Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите найти участника ДТП!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 WASD

WASD

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 19:13

30 августа ваз 2110 тёмно зелёного цвета совершил наезд на моё авто и скрылся, ГОС НОМЕР Т422АХ90. помогите без него небудет страховки а ущерб огромен.
  • 0

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 20:16

30 августа ваз 2110 тёмно зелёного цвета совершил наезд на моё авто и скрылся, ГОС НОМЕР Т422АХ90. помогите без него небудет страховки а ущерб огромен.


страховка по какой статье? ОСАГО или КАСКО?
а что ГАЙцы говорят, на место ДТП они вызывались? протокол составлен? свидетели есть? отсутствие виновника при наличии свидетелей не означает невозможность составления протокола ДТП, для КАСКО, насколько помню этого будет достаточно. ОСАГО да, проблемы, особенно если тачка по доверенности какой через третьи лица... но искать-пробивать нуна быстрее, пока покоцана

Изменено: Kraftwerk, 31 Август 2009 - 20:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 21:24

WASD, если есть протокол, то искать его должны сотрудники ГИБДД. Если его номера нет в протоколе, то забудьте про ОСАГО.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 WASD

WASD

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 12:37

Да ребят гаи было, протокол составлен, номер вроде записали туда, свидетель есть номер его мобильный тоже есть в протоколе. Машина эта наша дзержинская я видел как её через 2 часа после дтп на тросе протащили в город, но поделать ничего мог не бегом же за ней.

Изменено: WASD, 01 Сентябрь 2009 - 13:05

  • 0

#5 WASD

WASD

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 12:38

данные по базе : ОСИПОВ ГЕННАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 11.06.1962 Постановка на учет первичная 19.11.2001 МО, ЛЮБЕРЕЦКИЙ Р-Н, ДЗЕРЖИНСКИЙ Г., УГРЕШСКАЯ д. 28 кв. 30 ВАЗ 21102 Т422АХ90 2001

МОЖЕТ МНЕ К НЕМУ ДОМОЙ ПРИЙТИ???
  • 0

#6 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 12:49

Не правильный ответ.

Если у вас есть КАСКО, то не надо было запоминать номер. По законодательству если участник был, его будуи искать еще 2 месяца (или сколько там), даже если и найдут, то могут особо ничего и не сделать (машина на другого зарегистрирована).

Поэтому в этом случае проще сказать "не запомнил", быстрее отремонтируете свою машину. Но это только в том случчае, если есть каска.
  • 0

#7 WASD

WASD

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 12:52

Не правильный ответ.

Если у вас есть КАСКО, то не надо было запоминать номер. По законодательству если участник был, его будуи искать еще 2 месяца (или сколько там), даже если и найдут, то могут особо ничего и не сделать (машина на другого зарегистрирована).

Поэтому в этом случае проще сказать "не запомнил", быстрее отремонтируете свою машину. Но это только в том случчае, если есть каска.


Только ОСАГО.
Парни дайте адреса всех мест в городе где могут ремонтировать его машину (авто-сервисы и пр.), удар был очень сильный так что своими силами в гараже такое не сделать.

Изменено: WASD, 01 Сентябрь 2009 - 13:03

  • 0

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 13:15

данные по базе : ОСИПОВ ГЕННАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 11.06.1962 Постановка на учет первичная 19.11.2001 МО, ЛЮБЕРЕЦКИЙ Р-Н, ДЗЕРЖИНСКИЙ Г., УГРЕШСКАЯ д. 28 кв. 30 ВАЗ 21102 Т422АХ90 2001

МОЖЕТ МНЕ К НЕМУ ДОМОЙ ПРИЙТИ???


какие проблемы, если есть свидетели, засвидетельствовавшие его участие в ДТП (по крайне мере его авто), вперед в суд... иначе никак, прогулка в гости вконечно возможна, но что то подсказывает мне, что это будет только прогулка, если человек нагло смылся с места ДТП, вряд ли он будет вменяемо реагировать на гостей

кстати он запросто может написать заяву на тему "угнали, ничего не знаю"

Да ребят гаи было, протокол составлен, номер вроде записали туда, свидетель есть номер его мобильный тоже есть в протоколе. Машина эта наша дзержинская я видел как её через 2 часа после дтп на тросе протащили в город, но поделать ничего мог не бегом же за ней.

нужно было бы хотя бы на мобильник заснять, номер-авто того же "тягача"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 13:23

Может я чего не понимаю но:
У вас на руках протокол. В нем: г/номер авто, и там же: номер его полиса ОСАГО. Наименование его страховой компании может быть указанов протоколе, может нет. Если нет я бы обратился в Российския союз страховщиков (может название не точное но есть у них какой то союз/ассоциация) и по номеру полиса с их помощью определил в какой он страховой. Ну а дальше обычный порядок получения возмещение по ОСАГО. Как то так. Причем быть может вам сказочно повезет и у виновника аварии будет расширенное ОСАГО, тогда покрытия хватит на ваш ремонт и вам не придется лично с ним иметь дело.
Если же возмещение по ОСАГО в стандартном варианте не покрывает ваших затрат на ремонт, первый ваш шаг - находите юриста который будет вас вести по всем этапам пути получения возмещения ущерба вашему авто с виновника. Вот этот шаг - абсолютно необходим. Иначе вероятность что останетесь со своим ущербом один на один очень высока.
  • 0

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 13:34

Может я чего не понимаю но:
У вас на руках протокол. В нем: г/номер авто, и там же: номер его полиса ОСАГО. Наименование его страховой компании может быть указанов протоколе, может нет. Если нет я бы обратился в Российския союз страховщиков (может название не точное но есть у них какой то союз/ассоциация) и по номеру полиса с их помощью определил в какой он страховой. Ну а дальше обычный порядок получения возмещение по ОСАГО. Как то так. Причем быть может вам сказочно повезет и у виновника аварии будет расширенное ОСАГО, тогда покрытия хватит на ваш ремонт и вам не придется лично с ним иметь дело.
Если же возмещение по ОСАГО в стандартном варианте не покрывает ваших затрат на ремонт, первый ваш шаг - находите юриста который будет вас вести по всем этапам пути получения возмещения ущерба вашему авто с виновника. Вот этот шаг - абсолютно необходим. Иначе вероятность что останетесь со своим ущербом один на один очень высока.


было сказано, что был завиксирован только гос номер виновника (да и то со слов потерпевшего и возможно свидетелей), никакого полиса ОСАГО виновника (его может вообще нет у того)... у таких уродов нет никакой "расширялки", те кто ее делает не уезжает с места ДТП

обращение в союз страховщиков... знаю по крайне мере одного человека, у которого это обращение было только обращением, ничего там делать не хотят как обычно... на тему юристов, да, это однозначно необходимо, но ты, Тачдаун, и сам знаешь (тебе только недавно приводили пример, если помнишь), что и это не помогает в таких случаях... к сожалению

Изменено: Kraftwerk, 01 Сентябрь 2009 - 13:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 11:12

было сказано, что был завиксирован только гос номер виновника (да и то со слов потерпевшего и возможно свидетелей), никакого полиса ОСАГО виновника (его может вообще нет у того)...

перечитал посты автора темы. Не увидел чтобы он говорил об отсутствии ОСАГО у оппонента.
Ситуация, когда юрист не поможет - -конечно юрист не панацея и не волшебная палочка от всех напастей на дороге. Но лучше с ним чем без него :) Ты, Крафтверк, это тоже наверное еще не забыл :)
  • 0

#12 Poruchik

Poruchik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 11:20

Парни дайте адреса всех мест в городе где могут ремонтировать его машину (авто-сервисы и пр.), удар был очень сильный так что своими силами в гараже такое не сделать.


-1- гараж ФЦДТ Союз за Дубной
-2- сервис в ниве 355-63-01
  • 0

#13 WASD

WASD

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 11:27

-1- гараж ФЦДТ Союз за Дубной
-2- сервис в ниве 355-63-01


спасибо
  • 0

#14 WASD

WASD

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 15:35

Всё нашел я этого скота на Томилино 19 живёт
  • 0

#15 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 15:37

И как разобрались? Полюбовно?
  • 0

#16 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 16:03

Всё нашел я этого скота на Томилино 19 живёт

давайте все данные и фото!!!
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 16:47

да, мне тоже интересно, чем дело то закончилось (если закончилось)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 WASD

WASD

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:28

да как, только что встретился с ним лично, стоит пьяная небритая рожа о 30 годах и прикрывается маленьким ребёнком. С его слов машину не ремонтировал обязался явиться в гибдд на следующей неделе, а о том как я искал его это почти детектив +)

зы : а зачем вам фото?? ;
на доску почёта повесите чтоб страна знала своих героев??))


Да и дело только начинается, теперь надо страховку забрать и в суд остальное компенсировать, потому как осаго погасит дай бог половину.
  • 0

#19 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 09:52

зы : а зачем вам фото?? ;

ну да чтоб знать уродов нашего городка в лицо! в магазинах же некоторых вывешивают фото воришек!
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#20 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 17:13

стоит пьяная небритая рожа о 30 годах и прикрывается маленьким ребёнком

Да уж, вырасти вырос, а повзрослеть забыл...
  • 0

#21 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 13:33

Всё нашел я этого скота на Томилино 19 живёт


пьяная небритая рожа о 30 годах


По тем данным, что выложены в посте #5, хозяин машины 62-го года рождения, ему 47 лет и адрес проживания не на Томилинской.
Если тот человек не при чём, может его данные убрать всё-таки???
  • 0

#22 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 22:26

Летний, когда это было? куда следует обращались? откуда знаете, что пьяный? он выходил? откуда вы знаете, что он из Котельников?

Первое впечатление от этого поста - личная месть водителю автомобиля с таким номером.
  • 0

#23 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 10:01

удрал от ГАЙцев - это даже оригинально... и они даже не погнались? :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#24 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 12:50

удрал от ГАЙцев - это даже оригинально... и они даже не погнались? :-)

Его искать никто не будет ... вышлют повестку ... при явке сразу изымут права ... если не явиться, то примерно через месяц отправят постановление в суд, который вызовет его повесткой и при неявке лишит заочно прав на срок от одного года до полутора лет ... явка в ГИБДД значительно ускорит "решении вопроса о его лишении". Если менты прикуплены и два месяца "не смогут его найти" - то истечет срок давности по лишению прав, но можно будет после признания его виновным - подать на него в суд для взыскания нанесенного ущерба.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#25 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 11:45

Аксакал, тут надо думать не о лишении прав, а в взыскании ущерба.
Ибо лишить прав заочно можно только имея его подпись о получении повестки в суд. А такой подписи не будет, если конечно он не полный идиот. :((
  • 0

#26 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:13

Аксакал, тут надо думать не о лишении прав, а в взыскании ущерба.
Ибо лишить прав заочно можно только имея его подпись о получении повестки в суд. А такой подписи не будет, если конечно он не полный идиот. :((


Прав за оставлении места ДТП легко лишают заочно, при неявке в ГИБДД в срок более месяца, решение принимается заочно и протокол об административном правонарушении направляется мировому судье.
А потом если вы в течении недели, со дня получении повестки вашим почтовым отделением, не пришли за повесткой в суд на почту, и при этом не заявили писменно просьбу о переносе сроков заседания - судья вправе рассмотреть дело без вас и как показывает практика - 100% год будете гарантированно заниматься шейпингом.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#27 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:31

Прав за оставлении места ДТП легко лишают заочно, при неявке в ГИБДД в срок более месяца, решение принимается заочно и протокол об административном правонарушении направляется мировому судье.

кого лишают прав? владельца машины? а если он ни разу в жизни и за рулем не был? :))

как показывает практика

вот это ключевое слово
да, практика такая есть, но она незаконная, и опровергается подачей заявления в вышестоящий суд... правда, побегать по инстанциям придется немало
  • 0

#28 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:36

кого лишают прав? владельца машины? а если он ни разу в жизни и за рулем не был? :))

вот это ключевое слово
да, практика такая есть, но она незаконная, и опровергается подачей заявления в вышестоящий суд... правда, побегать по инстанциям придется немало


При неявке лишают владельца, а потом если у него есть что предъявить в вышестоящий суд в виде нотариально заверенной доверенности, с утверждением, что за рулем был не он и быть он не мог .... и то очень непросто ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#29 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:54

доверенность на вождение сейчас заверять ваще нигде не нужно, достаточно простой рукописной... а в вышестоящий суд предъявляется не доверенность, а отсутствие подписи о получении повестки... кстати, достаточно известный способ избежать лишенки за пьянку, встречку и т.п.
  • 0

#30 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 13:19

доверенность на вождение сейчас заверять ваще нигде не нужно, достаточно простой рукописной... а в вышестоящий суд предъявляется не доверенность, а отсутствие подписи о получении повестки... кстати, достаточно известный способ избежать лишенки за пьянку, встречку и т.п.


По Вашим заявлениям я наконец понял, что Вы "не в материале", и пытаетесь пользоваться не правоприменительной практикой, а умозрительными логическими построениями на основании информации класса ОБС, читая различные форумы.

Без нотариально заверенной доверенности суд и слушать не будет возможность наличия за рулем другого лица, если только он сам не придет сдаваться ..., а отсутствие подписи за вручение повестки компенсируется извещением судьи от вашей почты, что Вы не явились получит её в течении недели в отделение связи ...
Причем потом если решение принято без Вас и Вы не лежали в больнице, не были за границей, либо не были в документально подтвержденной поездке, вышестоящий суд не будет отменять решение мирового судьи на 99.99%.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#31 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 14:00

кого лишают прав? владельца машины? а если он ни разу в жизни и за рулем не был?

Один из минусов продажи авто по доверенности. Если что - замучаешься отмазываться
  • 0

#32 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 14:04

если только он сам не придет сдаваться ...,

вот именно об этом и речь как раз... по такому принципу могут не только на другого водителя повесить, но и на другую машину при необходимости

Причем потом если решение принято без Вас и Вы не лежали в больнице, не были за границей, либо не были в документально подтвержденной поездке

вот Вы уже сами обрисовали возможный алгоритм действий...

По Вашим заявлениям я наконец понял, что Вы "не в материале", и пытаетесь пользоваться не правоприменительной практикой, а умозрительными логическими построениями на основании информации класса ОБС, читая различные форумы.

предлагаю обсуждать ТЕМУ, а не кто что понял друг о друге
  • 0

#33 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 14:07

Один из минусов продажи авто по доверенности. Если что - замучаешься отмазываться

и одновременно один из плюсов оформления машины на 80-летнюю бабушку :))
  • 0

#34 Nafane4ka

Nafane4ka

    Прохожий

  • Guests
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 14:08

а можно я немного не по теме? У меня этой ночью на Дм.донского украли номер с машины... к670са177, если попадется на глаза просьба отзвониться 903-7737063 естессна не за спасибо...
  • 0

#35 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 14:25

У меня этой ночью на Дм.донского украли номер с машины... к670са177

в милицию заявляйте чем скорее тем лучше
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых