Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Оцените общественный транспорт в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4329 ответов в теме

Опрос: Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе? (259 пользователей проголосовали)

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе?

  1. Хорошо (нравится) (49 голосов [17.56%])

    Процент голосов: 17.56%

  2. Удовлетворительно (так себе) (111 голосов [39.78%])

    Процент голосов: 39.78%

  3. Плохо (не нравится) (81 голосов [29.03%])

    Процент голосов: 29.03%

  4. Пользуюсь такси (либо частниками) (4 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  5. Не пользуюсь, т.к. имею личное авто (34 голосов [12.19%])

    Процент голосов: 12.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3606 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 23:50

фигня, как-то видел электричку с маршрутоуказателем "ГолЮтвин"... еще подумал - боже, неужели уже и там гастрабайтеры :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3607 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 23:50

http://s50.radikal.r...f33f0fbd958.jpg
  • 1

#3608 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 23:54

на днях стояла на остановке минут 20-30, но не проезжало ни одной 1207, а потом из "20-ки" увидела сразу две маршрутки 1207 друг друга обгоняющие. Кто-нибудь уже ездил по новому маршруту? Сколько стоит до меги и до Братиславской? действует ли на нем "стрелка"? и какой у них маршрут по городу, как у 470?

что то никак не попадаются эти виртуальные три новых маршрута( наверно как 82 будут рождаться полгода) зато вижу каждый день слишком упорных парней катающих бесплатно уже третий месяц виртуальных пассажиров до Южных ворот
  • 0

#3609 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:40

Помню раньше остановки в городе были обозначены фигурой Форд Т красного цвета на шесте.

Вот почему сейчас не сделать так же? 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#3610 Bad_Girl

Bad_Girl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:41

Сегодня ехала на новом маршруте 1207 (Дзержинский-м.Братиславская) через Мегу, до конца - 60р, до Меги - 40р. Никакие карты (стрелка, социальные) пока на них не действуют.


Изменено: Bad_Girl, 21 Март 2017 - 11:41

  • 0

#3611 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 22:22

Сегодня ехала на новом маршруте 1207 (Дзержинский-м.Братиславская) через Мегу, до конца - 60р, до Меги - 40р. Никакие карты (стрелка, социальные) пока на них не действуют.

где он хоть по городу ездит? По каким улицам?
  • 1

#3612 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 22:27

Судя по появившейся волшебной надписи" Мострансавто " на бортах лайнеров 595 маршрута , то армянавто выигравшее тендер перепродало его Мострансавто. Какой то бордель развели на рынке автоперевозок. Автобусы Рейса- тендер за -Ранд-Транс-прибыль к Мострансавто. Короче рейданули Рейс по полной отобрав все маршруты различными схемами
  • 0

#3613 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 20:44

Скорей бы он уж совсем помер, на их автопарк смотреть больно
  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#3614 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 23 Март 2017 - 09:43

Вчера видел целых 2 штуки 1207, которые цугом поворачивали в сторону Братиславской в Люблино, а 5 минут назад наблюдал апервые 1205 на Аптеке. Удивило, что раньше, вроде, наш коллега по форуму писал, что 1205 до м. Жулебино должен был ходить, ан нет, на табличке нарисовано, что до Котельников, но, поскольку в Котлах для него на площади я стоянки не видел предположу, что он разворачивается в Котлах так, как поначалу 82-й, что совсем не добааит кпрмы этому маршруту, поскольку от Котлов будет уходить в этом случае пустым...
  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#3615 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 13:09

Вчера в 07.15 в 904 был грандиозный скандал 

Завела пол автобуса и водителя - женщина, севшая на остановке Угрешкая 26

Автобус был просто неприлично битком, давно так не ездила

 

Смысл ора и всего остального хора был том. что сколько можно возить за такие деньги людей как скот, в душном автобусе и стоя, на что водитель ответил, что дескать виноват ввод маршрута 82, поток людей снизился и большие Скания сняли с маршрута, перебросив на Лыткарино

 
Женщина конечно причитала, что никто на 82 автобусе не ездит и пусть водитель не выдумывает, но лично я с ней не согласно - ездят и еще как, я например именно по этому и пользуюсь, что они не представляют из себя мини сауну и реально сокращают время в пути на 10 минут (хотя если честно - они дико трясутся при любой неровности и сидения в них жутко узкие и маленькие)
 
Поэтому если введут другие маршруты, то это хорошо и в обще хорошо когда разнообразие))
(это я вам как человек плотно пользующийся направлением на Москву с 1986 года говорю, т.к. помню скотовозки на один бок, которые в Кузьминках брали на абордаж Прикрепленный файл  автобус.png   1,28 Мб   3 раз скачано

  • 1
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#3616 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 13:59

Насчет мини саун поддержу. В 595-Х такая же история. На улицах плюс, а они еще и топят. При этом водители сидят в рубашечках или легких свитерах, а народ парится в верхней одежде.
  • 0

#3617 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 15:07

я в случае с сауной всегда прошу водителя выключить печку, они не отказывают. другое дело, что там проблемы с вентиляцией салона, дышать нечем даже летом с кондеем.


  • 0

#3618 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 05:23

Как хорошо что я практически не пользуюсь общественным наземным транспортом...

Изменено: Race_Devil, 25 Март 2017 - 05:23

  • 0

#3619 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 14:17

Как хорошо что я практически не пользуюсь общественным наземным транспортом...

спасибо, что поделились этой, безусловно, ценной информацией


  • 2

#3620 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:31

Общественный транспорт - это очень хорошо. Сидишь себя по сторонам смотришь, лепота. А то что водила на развязке у Леруа поворачивает налево из правого ряда, объезжая пробку, вроде как и не берет за душу. Сам я так не делаю, в силу традиционной ориентации, а вот общественный транспорт должен иметь приоритет перед личным. Так что упрекать возящих нас совсем не хочется. Ибо это правильный и единственно возможный путь развития перевозок.

Вообще, такие вещи надо в ПДД как-то красиво внести...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3621 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:33

На Угрешской вижу только 904 и 82. Видимо новые маршруты ходят по Лесной.

 

Маршрут 82 - пробовал, не понравилось. Прокуренные матёрые шоферюги, ездящие наперегонки. Узкие, плоские и скользкие сидения. В целом ощущение тесноты. И проезд дороже, да. Экономия по времени минут 5. Если на МКАДе пробка - то да, а так ну его нафиг.

 

На 904 какая-то чехарда автобусная. Новенькие водители путаются в стрелкопробивателе и иногда в Котельниках вечером говорят: ой, садитесь, пора отчаливать, на выходе расплатитесь. Ну чото я не видел чтоб кто-то расплачивался.

 

Сегодня в 904 светанул луч прогресса! В автобусе был кондуктор! В разы комфортнее и пассажирам и водителю.

Однако у прогресса была и обратная сторона: автобус был пожилая Скания времён моего студенчества.


  • 0

#3622 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:55

На Угрешской вижу только 904 и 82. Видимо новые маршруты ходят по Лесной.

 

Маршрут 82 - пробовал, не понравилось. Прокуренные матёрые шоферюги, ездящие наперегонки. Узкие, плоские и скользкие сидения. В целом ощущение тесноты. И проезд дороже, да. Экономия по времени минут 5. Если на МКАДе пробка - то да, а так ну его нафиг.

 

На 904 какая-то чехарда автобусная. Новенькие водители путаются в стрелкопробивателе и иногда в Котельниках вечером говорят: ой, садитесь, пора отчаливать, на выходе расплатитесь. Ну чото я не видел чтоб кто-то расплачивался.

 

Сегодня в 904 светанул луч прогресса! В автобусе был кондуктор! В разы комфортнее и пассажирам и водителю.

Однако у прогресса была и обратная сторона: автобус был пожилая Скания времён моего студенчества.

Если раньше я был за 82, даже несмотря на дебильные автобусы, которые Газ-Ели некст, с сидениями для первоклассника, но при сравнимых с другими маршрутами ценах впемя доставки тушки из точки А в точку Б имело значение, но после задира цены на 10% и отмены скидок по Стрелке маршрут для меня лично стал неудобным - проще и дешевле из Котлов доехать на 347. Поскольку вот уже третью неделю езжу на переподготовку не в офис, а на самый север столицы, причем приходится ехать на полтора часа раньше обычного, то попробовал связку 305 - Люблино, оказалось, что по сравнению с Котлами на 82 выигрыш получается при прочих равных условиях минут 10-15. Правда, вариант через Люблино означает ехать стоя, от чего я после поездок через котлы отвык, но зато экономия в варианте утром - 305-Люблино, вечером Котлы на 347 по сравнению с 82 получается от 15 до 20 рублей в день по карте Стрелка...

ПыСы: 1207 и 1205 я видел идущими по Лесной, как дальше они движутся - не знаю, подозреваю, что идут до рынка, далее - до Мака, светофора, и по Дзержинскому шоссе, ну, а там - каждый в свою сторону, 1207 - на Мегу, "Москву", потом на Братиславскую, а вот насчет 1205 даже не представляю, как он едет, если бы до Жулебино - тогда понятно - по Дзержинскому Шоссе, дальше по Волкова, и налево, а вот если он идет до Котлов - тут только дурацкий разворот через полтора километра от пересечения с Новорязанкой по типу 347? А с учетом того, что ни стрелка, ни социальные/пенсионные в этих новых маршрутах не работают, то подозреваю, что помрут эти маршруты вскорости.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3623 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:40

Подскажите, а в 20-ках что-то изменилось в лучшую сторону? Или всё те же скотовозы-развалюхи?


  • 0

#3624 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:46

Подскажите, а в 20-ках что-то изменилось в лучшую сторону? Или всё те же скотовозы-развалюхи?

Всё по прежнему :(


  • 0

#3625 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 18:34

Однако у прогресса была и обратная сторона: автобус был пожилая Скания времён моего студенчества.

это низкопольник с большой площадкой посередине? охренеть, я их в 1787 уже лет 5 - 6 не видел ни на одном маршруте :blink: :blink:


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3626 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Март 2017 - 20:21

Всё по прежнему :(

Ну как же. А надпись "мострансахтунг" появилась
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#3627 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Март 2017 - 20:24

А в Котельниках ларек с говнопищей поставили. Едоки во всю воняют.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#3628 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Март 2017 - 21:30

А в Котельниках ларек с говнопищей поставили. Едоки во всю воняют.

Умеет же кто то вовремя подсуется, еще и в таком месте  <_< 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#3629 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 23:54

Сегодня утром ехал в 82 в столицу, все бы ничего, но водила доехал до входа в метро со стороны Жулебино, и высадил всех со словами - вылезайте, нечего мне делать на конечной, я туда не поеду. Кстати, машина заметная - с надписью на хвосте - Дзжержинский-Котельники. И еще, судя по наклейкам на борту, это совсем не рейс, а абсолютно другая компания. И если раньше я много постов посвятил этому маршруту, описывая его преимущества перед другими до котлов, сейчас все меньше желания пользоваться этими джихад-мобилями. Никаких плюсов, кроме времени доставки, у них нет.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3630 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 01:27

gawab, для справки, сам проводил эксперимент: выход у Гранта и переход пешком добавляют 270 шагов и получается выгоднее по времени, с учетом того, что замер проводился при абсолютно свободной дороге в обе стороны (в субботу днем).

Отойдя от остановки одновременно с автобусом (а если выходить не последним, то получится еще фора относительно эксперимента), я успел дойти до развилки "метро-посадка", посмотреть на трекер, дойти до выхода к посадке, подняться и увидеть автобус, только проезжающий через шлагбаум.

То есть, если бы я пошел в метро, я бы уже скорее всего ехал в вагоне, когда автобус только подъехал к разгрузке.

 

ЗОЖ - наше всё!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3631 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 01:48

gawab, для справки, сам проводил эксперимент: выход у Гранта и переход пешком добавляют 270 шагов и получается выгоднее по времени, с учетом того, что замер проводился при абсолютно свободной дороге в обе стороны (в субботу днем).

Отойдя от остановки одновременно с автобусом (а если выходить не последним, то получится еще фора относительно эксперимента), я успел дойти до развилки "метро-посадка", посмотреть на трекер, дойти до выхода к посадке, подняться и увидеть автобус, только проезжающий через шлагбаум.

То есть, если бы я пошел в метро, я бы уже скорее всего ехал в вагоне, когда автобус только подъехал к разгрузке.

 

ЗОЖ - наше всё!

Веришь ли, не люблю в толпе ходить, а свои 6000-7000 шагов в день нахаживаю в прогулках с собакой... Ну и от метро до работы и обратно. На воздухе, а не в темных тоннелях.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3632 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 09:16

gawab, для справки, 

 

ЗОЖ - наше всё!

Он должен следовать маршруту,нет?

ЗОЖ....это хорошо пройтись пешком до метро от города  :)


  • 1

#3633 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 11:28

ЗОЖ....это хорошо пройтись пешком до метро от города  :)

По молодости бывало, от Люберец пешочком ночью хаживал...


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3634 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 11:54

Судя по схеме, у него конечная остановка как раз там, у Гранта. А ехать на разворот и посадку он должен пустым.
Так что тут как раз следование по маршруту.

Больше того, каждый пассажир автобуса, у кого нсть билет, застрахован перевозчиком. А с учетом первого абзаца, страховка не работает ВНЕ маршрута, случись что-то на развороте.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3635 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 13:53

Сегодня утром ехал в 82 в столицу, все бы ничего, но водила доехал до входа в метро со стороны Жулебино, и высадил всех со словами - вылезайте, нечего мне делать на конечной, я туда не поеду. Кстати, машина заметная - с надписью на хвосте - Дзжержинский-Котельники. И еще, судя по наклейкам на борту, это совсем не рейс, а абсолютно другая компания. И если раньше я много постов посвятил этому маршруту, описывая его преимущества перед другими до котлов, сейчас все меньше желания пользоваться этими джихад-мобилями. Никаких плюсов, кроме времени доставки, у них нет.

я вообще бойкотирую эти маршрутки. моя "стрелка" на их терминалах никогда не пробивается, за наличку билеты по своей воле не пробивают, да и дороже поездка выходит на ~20 рублей. не говоря уж о том, что никакой экономии времени при поездке от/до монастыря и в помине нет.


  • 0

#3636 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 22:52

я вообще бойкотирую эти маршрутки. моя "стрелка" на их терминалах никогда не пробивается

Я было подумала,что у меня размагнитилась "Стрелка", но заметила, что не пробивается она только на 82.Тоже стала игнорировать их,по городу даже по стрелке фиксировано 37,50. :(
  • 0

#3637 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 00:49

Аналогично, сам сегодня начал протест рублём )) Не поехал на 82й, слишком по городу задрали цену


  • 0

#3638 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 14:04

На маршруте 1207, который до Братиславской, Стрелку не принимают, хотя наклейка на маршрутке есть. О том будут ли принимать и когда начнут водитель внятно ответить не смог. 
 


  • 0

#3639 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 21:42

Судя по указателю на остановке, похоже у 904 поменяют место посадки пассажиров в Котлах - теперь оно будет там, где посадка на 347.

Изменено: abylvarg, 07 Апрель 2017 - 21:42

  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#3640 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 22:57

А где место посадки 347-ого?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых