Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Оцените общественный транспорт в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4329 ответов в теме

Опрос: Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе? (259 пользователей проголосовали)

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе?

  1. Хорошо (нравится) (49 голосов [17.56%])

    Процент голосов: 17.56%

  2. Удовлетворительно (так себе) (111 голосов [39.78%])

    Процент голосов: 39.78%

  3. Плохо (не нравится) (81 голосов [29.03%])

    Процент голосов: 29.03%

  4. Пользуюсь такси (либо частниками) (4 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  5. Не пользуюсь, т.к. имею личное авто (34 голосов [12.19%])

    Процент голосов: 12.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 19:01

:appl: :smile: а лучше так :nzd:

если ты реальный представитель адм города, то ты не ездишь в москву, и тебе не понять людей ездящих в утренний и вечерний час пик в 305 пазике каждый день, и в чем здесь заключается ха-ха честно говоря не понимаю :unknw:
  • 0

#37 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 19:34

истинно вам говорю-в пазиках живут души умерших цыганских кибиток....все разбитые, трясутся по бесконечным дорогам, и в каждой-куча народу, и стар и млад...
  • 0
Буду краток.

#38 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 11:55

ды к она у тебя новая же..так что можешь не переживать, она у тебя будет заводиться по-любому

она у меня не совсем новая, это, во-первых
а, во-вторых, у меня аккумулятор меньше ваших раза в 2...
в-третьих, в морозу больше 30 она все-таки не завелась, но правда, потом завелась без всякого...не грела, не заряжала, не меняла ничего..вобщем девочка моя не подвела 6)
  • 0

#39 Tigra(Тигра)

Tigra(Тигра)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 23:22

Силва, ты, что тупой это значит, на велосипеде до метро добирайся!
  • 0

#40 Angelok!!

Angelok!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 02:53

Ну так,неужели нет ни одного способа,чтоб сделать проезд удобным и доступным для всех.... :unknw: И действительно,могли бы ещё один маршрут... Просто наверно кому-то очень лень это делать!Хотя за ЭТО и уважать бы начали..:kto:
  • 0

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 15:10

У них хватает уважателей и без нас :)

Если подумать, ситуация с транспортом в городе, конечно, улучшилась по сравнению с тем, что было 15 лет назад, например. Я очень хорошо помню штурмы лиазов-скотовозов и часовые интервалы в движении. При этом дорога стабильно отнимала не меньше получаса. Чаще всего, минут 40 это длилось.

Потом появилась пара энтузязистов с икарусами, которые ходили "экспрессом" через МКАД. Так как их было два, интервал сократился до получаса фактически. И все равно эти икарусы брали штурмом и периодически отрывали им двери. При этом не стоит, думаю, говорить, что сесть в них можно было только на конечных остановках.

В последствии к этим икарусам добавились "гармошки" от Люберецкой автоколонны, и ездить стало еще немного попроиятнее. К тому же в то время еще не было такой засады с чайниками и абреками на дорогах, машин было реально меньше. И пробки из-за этого случались намного меньше. Доехать до метро от площади на таком икарусе вполне можно было за 25 минут.

Потом пришел Автолайн с "рафиками", ездить в которых было быстро, но реально страшно - эти гробы на колесах довозили людей от Кузьминок до Площади за 15 минут, совершенно не соблюдая ПДД.

Потом пришел Рейс, но Автолайн еще оставался и греб деньгу просто замечательно, потому что их маршрутки - Форды, кстати, - были оборудованы рациями, и они очень качественно подбирали по остановкам пассажиров - буквально вылизывали город, и рейсовикам, которые ездили как придется, без всякой организации, оставалось только всхлипывать и отсасывать.

Между Рейсом и Автолайном, сами понимаете, возник конфликт, который был решен с помощью ГАИ. Говорят, что руку к этому приложил ни кто иной, как директор Рейса Макаров: автолайнщиков стали тормозить и проверять документы и прочую шнягу на каждом посту. Естественно, стали происходить задержки в движении, и люди предпочли Автолайну Рейс. Этого я не застал, потому что жил в это время в другом месте, но мне рассказывали добрые люди.

Таким образом Рейс сделал шаг по пути увеличения собственной рентабельности, но и ухудшения условий перевозки: ясное дело - мощный конкурент был убран. Кстати, таким же образом обстоят дела и с информатизацией-телефонизацией. Подумайте сами: появись тут Корбина или кто еще, чтобы осталось делать Вершинину? Правильно, сосать не разгибаясь. А так они себе тут живут, не тужат, здоровая конкуренция отсутствует, делать ничего не надо, а если денги пользователи не заплатят, отключат телефон...

И на этом - все. Конечно, ситуация с транспортом улучшилась, но конкуренции нет, борьбы за пассажиров нет (Рейс и автоколонна почти полностью обслуживают пассажиропоток до Кузьминок), а следовательно, больше у нас ничего и не меняется. Сервис перевозок не улучшается, логистической деятельности не ведется, новые маршруты не прорабатываются и т.п.х. Администрация в обнимку с Рейсом забила на всех огромный - сами знаете что, на Дзержинской улице стоИт. Или торчит.

И взывайте к их совести, не взывайте, а пока в администрации сидят те, кто там сидит, нихрена не изменится: как они пришли к власти от сохи и сохатого, так на том же уровне и остались. Мелкая номенклатура.

Извинияюсь, что так длинно. Вырвалось...
  • 0

#42 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 17:54

:nunu: ПАЗики атакуют! 8 утра, конец декабря 2005 года.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DSC00183.JPG   168,63 Кб   67 раз скачано


#43 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 13:59

давайте еще фото!
  • 0

#44 SKate

SKate

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 23:11

Езжу в инст на Каширку. Если на машине по кольцевой без пробок, то чистого времени отсилы полчаса. (на вертолете наверно минут 5 :)) ) Но на Каширском шоссе всегда забито. Поэтому добираюсь через Кузьминки. Если надо приехать к 9, то выходить приходится за два часа (в 7), потому что автобусы ходят набитые, не влезешь, а влезешь помнут и порвут.
Ездят неаккуратно. Нарушают правила. Маневрируют так будто не людей, а мешки с дерьмом возят. Все пассажиры от стенки к стенке летают. В экспрессах зимой скользкий пол.
Если надо приехать к 12-13 тоже хрен (простите уедешь) тк все автобусы стройными рядами едут обедать в парк.
Вечером, особенно, в час пик очереди на автобусы до Дзержинки в Кузьминках закручиваются причудливыми узорами. Ни на один другой автобус такого не бывает. Автобусы берутся не иначе как штурмом.
Недавно на конечной автобуса 347-к в самое ходовое время стояло много-много народу. Сам автобус к стоял возле профилактория больше 20 минут (курил, нужду справлял не знаю что он там делал) В итоге все его потенциальные деньги с трудом напихались в переполненные экспрессы.
И самое главное! ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛИ ПАЗИКОВ НЕ СОБЛАГОВОЛИЛИ ДО СИХ ПОР ПРИКРУТИТЬ СИДЕНЬЯ К ИХ МЕСТАМ??? НИ ОДНОГО АВТОБУСА С НОРМАЛЬНЫМИ СИДЕНЬЯМИ НЕТ. ОНИ БЫ ИХ СОВСЕМ ОТКРУТИЛИ И КОВРИКОВ НА ПОЛ ПОБРОСАЛИ - САДИТЕСЬ МОЛ СРАЗУ НА ПОЛ! ВООБЩЕ! КОШМАР! ЛЮБЕРЕЦКАЯ АВТОКОЛОННА (ЭКСПРЕССЫ) И ТО ЛУЧШЕ В СМЫСЛЕ СЕРВИСА.
НО В О Д И Т Е Л И ИДИОТЫ НА ВСЕМ ДЗЕРЖИНСКОМ ТРАНСПОРТЕ!!!
Доколе, товарищи???
Все. Спасибо за внимание. :)
  • 1

#45 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 01:39

а что такого? у рейсовиков - план (может, и курят они его у профилактория), у автоколонны - график. я же говорю, что логистиков в Рейсе нет.
  • 0

#46 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 11:41

и как уже было замечено водителей нормальных тоже
в 305м стоя вобще ездить невозможно на поворотах все ложатся...на 3ей скорости можно проходить повороты на том марщруте но не с таким количеством людей...
  • 0

#47 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 11:57

мне сегодня повезло, ехал в 7 утра на 347К ПАЗике сидя и без толкучки, прям праздник. :poz:

#48 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 12:27

надо на конечную ходить!
  • 0

#49 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 12:30

На конечную можно ездить =) Но почётный круг по городу уже надоел...

#50 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 12:38

Народ, я до сих пор не знаю, откуда отправляется 347к , когда идет в Москву.Просветите, плиз, для общего развития :rev:
  • 0

#51 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 13:27

']На конечную можно ездить =) Но почётный круг по городу уже надоел...


мне просто бодить близко, ничего что почетный круг, зато сидишь удобно! :р
  • 0

#52 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 15:08

Народ, я до сих пор не знаю, откуда отправляется 347к , когда идет в Москву.Просветите, плиз, для общего развития :rev:

от развилки Лесная-Томилинская, вроде бы
  • 0

#53 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 17:19

от развилки Лесная-Томилинская, вроде бы

Это где профилакторий что ли?
  • 0

#54 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 17:58

скорее, где МСЧ
  • 0

#55 Плавленый сырок

Плавленый сырок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 16:59

Бесит то, что после 12-ти в выхи, всё, ЖОПА, домой не вернешься!

Вот-вот, согласна полностью... Только не после 12, а после 11)))
  • 0
Не плачь, если что-то прошло, улыбнись тому , что это было!

#56 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 17:18

Последний автобус отходит из Кузмичей в 0-20 и то только по будням, вот если бы его не в 20 минут отправляли а скажем в 30-35 было бы намного удобнее всем.
  • 0

#57 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 17:28

Блин вы вспомните че было 4 года назад автобусов ваще не было или они не заводились по утрам ваще цензуред! Ща хоть какие нибудь шансы есть уехать из города!
  • 0

#58 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 11:49

Напоминаю, что мат у нас тут не приветствуется.

.


#59 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 16:06

Напоминаю, что мат у нас тут не приветствуется.

А он на нем разговаривает, у него без мата гемоглабин падает, он весь бледнеет и 2х слов выговарить не может)) да Стради?

кстати настоятельно рекомендую и подпись сменить.

dinil

  • 0

#60 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 06 Март 2006 - 12:46

Нет, ну это ваще офигеть!! *слов нет, одни эмоции* Как можно было сделать по городу 12 руб??! Это же грабеж!! АА! Проголосовала "так себе". В выходные из Кузьминок не уедешь...Иной раз из театра просто бегу , потому что боюсь, что последний автобус без меня уедет. Пару раз так бывало:bur2:
  • 0

#61 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Март 2006 - 15:31

подъем цен не в городской, а областной компетенции. это Громов командует парадом
  • 0

#62 URCHIN

URCHIN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 00:32

Это не вполне верно.Например почему в наш город вот уже много лет не пускают "Автолайн"?? уж не потому ли что это может создать реальную конкуренцию в сфере пассажироперевозок?? и не потому ли что доходы администрации города от этого упадут??
  • 0

#63 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 10:03

"Автолайн" здесь был в самом начале, потом они кажись сами ушли
  • 0

#64 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 10:34

сам с такой кормушки никто не уйдет , видимо их "попросили" подвинуться...

#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Март 2006 - 13:46

это не вполне верно.например почему в наш город вот уже много лет не пускают "автолайн"?? уж не потому ли что это может создать реальную конкуренцию в сфере пассажироперевозок?? и не потому ли что доходы администрации города от этого упадут??


я уже писал выше, как ушли "автолайн"
  • 0

#66 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 14:45

подъем цен не в городской, а областной компетенции. это Громов командует парадом

Ну это как сказать...
От например вчерась по делам в лыткарино гонял на общественном транспорте. так я ж блин офигел-от кузьм до лыткарино проезд стоит... как вы думаете сколько? пральна-25 р. Я хотел бы спросить причем здесь обл адм. если они тарифные ставки устанавливают в зависимости от километража. Да до лыткарина как минимум в полтора раза дальше ехать (в км) чем до родного города, а тариф тот же. не могли обл адм на разные километражи сделать одинаковый тариф.
Нет... меня никто не переубедит, что тариф кузьм-дзержинка 25 р это полностью заслуга обл адм. Это наши хитрые ребятушки (гор адм) на этом деле ручки греют.
Да повышение стоимости проезда по городу это подтверждает. я хочу спросить у гор адм-ну куда в нашем городе, блин на***, можно ехать за 12 рублей если в любую его точку пещком за 15-20 минут попасть можна. еще раз повторю свою реплику, что в г москва за 15р можна полстолицы проехать, а тут...:bur2: Вы уж простите, но это уроды какие-то:susel:
  • 0

#67 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Март 2006 - 16:19

ну, поверить все же придется, что это проделки обладминистрации. таков уж закон :) а тарифную сетку на междугородные перевозки в пределах области могли тоже подкорректировать: например, в пределах 10 км от москвы - один тариф, 20 - другой и т.п.х.... но чтобы знать наверняка, надо уточнять
  • 0

#68 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 16:31

по поводу автолайна считаю что их выперли из города,дабы не создавать законную конкуренцию.
  • 0

#69 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 16:38

для меня до сих пор остаётся загадкой, почему люберецкая автоколонна не обслуживает 305й маршрут, ведь исторически, его обслуживала именно она.

#70 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 16:50

']для меня до сих пор остаётся загадкой, почему люберецкая автоколонна не обслуживает 305й маршрут, ведь исторически, его обслуживала именно она.


Может тоже попросили подвинуться?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых