Jump to content


Photo
- - - - -

"Козлы" за рулем


  • This topic is locked This topic is locked
176 replies to this topic

#1 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 11 September 2009 - 21:14

Предлагаю новую тему - "Козлы" за рулем на улицах нашего города! Может быть, это позволит хоть немного уменьшить их количество. Вот первый замеченный сегодня вечером мною: джип "Мерседес" с госномером
А 222 ЕС 150 - стоит себе прямо на пешеходной зебре напротив магазина "Квартал" на перекрестке Угрешской и Лесной.
  • 0

#2 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 posts

Posted 11 September 2009 - 21:25

Наверно лучше эту тему создать в другом разделе.

Edited by Гадя, 11 September 2009 - 21:55.

  • 0

#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 11 September 2009 - 21:29

да эта тема вылезет в том в первую же неделю, потому как подавляющее большинство - затонировано, стоит под знаками, не пользуется поворотниками, не пропускает нарушителей. и вообще один я весь в белом стою красивый Опубликованное фото
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 11 September 2009 - 21:37

А еще один мудак на черной бехе без номеров носиться по городу в наглую проезжая на красный свет ..
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#5 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 11 September 2009 - 21:44

Опубликованное фото


Этот смайл надо использовать вот во фразах типа:

"А вот еще один Опубликованное фото, который не притормаживает перед лужами." :)
  • 0
Nice guys finish last...

#6 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 11 September 2009 - 22:13

Этот смайл надо использовать вот во фразах типа:

"А вот еще один , который не притормаживает перед лужами."

для этого есть явный - Опубликованное фото или вот такой - Опубликованное фото
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 12 September 2009 - 07:52

А еще один мудак на черной бехе без номеров носиться по городу в наглую проезжая на красный свет ..


...его КАМаЗ уже где то колесит по округе :)

темка действительно выйдет в топы со списками госномеров авто-уродов, можно даже переделать ее в темку типа "Авто-уроды в том числе нашего городка" с фотками даже можно. Другое дело это не поможет, у этих людей уже либо стиль жизни такой, либо они действительно просто уроды с детства... только КАМаЗы и только в тотал :) Хотя бы тот же мерс на зебре - его ущербность проявляется уже хотя бы в затаривании крутого гос.номера, которым он, видимо, пытается оправдать свое уродское поведение и на дороге и, скорее всего, по жизни.

Как источник таких моральных уродов Спортивная напротив мэрии - висят знаки в обе стороны даже "остановка запрещена", стоят как на стоянке на дороге со сплошной и четко на две полосы, фоткать-записывать номера можно каждый день.

ИМХО но у нас не та же Германия, где мона сфоткать безобразие и отослать в местный участок, и уроду придет квитанция на штраф за его раздолбайство. Так что у нас козлы на всяком черном и не только будут ездить до тех пока не угробятся и недай бог не угробят кого еще

Edited by Kraftwerk, 12 September 2009 - 08:06.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 12 September 2009 - 10:04

знаю хозяина этого мерседеса - очень достойный серьезный и вызывающий настоящее уважение человек.
но и независимо от этого - полегче с "козлами" , "мудаками" и "уродами" - отсутствие культуры- первым образом не в неправильной парковке, а в неуважении к самому себе и друг к другу в подобных фразах. Начните с себя. И почаще глядите в зеркало, господа.
  • 0

#9 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 12 September 2009 - 10:54

знаю хозяина этого мерседеса - очень достойный серьезный и вызывающий настоящее уважение человек.

Вы уж простите, но по моему скромному мнению, человек поставивший автомобиль на пешеходном переходе - по крайней мере - безразличен к окружающим.
Если, конечно, именно эта его черта вызывает НАСТОЯЩЕЕ уважение, то тогда, да, тогда, чего уж...
  • 0
Nice guys finish last...

#10 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 12 September 2009 - 11:04

знаю хозяина этого мерседеса - очень достойный серьезный и вызывающий настоящее уважение человек


Для Вас может быть, но уже одно то что он своего "мерина" бросает на переходе для меня достаточно что бы в глаза не стесняясь привести ему все эти вышеперечисленные аргументы если он не поймет более вежливых намеков ...
Тем более что по настоящему " достойный серьезный и вызывающий настоящее уважение человек " так не делает!

Edited by aksakal, 12 September 2009 - 11:07.

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 September 2009 - 11:43

знаю хозяина этого мерседеса - очень достойный серьезный и вызывающий настоящее уважение человек.

что чуваг серьезный - сомнения нет. однако недостойный уважения поступок заставляет сомневаться в остальном. может, вы хотели написать "преклонение", а не "уважение"? или "благоговение". или просто "говение". или "трепет". что угодно, только не уважение. вы сами-то часто целуете его мерина в лоб?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 posts

Posted 12 September 2009 - 11:46

Начните с себя. И почаще глядите в зеркало, господа.


Ребята, ну если честно посудить, вы один раз, но нарушали ведь правила?! Разве нет?! Вы все что ли такие белые и пушистые?
Согласна, многие проявляют не уважение к общественности, но и вы когда-то так и делали. О:)
И сейчас сами себя называете "козлами".
Вот скажите, по чесноку, вы не разу не нарушали правила???:crazy:

Уверенна на 99.9 %, что нарушали...
  • 0

#13 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 September 2009 - 11:50

Вот скажите, по чесноку, вы не разу не нарушали правила?

нарушали. но не пойман - не вор :crazy:
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 September 2009 - 12:20

Ребята, ну если честно посудить, вы один раз, но нарушали ведь правила?!

А причем тут это? Нарушать одно, а плевать на остальных другое...
Тут разговор идет о тех, кто осознанно и безоговорочно нарушает правила, создавая неудобства окружающим.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 posts

Posted 12 September 2009 - 12:21

Ieroglif, а что, вы все неосознанно нарушали правила?
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 September 2009 - 12:29

Гадя, ну, это философский вопрос... Всякое было, но это было по глупому разуму, а не по злому умыслу...

Поставить машину на пешеходном переходе, остановке общественного транспорта или заблокировать трамваи/троллейбусы - неосознанно не получится...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 12 September 2009 - 13:19

что чуваг серьезный - сомнения нет. однако недостойный уважения поступок заставляет сомневаться в остальном. может, вы хотели написать "преклонение", а не "уважение"? или "благоговение". или просто "говение". или "трепет". что угодно, только не уважение. вы сами-то часто целуете его мерина в лоб?


чуваг - мужчина
мерин - мерседес
уважение - говение

Я всё правильно перевела на русский с Вашего, молодой человек?)

Мужчину по-настоящему уважают совсем не за марку машины, молодой человек. Читайте хорошие книги. Взрослейте. Будет и у вас мерседес))) И надеюсь что уважать вас будут не только из-за марки вашего автомобиля.
  • 0

#18 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 12 September 2009 - 13:19

знаю хозяина этого мерседеса - очень достойный серьезный и вызывающий настоящее уважение человек.

В нашем городе такие высокие бордюры, что зачастую с коляской только и можно их преодолеть напротив пешеходного перехода ( там специальное снижение ). И когда эти " вызывающие настоящее уважение" люди занимают переход, становится серьёзной проблемой перейти дорогу. Много раз приходилось ждать следующего светофора, и то если повезёт и никто не встанет.

Другое дело, что выкладывать номер без доказательств ( фото или др.), по-моему, нельзя. Мало ли, может человека хотят оговорить ли над приятелем приколоться?
  • 0

#19 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 12 September 2009 - 13:27

Другое дело, что выкладывать номер без доказательств ( фото или др.), по-моему, нельзя. Мало ли, может человека хотят оговорить ли над приятелем приколоться?


К сожалению, камеры с собой не было. Заходил по дороге с вечернего заплыва на карьере в "Квартал" за хлебом, пришлось обходить указанный автомобиль на зебре, дело было вчера примерно в 21-00.
  • 0

#20 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 12 September 2009 - 13:28

Гадя, ну, это философский вопрос... Всякое было, но это было по глупому разуму, а не по злому умыслу...

Поставить машину на пешеходном переходе, остановке общественного транспорта или заблокировать трамваи/троллейбусы - неосознанно не получится...


+1

К тому же нарушают правила не только те кто ездит, но и те кто определяет как ездить. Если строго по правилам, то на множестве улиц скорость ограничена - 20 км/ч. А переход "на газон" напротив Дзержинской 17.
Не это развивает тот самый "правовой нигилизм"?
  • 0

#21 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 12 September 2009 - 13:42

полностью согласна с Вами.
Безусловно - мешать другим участникам движения и пешеходам нельзя.
Но когда начинают рассуждать об этом в подобных выражениях , остается надеяться только на то, что у этих "блюстителей культуры на дорогах" нет машины))))))))))
  • 0

#22 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 12 September 2009 - 13:56

полностью согласна с Вами.
Безусловно - мешать другим участникам движения и пешеходам нельзя.
Но когда начинают рассуждать об этом в подобных выражениях , остается надеяться только на то, что у этих "блюстителей культуры на дорогах" нет машины))))))))))


Ну ну, вы перегибаете. Просто постарайтесь не нарушать. Конечно это не всегда возможно, но постарайтесь. Что б просто никому не мешать - вот основное правило. Будет даже приятно. Уверен что припарковаться можно было б метрах в 20 от перехода, а потом пройтись. И никто никому б не мешал. Все б были довольны, вы прогулкой, пешеходы переходом :)
Уверен, слова материальны. Проклятья посланные в вашу сторону или в сторону, например вашего авто, рано или поздно, настигают цель. Зачем тогда так делать?
  • 0

#23 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 12 September 2009 - 14:21

Ну ну, вы перегибаете. Просто постарайтесь не нарушать. Конечно это не всегда возможно, но постарайтесь. Что б просто никому не мешать - вот основное правило. Будет даже приятно. Уверен что припарковаться можно было б метрах в 20 от перехода, а потом пройтись. И никто никому б не мешал. Все б были довольны, вы прогулкой, пешеходы переходом :)
Уверен, слова материальны. Проклятья посланные в вашу сторону или в сторону, например вашего авто, рано или поздно, настигают цель. Зачем тогда так делать?


У меня нет мерседеса - у меня другая машина. Да и правила я не нарушаю - особенно с тех пор, как при выходе из одного учреждения застала молодого человека, спускающего колесо у моей припаркованной не в разрешенном месте машины ))))). А тот м.ч. с тех пор, я уверена, - больше ничьих колес не спускает.)))) Мы оба получили хороший урок)))
  • 0

#24 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 12 September 2009 - 14:42

У меня нет мерседеса - у меня другая машина. Да и правила я не нарушаю - особенно с тех пор, как при выходе из одного учреждения застала молодого человека, спускающего колесо у моей припаркованной не в разрешенном месте машины ))))). А тот м.ч. с тех пор, я уверена, - больше ничьих колес не спускает.)))) Мы оба получили хороший урок)))


Не думаю что счастье находится именно в мерседесе :) Да и пост мой не о правилах парковки. Скорее о уважении к окружающим и это совсем не обязательно должно быть прописано в ПДД. Часто и в подъезд не войти - чье-то авто припарковано. Конечно, все это призывает к действию "народных мстителей". По мне, то и другое - плохо. Что с этим делать не знаю. Просто так не делаю, если и выходит то по недоумию. Вы же, как мне показалось, считаете это допустимым.
  • 0

#25 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 12 September 2009 - 15:02

Предлагаю новую тему - "Козлы" за рулем на улицах нашего города! Может быть, это позволит хоть немного уменьшить их количество. Вот первый замеченный сегодня вечером мною: джип "Мерседес" с госномером
А 222 ЕС 150 - стоит себе прямо на пешеходной зебре напротив магазина "Квартал" на перекрестке Угрешской и Лесной.


господа, а не кажется ли вам, что уже не в первой теме выкладываются данные о чужой собственности, по которым легко пробить владельца со всеми его причиндалами вплоть до адреса и телефона? Просто диву даюсь! Может быть оставим это неблагородное занятия органам, уполномоченным следить за правомерными действия наших сограждан?
Я так понимаю, что обратиться в эти самые органы очевидцам правонарушений религия не позволяет, зато анонимно пропесочить на форуме да выложить данные только в путь.

Не красиво, господа. Сегодня кто-нибудь из вас кому-нибудь из вас же случайно на ногу наступит, а завтра прослывёте на форуме вредоносным наглым козлом, с завидным постоянством и регулярностью оттяпывающим конечности у мирного населения.
  • 0

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 September 2009 - 15:04

Мужчину по-настоящему уважают совсем не за марку машины, молодой человек. Читайте хорошие книги. Взрослейте. Будет и у вас мерседес))) И надеюсь что уважать вас будут не только из-за марки вашего автомобиля.

да вы не расстраивайтесь - старость не порок. и неважно, какую машину на переходе парковать. как вы сами заметили, уважение не зависит от марки машины. но зато оно зависит от поступков. и наглое нарушение правил - поступок, не достойный уважения
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#27 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 12 September 2009 - 15:11

да вы не расстраивайтесь - старость не порок. и неважно, какую машину на переходе парковать. как вы сами заметили, уважение не зависит от марки машины. но зато оно зависит от поступков. и наглое нарушение правил - поступок, не достойный уважения


"старость- не порок " -это, насколько я понимаю, вы меня так тонко, больно и очень обидно укололи типа?!))))) Какая прелесть)))))

Edited by Ульяна, 12 September 2009 - 15:23.

  • 0

#28 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 12 September 2009 - 15:18

Я так понимаю, что обратиться в эти самые органы очевидцам правонарушений религия не позволяет,


Я бы не разделил ваш оптимизм по поводу ОРГАНОВ.
Чего стоит история с нарушением правил нашим Президентом. Ну обратились и не раз, ну и что? Штраф заплатил? :)


А вот висеть, со всеми своими данным, которые, как вы сами утверждаете, легко пробить, на позорном месте городского форума, думаю неприятней будет, даже того же штрафа.
  • 0

#29 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 12 September 2009 - 15:27

Я бы не разделил ваш оптимизм по поводу ОРГАНОВ.
Чего стоит история с нарушением правил нашим Президентом. Ну обратились и не раз, ну и что? Штраф заплатил? :)


А вот висеть, со всеми своими данным, которые, как вы сами утверждаете, легко пробить, на позорном месте городского форума, думаю неприятней будет, даже того же штрафа.


это не законно. В таком случае, чем отличается правонарушитель на дороге от правонарушителя, предающего огласке чужие данные да ещё и без всяких фактов?
верхний пост воспринимается лично мной так :"я сегодня видел козла на мерсе, к которому испытываю классовую ненависть, но у меня не было с собой фотоаппарата, телефона, поэтому поверьте мне на слово, что он мудак и пусть об этом знает весь город".
  • 0

#30 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 September 2009 - 15:29

модераторы, закройте, пожалуйста тему, иначе тут сейчас все промеж себя переругаются
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#31 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 12 September 2009 - 15:38

это не законно.



Конечно. Презумпция невиновности. Но это и не суд, это форум.

В таком случае, чем отличается правонарушитель на дороге от правонарушителя, предающего огласке чужие данные да ещё и без всяких фактов? верхний пост воспринимается лично мной так :"я сегодня видел козла на мерсе, к которому испытываю классовую ненависть, но у меня не было с собой фотоаппарата, телефона, поэтому поверьте мне на слово, что он мудак и пусть об этом знает весь город".


Не вижу разницы есть фото или нет. Ведь всякие фотошопы никто и не отменял. Да фото чуть сложней подправить, чем буковки.
Гарантией здесь может служить только честное слово писавшего верхний пост.
  • 0

#32 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 12 September 2009 - 15:48

Не думаю что счастье находится именно в мерседесе :) Да и пост мой не о правилах парковки. Скорее о уважении к окружающим и это совсем не обязательно должно быть прописано в ПДД. Часто и в подъезд не войти - чье-то авто припарковано. Конечно, все это призывает к действию "народных мстителей". По мне, то и другое - плохо. Что с этим делать не знаю. Просто так не делаю, если и выходит то по недоумию. Вы же, как мне показалось, считаете это допустимым.



Я считаю недопустимым своими действиями на дороге мешать другим участникам движения и пешеходам - обидно что приходится повторяться.
И я считаю недопустимым вести разговор об этом в той форме, как мы здесь это видим.
Я считаю что хамство и неуважение к окружающим одинаково недопустимы везде - и на дороге,и в интернете.
  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 12 September 2009 - 15:52

Конечно. Презумпция невиновности. Но это и не суд, это форум.



Не вижу разницы есть фото или нет. Ведь всякие фотошопы никто и не отменял. Да фото чуть сложней подправить, чем буковки.
Гарантией здесь может служить только честное слово писавшего верхний пост.


В таком случае, советую владельцу данного автомобиля обратиться в правоохранительные органы для истребования данных с форума, а затем уже с этими данные обратиться в суд, хотя бы для получения компенсации за оскорбление человеческого достоинства. Вот там уже будет суд, а не форум, и честное слово уже к делу не пришьёшь, зато впредь неповадно будет голословно оскорблять незнакомого человека и выкладывать чужие данные о чужой же собственности.

Тему так же предлагаю закрыть, а данные об автовледельце снести нафиг.
  • 0

#34 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 12 September 2009 - 16:09

Я считаю недопустимым своими действиями на дороге мешать другим участникам движения и пешеходам - обидно что приходится повторяться.
И я считаю недопустимым вести разговор об этом в той форме, как мы здесь это видим.
Я считаю что хамство и неуважение к окружающим одинаково недопустимы везде - и на дороге,и в интернете.


Простите если, что то вас обидело.
Но не у меня доброго отношения к подобному пусть даже человек этот "очень достойный серьезный и вызывающий настоящее уважение"
  • 0

#35 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 12 September 2009 - 16:13

Тему так же предлагаю закрыть, а данные об автовледельце снести нафиг.


Очень правильно! И пусть он дальше паркуется на переходе. Видимо вы поменяете свое мнение только после того как сами столкнетесь с его авто на переходе.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users