Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Угреша Нетворк (vnu.ru) - ул. Угрешская, д. 30


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
653 ответов в теме

#71 LAN

LAN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 00:37

Я вот, немного не понял у Vnu про стоимость подключения."Подключение к нашей сети бесплатное, первый единоразовый платеж - 1 000 рублей" В смысле, за первый месяц платишь тысячу, или плюс стоимость тарифа?
Кстати, Угреша решила ни в чём не уступать и новый тариф - "Подарочный"!Точная копия abk-шного "Привет".


Бесплатное подключение подразумевает зачисление первого платежа на баланс. По крайней мере у меня так было(:
  • 0

#72 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 01:47

Я тут на днях видел объявление вну возле подъезда в доме на Лермонтова. Надо понимать вну тоже расти начало?
  • 0
our universe this we

#73 Valdislav

Valdislav

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 13:22

LAN,спасибо.
  • 0

#74 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 01:20

Я вот, немного не понял у Vnu про стоимость подключения."Подключение к нашей сети бесплатное, первый единоразовый платеж - 1 000 рублей" В смысле, за первый месяц платишь тысячу, или плюс стоимость тарифа?
Кстати, Угреша решила ни в чём не уступать и новый тариф - "Подарочный"!Точная копия abk-шного "Привет".

Плагиат, однозначно! Хотя написано "следуя ценовой политике города".
1000 рублей - на баланс, идут в фонд абонентской платы.
  • 0

#75 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 01:29

Плагиат, однозначно!

ну, не плагиат это. нормальный ход с точки зрения бизнеса - может гарантировать сохранность абонентской базы при появлении конкурента, ну и в какой-то степени ее увеличение на фоне конкурентов-тормозов.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#76 xaron

xaron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 09:20

Плагиат, однозначно!

Я подключался к этой сети толи в 2006 толи в 2007 году. На тот момент уже так было! Только сумма была 1500 руб.
  • 0

#77 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 15:54

Грубо говорят тысячу сразу на баланс себе кладете.
А сейчас акция для новых домов (видел открытку) еще тысячу в подарок.
  • 0

#78 Valdislav

Valdislav

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:12

Грубо говорят тысячу сразу на баланс себе кладете.
А сейчас акция для новых домов (видел открытку) еще тысячу в подарок.

Спасибо.
А информация про "открытку" точная? А то я сайте vnu ничего про это не нашёл.:О
  • 0

#79 xaron

xaron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 08:55

С сайта www.vnu.ru
сентября 2009. Дружеский бонус

С 1 октября 2009 г. стартует акция «Дружеский бонус». Уговорите своих соседей, друзей или родственников подключиться к нашей сети и получите бонусы:
- вам на баланс - 1 000 рублей.
- новым клиентам - 500 рублей.

Акция действует до 31 декабря 2009 года.
Ваше имя или логин должны быть указаны на анкете подключающегося.
  • 0

#80 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 23:59

А почему угреша не работает на весь город?
Почему-то принято считать что в городе два крупный провайдера - монтаж и авк.
АВК в городе 2 месяца, а все уже молятся на него. И что в нем есть такого, чего нет во вну?
  • 0

#81 кнопа

кнопа

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 00:09

А почему угреша не работает на весь город?
Почему-то принято считать что в городе два крупный провайдера - монтаж и авк.
АВК в городе 2 месяца, а все уже молятся на него. И что в нем есть такого, чего нет во вну?


Я Вам скажу свое мнение на этот счет, Монтаж может быть и крупный провайдер для этого города, но на мой взгляд просто бестолковый (старой закалки)
А у ВНУ гораздо больше шансов повысить как качественные так и количественные показатели услуг и увеличит базу клиентов (молодым везде у нас дорога).
А АВК катализатор для этой ситуации, так что давайте скажем ему спасибо.
Тоже самое проходили другие города и поселки Московской области, например - Красково, Удельная, Малаховка (организации "Реском", "Малнет" и д.р.)
  • 0

#82 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 00:13

кнопа, что бестолкового в монтаже??))))

у авк достаточно бестолково провода клеят скотчем))))

у дарлинга достаточно бестолково ничего не делают в ситуации с конкурентами, а у монтажа вижу только позитивные изменения, достойный ответ на конкуренцию, судя по отзывам и вну неплохо справляется
  • 0

#83 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 00:15

Ой ли, чем качество авк лучше? Кроме конечно "грамотной" укладки кабеля через этаж :)

Ляля - метеор :)
  • 0

#84 кнопа

кнопа

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 00:17

кнопа, что бестолкового в монтаже??))))

у авк достаточно бестолково провода клеят скотчем))))

у дарлинга достаточно бестолково ничего не делают в ситуации с конкурентами, а у монтажа вижу только позитивные изменения, достойный ответ на конкуренцию, судя по отзывам и вну неплохо справляется


Я повторюсь, я выражаю свое мнение, и соответственно никому его не навязываю. У всех есть и плюсы и минусы.
А "Монтаж" еще лет 12 держал бы монополию и ничего не делал. А так молодцы конечно, засуетииииились, в отличие от "Дарлинга"
  • 0

#85 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 08:54

Ugg, вообще-то особо крупные всегда были Монтаж, Дарлинг и ОБГ... А АВК только сейчас присоединился...

На самом деле, Моннет очень хорошо расшевелился, пусть раньше у него была дурная репутация, но рынок заставил меняться и у него это эамечательно получилось. Ну, а АВК начал показывать свое истинное лицо...

Изменено: Ieroglif, 05 Октябрь 2009 - 08:59

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#86 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 09:18

Я повторюсь, я выражаю свое мнение, и соответственно никому его не навязываю. У всех есть и плюсы и минусы.
А "Монтаж" еще лет 12 держал бы монополию и ничего не делал. А так молодцы конечно, засуетииииились, в отличие от "Дарлинга"


Монтаж _никогда_ не был монополистом. У них было право на доступ к подземным коммуникациям, изза чего было невозможно строить сеть на медной паре. Когда снизились цены на оптику, все проблемы быстро решились.

Реальным монополистом длительное время был Комкор, который владел кабелем от Капотни до самизнаетекакого дома на Ленина. Фактически именно они отвечали за то, какие цены установит тот или иной провайдер. Потом их постепенно подвинули, поэтому и произошло снижение цен.

Тривон Нетворкс, которой принадлежит Дарлинг, по ходу какая-то мутная контора, которая, судя по всему, занимается скупкой активов для того, чтобы выгоднее продаться кому-то.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#87 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 09:36

Ugg, вообще-то особо крупные всегда были Монтаж, Дарлинг и ОБГ... А АВК только сейчас присоединился...

На самом деле, Моннет очень хорошо расшевелился, пусть раньше у него была дурная репутация, но рынок заставил меняться и у него это эамечательно получилось. Ну, а АВК начал показывать свое истинное лицо...

Полагаю по кол-ву абонентов расклад такой:
1. Монтаж
2. Дт
3. вну / авк
4. обг
5. томнет
6. римс

Это чисто имхо. ДТ очень скоро скатится. Остается борьба между 3-тим пунктом.
  • 0

#88 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 11:18

Ugg, зачем же римс так опустили? :)
  • 0

#89 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 13:10

Полагаю по кол-ву абонентов расклад такой:
1. Монтаж
2. Дт
3. вну / авк
4. обг
5. томнет
6. римс

Это чисто имхо. ДТ очень скоро скатится. Остается борьба между 3-тим пунктом.


Во-во. Только хотел написать, что у РИМСа одна из наиболее развитых сетей в городе, по количеству подключенных домов, они на 3м месте где-то. По количеству абонентов где-то тоже. Одно НО - никакой наружной рекламы, никаких обьявлений, транспарантов и сайтов у них нет. ВНУ - это локалка в пределах буквально одного дома, даже с учётом количества жителей в нём, это капля в море по сравнению с остальным городом
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#90 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 14:05

Извините, если кого обидел )
Мнение чисто субъективное.

По мне так
1. Монтаж
2. ДТ

И третье место на всех остальных.
И вну не в одном доме, а в 20 минимум.
  • 0

#91 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 15:04

Ну да. Это они видимо раньше не разрастались. ;)
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#92 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 00:01

Мужики, даже ссылки на ваши посты приводить не буду...
Монтаж рулит, т.к. городские власти в нем, с самого основания Монтажа, интерес имеют... претензий нет (других не души, пожалуйста)
А ВНУ уже 3 года пытается охватить передовыми технологиями город. Вроде бы на днях город снизошел и дал разрешение. Но 3 года ушли, как у нас это всегда бывает, блин а ВНУ уже вперед убежал...
  • 0

#93 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 00:33

Мужики, даже ссылки на ваши посты приводить не буду...
Монтаж рулит, т.к. городские власти в нем, с самого основания Монтажа, интерес имеют... претензий нет (других не души, пожалуйста)
А ВНУ уже 3 года пытается охватить передовыми технологиями город. Вроде бы на днях город снизошел и дал разрешение. Но 3 года ушли, как у нас это всегда бывает, блин а ВНУ уже вперед убежал...


О чём весь этот поток сознания?

Монтаж перестал быть монополистом в 2002 году, когда появилась сеть ОБГ, к 2005-2006му годам они начали вести нормальную конкуррентную борьбу, пользуясь экономическими и техническими, а не административными ресурсами. То, что администрация города стояла на входе в город, не пуская московских провайдеров, это тоже правильно, поскольку местные провайдеры платят налоги, которые остаются в городе.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#94 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 00:39

а сейчас-то где их сторожевая честь?
  • 0

#95 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:10

О чём весь этот поток сознания?

То, что администрация города стояла на входе в город, не пуская московских провайдеров, это тоже правильно, поскольку местные провайдеры платят налоги, которые остаются в городе.


Ой, а, АВК тоже городские? А если нет, то чем АВК лучше Корбины и НБН, или Акадо? Но последних тут что то не видно....:bur2:
  • 0

#96 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:21

Да конечно АВК лучше, я бы даже сказал, впереди планеты всей. Серьезно :)
  • 0

#97 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 09:41

Ой, а, АВК тоже городские? А если нет, то чем АВК лучше Корбины и НБН, или Акадо? Но последних тут что то не видно....:bur2:


Я думаю, что у них есть какое-то юрлицо. Типа "ООО дзержинские анальные сети", которые по договору франчайза используют торговую марку АВК.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#98 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 09:52

Ой, а, АВК тоже городские? А если нет, то чем АВК лучше Корбины и НБН, или Акадо? Но последних тут что то не видно....:bur2:


Им не выгодно сюда идти, поскольку рынок уже поделен. Учитывая среднемосковские условия подключения: подключение, включая оборудование бесплатно, 3 месяца халявного интернета в подарок при оплате за 2 месяца и т.д., затраты на постройку сети и прокладку магистрального канала не окупятся в обозримом будущем. Поэтому, кстати, если они и пойдут в город, то только путём выкупа провайдеров, но я не думаю, что кто-то станет отдавать свой бизнес даже за много бабла.

Я уже как-то озвучивал стоимость построения сети с нуля в отдельно взятом городе, можете поискать, вроде в треде про авк было, поиск по слову Cisco вам поможет.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#99 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 13:05

но я не думаю, что кто-то станет отдавать свой бизнес даже за много бабла

ДТ же отдался какому-то мутному тривону. почему другие не могут?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:14

Abbadon, может не хотят?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:39

Abbadon, может не хотят?

я имел ввиду, что возможность-то у них есть. нежелание - это другое дело
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#102 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:43

ДТ же отдался какому-то мутному тривону. почему другие не могут?

С ДТ вообще история очень мутная, поскольку они в своё время провели оптику чуть ли не на каждый дом в городе, но в большинстве случаев, кабели так и остались лежать на крыше, не "обжатые". Очень похоже, что им кто-то в администрации дал бабло на построение "информационного города", которое затем было попилено. Для отмазки проложена оптика, которая продемонстрирована проверяющей комиссии, которая, ясен пень, в технологиях ни бум-бум. А потом у них видимо окончательная попа подступила, тривон им пообещал кучу бабла на развитие. При этом, сам тривон, судя по всему, занимался скупкой активов для выхода на какие-то внешние рынки для привлечения инвестиций. Провайдерская деятельность им в принципе по фигу, главное, чтобы типа актив был.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#103 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:12

не особо шарю во всех нюансах интернета, но свои пять копеек кину
к Монтажу подключился в 2004 или 2005, точно не помню. хватило меня месяца на три, так как платить за интернет который работает по графику
Пн-Птц - 9.00-18.00
Сбт, Вск - выходной
для меня был не вариант. с тех пор перешел на вну(помню тогда еще и директор и монтажник и саппорт были в одном лице))) , за эти годы нет ни одного малейшего замечания.
  • 0

#104 кнопа

кнопа

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 23:18

не особо шарю во всех нюансах интернета, но свои пять копеек кину
к Монтажу подключился в 2004 или 2005, точно не помню. хватило меня месяца на три, так как платить за интернет который работает по графику
Пн-Птц - 9.00-18.00
Сбт, Вск - выходной
для меня был не вариант. с тех пор перешел на вну(помню тогда еще и директор и монтажник и саппорт были в одном лице))) , за эти годы нет ни одного малейшего замечания.


Про ВНУ много хороших отзывов, и это заметно. Значит - есть хорошие предпосылки для развития и роста.
  • 0

#105 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 16:29

Вот открыточка, и визитки, которые раздают монтажники.
Вообще во ВНУ всегда была хорошая реклама, интересно, сколько им это все бабла стоит?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  vnu.jpg   175,22 Кб   69 раз скачано

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых