Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Каков срок жизни у покрышек?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 22:41

Например, моя паршивая резина, которая изначально стояла на веле уже прошла 3000 с хвостиком, потерлась родимая. Как долго она вообще должна служить? (понятное дело, что какая-нибудь китайская и Швальба не сравнятся, но тем не менее, есть же средний срок службы у покрышек).
  • 0

#2 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 00:03

это зависит от стиля катания,проиденного километража, плотности резины, может и еще от какого-нить параметра
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#3 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 00:42

Ну-ну...разные материалы используют, на разные вкусы. Разные дороги. Разный износ.

А в среднем тоже не скажешь. У кого-то шипы истераются - уже меняют. А кто-то до дыр.
  • 0

#4 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:17

К вышесказанному добавлю, что дорогая гонщицкая резина - не значит долговечная. В такой резине используют специальный компаунд для улучшения сцепления. Этот компаунд изнашивается катастрофически быстро.
Общее мнение таково: перестало нравится сцепление покрышки с грунтом - менять. У меня был комплект Bontrager Connection Trail, за 3000 не появилось даже следов износа. Просто надоели =)
  • 0

#5 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:28

смотря какая покрышка. У меня нокианы жирные их задолбоешься стерать второй сезон уже на них выглядят чуть потертыми при нагрузках далеко не кантрийных. Ну а так я знаю максисы быстро стераются. Нелохое соотношение цена-вес-долговечность у кенд
  • 0

#6 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:30

..Просто надоели =)

Мне отдал, короче :) И избавился, и товарищу нетребовательному доброе дело сделал. Добавлю, что по сравнению с Кендой они имеют хороший рисунок протектора, как мне кажется, т.е. практически непрерываемый рисунок по центру покрышки (эк, выразился %) ) что очень хорошо для асфальта. Рекомендую.
  • 0

#7 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 22:16

Для асфальта чем лысее - тем лучше.
  • 0

#8 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 07:13

Для асфальта чем лысее - тем лучше.


А Максис Хукворм самое лучшее. =)))
  • 0

#9 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 09:12

Я может не совсем правильно выразился. Я имею ввиду что покрышка несколько универсальна в этом плане. Разумеется для только асфальтовых дорог чем сликовее, тем лучше.
p.s. зачем я тока вообще начал про этот рисунок протектора =)
  • 0

#10 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 12:44

Ага , за 2000 км полуслик INNOVA, на заднем колесе, в слик превратился, только боковые грунтозацепы остались. Отправлен на покой вместе с задним колесом.
Такая же покрышка стоит на переднем - как новая.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых