Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Замена батарей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 22:57

На 20 кв.м. 10 секций хватит?


По количеству секций -достаточно,при условии межосевого расстояния-500 мм (бывают 350..)


...не профессионал, но всегда знал, что отопление всегда считается от ОБЪЕМА, а не от площади, так что как то странна рекомендация выше про "хватит 10 секций"

Насколько помню, на 1 куб помещения берется 40-42 ватта (стандартные условия города)
То есть, в вашем случае нужно обеспечить порядка 2220 ватт (если потолки порядка 2.7м, окно одно, не угловая комната и т.п.)

Рифар монолит 500 мм отдает 196 ватт на секцию при теплоносителе 70 грС

Соответственно, нужно не менее 11 секций, лучше в большую сторону взять 12, особенно с учетом того, что теплоноситель запросто будет съэкономлен по градусам от УК :)

Всё считается, не нужно гадать :)

ЗЫ могу ошибаться с ваттами на куб помещения

Изменено: Kraftwerk, 24 Апрель 2014 - 23:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 23:06

...не профессионал, но всегда знал, что отопление всегда считается от ОБЪЕМА,  а не от площади, так что как то странна рекомендация выше про "хватит 10 секций"

 

Насколько помню, на 1 куб помещения берется 40-42 ватта (стандартные условия города)

То есть, в вашем случае нужно обеспечить порядка 2220 ватт (если потолки порядка 2.7м, окно одно, не угловая комната и т.п.)

 

Рифар монолит 500 мм отдает 196 ватт на секцию при теплоносителе 70 грС

 

Соответственно,  нужно не менее 11 секций, лучше в большую сторону взять 12, особенно с учетом того, что теплоноситель запросто будет съэкономлен по градусам от УК :)

 

Всё считается, не нужно гадать :)

ХЕХ)))интересно считать не зная ни температуры теплоносителя  ,ни типа системы ,ни понимания "сквозняков"  помещения....практика и только.радиатор 10 секций при обычных ,стандартных условиях очень даже справляется,плюсуйте к 12 секциям все эстетические прелести диагонального монтажа...очень сомнительно.кому то продать выгоднее,а нам бы оптимальность..


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#108 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 23:14

ХЕХ)))интересно считать не зная ни температуры теплоносителя ,ни типа системы ,ни понимания "сквозняков" помещения....практика и только.радиатор 10 секций при обычных ,стандартных условиях очень даже справляется,плюсуйте к 12 секциям все эстетические прелести диагонального монтажа...очень сомнительно.кому то продать выгоднее,а нам бы оптимальность..

:)
...тут как бы, обычный простой расчет даже для теоритических условий (читай невыполнимых в реале) дает чуть более 11 секций (я даже еще не знаю высоты потолков точно, может они и выше 2.7 м)...чего гадать то, пусть вопрошающий померит объем помещения, делов то
теплоноситель от поставщика коммуналки будет точно съэкономленн (то есть от того же рифара 500 уже не получим заявленных 196 ватт с секции)

так что, можно и на глазок чего то ставить 10 (заведомо меньше даже расчетных) и надеятся на то, что "справится".... а может и не справится, но зато типа съекономим офигенную сумму на цельных двух секциях :)

я ж не спорю ;) я просто говорю, что посчитать правильно на много проще и быстрее, чем гадать на кофейной гуще... и в итоге ставить меньше расчетного, экономя копейки

Изменено: Kraftwerk, 24 Апрель 2014 - 23:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#109 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 23:21

:)
...тут как бы, обычный простой расчет даже для теоритических условий (читай невыполнимых в реале) дает чуть более 11 секций (я даже еще не знаю высоты потолков точно, может они и выше 2.7 м)...чего гадать то, пусть вопрошающий померит объем помещения, делов то
теплоноситель от поставщика коммуналки будет точно съэкономленн (то есть от того же рифара 500 уже не получим заявленных 196 ватт с секции)

так что, можно и на глазок чего то ставить 10 (заведомо меньше даже расчетных) и надеятся на то, что "справится".... а может и не справится, но зато типа съекономим офигенную сумму на цельных двух секциях :)

я ж не спорю ;) я просто говорю, что посчитать правильно на много проще и быстрее, чем гадать на кофейной гуще... и в итоге ставить меньше расчетного, экономя копейки

так есть еще варианты!поставить 20 секций и регулятор и вот оно счастье! все расчеты в этом вопросе конечно имеют место быть не спорю,я отталкиваюсь от практики и обратите внимание на то что стояло до замены на тот же рифар...даже просто с виду ни как не сравнишь нищую гармошку с современным биметаллом...а ведь они тоже рассчитывались целыми институтами в проектах...и справлялись же....вопрос как?


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#110 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 23:30

так есть еще варианты!поставить 20 секций и регулятор и вот оно счастье! все расчеты в этом вопросе конечно имеют место быть не спорю,я отталкиваюсь от практики и обратите внимание на то что стояло до замены на тот же рифар...даже просто с виду ни как не сравнишь нищую гармошку с современным биметаллом...а ведь они тоже рассчитывались целыми институтами в проектах...и справлялись же....вопрос как?

...тут как бы не нужно доходить до глупого фанатизма в телодвижениях :)...достаточно просто посчитать, тем более, что все исходные данные незасекречены

 

а регулятор и на 12-ти секциях не будет лишним (лично у меня он и на "гармошке" стоит, и я доволен как слон :))

 

 ну а на тему того, что стояло раньше... так то было раньше, тогда и на теплоносителе редко экономили, а сейчас сплошь и рядом

 

menshik7584, я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме и опыте, я хотел просто скзать о том, что почему бы просто не посчитать то, что посчитать можно и несложно... экономия на 2-х секциях (в данном конкретном случае) - всего лишь порядка 1000 рублей... оно разве того стоит?


Изменено: Kraftwerk, 24 Апрель 2014 - 23:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#111 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 23:42

...тут как бы не нужно доходить до глупого фанатизма в телодвижениях :)...достаточно просто посчитать, тем более, что все исходные данные незасекречены

 

а регулятор и на 12-ти секциях не будет лишним (лично у меня он и на "гармошке" стоит, и я доволен как слон :))

 

 ну а на тему того, что стояло раньше... так то было раньше, тогда и на теплоносителе редко экономили, а сейчас сплошь и рядом

 

menshik7584, я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме и опыте, я хотел просто скзать о том, что почему бы просто не посчитать то, что посчитать можно и несложно... экономия на 2-х секциях (в данном конкретном случае) - всего лишь порядка 1000 рублей... оно разве того стоит?

стоит не стоит это уже другой вопрос,просто при подключении свыше 10 секций применяется диагональное подключение,что на мой взгляд очень не симпатично...и оправданно ли увеличение прибора отопления это еще вопрос...расчеты  эти ,как показала практика несколько не корректны ,на мой взгляд принуждают переплачивать...не хочется вдаваться в хитрые формулы и цифры,только факты-гармошки много слабее,а так же рассчитывались и как то справляются до сих пор и применяя упрощенную формулу- площадь пополам (если нечет -плюс одна секция) ни одной жалобы на холод не было..много лет уже...и далеко не я один так считаю.Конечно все это относится к обычным условиям(топят нормально,окна современные,отсутствие сквозняков и комнаты не угловые...


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#112 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 23:42

я забил в гугле как посчитать количество секций радиатора. Открылся сайт какой то, где считают исходя из квадратных метров. Приблизительно на 20 кв.м.  получается 2 киловата. Дом новый кирпично-монолитный, стоят стеклопакеты. По моему мнению на комнату 20 кв.м. вполне хватит 10 секций биметалического радиатора. Регулятор хороший стоит не так уже и мало кстати.


  • 0

#113 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 23:50

я забил в гугле как посчитать количество секций радиатора. Открылся сайт какой то, где считают исходя из квадратных метров. Приблизительно на 20 кв.м.  получается 2 киловата. Дом новый кирпично-монолитный, стоят стеклопакеты. По моему мнению на комнату 20 кв.м. вполне хватит 10 секций биметалического радиатора. Регулятор хороший стоит не так уже и мало кстати.

:)

путем каких то эмпирических приближений можно (наверное) посчитать и от количества углов в помещении :), но... правильным будет расчет только от объема помещения

регулятор регулирует токма если есть запас по регулированию, он нисколько не добавит теплоотдачу тому, чего отдать уже физически не может

 

ЗЫ понятие "топят нормально" довольно растяжимое и далекое от конкретики в виде заявленных 70грС


Изменено: Kraftwerk, 24 Апрель 2014 - 23:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#114 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 00:01

Всё зависит от дома , теплоносителя и окон. У меня в зале 2 батареи 10 и 2 секции, большую не включаем, в кухне 6 секций открыта еле еле, в моей комнате 6 секций, практически всегда закрыта , у ребёнка 8 и 4 секции, 8 секций закрыта всегда. В квартире 24-26 градусов Цельсия :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#115 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 00:02

тут на самом деле вопрос сложнее.рассчитать по формулам не сложно,но беглый поиск по разным калькуляторам расчетов показывает разные цифры ,буквально только что мне насчитали- 14 секций! лишь бы продать.... :angry: ... хорошие окна и нормальные (не свистящие во все щели) стены уже гарант тепла ,если 10 (по практике) справляется на ура,зачем мудрить? вваривать диагонали-убого выглядит,жарко слишком...выходит переплата по секциям -раз,по монтажу-два,регулятор(совсем не дешев ) три...стоит ли? да и еще нюанс. при строительстве так же рассчитывалась мощность отопления на конкретные приборы отопления(в нашем случае гармошки) теплосъем которых гораздо меньше бимметалических радиаторов и вешая батареи более мощные вы забираете тепло у соседей....на однотрубке это еще не так критично,а вот на двухтрубной системе все прелести ощущаются зачастую...нижние этажи с открытыми форточками,а кто повыше зябнут...бывает и такое.


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#116 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 00:07

PS на тему диагонального подключения

продавцы-производители дают теплоотдачу радиатора (по секциям) именно из расчета диагонального подключения, как самого эффективного по теплосъему с теплоносителя... так что, при боковом будет даже еще ниже заявленного в паспорте 196 ватт на секцию по вышеуказанному рифару монолит 500


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#117 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 07:33

про регуляторы

их вообще то как бы по определению рекомендуется обязательно ставить (уж на этом экономить точно не стоит), потому как шаровые краны в американках подключения (даже бугати) не любят работать на частично открытых проходах (в отличие от тарельчатых), портятся шарики и само форопластовое уплотнение шара от такого режима работы с покоцанным шаром. Регулировать радиатор шаровыми кранами подвода как бы не камильфо, ими можно только перекрывать-открывать полностью.

Так что, регулятор и возможность регулировать с запасом (ессно в сторону плюса) - полезная вещь, особенно когда теплоноситель в магистрали оставляет желать лучшего и по температуре и по скорости прокачки. ИМХО, лично я лучше перекрою полностью, чем буду мерзнуть от недогрева

на тему соседей в многоквартирке, отопления и кто кому делает плохо:
уже говорилось и как бы должно быть известно, что если ты перекрываешь зимой радиаторы полностью, а температура у тебя отличная (24-26 грC) - это не чудеса божьи, просто значит твои соседи не перекрывают и греют тебя своими полом-потолком-стенами :) и рассуждения на этом фоне про то, что ты можешь и радиаторы вообще спилить или поставить по ОДНОЙ секции (тебе ЛИЧНО типа хватит) не есть правильные в многквартирке, потому как расчет по отоплению в многоквартирке делается именно с учетом подогрева общего между соседями, иначе если "умники" наставят себе двухсекционки на 20 м2, соседям придется ставить 20 секций (утрированно конечно), чтобы греть и себя и вумного "соседа", который будет зато всем хвалиться, что провел 30-40-градусные морозы с полностью перекрытыми радиаторами и открытыми окнами. :)

ЗЫ ессно, никому ничего не навязываю, просто необремененный тяжелым опытом (только!) взгляд со стороны непрофессионала, понимающего физику-термодинамику ситуации ;)

 

ЗЫЗЫ боковой подвод начинает плохо работать на много раньше 10 секций, чтобы это понять, не обязательно иметь огромный опыт работы установщика, достаточно посмотреть внутрь радиатора и сравнить сечения главных межсекционных проходов (горизонтальных) и проходов секции (вертикальных), по площади сечения (сумме обеспечения прокачки) неидеально становится уже после 3-4 секций, именно по этому диагоналка и рулит (да еще если и двухтрубная система), там все это менее выраженно, хотя и не спорю, делать нижний загиб та еще песня даже на металлопласте (делал сам не раз), не говоря уже про обычную варку трубного металла.  


Изменено: Kraftwerk, 25 Апрель 2014 - 07:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#118 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 01:33

про регуляторы

их вообще то как бы по определению рекомендуется обязательно ставить (уж на этом экономить точно не стоит), потому как шаровые краны в американках подключения (даже бугати) не любят работать на частично открытых проходах (в отличие от тарельчатых), портятся шарики и само форопластовое уплотнение шара от такого режима работы с покоцанным шаром. Регулировать радиатор шаровыми кранами подвода как бы не камильфо, ими можно только перекрывать-открывать полностью.

Так что, регулятор и возможность регулировать с запасом (ессно в сторону плюса) - полезная вещь, особенно когда теплоноситель в магистрали оставляет желать лучшего и по температуре и по скорости прокачки. ИМХО, лично я лучше перекрою полностью, чем буду мерзнуть от недогрева

на тему соседей в многоквартирке, отопления и кто кому делает плохо:
уже говорилось и как бы должно быть известно, что если ты перекрываешь зимой радиаторы полностью, а температура у тебя отличная (24-26 грC) - это не чудеса божьи, просто значит твои соседи не перекрывают и греют тебя своими полом-потолком-стенами :) и рассуждения на этом фоне про то, что ты можешь и радиаторы вообще спилить или поставить по ОДНОЙ секции (тебе ЛИЧНО типа хватит) не есть правильные в многквартирке, потому как расчет по отоплению в многоквартирке делается именно с учетом подогрева общего между соседями, иначе если "умники" наставят себе двухсекционки на 20 м2, соседям придется ставить 20 секций (утрированно конечно), чтобы греть и себя и вумного "соседа", который будет зато всем хвалиться, что провел 30-40-градусные морозы с полностью перекрытыми радиаторами и открытыми окнами. :)

ЗЫ ессно, никому ничего не навязываю, просто необремененный тяжелым опытом (только!) взгляд со стороны непрофессионала, понимающего физику-термодинамику ситуации ;)

 

ЗЫЗЫ боковой подвод начинает плохо работать на много раньше 10 секций, чтобы это понять, не обязательно иметь огромный опыт работы установщика, достаточно посмотреть внутрь радиатора и сравнить сечения главных межсекционных проходов (горизонтальных) и проходов секции (вертикальных), по площади сечения (сумме обеспечения прокачки) неидеально становится уже после 3-4 секций, именно по этому диагоналка и рулит (да еще если и двухтрубная система), там все это менее выраженно, хотя и не спорю, делать нижний загиб та еще песня даже на металлопласте (делал сам не раз), не говоря уже про обычную варку трубного металла.  

На радиаторах отопления делали в многоквартирном доме металлопласт?


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#119 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 01:45

шаровые краны не могут "любить" или "не любить"  ,они предназначены только для перекрытия и ни чего больше.Регулятор? тут хозяин барин,две стороны медали,с одной-возможность регулировать температуру,с другой- его придется ставить в паре с краном шаровым(что с виду убого) так как по нашей воде он очень быстро перестанет при надобности полностью перекрывать воду(абразива полно у нас) ,еще один жирный минус регулятора-это  занижение проходной способности почти в половину...любая окалина застрянет именно на регуляторе...довольно частое явление особенно в новых домах...да и если давление системы недостаточное регуляторы так же будут отнюдь не полезны...лично себе я их не ставил,жарко-вырубил батарею шаровым краном и довольствуюсь теплом стояка..

 

а по поводу " соседи не перекрывают и греют тебя своими полом-потолком-стенами" это в корне не правильное рассуждение,вернее это мизерная часть истины.Дело в том чтоб регулировать отопление в доме наши дэзы тупо распахивают общедомовую регулирующую арматуру "на всю" ,так меньше жалоб,штрафные санкции тэца их мало пугают за малый теплосъем носителя,


Изменено: menshik7584, 26 Апрель 2014 - 01:48

  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#120 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 10:20

На радиаторах отопления делали в многоквартирном доме металлопласт?

:) я разве где то говорил про связку металлопласт-многоквартирка-отопление?

 

шаровые краны не могут "любить" или "не любить"  ,они предназначены только для перекрытия и ни чего больше.Регулятор? тут хозяин барин,две стороны медали,с одной-возможность регулировать температуру,с другой- его придется ставить в паре с краном шаровым(что с виду убого) так как по нашей воде он очень быстро перестанет при надобности полностью перекрывать воду(абразива полно у нас) ,еще один жирный минус регулятора-это  занижение проходной способности почти в половину...любая окалина застрянет именно на регуляторе...довольно частое явление особенно в новых домах...да и если давление системы недостаточное регуляторы так же будут отнюдь не полезны...лично себе я их не ставил,жарко-вырубил батарею шаровым краном и довольствуюсь теплом стояка..

 

а по поводу " соседи не перекрывают и греют тебя своими полом-потолком-стенами" это в корне не правильное рассуждение,вернее это мизерная часть истины.Дело в том чтоб регулировать отопление в доме наши дэзы тупо распахивают общедомовую регулирующую арматуру "на всю" ,так меньше жалоб,штрафные санкции тэца их мало пугают за малый теплосъем носителя,

1. про шаровые я вообще так и сказал, зачем "поправлять"? :)

 

2. регуляторы бывают разные, у меня (ПОЧЕМУ ТО?! :-)) работают и не пукают без нареканий уже около 10 лет, обычные, не крутые, установленные еще строителями. Наверное, я что то не так делаю с ними?

 

3. "В корне неправильное рассуждение" - это когда рассуждение АБСОЛЮТНО неправильное и не по теме :).

А "рассуждение" (вернее даже утверждение) о том, что в многоквартирке отопление ОТДЕЛЬНО взятой квартиры суммируется из отопления внутри оной и подогрева ее через стены соседними  помещениями именно правильно и по теме. Или вы тут хотите доказать, что бетонная стена межквартирной перегородки 200 мм одинаково ведет себя по отношению отбора тепла из теплого помещения что снаружи будет -20-30 грС, что +18+24 грС ?! Можете, если докажете одинаковость, запросто на нобелевскую потянуть! ;)

 

Что там делает поставщик теплоносителя на вводе в дом - дело десятое (если вы в курсе, теплообмен не только проходными сечениями запорной арматуры определяется, но и насосной группой по расходу (как раз в основном), так что, открыв задвижки на полную, я запросто могу сыграть в минус насосом циркуляции :)). Главным же и В КОРНЕ ПРАВИЛЬНЫМ остается то, что у квартиры (в МНОГОКВАРТИРКЕ!) отопление идет не только ее внутренними ресурами - это как бы даже оспаривать не совсем грамотно. :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#121 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 10:49

PS если честно, не понял, почему вы так предвзято про металлопласт, отопление и многоквартирку?

 

не будем про конкретно металлопласт, но сшитый полиэтилен в отоплении применяется в МНОГОКВАРТИРКЕ сплошь и рядом, некоторые строители (не будем показывать пальцами) его даже намертво в стяжку перекрытия бетонируют... ну а по работе монтажа что металлопласт, что полиэтилен (касательно загибов на диагоналке) практически одинаков... 

 

...металлопластом я делал отопление не на многоквартирке, там не критично по давлениям и подсасыванию воздушки - своя теплосистема

 

да и в квартире, если грамотно сделать отводы от стояков (с вентилями) и перекрывать их на летний период и периоды опрессовки, металлопласт запросто отрабатывает... ессно, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!


Изменено: Kraftwerk, 26 Апрель 2014 - 10:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#122 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 00:38

ох уж эти споры,пора завязывать)))

по п.2-  Вам везет)))про заужение прохода скромно промолчали,хотя если у Вас все нормально,значит это не актуально в доме.

по п.3-если вы считаете что температура у соседей так сильно влияет на температуру у Вас дома,то почему производители при расчете количества секций не применяют какой нибудь коэффициент чтобы  учитывать применяется этот радиатор в частом доме где соседей нет или в квартире где они вокруг...да и вообще если соседи так хорошо греют к чему перестраховываться и ставить 12 секций(к слову с чего пошел спор)

 

Ну а про металлопласт или пропилен...спорить не стану,нет желания,так как твердо убежден,что если проектировалась система отопления "металл" то и все подводки должны быть металлическими ,не стану лезть в дебри инженерных коммуникаций с разрывом пропиленом общедомового контура заземления и прочих нюансов (я всего лишь сварщик :) )  просто скину ссылку- http://briansk.ru/in...229.224637.html

 

  - а уж выбирать это дело каждого...


Изменено: menshik7584, 28 Апрель 2014 - 00:38

  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#123 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 22:36

работаем)

Прикрепленные файлы:


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#124 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 11:32

работаем)

Это Угрешская, 22?

Гребенка на 7, серьезно, а потом еще на 4?! FARовская? Откуда столько "потребителей"? 


  • 0

#125 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 17:43

работаем)

У мене глюки, или туалет поставили уже не временный? Плитку тогда куды и вообще весь ремонт санузла?


  • 0

#126 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 17:51

У мене глюки, или туалет поставили уже не временный? Плитку тогда куды и вообще весь ремонт санузла?

Плитку - на фальшстену из гипсокартона со скрытой дверцей, открывающейся особым механизмом от простого нажатия.)  

Всё отлично, мне нравится


  • 0

#127 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 18:03

Это Угрешская, 22?

Гребенка на 7, серьезно, а потом еще на 4?! FARовская? Откуда столько "потребителей"? 

на угрешской 22 стояки хвс и гвс полипропиленовые)это иное место ,пропилен паял не я,моя работа-окультуривание стояков под будущую инсталяцию и полотенцесушитель,но 7 точек это не так уж и много))


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#128 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 18:03

У мене глюки, или туалет поставили уже не временный? Плитку тогда куды и вообще весь ремонт санузла?

туалет временный


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#129 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 21:50

Это Угрешская, 22?

Гребенка на 7, серьезно, а потом еще на 4?! FARовская? Откуда столько "потребителей"? 

холодная гребенка:

1. туалет

2. ванная

3. умывальник

4. кухня-мойка

5. стиралка

6. посудомойка

7. бойлер

 

горячая гребенка

1. ванная

2. умывальник

3. кухня-мойка

4. бойлер

 

ну как пример... это если второй технической ванной нету


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#130 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 00:25

Забыли полотенцесушитель ..


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#131 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 10:34

полотенчик может быть отдельно, по крайней мере у нас отдельный отвод под него. У нас два санузла, поэтому показалось, что много, если один санузел тогда нормально)


  • 0

#132 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 12:35

Забыли полотенцесушитель ..

...полотенцесушитель через водосчетчики????!!!! ... прикольно  :)


Изменено: Kraftwerk, 30 Апрель 2014 - 12:35

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#133 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 13:51

У нас в разводке 10 холодных.

8. гигиенический душ

9. второй туалет в ванной

10. раковина в туалете.

 

пы.сы. поставили себе аквасторож. Пока не пригождался )) Но воду удобно им выключать ) Кран крутить не надо )


  • 0

#134 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 15:25

Забыли полотенцесушитель ..

если внимательно присмотреться ,то видно отдельно два крана именно под полотенцесушитель


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#135 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 15:28

трудимся))) :ph34r:

Прикрепленные файлы:


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#136 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 15:29

...полотенцесушитель через водосчетчики????!!!! ... прикольно  :)

а чего,я лично видел такое произведение молдавских мастеров))))пока водоразбор идет-греет,потом нет....


  • 0

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать

 


#137 DasBoot

DasBoot

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 22:01

Оставлю и я свой отзыв о работе мастера.

 

Начну с того, что возникла у меня необходимость заменить батарею отопления в квартире.

Поиски в интернете привели меня на родной форум в данную тему, где и были обнаружены контактные данные Вячеслава, а также отзывы форумчан о его работе.

Созвонился с мастером. Вячеслав подъехал, осмотрел фронт работ, составил смету и (за это отдельное спасибо) предложил помочь с покупкой и доставкой всего необходимого.

В назначенное время работа по замене батареи была ювелирно и за короткий срок выполнена мастером. Заодно выровняли и "кривую" трубу стояка. Результатом работы Вячеслава я доволен.

 

Для себя я решил, что буду просить его поменять и остальные батареи в квартире.

Вообщем, рекомендую данного мастера всем, кто еще сомневается!


  • 0

#138 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 22:32

и давно ли форум стал вам родным? ) понятно, что сейчас самый разгар сезона, но и не надо держать людей за дурачков, еще и мастеру своему медвежью услугу оказываете. эта навязчивость только напрягает и отталкивает. тем более, что в теме и другие отзывы имеются, противоположные вашему.


  • 0

#139 DasBoot

DasBoot

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 23:09

Maravilla, проверьте мою дату регистрации на форуме.

Да и с возрастом я больше читаю форум, чем пишу на нем )

Если у Вас есть негативный опыт общения с Вячеславом - пишите, думаю никто не будет против.


Изменено: DasBoot, 28 Май 2014 - 23:10

  • 0

#140 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 00:32

Maravilla, проверьте мою дату регистрации на форуме.

Да и с возрастом я больше читаю форум, чем пишу на нем )

Если у Вас есть негативный опыт общения с Вячеславом - пишите, думаю никто не будет против.

 

эээ... ) не надо со мной играть в такие игры - опасно )) я прекрасно знаю, как пишутся такие отзывы, мол, дорогие мои россияне, родные форумчане, и проч. "спешу поделиться радостью". вы акцентируете внимание на имени, на поиске в интернете, который привел внезапно и вдруг, и на том, что вы довольны. хотите про вас еще краше напишу? ) а я могу, даже не зная ни вас, ни сферу вашей деятельности. успех гарантирован. впрочем, это уже оффтоп.

а не оффтоп то, что сейчас все подъезды завалены предложениями о замене батарей. вот и пишут, кто во что горазд.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых