учебниках, знают, по какому материалу учат детей, а жесткая цензура до сих пор снимает с производства учебнники, где слишком много правды. Проверочные там были дай боже (например ,4-5 тестов по 30-40 вопросов на 45 минут, а самая жесть- это тексты с ошибкам, где сплошняком написан литературный рассказ, а ученики там должны были найти "исторические" ошибки + интегрированное сочинения, где оценка за содержание и наполненность идет в историю и литературу (2 учителя оценивают), а за пунктуацию/орфографию- р.я. )
Итог. Огромное спасибо я хотела бы сказать трем учителям: Ивченко Н.С , которая просто непревзойденна в преподавании русского языка и литературы, Синельниковой Н.Н, дифирамбы которой уже спели ( химию до сих пор помню отлично, хоть и высшее образование совсем др область), Семкина (физика)- мировые! Остальные не выдерживают качественного сравнения с московским лицеем.
Родителям: есть возможность, отдавайте учиться в Москву в старших классах.
  • 0
Все дело в изюме..

#396 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 11:57

Это твое субъективное мнение, кто хотел тот научился!
А Глебова Е.А. достойный преподаватель, и не "к лицу" тебе хаить её!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#397 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 12:30

alekzz, ну что вы в самом деле? Зачем тыкаете IrCheese? Я вот, например, согласна, что кто хочет, то безусловно сам научится. Но! Важно учитывать и то, что в школе практически никому не хочется учится!!! Учеников (даже отличников) частенько посещает лень-матушка! И задача учителя побороть эту лень, а не самому лениться донести до них знания. Я помню как нам тесты каждую неделю Глебова Е.А. давала. В итоге весь класс писал их на "5"!!! И так каждую неделю! И ей почему то даже в голову не приходило, что тут что-то не так. А все очень просто: берешь ответы у предыдуших классов, которые писали до нас тест и дело в шляпе!"!! Так что историю я тоже нифига не знала пока в институт не поступила. Не отрицаю, что Глебова Е.А. как человек очень хороший, но разве этим определяется она как учитель???
  • 0

#398 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 15:35

alekzz, не хочу ругаться, но в моих словах я не хаяла Глебову Е.А как линость, да и, ручаюсь ,как преподавателя. Я лишь выказала свое мнение относительно качества ее преподавания, причем не использовала никаких уничижительных слов, основываясь на сравнении с другим учителем, в котором она здорово проигрывает

а история вообще в минусе. Не понимаю, по какому критерию ее выбирали как-то лучшим учителем года, наверное, ученики за нее подписывались вследствие отсутствия любого проявления контроля с ее стороны как преподавателя, как-то: контрольные, поверочные элементарные, игры.

Так что вы погорячились безосновательно. Однако от своего мнения, что она как учитель (ф-я которого передавать свои, а не учебника, знания детям) далеко не супер, не отступлюсь.
Dar'ya, как человек, безусловно, хорошая. Спасибо за солидарность ;)
  • 0
Все дело в изюме..

#399 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 22:27

Глебова Е.А. - интелегентная, умная женщина. И преподаватель из нее отличный. Это мое мнение.
  • 0

#400 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:11

сегодня только вспоминала наших учителей (: в защиту Глебовой Е.А. могу сказать, что на уроках у неё лично мне было интересно слушать...но историю почему-то до сих пор не знаю, просто скучно было тупо зубрить учебник, наполненный одними сухими фактами и зачастую абсолютно ненужной (как я считаю) информацией. но вряд ли это её вина всё-таки.

почитала тут сверху про зама по воспитательной работе. как интересно, однако, в этой школе карьера выстраивается. насколько я помню, этот Павел раньше вообще физкультуру вёл, потом младшие классы с классным руководством, теперь вот - историю(: а охранник по совместительству был информатиком. интересно, короче. воистину, талантливый человек талантлив во всём. пришёл работать физиком, а стал преподавать русский язык))
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#401 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 11:43

Моей дочери достались хорошие учителя. Почти все завучи. И Глебова прелестная дама. Поможет в любую минуту, хотя она не классный руководитель...
  • 0

#402 alexxx

alexxx

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:
  • Locationул. Угрешская 30

Опубликовано 03 Июль 2019 - 18:59

Тоже учился в Б в 5 гимназии. Окончил 9 классов в 2000-ом.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых