Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хамство в магазинах и прочих предприятиях обслуживания города.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#1 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 19:56

Господа!
Сегодня была неприятно удивлена,зайдя в магазин "дамские штучки",что на рынке...попросила показать изделие,на что получила хамский ответ-"у нас белье выше 1000,вас это устраивает?" с надменным видом,хотя на витрине висели образцы от 500 и выше...на просьбу показать эти-был опять получен ответ-"у нас нет дешевого,будите брать или нет?"
Что за отношение к покупателям?Я в шоке?И у них еще что-то покупают???!!!:str::О
  • 0

#2 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:10

Обнаглевшие!
На таких надо жаловаться, чтобы это не проходило просто так.
Я вот жалею, что в книге жалоб пометочку не оставила о магазине "Созвездие ароматов"
Опубликованное фото
Мне там тоже нахамили, сказав "Много вас здесь. Пшикай им, а потом уходят покупать в другой магазин".

Изменено: Gostena, 27 Апрель 2010 - 10:13

  • 0
.

#3 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:38

Я перестала посещать м-н "Созвездие ароматов" года три назад. Там имеется продавщица которой хорошо за 50. Так вот у меня при общении с ней? возникало стойкое ощущение, что я отовариваюсь в советском сельпо. При этом я была постоянной покупательницей до определенного времени, когда мне надоело их хамство и я стала постоянной покупательницей др. порф. магазинов.
На днях срочно нужно было в подарок купить духи, куда-то ехать в приличный магазин времени не было, пришлось зайти в "С.а.". В общем, как и 3 года назад стоит все таже продавщица из сельпо, которая до сих пор считает, что духи нужно "пшыкать" исключительно только после того, как оплатишь покупку. А то - "Много вас тут ходит, что же всем "пшыкать", этак духов не напасешься!!!". Надоело мне на ее и др. продавщиц, в этомже маг-е, кислые физиономии с поджатыми губками смотреть. Я развернулась и ушла, сдела затем покупку духов в Иль дэ Боте, а "С.а." из-за поведения своих "продавщиц" потеряло 3500 рублей.
Наказывать магазин лучше всего рублем!:bis:

Изменено: murmusya, 04 Октябрь 2009 - 22:41

  • 0

#4 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:43

продавщица из сельпо, которая до сих пор считает, что духи нужно "пшыкать" исключительно только после того, как оплатишь покупку

видимо у меня была та же персона, хотя у них у всех там кислый вид. Как буд-то терпят меня. Не уверенна, что и после покупки физиономия у них изменится.

"С.а." из-за поведения своих "продавщиц" потеряло 3500 рублей.

Когда я развернулась они потеряли меньше .... около 2 000, но припоганейшее настроение мне подарили на весь день (((
  • 0
.

#5 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:45

Господа!
Сегодня была неприятно удивлена,зайдя в магазин "дамские штучки",что на рынке...попросила показать изделие,на что получила хамский ответ-"у нас белье выше 1000,вас это устраивает?" с надменным видом,хотя на витрине висели образцы от 500 и выше...на просьбу показать эти-был опять получен ответ-"у нас нет дешевого,будите брать или нет?"
Что за отношение к покупателям?Я в шоке?И у них еще что-то покупают???!!!

в некоторых случаях на хамство полезно отвечать хамством.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:46

Обнаглевшие!
На таких надо жаловаться, чтобы это не проходило просто так.
Я вот жалею, что в книге жалоб пометочку не оставила о магазине "Созвездие ароматов"
Опубликованное фото
Мне там тоже нахамили, сказав "Много вас здесь. Пшикай им, а потом уходят покупать в другой магазин".

хм... не знаю, покупал там несколько раз, ничего предвзятого и хамского в общении
правда скажу сразу, последний раз было в прошлом году, и протестировать все дали (ну кроме только разве запечатанного и без наличия "тестеров") и т.п.

может, конечно, персонал поменялся или кризис сказывается :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Октябрь 2009 - 22:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:54

Когда я развернулась они потеряли меньше .... около 2 000, но припоганейшее настроение мне подарили на весь день (((

Так, "С.а." уже потеряло 5500 рублей, какая же у них "упущенная выгода" за месяц из-за кислых физиономий и постоянного хамства продавщиц?:yar:

Не уверенна, что и после покупки физиономия у них изменится.(((

И не надейтесь!;-) Лично проверено разными суммами оплаты, результат один и тотже - физиономия кислая, всем видом показывающая, что я ей лично должна еще 100$.
  • 0

#8 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 10:04

Поодакивать не хорошо, но всё-же хочется отметить, что кажется странным. Продавцы в С.А., видимо действительно не поменялись, несмотря на исключительный снобизм в общении с покупателями.
Огорчает то, что за эти годы персонал не готов консультировать посетителей(опыта не набрались?). На тебя просто тупо смотрят с видом "Вы что САМИ не знаете чего хотите?" На самом деле жаль, кажется в городе только один магазин премиум-косметики..
  • 0

#9 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 12:01

Мне тоже нахамили в Созвездии ароматов, зашли с мамой, много всего перебрали, долго выбирали, и в итоге продавщицу уже взяло зло, видимо за потерю времени и интерес к клиентам, судя по выражению лица, она готова была вылить все флаконы на нас. Так и ушли ни с чем, кроме хамство и злости от продавщиц. А еще всегда бесит, когда тебе говорят в лицо, что это дорого и не для вас, как будто они знают сколько денег у меня в кармане! Прямо унижение, чувствуешь себя бомжом или Джулией Робертс из "Красотки"...
  • 0

#10 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 15:21

Зашла единственный раз в С.А. - спросила про духи...меня выставили в таком свете, якобы не знаю.... (хотя доподлинно знаю, что те самые духи сняты с производства, даже в БФри не купишь), а они суют не понятно что. И ещё что не понравилось - духота и смесь всех ароматов (очень трудно выбрать, что тебе хочется). Нет туда ни-ни.
  • 0

#11 diamondwave

diamondwave

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 15:44

Я туда и не заходила , отчего то уверена что там много левака .
Подделки встречаются даже во всяких летуаль и идб .
  • 0

#12 kawp

kawp

    Турист

  • Members
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 16:19

Я живу возле магазина "Сокол" на угрешской!И работаю рядом с домом, хоть и Сокол дороговат, но я люблю шоколадки и часто забегала туда, конечноизначально доброжилетельностью он не отличался, но я не конфликтный человек!Ходить в другие магазины не охото, сокол ближе, так вот, буквально 2 недели назад, иду в обед (он у меня с 13:00),в сокол за шоколадкой, АльпенГолд стоит там 36 руб., у меня 500руб.я к кассе, кассирша мне "У меня нет сдачи" (и откладывает шоколадку пробивая товар другого)ну я тогда спешила и побежала домой обедать,потом на слебующий день правдо утро было я иду за шоколадкой снова,снова 500руб,опять к кассе,кассир мне "Нет сдачи" (и относит шоколадку мою)меня это всбесило, хотя я предложила 6 руб, но не было у меня серьезно мелких денег.Я не люблю ругаться, я спокойно говорю, "Уважаемая, я 2-й раз прихожу, я не могу произвести покупку" она мне "это не мои проблемы нет сраршоко кассира нет размена" я "Это ваши проблемы" на самом деле это их проблемы, а размен обязан быть, я говорю книгу отзывов мне, кассир говорит нет её, ну мне смешно стало, я говорю ну что за детский сад, потом она перемигнулась с охраником и мне нали книшу, я не оскорбляя написала просьбу администрации предоставить кассиру разменные деньги....потому что все мы люди и наговаривать на кого-то нельзя, в итоге я ушла, не знаю приняли ли там меры или нет...но всёж не хотела ходитьтуда больше, но приходиться он рано открыт позно закрываеться мне удобно ходить туда, с этой кассиршей мы на ВЫ и она в глазе мне не спотрит...ну у меня то 100 то ещё что, вообщем на крупный размен я её не практиковала этот магазанчик...
  • 0

#13 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 18:21

80 проц парфюма, продающегося в России - подделка
  • 0

#14 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 18:30

сокол и со мной отличился...пробивая продукты кидают их дальше, на мою просьбу не кидать получила ответ "ну я же не в вас!"...хотя до этого она очень мило улыбаясь пробивала двум молодым людям пиво, прям ворковала
я очень подробно ей объяснила, что я выбираю продукты надлежащего вида, а после того как она мне их пробьет таким образом,мятое мне не надо, не для того я выбираю творожные сырки не мятые и аккуратно в корзину складываю....
теперь именно этот кассир всегда аккуратно кладет мои покупки

а недавно мне просто выдали "дайте рубль!" я аж опешила, обычно для их удобства они спрашивают не будет ли рубля....
  • 0

#15 Nika+

Nika+

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:52

Поодакивать не хорошо, но всё-же хочется отметить, что кажется странным. Продавцы в С.А., видимо действительно не поменялись, несмотря на исключительный снобизм в общении с покупателями.
Огорчает то, что за эти годы персонал не готов консультировать посетителей(опыта не набрались?). На тебя просто тупо смотрят с видом "Вы что САМИ не знаете чего хотите?" На самом деле жаль, кажется в городе только один магазин премиум-косметики..


В нашем городе покупаю весь парфюм для себя, мужа и подарки исключительно только в Созвездии ароматов. Ни разу мне там не нахомили. Всегда предложат что-то новенькое. Я согласна с тем, что может быть у продавца было не очень хорошее настроение, но это не значит, что нужно хамить покупателю. Но со мной ( а я в этом магазине постоянный клиент с момента открытия) такого ни разу не случилось. Я наоборот благодарна продавцам этого магазина за внимательное отношение, всегда спросят на какую сумму я расчитываю, и обязательно подберут подходящий вариант.
  • 0

#16 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 21:50

Точно!красоткой -Джулией Робертс я себя почувствовала-оплеванной ни за что!только я не в дорогой бутик зашла,а в затрапезный дешевый комок совкового времени!вот в чем отличие штатов от россии!когда даже самая мелкая и никчемная продавщица-перекупщица может наплевать тебе в душу...
  • 0

#17 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 22:23

обязательно подберут подходящий вариант.

Я тоже ,пока не сталкивалась с хамством.Очень долго выбирала и купила два флакона со шлейфовым ароматом, еще жидкое мыло,шампунь ,на сумму 6000.Продавцы были рады...-)
  • 0

#18 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 22:33

Я тоже хочу почувствовать себя, как Джулия Робертс. Думаю, она чувствует себя гораздо лучше многих здесь высказывающихся.

Я не понимаю, что движет людьми посещать такого рода местечковые магазины для покупки сомнительной продукции.

Вот самое разумное высказывание:

Наказывать магазин лучше всего рублем!:bis:


  • 0

#19 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 23:51

Я не понимаю, что движет людьми посещать такого рода местечковые магазины для покупки сомнительной продукции

Прежде,чем купить там.,что-либо,я понюхала все известные мне ароматы,а известно мне очень много.Когда то коллекционировала французские духи и другие. .Все запахи совпали..-)То что купила,тоже настоящее: и аромат соответствует и шлейф присутствует,долго держится на мне ,и в воздухе.Подушилась,сходила в магазин,иду обратно ,тем же путем - в воздухе подъезда шлейф все стоит.,слегка слабее,в квартире сильнее...наслаждение..-)))

Изменено: Lastochka, 06 Октябрь 2009 - 00:05

  • 0

#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:03

шлейф все стоит.


:) как уже писали выше, что большинство духов в России подделка, даже если вы их в россейских магазах "перенюхали много" - это ни о чём не говорит. Но ваша фраза в цитате зачотная :)
  • 0

#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:07

Подушилась,сходила в магазин,иду обратно ,тем же путем - в воздухе подъезда шлейф все стоит.

вот то, что я ненавижу. вроде вода горячая есть и не средневековье.... мыться не пробовали?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#22 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:15

вот то, что я ненавижу. вроде вода горячая есть и не средневековье.... мыться не пробовали?


Вода то есть, но такая, что краны после каждого мытья натирать надо - задолбало!!!
  • 0

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:25

вот то, что я ненавижу. вроде вода горячая есть и не средневековье.... мыться не пробовали?


Я думаю, это многих бесит, т.к. не всем нравятся одни и те же ароматы. Заходишь в подъезд - а там шлейф стоит :) с косой :)

Вода то есть, но такая, что краны после каждого мытья натирать надо - задолбало!!!


Я надеюсь, Вы не про туалетную воду из С.А.? А то мало ли буржуев развелось :) А вода-то да, оттирать даж не знаешь чем, не водой же, чо по кругу ходить..
  • 0

#24 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:28

Я думаю, это многих бесит, т.к. не всем нравятся одни и те же ароматы.

дело не в этом. смотря как душиться и чем душиться. шлейф с косой - это моветон, оставшийся с прошлых времен, когда стойкость запаха у дешевой парфюмерии не превышала четырех часов. вот и лили на себя литрами, вместо того, чтобы "для себя, для мужа, для любовника и на всякий случай"
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#25 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:49

дело не в этом. смотря как душиться и чем душиться. шлейф с косой - это моветон, оставшийся с прошлых времен, когда стойкость запаха у дешевой парфюмерии не превышала четырех часов. вот и лили на себя литрами, вместо того, чтобы "для себя, для мужа, для любовника и на всякий случай"


ну вот да, всё так. Я про разновидность ароматов написала, чтоб кое-кто опять не подумал, что на возраст намекают :) Хотя многие дамы эту привычку обливаться парфюмом с прошлых времён в себе искоренили, это я из жизни на работе говорю.
  • 0

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:59

Хотя многие дамы эту привычку обливаться парфюмом с прошлых времён в себе искоренили, это я из жизни на работе говорю.

не только дамы - мужчины тоже стали с умом к обливанию относиться :) наверное, благодаря своим дамам :)

UPD. мне кажется, тему про использование парфюма лучше в отдельный тред выделить, а то "горчичники" получим
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#27 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 02:22

UPD. мне кажется, тему про использование парфюма лучше в отдельный тред выделить, а то "горчичники" получим


можно да, и назвать "Джулия Робертс и парфюм в С.А., как стать красоткой" ну или "Ричард Гир и парфюм" кому что больше нравится =)

ладно, это шутки всё, модеры простите нас за офф, не надо горчичников, они плохо пахнут :) ))
  • 0

#28 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 11:11

вот то, что я ненавижу. вроде вода горячая есть и не средневековье.... мыться не пробовали?

дело не в этом. смотря как душиться и чем душиться. шлейф с косой - это моветон,


Вы,наверное не любите парфюм -) ?

Духи со шлейфом это не моветон,а вид духов-духи со шлейфовым ароматом...-)
Обычно хватает одного нажатия на крыжечку флакона,чтобы пахнуть целый день и ,чтобы шлейф стоял.....
Я тоже,против ,когда на себя выливают много - удовольствие пропадает-)))
Я не равнодушна к духам,и соответственно, мужчины с приятным парфюмом,притягивают внимание, и распологают к себе,кроме тех,конечно,которые выливают на себя оч.много..-((( или тех,что пахнут никотином,пивом и др.

Изменено: Lastochka, 06 Октябрь 2009 - 11:17

  • 0

#29 Ультра

Ультра

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 13:14

мужчины с приятным парфюмом,притягивают внимание,



Еще как притягивают,многие из них пользуются этим свойством парфюма;)
  • 0
Сны сбываются.

#30 kawp

kawp

    Турист

  • Members
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:44

да ну шлейф это всё прошлое, мне б не приятно было б ехать в автобусе если б от всех шлейф шёл! Самое лучшее ребятки, это вымыться пахучим мылом и четь чуть духи...приятнее когда ты близко близко подойдешь к человеку и чувствуешь его запах и запах его духов, а то что дама ушла и 7 метрров, а то и более он неё духами несет...запомните одно капля духов и шлейф на хоть 5метров...это ж какой ядренный запах должен быть))))))))))наверника Вы себе наносите больше брызгов ....
  • 0

#31 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:56

Вы себе наносите больше брызгов .

Ровно одно нажатие,причем ароматы использую нежные.
Про них никак не скажешь - НЕСЕТ ДУХАМИ. Скорее нежный аромат перемешивается с воздухом,запахом свежего тела,запахом чистой одежды и вызывает, очень приятные ощущения и подъем настроения.

Парфюмоманы меня поймут-)))
  • 0

#32 kawp

kawp

    Турист

  • Members
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:59

ну вазможно) я предпочитаю масла и молочко...запах ванили шоколада и кокоса...вот тащусь от этого...конешн иду по улице пахну...ну без шлейфа и мир налаживается!и люди близко подходят и радуются кайфуют
  • 0

#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:15

ароматы эти должны ощущаться в непосредственной близости от субъекта. а все эти шлейфы - неуважение к окружающим. такое же, как курение в лифте.

запах ванили шоколада и кокоса...

а меня от них тошнит, например. ничего, если прямо на носителя запаха? баш на баш, так сказать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#34 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:21

такое же, как курение в лифте.


Ну Вы сравнили с курением,может Вы аллергик?.
Встречала аллергию на духи,жаль...
В основном в лифте все нюхают хороший парфюм с удовольствием,а если запах новый,.то за мной несколько раз бежали по улице и мужчины и женщины,просили название.
Да я и сама спрашиваю,если удобно, название,т.к. ощущения от приятного парфюма потрясающие,если не сказать больше..-)))

ТАТА я уже писала выше,что одного нажатия на колпачек достаточно,если духи качественные..-)

Изменено: Lastochka, 06 Октябрь 2009 - 15:24

  • 0

#35 kawp

kawp

    Турист

  • Members
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:22

ароматы эти должны ощущаться в непосредственной близости от субъекта. а все эти шлейфы - неуважение к окружающим. такое же, как курение в лифте.

а меня от них тошнит, например. ничего, если прямо на носителя запаха? баш на баш, так сказать.



ну знаете, у меня шлейфа нет и близко ко мне Вы врятли стоять будете...на метро я не езжу и в автобусах тоже, в давках не учавствую....так что)))))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых