Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Замена батарей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#71 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 23:16

не заполненная система у нас в городе-есть такое дело,встречал,но....есть и заполненные да и обязаны они быть с водой иначе гниет система....это косяк обслуживающих компаний...


За то потом можно срубить Лове, за замену стояков. Поинтересуйтесь у Росса.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#72 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 09:50

Оставляю заслуженный отзыв о menshik7584!!! Действительно Специалист своего дела с большой буквы!!!
Всем рекомендую!!!
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#73 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 22:20

спасибо)))
  • 0

#74 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 13:56

menshik7584, у меня вопрос скорее всего к Вам!
Начиталась темы и вспомнила, что на одной из батарей (старых, чугунных) на стыке 2 делений периодически появляются коричневые шарики, они легко удаляются, оставляя после себя мокрый след. Подозреваю, что в батарее трещина, а это просто выходит ржавчина и как бы цементирует.
Что делать? срочно менять, благо лето, не дожидаясь зимы? очень боюсь (( или ставить хомут?
а уж если осмотреть все батареи - от это мысли у меня припадок начинается.
вобщем, готова к советам и сотрудничеству!
  • 0

#75 Шторм

Шторм

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 15:28

Назрел вопрос: сегодня на Шаме начали менять все трубы отопления. Ставят, как я понял, какие-то простецкие радиаторы взамен чугунины. Так вот стоит ли пустить в квартиру людей, чтобы поменяли или подписать отказ от замены? Никаких подтеков не трубах и батареях у меня нет и очень не хочется ввязываться в авантюру, подскажите - как тут быть, кто сталкивался?
  • 0

#76 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 22:15

Скай О'Малли, коричневые шарики это ни что иное как вода из (как я понял) ставшего не герметичного соединения секций радиатора..как ни крути,но менять придется,хомут,холодная сварка,это все временные меры.звоните в любое время 89175004407 заеду и расскажу что лучше сделать.
  • 0

#77 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 22:21

Шторм, меняют то не только радиаторы,но и трубы...если меняют ваши радиаторы на откровенную фигню,то есть смысл побеседовать с ними о возможности замены только труб с подключением старых радиаторов,но вот согласятся ли...да,при отказе от их услуг у вас останутся старые трубы и в будущем если вы задумаете их поменять,то придется уговаривать соседей сверху и снизу чтоб приварится к их(замененным) трубам иначе смысла замены труб не будет,старые то в перекрытиях останутся..
зы. трубы лучше поменяйте,а радиаторы всегда можно поставить свои..
  • 0

#78 Шторм

Шторм

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 10:17

menshik7584 Спасибо за совет! Будем думать. Очень не хочется портить ремонт - аккуратно явно не будут делать, подмазывать потом - уже не то...
  • 0

#79 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 18:32

очень интересно,как решили вопрос?
  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#80 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 15:40

Немного запоздало, но тоже оставляю заслуженный отзыв menshik7584.

Конечно, все покажет осень и пуск воды (да, они таки пустые), но на общий взгляд работа выполнена качественно, а ее было много: переваривали стояк, 2 батареи в разные комнаты с подводкой. Кроме того, очень облегчило мою жизнь, что Вячеслав сам купил и доставил все, что было необходимо (кроме батарей). А батареи он порекомендовал, когда составляли смету работ. Очень удобно - полный цикл, от оценки ситуации до финального результата.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  до.jpg   42,32 Кб   149 раз скачано
  • Прикрепленный файл  после.jpg   45,73 Кб   183 раз скачано
  • Прикрепленный файл  стояк.jpg   59,08 Кб   146 раз скачано

  • 0

#81 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 17:38

правда теперь я столкнулась с новой проблемой, о которой меня никто не предупреждал.
3 праздничный дня, евро, все гуляют - я не сплю. Перерыв интернет поняла, что я все таки не сумасшедшая, а соседи не такие и сволочи. Копирую найденное на просторах:

"Мои родственники сменили в одной из комнат квартиры чугунные батареи на алюминиевые радиаторы. В первый же день почувствовали неладное, услышав посторонние звуки доносящиеся от новых батарей. Тщательное обследование показало, что батареи резонируют, прекрасно передавая голоса людей разговаривающих в квартире этажом выше, где установлены точно такие же алюминиевые батареи. Работающий телевизор, негромкий разговор, скрип мебели, все эти звуки с легкостью проникают в квартиру посредством новых батарей. Соседи также слышат все, что происходит в квартире родственников. Этажом ниже радиаторы чугунные, оттуда не доносится ни звука. Подводка к батареям из металлических труб, поможет ли замена на полимерные, металлопластиковые или ПП?"

собсна, что думаете и я уже готова менять ее к чертям на чугуний!
  • 0

#82 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 18:33

Нет такой проблемы. Судя по фото, КМК, вам надо для начала уплотнить трубы в междуэтажных и межкомнатных плитах...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#83 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 18:42

лично у вас нет? ))) или вообще в природе? значит я вру и люди в интернете тоже )
что значит уплотнить?
батареи и стояк аж звенят при разговорах сверху, а если ухом приложиться - так вообще как при тебе разговаривают )
тоже самое происходит и в кухне, куда от стояка отведены трубы к новой люминиевой батарее )
и кстати, когда меняли стояк в другой комнате, без замены чугунных батарей, с месяц вообще дыра в перекрытиях между этажами была, но такого "звонкого" эффекта не было.

Изменено: Скай О'Малли, 12 Июнь 2012 - 19:04

  • 0

#84 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 22:47

так и евро не было))))
  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#85 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 23:47

так и евро не было))))

так а что же вы такие батареи порекомендовали?
  • 0

#86 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 18:49

Maravilla, потому что хорошие. а вот не заполненные стояки причина того
  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#87 Шторм

Шторм

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 18:35

Немного запоздало, но тоже оставляю заслуженный отзыв menshik7584.

Конечно, все покажет осень и пуск воды (да, они таки пустые), но на общий взгляд работа выполнена качественно, а ее было много: переваривали стояк, 2 батареи в разные комнаты с подводкой. Кроме того, очень облегчило мою жизнь, что Вячеслав сам купил и доставил все, что было необходимо (кроме батарей). А батареи он порекомендовал, когда составляли смету работ. Очень удобно - полный цикл, от оценки ситуации до финального результата.


А нам краны ставить отказались вовсе... - не положено и все тут. Дыры сразу не заделали и поплатились жестоко - от соседей пришли тараканы!!! :str: сто лет их не видали, думали что нет ни у кого, ан нет... В общем и целом сделали нормально, не сказать что хорошо - нормально и то - только потому, что стоял над душой.
  • 0

#88 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:49

Отзыв о работе menshik7584. Качественно и быстро. Результатом очень доволен)
Что было:
Опубликованное фото
А теперь так:
Опубликованное фото

Все на сварке, выглядит надежно.
  • 0

#89 alexei

alexei

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 14:16

Я видел через инет по 2000 за смену одной батареи.
  • 0

#90 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 13:26

alexei, улыбнуло))))я квартиры находил в центре москвы за 1,5 миллиона)))
  • 0

#91 chalimon

chalimon

    Прохожий

  • Guests
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 13:39

Кто недавно менял батареи? Дайте совет, как это сделать?
  • 0

#92 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 15:34

Я в июле менял. На сайте ОЖИКОМА ищещь свой дом и идешь на свой участок и говоришь с главным по участку. Дальше либо официально через ожиком, либо с теме же сантехниками ожикома обговариваешь. Работа по замене двух батарей с переделкой подводок к ним мне обошласьв 8к на руки.
  • 0

#93 Солнце

Солнце

    Прохожий

  • Guests
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 16:37

А у нас сосед купил новомодную батарею, вызвал сантехников, так они его просто разубедили менять старую на новую... сказали, что старые намного лучше и круче.... и даже, понимая, что теряют доход, отказались!
  • 0

#94 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 17:42

Солнце, что за ерунда. Новые батареи эффективнее и эстетичнее на вид.
  • 0

#95 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 22:28

А у нас сосед купил новомодную батарею, вызвал сантехников, так они его просто разубедили менять старую на новую... сказали, что старые намного лучше и круче.... и даже, понимая, что теряют доход, отказались!

не всегда возможно нарезать резьбу (трубы слишком близко)дешевый отмаз


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#96 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 11:23

 Не могу не высказаться по поводу работы menshik7584.   Я увидела только результат, муж наблюдал за всем процессом. Говорит никогда не видел чтобы мастер подходил к своей работе так ответственно, аккуратно  и педантично, и это все в процессе полувоенных действий с ОЖИКОМом и их "высококвалифицированными" и "ответственными" сотрудниками)). Вячеслав, спасибо огромное- мы довольны как слоны))
  • 1

#97 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 18:37

Ожиком такой ожиком. Максимум что можно ожикому доверить - это перекрыть стояк :lol: . Во всём остальном можно положиться только на Вячеслава. 


  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#98 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 22:16

спасибо огромное за теплые слова )))


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#99 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 22:43

Угу, а сколько Росс получил, за слив стояков? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#100 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 23:39

Угу, а сколько Росс получил, за слив стояков? :)

рублей по 500 или 700 точно не вспомню


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#101 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 20:38

не много нового) новострой на угрешке  :)

Прикрепленные файлы:


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#102 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 09:39

На последних снимках радиаторы не слишком ли высоко установлены от пола?


  • 0

#103 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 10:30

Подскажите, пожалуйста, радиаторы Рифар Монолит хорошие? Какие краны посоветуете, "Бугатти" пойдет? На 20 кв.м. 10 секций хватит?


  • 0

#104 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 22:30

Подскажите, пожалуйста, радиаторы Рифар Монолит хорошие? Какие краны посоветуете, "Бугатти" пойдет? На 20 кв.м. 10 секций хватит?

радиаторы монолит-отличные!если устраивает дизайн и качество покраски-это лучший вариант на мой взгляд.краны "бугатти" очень хорошие,НО,велик риск приобрести подделку,стоит покупать только у официалов и желательно усиленную серию.По количеству секций -достаточно,при условии межосевого расстояния-500 мм (бывают 350..)


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#105 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 22:32

зы.На фото выше стоит именно монолит с кранами бугатти :)


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых