Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Угреша Нетворк (vnu.ru) - ул. Угрешская, д. 30


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
653 ответов в теме

#36 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 01:35

может, для функционирования аськи все же деньги на счету должны быть

да нет, проверяла))
Хотя как-то был один такой момент, когда закончились деньги, и я захотела пополнить свой баланс ( для этого нужно вводить общий логин и общий пароль) идет подключение к инету, но ты можешь зайти только на один сайт vnu.ru. Так вот один раз через это подключение у меня заработала ася(хотя я была в минусе), но повторюсь это счастье было только раз.
ПС: у меня безлимитка, скорость хорошая, 600р.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#37 pIgor

pIgor

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 08:18

И правда работает.

p.s. Если нет подключения по PPPoE то без разницы, есть у вас деньги на балансе, или нет. Авторизации то нет, а значит полная анархия. Но как мне сказали в саппорте, не все роутеры смогут так работать. Что-то там с поимкой локального адреса и инетного.

Я делал так: включил компьютер, запустил аську, работает.
Подключился к инету. Выключился от инета. Аська работает.
Пополнить баланс опять же можно с заблокированным инетом.
  • 0

#38 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 12:43

у меня аська без подключения не работает ( ацтой!
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#39 STRoGG_..._забыл_пасс

STRoGG_..._забыл_пасс

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 01:54

Смешно на форуме в сети говорить про важность интернета, всем и так это понятно. Куда без него сейчас... В городе у нас прошла целая эволюция интернета, и в итоге был создан - почти выкристаллизировался, можно сказать, vnu.ru. От интернета что надо? Чтобы и стабильно, без всяких дисконнектов, и скорость приличная, и цены некусачие - а уж в кризис-то тем более.
С vnu.ru в этом смысле очень приятно иметь дело. Ребята своими руками создали удобный, быстрый и надежный провайдер с отличной техподдержкой, не падающей, качественной локалкой, хорошим пирингом и при всем этом - за смешные деньги. И тарифы составлены так, чтобы было комфортно всем пользователям.
Так держать!

Опубликованное фото
Меня все устраивает ))

Первичный вариант текста:
"Смори йопт, как я умею!!!", в редакции Аш.

Изменено: STRoGG_..._забыл_пасс, 13 Сентябрь 2009 - 02:13

  • 0

#40 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 09:52

В городе у нас прошла целая эволюция интернета, и в итоге был создан - почти выкристаллизировался, можно сказать, vnu.ru. От интернета что надо? Чтобы и стабильно, без всяких дисконнектов, и скорость приличная, и цены некусачие - а уж в кризис-то тем более.
С vnu.ru в этом смысле очень приятно иметь дело. Ребята своими руками создали удобный, быстрый и надежный провайдер с отличной техподдержкой, не падающей, качественной локалкой, хорошим пирингом и при всем этом - за смешные деньги. И тарифы составлены так, чтобы было комфортно всем пользователям.
Так держать!


Стоит добавить, что условия распространения данного прова довольно тепличные. Лишь 1 микрорайон, полный различных ТСЖ, что, при желании, значительно усложняет доступ туда конкурентов. Про стабильность могу судить лишь по отзывам друзей с этого м\р, они в большинстве своем хорошие, но далеко не идеальные. Бывает и нету инета, бывает и скорость вечером падает, бывают и на техподдержку обиды. Про смешные деньги, так у АВК с Монтажом не менее веселые цены, да и скоростью в 13,5 Мб/сек уже никого не удивишь, у меня и поболее бывает.
Это я все к тому, что ВНУ может претендовать только на звание "Провайдер района", для большинства жителей города он так и останется недоступен, и с другими провами его сравнивать некорректно.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#41 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 10:11

Стоит добавить, что условия распространения данного прова довольно тепличные. Лишь 1 микрорайон, полный различных ТСЖ, что, при желании, значительно усложняет доступ туда конкурентов. Про стабильность могу судить лишь по отзывам друзей с этого м\р, они в большинстве своем хорошие, но далеко не идеальные. Бывает и нету инета, бывает и скорость вечером падает, бывают и на техподдержку обиды. Про смешные деньги, так у АВК с Монтажом не менее веселые цены, да и скоростью в 13,5 Мб/сек уже никого не удивишь, у меня и поболее бывает.
Это я все к тому, что ВНУ может претендовать только на звание "Провайдер района", для большинства жителей города он так и останется недоступен, и с другими провами его сравнивать некорректно.

Ну, почему же "не доступен" и "не сравнивать"??? Он в октябре обещает подключения абонентов в новых домах..... И ничего плохого для них нет, что они монопольно предлагают услуги свои в пределах ТСЖ=) Везде можно найти свои + и -...

Смешно на форуме в сети говорить про важность интернета, всем и так это понятно. Куда без него сейчас... В городе у нас прошла целая эволюция интернета, и в итоге был создан - почти выкристаллизировался, можно сказать, vnu.ru. От интернета что надо? Чтобы и стабильно, без всяких дисконнектов, и скорость приличная, и цены некусачие - а уж в кризис-то тем более.
С vnu.ru в этом смысле очень приятно иметь дело. Ребята своими руками создали удобный, быстрый и надежный провайдер с отличной техподдержкой, не падающей, качественной локалкой, хорошим пирингом и при всем этом - за смешные деньги. И тарифы составлены так, чтобы было комфортно всем пользователям.
Так держать!

Опубликованное фото
Меня все устраивает ))

Первичный вариант текста:
"Смори йопт, как я умею!!!", в редакции Аш.

При таком количестве сидов и пиров, было бы странным лицезреть маленькую скорость.....

Изменено: Ieroglif, 13 Сентябрь 2009 - 12:34

  • 0

#42 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 10:26

Ну, почему же "не доступен" и "не сравнивать"??? Он в октябре обещает подключения абонентов в новых домах..... И ничего плохого для них нет, что они монопольно предлагают услуги свои в пределах ТСЖ=) Везде можно найти свои + и -...


В октябре говорите? я в 2008 слышал от их техподержки "в сентябре". В след. раз буду умнее и год буду уточнять :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#43 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 11:14

Ёу, чего докапываться к словам? :)
Монопольно в нашем городе закреплено только за монтажом.
То что только в районе - спасибо родной администрации.

Вы просто завидуете. Конец предложения :)
  • 0

#44 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 15:00

без всяких дисконнектов

с отличной техподдержкой

не падающей, качественной локалкой

Годится для рекламы на подъездах. Но в жизни ситуация чуть иная.

А у монтажа за те же деньги 40Мбит....
  • 0
Будь проще.

#45 LAN

LAN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 15:53

Годится для рекламы на подъездах. Но в жизни ситуация чуть иная.

А у монтажа за те же деньги 40Мбит....


За какие деньги у монтажа 40 мегабит?
Насколько мне известно сейчас АВК, Монтаж и ВНУ предлагают за 600 рублей 16 мегабит. На счет предоставляемых локалок не знаю. Угреша нетворк сотрудничает с home-ix. С торрентс у меня скорость доходит до 11 мегабайт/сек.
  • 0

#46 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 18:02

С 1 сентября в монтаже 600р 40 Мбит/с.
У меня за 600р 10 Мбит/с (анлим, предлагаемый вну). С торрентов мегабайт/с максимум, отдача если и есть (которая, в общем-то, блокируется отсутствием внешнего айпи, предлагаемым за дополнительную плату) 100кбайт/с по праздникам.
  • 0
Будь проще.

#47 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 18:07

Монопольно в нашем городе закреплено только за монтажом.

Можно поподробней?

То что только в районе - спасибо родной администрации.

Вы просто завидуете. Конец предложения :)

Про администрацию ерунда, а про зависть -- так тот же монтаж ничуть не хуже. Не вижу поводов для онной :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 18:41

С 1 сентября в монтаже 600р 40 Мбит/с.

С этого места по-подробнее, а то Монтаж до сих пор об этом не в курсе :)
16 мегабит там заявлено за эти деньги... А отдача у меня на Light'е всего 55 килобайт/сек ограничена...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 Valdislav

Valdislav

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 19:04

С 1 сентября в монтаже 600р 40 Мбит/с.
У меня за 600р 10 Мбит/с (анлим, предлагаемый вну).

Что то вы путаете,дела сейчас такие:
Монтаж
Тариф______Абон плата Руб./ мес_Скорость Мбит/c
UNLIM-Deluxe______600_____________до 16
Угреша Нетворк
Название_ абон. Плата___ ограничениепо скорости_ночнаяскорость
unlim-600__ 600 руб_________ 16 Мбит/c___________30 Мбит/c
Или за столь "ненавязчивую" рекламу,Монтаж готов давать 40 мбит/с за 600р. :)
  • 0

#50 LAN

LAN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 19:42

С 1 сентября в монтаже 600р 40 Мбит/с.
У меня за 600р 10 Мбит/с (анлим, предлагаемый вну). С торрентов мегабайт/с максимум, отдача если и есть (которая, в общем-то, блокируется отсутствием внешнего айпи, предлагаемым за дополнительную плату) 100кбайт/с по праздникам.


У меня реальная скорость 1-1,5 мегабайта/сек в среднем. А торрент до 11 мегабайт и в ту и в другую сторону. Думаю в вашем случае есть смысл в техподдержку обратиться.
  • 0

#51 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 21:06

Ого, действительно 16Мбит заявлено. Реально 8 у меня.

Про монтаж могу врать, про 40 Мбит известно со слов стороннего человека)


LAN, У Вас анлим или лимитка?
  • 0

#52 LAN

LAN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 21:10

Onotole_S_Fouriere, у меня анлим 16 мегабит за 600 рублей
  • 0

#53 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 23:42

Монополия монтажа в том, что администрация лоббирует интересы монтажа на доступ во весь город. Спросите в администрации, у какого провайдера в городе есть разрешение на весь город.

Вам скажут, что только у монтажа.
Даже если не лоббирует, факт остается фактом: только у монтажа есть доступ ко всем домам города!

Тут авк заикнулся про монополию вну, я и ответил.

Про администрацию ерунда, а про зависть -- так тот же монтаж ничуть не хуже. Не вижу поводов для онной :)

Ради интереса, представьтесь любым провайдером, например корбиной и подайте заявление на подключение всех домов в городе дзержинский.

Вон авк скажет, как им весь город дали.
Или дзинет, который обещал подключать с 1-го сентября и пропал.

Изменено: Ieroglif, 14 Сентябрь 2009 - 00:04

  • 0

#54 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 01:13

У меня реальная скорость 1-1,5 мегабайта/сек в среднем. А торрент до 11 мегабайт и в ту и в другую сторону. Думаю в вашем случае есть смысл в техподдержку обратиться.


Всё зависит от востребованности торрента. Например онемэ лучше раздаётся, чем качается. Фильмы Кубрика лучше качаются, чем раздаются.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#55 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 09:00

Монополия монтажа в том, что администрация лоббирует интересы монтажа на доступ во весь город. Спросите в администрации, у какого провайдера в городе есть разрешение на весь город.

Вам скажут, что только у монтажа.
Даже если не лоббирует, факт остается фактом: только у монтажа есть доступ ко всем домам города!

Какой факт? )))))))) А ОБГ? А Дарлинг-тин? Их куда-то не пустили? У Дарлинга домов неменьше, чем у Монтажа подключено, они тоже монополисты? Напару с Монтажом?

Ради интереса, представьтесь любым провайдером, например корбиной и подайте заявление на подключение всех домов в городе дзержинский.

Это как интересно? Печать подделать? :) Тогда уж я лучше президентом представлюсь :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#56 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:31

Тут авк заикнулся про монополию вну, я и ответил.

Пожалуйста не искажайте смысл моей фразы.
Подразумевалась монополия в пределах ТСЖ "Угрешская".
  • 0

#57 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 19:29

Пожалуйста не искажайте смысл моей фразы.
Подразумевалась монополия в пределах ТСЖ "Угрешская".

В ТСЖ работает вну, дарлин и монтаж. И где-то в 30-ом доме был ОБГ.
  • 0

#58 pIgor

pIgor

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 19:34

Угреша и дарлинг.
Дарлинг до сих пор подключен, только я им не пользуюсь, изредка только на видеосервер хожу, и то он чего-то часто в дауне....
  • 0

#59 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 00:08

Кстати запустили IPTV. Тока у меня не работает :)
  • 0

#60 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 00:46

Кстати запустили IPTV. Тока у меня не работает

запустили, но промахнулись? :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#61 xaron

xaron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 10:56

запустили, но промахнулись? :)

Все прекрасно работает :)
  • 0

#62 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 22:52

Через кабель и только на Угрешской, 30.
  • 0
Будь проще.

#63 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 23:29

Какой факт? )))))))) А ОБГ? А Дарлинг-тин? Их куда-то не пустили? У Дарлинга домов неменьше, чем у Монтажа подключено, они тоже монополисты? Напару с Монтажом?

В моем доме (и других домах рядом) о Дарлинге и не слышали... Подключает ТОЛЬКО Монтаж...
  • 0

#64 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 23:57

В моем доме (и других домах рядом) о Дарлинге и не слышали... Подключает ТОЛЬКО Монтаж...


Что за дом если не секрет? т.н. "старый город"? В дарлинг обращались? Сказали "нас не пускают" или "нам неинтересен этот район"?
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 00:00

В моем доме (и других домах рядом) о Дарлинге и не слышали...

у дарлинга вообще оригинальная политика. эдакий черный ящик - непонятно, что внутри компании происходит. только полный сайт необновляемых обещаний манны небесной. в результате они эту манну начнут продавать тогда, когда ее давно купят у других, и "манна от дарлинга" никому уже нафиг не нужна будет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#66 LAN

LAN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 12:00

На форуме vnu.ru с регистрацией проблемы какие-то. Пишет всё время Введенный домен email не имеет корректной почтовой записи в DNS (MX record). Несколько почтовых ящиков перепробовал - не помогает
  • 0

#67 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 03:36

Что за дом если не секрет? т.н. "старый город"? В дарлинг обращались? Сказали "нас не пускают" или "нам неинтересен этот район"?


Дзержинская дома от 16 до 24.... Не вдавались в подробности - не подключаем и все!
  • 0

#68 pastor

pastor

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 12:09

Кстати запустили IPTV. Тока у меня не работает :)


Пакеты IPTV по умолчанию не маршрутизируются. Будет работать, если воткнуть провод непосредственно в сетевую карту, минуя мост в WiFi, NATы, роутеры и т.п.
Либо надо заняться непростой темой multicast routing.

Изменено: pastor, 21 Сентябрь 2009 - 12:15

  • 0

#69 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 00:15

Да просто мултикаст включить и все. Правда у меня через длинк 524 по кабелю работает, а через WiFi - не фига.
  • 0

#70 Valdislav

Valdislav

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 21:47

Я вот, немного не понял у Vnu про стоимость подключения."Подключение к нашей сети бесплатное, первый единоразовый платеж - 1 000 рублей" В смысле, за первый месяц платишь тысячу, или плюс стоимость тарифа?
Кстати, Угреша решила ни в чём не уступать и новый тариф - "Подарочный"!Точная копия abk-шного "Привет".
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых