Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Оцените общественный транспорт в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4329 ответов в теме

Опрос: Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе? (259 пользователей проголосовали)

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе?

  1. Хорошо (нравится) (49 голосов [17.56%])

    Процент голосов: 17.56%

  2. Удовлетворительно (так себе) (111 голосов [39.78%])

    Процент голосов: 39.78%

  3. Плохо (не нравится) (81 голосов [29.03%])

    Процент голосов: 29.03%

  4. Пользуюсь такси (либо частниками) (4 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  5. Не пользуюсь, т.к. имею личное авто (34 голосов [12.19%])

    Процент голосов: 12.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3536 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:28

Если у вас такой юмор то он очень плоский и не к месту
  • 0

#3537 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:28

Если случай с кондуктором был шок, то лучше возьмите с собой несколько сопровождающих, и попросите что бы скорая дежурила.


  • 0

#3538 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:29

Если у вас такой юмор то он очень плоский и не к месту
  • 0

#3539 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:31

Если у вас такой юмор то он очень плоский и не к месту

Да какие тут могут быть шутки, это же очень серьезное дело, тут надо разобраться, а это очень не просто.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#3540 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:33

 

 

Девушке надо было бы заглянуть, например, сюда http://mostransavto.ru/passengers/ или другие подобные сайты, где есть "горячая линия".

 

 

Не надо, бедный сайт не выдержит такого количества грамматических ошибок. 

 

И вот эти "обязаны, должны" в речи автора присутствуют, поэтому "хамоватость" кондуктора под вопросом. 


  • 1

#3541 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:35

Не надо, бедный сайт не выдержит такого количества грамматических ошибок.

И вот эти "обязаны, должны" в речи автора присутствуют, поэтому "хамоватость" кондуктора под вопросом.


  • 0

#3542 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:38

Вы очень поверхностны раз смотрите на грамматически какие то ошибки, я пишу быстро и мне все равно. А вот то что обязаны и должны, так я знаю свои права и сделаю так что они не будут больше работать.
  • 0

#3543 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:40

О чём и речь, кто там хамить начал постепенно вырисовывается.


  • 0

#3544 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:41

Я никогда не сижу не на каких форумах
И вы думаете что если всё было нормально я бы стала сюда писать??? Я поражена вашим хлоднокровием
  • 0

#3545 nema

nema

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:41

Я прошу прощения, уважаемая Don't know, а Вы что-то уже предприняли?
  • 0

#3546 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:42

О чём и речь, кто там хамить начал постепенно вырисовывается.


  • 0

#3547 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:43

сделаю так что они не будут больше работать.


Это правильно. Нефиг работать, если не могут нормально общаться.
  • 0

#3548 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:43

Я никогда не сижу не на каких форумах
И вы думаете что если всё было нормально я бы стала сюда писать??? Я поражена вашим хлоднокровием

Вот что странно, кого то и без денег могут подвезти, а кого то с 5000 р. из автобуса вдвоем выпихивают  ;)


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#3549 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:43

Помоему я вам отвечаю адекватно не находите? Видимо если вы так их защищаете то и являетесь такой, раз уж так задевает
  • 0

#3550 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:44

Вот что странно, кого то и без денег могут подвезти, а кого то с 5000 р. из автобуса вдвоем выпихивают ;)


  • 0

#3551 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:47

Вот кстати я об этом и думала
Я думаю что им непонравилось вот что, я протянула им эту купюру та начала говорить если нет меньше выходите это все было сказало хамски я ей сказала что бы она научилась разговаривать почеловечески а потом уже подошли два бугая
  • 0

#3552 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:52

image.jpg


  • 4

Мне обеспечена вечность.


#3553 Don't know

Don't know

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:52

Но разница была в том что те хамили и давили на меня а я им отвечала в спокойном тоне, а вот что дальше они чуть ли не дрались это недопустимо.
Мне кажется когда с такими людьми разговариваешь спокойно они от этого ещё больше бесятся.
  • 0

#3554 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:55

Мне кажется когда с такими людьми разговариваешь спокойно они от этого ещё больше бесятся.

...а если еще начинаешь просто молча игнорить, могут от злости просто лопнуть :)

 

...прям хоть ищи что то подобное 185-му приказу и вози с собой, когда "своим ходом" :)


Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2017 - 17:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3555 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:01

Чото много неизвестных в истории, зато много эмоций. Можно конечно в любой непонятной ситуации затыкать уши наушниками и пусть весь мир подождёт, но в данном случае это было чуток неправильно.

 

Кто эти две женщины? Контролёры? Если да, то они по инструкции высадили безбилетного пассажира.


  • 0

#3556 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:07

http://tvoiprava.liv....com/58018.html


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3557 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:11

а я расскажу другую историю... как один водитель автобуса в Мострансавто возил с собой вот на такие случаи сдачу... в виде многокилограммового мешочка мелочи не крупнее 5 рублей... и когда ему предъявляли вот такой 5000-й "проездной", принимал его и выдавал обратно этот мешочек... говорят, хорошо помогало :))))))

Зеркало, эта байка с такой длинной бородой... :)  еще с тех времен, когда и червонец был "ступором" для сдачи и ходила байка про 1-2-3-5 копеечные монетки в таком же мешочке :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3558 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:13

Чото много неизвестных в истории, зато много эмоций. Можно конечно в любой непонятной ситуации затыкать уши наушниками и пусть весь мир подождёт, но в данном случае это было чуток неправильно.

 

Кто эти две женщины? Контролёры? Если да, то они по инструкции высадили безбилетного пассажира.

Ортёмий, я ж не отказываюсь заплатить и приобрести проездной билет, а кондуктор ОБЯЗАН выдать мне оный ОДНОВРЕМЕННО со сдачей, причем сдача бумажных и металлических денежных знаков должна быть выполнена так же ОДНОВРЕМЕННО :)

Я выше дал ссылку про Госбанк и т.п. хождение денежных знаков в РФ

 

ЗЫ я понимаю, что 5000 купюра - чистой воды способ поприкалываться, но если по букве закона, то как бы.... контролеры "не в кассу" двигались, просто ссадить нельзя, составляется протокол и т.п.


Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2017 - 18:20

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3559 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:23

ЗЫ я понимаю, что 5000 купюра - чистой воды способ поприкалываться, но если по букве закона, то как бы.... контролеры "не в кассу" двигались

 

По букве закона контролёры (если это были контролёры) должны кроме высаживания пассажира выписать ещё и штраф за безбилетный проезд. Но судя по всему они знали о ситуации с 5000 купюрой, поэтому штраф не стали выписывать, а просто высадили.

 

Остальное про хамство, оскорбления и эмоции - это уже котлеты, которые от мух отдельно.

 

Вот жеж соль статьи: 

 

А. Вы хотите проехать на автобусе. Для этого вы заключаете договор перевозки пассажира.
Ст. 786 ГК РФ: «1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения<…>; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд.<…>
2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом<…>.»
Соответственно, у автопредприятия есть обязанность вас везти по маршруту, а у вас —обязанность оплатить проезд. В удостоверение оплаты проезда вам обязаны выдать билет.

Б. Вы протягиваете пятитысячную купюру. В соответствии с уже указанными выше нормативными актами вы имеете право расплачиваться этой купюрой, а кондуктор обязан (опускаем некоторые детали): принять у вас деньги, пересчитать, назвать полченную сумму, назвать сумму сдачи, вручить вам билет и сдачу.

В. У кондуктора нет сдачи, хотя он обязан ее иметь (а точнее, автопредприятие должно обеспечить кондуктора разменными деньгами). Высадить или задержать вас кондуктор не имеет права. Разумным представляется такое развитие событий: кондуктор оставляет вас в покое, и вы едете со своей пятитысячной купюрой. Но ваше обязательство оплатить проезд сохраняется (ст. 407, 408 ГК РФ). Так что если у кондуктора во время поездки появятся разменные деньги, то надо немедленно за билетик заплатить.

Г. О, ужас! Пришли контролеры. Ваш проезд — безбилетный, обязательство по оплате проезда не исполнено. Хочу отметить, что порядок контроля оплаты проезда в городском общественном транспорте, а также ответственность за безбилетный проезд КоАП не регулируется, но соответствующие нормативные акты должны быть во всех субъектах РФ.

С учетом процессуальных требований КоАП, как правило, все это должно происходить следующим образом. Контролер составляет протокол об административном правонарушении и вручает вам копию — он обязан это сделать, поскольку факт безбилетного проезда налицо. Помните, взимание штрафа на месте незаконно! Вас уведомляют о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении (в СПб такие дела рассматривают соответствующие должностные лица Комитета по транспорту). Вы туда приходите и объясняете, почему не оплатили проезд, что нет вашей вины, а, следовательно, нет состава административного правонарушения. Или не приходите, и тогда дело рассматривается в ваше отсутствие.
Выносится какое-то решение. Привлечь или не привлечь вас к административной ответственности. Это решение можно обжаловать в судебном порядке.

 


  • 0

#3560 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:27

Ортёмий, я же сказал, что не оправдываю владельца 5 тыр

 

А про контролеров да, прикол должен иметь свое продолжение в виде протокола (если это контролеры), штрафа и суда, если кто то не согласен.... если уж прикалываться, так уж по полной :)

А просто высаживание какими то увесистыми тетками (которые никак себя не обозначили на правовом поле) - НЕПРАВОМЕРНО, только и всего


Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2017 - 18:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3561 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:29

Зеркало, эта байка с такой длинной бородой... :)  еще с тех времен, когда и червонец был "ступором" для сдачи и ходила байка про 1-2-3-5 копеечные монетки в таком же мешочке :)

а я и не утверждаю что тот водитель сам такой способ придумал :))


Изменено: Зеркало, 20 Февраль 2017 - 18:29

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3562 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:32

Возможно (как версия), дело было так:

 - у кондуктора нет сдачи с 5К;

 - она знает, что на линии работает контроль и проблемы ей не нужны (кондукторов за безбилетников тоже лихо штрафуют);

 - поэтому она (кондуктор) сама предупреждает контролёров на линии, что у неё в автобусе безбилетник/ца;

 - контролёры включают режим "цербер" и лезут в автобус разбираться, какого члена человек без билета;

 - человек сидит в наушниках и игнорит публику;

 - в ходе разборок человека высаживают и продолжают взывать к мозгу через заткнутые уши;

 - человек по итогу оскорблённая пушистая невинность с пятитыщкой, а злые кровожадные бабы с 305-го - отборные мордорские орки.


  • 2

#3563 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:33

Возможно (как версия), дело было так:

 - у кондуктора нет сдачи с 5К;

 - она знает, что на линии работает контроль и проблемы ей не нужны (кондукторов за безбилетников тоже лихо штрафуют);

 - поэтому она (кондуктор) сама предупреждает контролёров на линии, что у неё в автобусе безбилетник/ца;

 - контролёры включают режим "цербер" и лезут в автобус разбираться, какого члена человек без билета;

 - человек сидит в наушниках и игнорит публику;

 - в ходе разборок человека высаживают и продолжают взывать к мозгу через заткнутые уши;

 - человек по итогу оскорблённая пушистая невинность с пятитыщкой, а злые кровожадные бабы с 305-го - отборные мордорские орки.

...но, согласись, прикольно же ж :).... даже в твоей интерпретации с орками)


Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2017 - 18:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3564 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:34

Протокол составлять не стали, т.к. человек не отказывался платить, но и позволить ехать без билета с мордой кирпичом тоже не смогли, этак каждый будет с 5000 заходить...


  • 0

#3565 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:35

Протокол составлять не стали, т.к. человек не отказывался платить, но и позволить ехать без билета с мордой кирпичом тоже не смогли, этак каждый будет с 5000 заходить...

...если что, протокол составляется вне зависимости от согласия-несогласия, даже за одну остановку..... так то если что :)

...иначе, нет основания для ВЫСАЖИВАНИЯ


Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2017 - 18:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3566 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 20:43

Опыт показывает, что при наличии вежливого выражения на лице ситуация разрешается самым благоприятным образом. А если лицо все в претензиях, то ничего хорошего и не выходит. Поменьше надо думать, что кто-то кому-то что-то должен, и почаще улыбаться.
  • 5

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#3567 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 02:26

прям триллер.


  • 0

#3568 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 11:55

прям триллер.

...трагикомедия


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3569 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 12:41

Опыт показывает, что при наличии вежливого выражения на лице ситуация разрешается самым благоприятным образом. А если лицо все в претензиях, то ничего хорошего и не выходит. Поменьше надо думать, что кто-то кому-то что-то должен, и почаще улыбаться.

ничего подобного. на наших маршрутах иной раз такого наслушаешься в ответ на улыбку, что диву даешься.

но автора не защищаю: судя по манере общения и общей грамотности, отношение к окружающим у нее довольно наплевательское.


  • 0

#3570 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 14:35

На 21 маршруте появились новые Пазики-Газики . Целых 5 шт совершенно неподходящих автобусов под этот маршрут, где через 500 м остановки и постоянно вход- выход, т е салонная игра в пятнашек. Сейчас на Меге чуть не перевернули эту кроху. Но когда же Рейс купит настоящие большие низкопольные автобусы с широкими проходами?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых